Перейти к содержанию
Авторизация  
Андроунд

маяк на трубке

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасте. Плавая ночью с напарником наерное многие испытывают неудобства в определении местоположения его. Для того чтобы сосветится с корешем, удобно встать наноги под берегом( т.е. намутил) и светить фонарем. А когда этому увлечённому корешу вздумается тоже светануть? Другой раз недождавшись идешь дальше. Также и с его стороны. Для охоты ночью хочу приделать на трубку маяк, который должен светить вовсе стороны по горизонту метров на двести. Вижу два хороших плюса от этого устр-ва 1.-в любой момент можно определить где кореш, особенно актуально на большом озере и море 2.- на реке не создаешь себе мути. Напишите плиз кто что использует или выскажите свои идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крепим на буйки светодиодные фонари по 100 руб. и никаких проблем, видно друг друга всегда, кроме того и лодочникам видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем здрасте. Плавая ночью с напарником наерное многие испытывают неудобства в определении местоположения его. Для того чтобы сосветится с корешем, удобно встать наноги под берегом( т.е. намутил) и светить фонарем. А когда этому увлечённому корешу вздумается тоже светануть? Другой раз недождавшись идешь дальше. Также и с его стороны. Для охоты ночью хочу приделать на трубку маяк, который должен светить вовсе стороны по горизонту метров на двести. Вижу два хороших плюса от этого устр-ва 1.-в любой момент можно определить где кореш, особенно актуально на большом озере и море 2.- на реке не создаешь себе мути. Напишите плиз кто что использует или выскажите свои идеи.

 

Привет!Если примерно знаешь напровление где охотиться твой напарник-надо просто прислушаться-на сколько тихо бы не плыл он всё одно слышно+сразу увидешь свет фаноря :rolleyes: Если не видешь и не слышишь-постави себе и напарнику на конец трубки автомобильные отрожатели-провёл над водой фанорём-блик-он там.Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость андрей(андроунд)

Не, не пойдёт. Фонариков тогда надо штуки три и примотать к трубке перпендикулярно трубке. Я думау такая звездочка будет нормально цепляться. Приходится иногда лазить в оч сильных зарослях водораслей, а ещё я люблю поднырнуть под водорасли и проити между их стеблями вдоль дна-тоже не комфорт будет. А вот катафоты попробую. Только наверно их надо доработать под размер трубки. Сделаю, испытаю тогда покажу, но не уверен что прокатит, т.к уже обматывал трубку светоотражательной фолью от дорожного столбика. Результата никакого-нехватает площади этой фоли для нормального отражения и мощности лампочки. Один фонарь-20 ватт галог, а другой-светодиоды 3шт по 3 ватта. Но за совет спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость андрей(андроунд)

Привет!Если примерно знаешь напровление где охотиться твой напарник-надо просто прислушаться-на сколько тихо бы не плыл он всё одно слышно+сразу увидешь свет фаноря

Я думаю мысли о прислушивании и быть не должно. Если хотя бы с 30-50 метров я услышу своего кореша,

а рыба и подавно, то грош цена этому корешу как охотнику, он распугает рыбу и себе и мне. А кореш-хороший мастер красться и его совсем не слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю мысли о прислушивании и быть не должно. Если хотя бы с 30-50 метров я услышу своего кореша,

а рыба и подавно, то грош цена этому корешу как охотнику, он распугает рыбу и себе и мне. А кореш-хороший мастер красться и его совсем не слышно.

Человек когда ныряет или выныривает в любом случае создаёт слышемый Звук-который ночью слышеться очень хорошо.А если он просто плывёт-тем более-виден свет фаноря и слышно его с метров 50 легко-просто надо быть более внимательным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость андрей(андроунд)
Человек когда ныряет или выныривает в любом случае создаёт слышемый Звук-который ночью слышеться очень хорошо.А если он просто плывёт-тем более-виден свет фаноря и слышно его с метров 50 легко-просто надо быть более внимательным.

С тобой согласен. Но. Мы лазим по реке с глубиной з м. Подныривать нет необходимости, все видно. Да и друг от друга бываем не близко, чтоб увидеть свет надо встать по пояс и не факт что увидишь, а встал значит себе воды намутил. В конце сплава видимость уже не такая приятная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С тобой согласен. Но. Мы лазим по реке с глубиной з м. Подныривать нет необходимости, все видно. Да и друг от друга бываем не близко, чтоб увидеть свет надо встать по пояс и не факт что увидишь, а встал значит себе воды намутил. В конце сплава видимость уже не такая приятная.

