Перейти к содержанию
Авторизация  
andkhl

Чертежи РПО-2

Рекомендуемые сообщения

Подскажите где можно скачать чертежи РПО-2 ("длинное и зелёное") :blushing: . Собственно, нужны размеры деталей ружья и гарпуна, тоже. Если есть размеры деталей насоса ... было бы замечательно.

 

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что не совсем по теме.

Я охотился с таким ружьем несколько лет. Ружье - безобразное. Заряжается неудобно, так как длинное, усилие в конце зарядки намного больше, чем в начале, так как камера сжатия маленькая, поршень расклепывается и начинает драть ствол, из-за чего ружье начинает травить, дальность поражения - маленькая не смотря на то, что ружье длинное, укладка линя - хуже, чем на РПП (и такое бывает :blushing: ). Можно продолжить этот список. В общем, от души не советую восстанавливать это ружье, если оно попало к Вам.

Единственное, что могу сказть по теме - помню, что гарпун точно подходит от динного РПП. Такой гарпун сейчас можно купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите где можно скачать чертежи РПО-2 ("длинное и зелёное") :) . Собственно, нужны размеры деталей ружья и гарпуна, тоже. Если есть размеры деталей насоса ... было бы замечательно.

 

 

Спасибо.

Андрей если найдешь чертежи остав сылку на курок очень надо! :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, от души не советую восстанавливать это ружье, если оно попало к Вам.

Единственное, что могу сказть по теме - помню, что гарпун точно подходит от динного РПП. Такой гарпун сейчас можно купить.

 

Спасибо, что откликнулись. Да, я понимаю, что данное ружьё давно устарело, но у меня есть желание и время мой экземпляр "прооперировать". Поэтому мне нужны чертежи с размерами, которые, кстате, до сих пор ищу. Насчёт гарпуна, так он вообще отсутствует. Так же, как и насос.

 

Вы сказали, что гарпун "точно подходит от длинного РПП". Мы бы не могли уточнить модель этого "длинного РПП", чтобы я не ошибся при выборе?

 

Спасибо.

 

Андрей если найдешь чертежи остав сылку на курок очень надо! :)

 

Если найду, то оставлю. Пока что не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше не восстанавливай РПО-2(или 4 или любое РПО),а переделай. Сложного в переделке ничего нет(много уже написано в рубрике РПП-это то-же ружьишко.только диаметр ствола не 14мм(как у РПП),а 12мм,что значительно лучше)). Если оно у тебя без рессивера,то прийдётся поставить рессивер,поменять поршень и спуск (на эксцентричный(или эксцентриковый-как правильно?)). Я себе переделал (только было не "длинная зелёная хрень", а короткая и с рессивером-и получилось ружьё с хорошим и резким боем. А лучше зайди на ружжейную тему РПП-там всё уже давно описано.

А восстанавливать не надо,не трать время-"хрень" она и есть"хрень".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только диаметр ствола не 14мм(как у РПП),а 12мм,что значительно лучше)). Если оно у тебя без рессивера,то прийдётся поставить рессивер,поменять поршень и спуск (на эксцентричный(или эксцентриковый-как правильно?)).

 

Разве не 8мм. диаметр? Насчёт переделать -- почитаю обязательно. Спасибо.

Изменено пользователем Андрей X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диаметр гарпуна 8мм, длина гарпуна вместе с наконечником 68.5 см, длина ружья без гарпуна 62.5 см, называется оно РПП-1. Покупал а 1999 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...