Перейти к содержанию
Воффчик

Катушка на таймень. Правильное использование

Рекомендуемые сообщения

Иногда приходится чем-то жертвовать .... вот моя 500 , в крайнюю охоту лазили по затопленным пантонам .... оочень сильно выручал фонарь на ружье .....

 

Зачем из шила делать лом???!!! Нереальное издевательство над ружьем!

По этой технологии не хватает привязать его к плотику и нырять с ним... Тогда будет полный окей!

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем из шила делать лом???!!! Нереальное издевательство над ружьем!

По этой технологии не хватает привязать его к плотику и нырять с ним... Тогда будет полный окей!

мне была нужна свободная рука ... с фонарем в руке я бы не полез в пантон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При нырянии в коряжник на текухе и при ограниченной видимости- свободная рука жизненно необходима., а фонарь на ружье- само сабой ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При нырянии в коряжник на текухе и при ограниченной видимости- свободная рука жизненно необходима., а фонарь на ружье- само сабой ...

Все верно , но как на текухе ворочать таким веслом , как у

PVR 700-M

 

 

???

Только заваливая набок , но лично мне так некомфортно ,

уж тогда намного проще среднеручку на такие условия использовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для хорошего прозрака, на течении у меня 700 Таймень, а 500 Таймень с навесным оборудованием для охоты под затопленными деревьями и завалами, там мне просто необходимо держаться левой рукой за ветки, бревна и т.п., в то время как ружье с включенным фонарем находящееся в правой руке высвечивает голавля под затопленным деревом. Охота часто с использованием моторных плав средств в лодке всегда лежит под рукой 500-ка с фонарем, в руках 700-ка без фонаря или наоборот в зависимости от условий охоты. Так, что ViktOr нет необходимости использовать представленную мной обвешанную 500-ку в качестве весла, плав. средства уже ими оборудованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для хорошего прозрака, на течении у меня 700 Таймень, а 500 Таймень с навесным оборудованием для охоты под затопленными деревьями и завалами, там мне просто необходимо держаться левой рукой за ветки, бревна и т.п., в то время как ружье с включенным фонарем находящееся в правой руке высвечивает голавля под затопленным деревом. Охота часто с использованием моторных плав средств в лодке всегда лежит под рукой 500-ка с фонарем, в руках 700-ка без фонаря или наоборот в зависимости от условий охоты.

Аналогично .... только 500 с фонарем .... 600 и 850 без обвеса ... и всегда все ружья в лодке . От условий применяю более подходящее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно , но как на текухе ворочать таким веслом ...

В наших водоемах встречается такая текуха, что на ластах не удержишься, так вот с хорошим поплавком дополнительно к ластам можно и ружжом подгребать - гребок левой-гребок правой, а если фонарик в левой в руке - не выгребешь, будет в сторону уводить :meeting::naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда приходится чем-то жертвовать .... вот моя 500 , в крайнюю охоту лазили по затопленным пантонам .... оочень сильно выручал фонарь на ружье .....

 

Иногда приходится чем-то жертвовать .... вот моя 500 , в крайнюю охоту лазили по затопленным пантонам .... оочень сильно выручал фонарь на ружье .....

Красивое ружо получилось просто блеск :ay:

Но посколько у меня единственное ружьё и бюджет ограничен:

post-21659-0-47051000-1443117998_thumb.jpg

post-21659-0-01645300-1443118015_thumb.jpg

post-21659-0-93128800-1443118027_thumb.jpg

post-21659-0-65443500-1443118217_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивое ружо получилось просто блеск :ay:

Но посколько у меня единственное ружьё и бюджет ограничен:

практически все ставят катушку снизу и все нормально, линю она не мешает...а в твоем варианте ружье может уводить в сторону, да и по бурной растительности гораздо сложнее плавать, когда катушка выступает за габариты ружья и твоей руки.... Проверенно на личном опыте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но посколько у меня единственное ружьё

Странное крепление тайменевского карабина к линю... или я чего-то не понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странное крепление тайменевского карабина к линю... или я чего-то не понял...

 

практически все ставят катушку снизу и все нормально, линю она не мешает...а в твоем варианте ружье может уводить в сторону, да и по бурной растительности гораздо сложнее плавать, когда катушка выступает за габариты ружья и твоей руки.... Проверенно на личном опыте...

700ка с7мм гарпуном и этой катушкой ТОНЕТ(с8мм нет) пришлось поплавок под катушку подставлять именно чтобы не выступала за габариты и не цеплялось и главное плавала без гарпуна (фонарь с поплавком редко использую) В бассейне по мишени чётко попадал и по рыбе в камышах неплохо

post-21659-0-60260800-1443122234_thumb.jpg

Крепление тайменевское стандартное стандартное

Изменено пользователем hart77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про катушку ничего сказать не буду , хотя тоже как то не так она стоит. А вот карабин к линю не правильно припиндюрин, во всяком случае меня по другому учили. Два колечка нижних вроде как вместе сведены должны, а у тебя по ним петля какая то бегает.( Тоже катуху заказал для своего ТайМэна, вот жду, буду ставить. К стати,DMoro, ты гарантом пошел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати,DMoro, ты гарантом пошел)))

ну нифигасе, а я то и не в курсе что что то гарантирую, вы только потом с меня не спрашивайте)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну нифигасе, а я то и не в курсе что что то гарантирую, вы только потом с меня не спрашивайте)))))))

 

ты доляну сразу требуй. Линем например бери... :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про катушку ничего сказать не буду , хотя тоже как то не так она стоит. А вот карабин к линю не правильно припиндюрин, во всяком случае меня по другому учили. Два колечка нижних вроде как вместе сведены должны, а у тебя по ним петля какая то бегает.( Тоже катуху заказал для своего ТайМэна, вот жду, буду ставить. К стати,DMoro, ты гарантом пошел)))

Мой наставник - член сборной РФ по подводной охоте так крепит линь (попробую перевязать т.к. непринципиально)

Подскажите ,а лучше покажите как закрепить катушку , чтобы ружьё плавало без гарпуна и сохранить тонкий , маневренный ресивер?