А у нас Ночная ПО запрещенна-поэтому-неподконтрольное свячение фанорём,крики и другие демаскирующие действия строго противопокозаны :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас Ночная ПО запрещенна-поэтому-неподконтрольное свячение фанорём,крики и другие демаскирующие действия строго противопокозаны :Smile054:

така же хрень в горах.. кричать нельзя... народ верёвками вяжется друг к другу шоб не потеряться :Smile054: а если серьёзно то и у нас ночная охота воспринимается мягко говоря неоднозначно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у рыбаков так называемые "светлячки",трубочки,я их на кончик спиннинга приматывал, её(трубочку)сгибаешь,в ней жидкость,начинается химическая реакция,светит зелёным светом(но не ярко),вот их вокруг среза трубки прикрутить - и вперёд! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда в камышах используем следующий вариант:

1. определяемся во времени выхода к лодке либо другой точке.

2. через заранее определенные интервалы (зависит от лени, хоть после каждого нырка) подсвечиваем различные объекты, вплоть до простого света в небо, луч хорошо видно.

Почти уверен, что на том растоянии с какого видны светлячки и так будет видно пятно от фонаря, дополнительнительные навороты только создают неудобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не парьтесь, в рыболовных магазинах есть палочки- их ломаешь, а они светиться начинают. тонкие и часа 3 светятся, и к трубке и к бую приделать не сложно.

 

Есть у рыбаков так называемые "светлячки",трубочки,я их на кончик спиннинга приматывал, её(трубочку)сгибаешь,в ней жидкость,начинается химическая реакция,светит зелёным светом(но не ярко),вот их вокруг среза трубки прикрутить - и вперёд! :)

 

А, о них я и говорил; не заметил что есть уже есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Издалека этих "светлячков" не видно, метров 20-30 максимум. А в чем проблема, если в воде просто фонарями перемигиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Привет подвохам СНГ из Казахстана! Для ночной охоты мы используем такие штучки:фонарики Mini-Flasher светодиодный фирмы Pelicanhttp://peli.ru/flashes/index.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет из Иркутска!

Еще проще светоотражающую пленку наклеить на трубку (проается в магазинах для рекламщиков) - просветл вокруг, и товарищ тебе отблеснул :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет из Иркутска!

Еще проще светоотражающую пленку наклеить на трубку (проается в магазинах для рекламщиков) - просветл вокруг, и товарищ тебе отблеснул :thumb_yello:

Пробовал, оторвал от столбика дорожного и обмотал трубку, эфект хреновый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробовал, оторвал от столбика дорожного и обмотал трубку, эфект хреновый.

 

 

А если плоскую поверхность сделать, в виде квадрата со всех сторон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если плоскую поверхность сделать, в виде квадрата со всех сторон?

Надо попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если плоскую поверхность сделать, в виде квадрата со всех сторон?

...а сверху блесну приделать - щук приманивать! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем здрасте. Плавая ночью с напарником наерное многие испытывают неудобства в определении местоположения его. Для того чтобы сосветится с корешем, удобно встать наноги под берегом( т.е. намутил) и светить фонарем. А когда этому увлечённому корешу вздумается тоже светануть? Другой раз недождавшись идешь дальше. Также и с его стороны. Для охоты ночью хочу приделать на трубку маяк, который должен светить вовсе стороны по горизонту метров на двести. Вижу два хороших плюса от этого устр-ва 1.-в любой момент можно определить где кореш, особенно актуально на большом озере и море 2.- на реке не создаешь себе мути. Напишите плиз кто что использует или выскажите свои идеи.

Я конечно не пользовал но думаю светоотражающаа лента пойдет навел фонарь и пожалуйста горит твоя труба :rolleyes: между прочим прикольно :dunno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно не пользовал но думаю светоотражающаа лента пойдет навел фонарь и пожалуйста горит твоя труба :) между прочим прикольно :ag:

Не пойдёт лента. Лёгкая рябь на воде-и всё,её и на маленьком расстоянии не увидишь. Закрепить к бую фонарь-и всего делов. А где ночная охота запрещена..... :bu: Наощупь. :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буй, вот и весь ответ, а к бую фонарик велосипедный :thumb_yello: и не надо изобретать велосипед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Значится буду (будем) трубку с квадратным профилем покупать - новички мы. И попробуем светоотражатель приделать. Отпишемся по результатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Значится буду (будем) трубку с квадратным профилем покупать - новички мы. И попробуем светоотражатель приделать. Отпишемся по результатам.

 

зачем квадратный профиль....

возьми баночку от витаминов, погрей корпус и пальчиками придай нужную форму, а место куда крышка наворачивалась оденется на трубку.....заодно и клапан будет :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня на трубке заводской маячёк из двух красных диодов моргает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...