Если катуха снизу, пенопласт куда?

Изменено пользователем hart77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

лучше покажите как закрепить катушку , чтобы ружьё плавало без гарпуна и сохранить тонкий , маневренный ресивер?

 

Просто заменить линь на катушке на синтетический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто заменить линь на катушке на синтетический.

"Трофей" размотает и ружьё буль-буль?

В корягу на 15 метрах попадёшь ...?

Изменено пользователем hart77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

"Трофей" размотает и ружьё буль-буль?

Ты о чем? Вот на катушке китайская синтетическая веревка 3мм, для поводков невода длинной 25м. Имеет положительную плавучесть, флуоресцентная, видно ее даже в самой мутной воде. Не знаю что там за трофеи у тебя, но если ты решишь повеситься то она тебя выдержит. Твоя семисотка будет плавать, с таким линем на катушке без гарпуна и обвеса. Ты ведь этого хотел или что? post-1037-0-63975700-1443385898_thumb.jpg Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты о чем? Вот на катушке китайская синтетическая веревка 3мм, для поводков невода длинной 25м. Имеет положительную плавучесть, флуоресцентная, видно ее даже в самой мутной воде. Не знаю что там за трофеи у тебя, но если ты решишь повеситься то она тебя выдержит. Твоя семисотка будет плавать, с таким линем на катушке без гарпуна и обвеса. Ты ведь этого отел или что? post-1037-0-63975700-1443385898_thumb.jpg

Нет просто было у меня: стрельнул ,промазал, гарпун застрял на глубине.Всплыв и отдышавшись по линю рядом плавающего ружья (линь размотан и плавает рядом с ружьём, на катушке его нет заметьте) ныряю ,нахожу и вытаскиваю гарпун.

Изменено пользователем hart77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нет просто было у меня: стрельнул ,промазал, гарпун застрял на глубине.Всплыв и отдышавшись по линю рядом плавающего ружья (линь смотан заметьте) ныряю ,нахожу и вытаскиваю гарпун.

Ну и отлично, все условия твоего запроса в наличии. Конечно не пантово с китайской веревкой за 30 руб., но тут как говориться " так вам шашечки или ехать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

(линь размотан и плавает рядом с ружьём, на катушке его нет заметьте).

ТО смотан! То размотан! Ты давай уже друг определись! Семисотка с катушкой от омер без гарпуна плавает без проблем, топит ее намокающий линь. Если оснастить катушку плавающим линем, то ружье без гарпуна будет плавать не зависимо от того намотан линь на катушке или смотан.

Так-же наличие катушки позволяет всплыть на поверхность в случае если гарпун застрял не бросая при этом ружье, конечно, если хватает длины линя на катушке.

Если у тебя катушка сделана из всего железа, то понятно, что без обвеса не обойтись. Ставь катушку от Омер, с плавающим линем.

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую катушки Неопро, основной критерий: катушка не влияет на положительную плавучесть ружья, а после замены стальных элементов крепления на пластиковые и намотки на шпулю "плавающих" линей- пускай и не значительно, но увеличивает положительную плавучесть.

Например моя 50ка уверенно плавала в полной оснастке...

Могу с уверенностью утверждать, что использование катушки от Неопро на Таймене полностью оправдано, мной лично доработаны таким образом с пару сотен ружей, ружьями охотятся, практически всегда есть обратная связь, не разу не помню, что бы кто то был чем либо не доволен.

Уверен, что меня услышат и в этот раз: Тайменевцы- давайте уже над катушкой задумываться, так, что бы она была к следующему сезону, с гарпунами вы меня услышали, что не может не радовать( хоть я их не видел ещё), так давайте уже не останавливаться, тем более у меня есть чёткое понимание: какой должна быть катушка Тайменя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я использую катушки Неопро

 

Несколько лет назад уронил ружьё с небольшой высоты и катушка Неопро лопнула, если пластмассу не поменяли то хрупкая она очень.

Ещё у знакомого был захлёст за винт зажима, надо его другой формы делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несколько лет назад уронил ружьё с небольшой высоты и катушка Неопро лопнула, если пластмассу не поменяли то хрупкая она очень.

Ещё у знакомого был захлёст за винт зажима, надо его другой формы делать.

Если приобрести авто, а затем пытаясь припарковаться- ударить его, это может свидетельствовать о авто, как о плохом изделии?

По поводу перехлёста линя, установка катушки строго определённым образом полностью исключает развитие событий подобным образом.

Эта катушка не идеальна, в ней есть безусловно недостатки- однако она по ряду характеристик- является оптимальным и доступным выбором, а использовать её или нет каждый решит сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу перехлёста линя, установка катушки строго определённым образом полностью исключает развитие событий подобным образом

 

Сделай пожалуйста фото, думаю всем будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...