Перейти к содержанию
Авторизация  
altsvet

Как выпрямить гарпун?

Рекомендуемые сообщения

Как выпрямить гарпун? Гарпун 90х7 нержавейка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость калун

Попробуй киянкой на резиновом коврике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как выпрямить гарпун? Гарпун 90х7 нержавейка.
Понадобится ровная поверхность и маркер. Сначала гарпун со снятым наконечником надо прокатить по поверхности 2-3 оборота. Надо "поймать" положение изгибом к столу. Прижать одну сторону гарпуна, отметить маркером место где начинается щель между гарпуном и столом. Прижать вторую сторону, повторить маркировку. Место изгиба будет посередине между метками. Затем положить гарпун на стол совместив середину изгиба с краем стола и прижимая гарпун к столу, несильно давить на свободный конец гарпуна примерно посередине свободной части. Потом опять прокатить гарпун по столу. Можно смотреть вдоль гарпуна -- кривизну обычно хорошо видно. При наличии навыка гарпун удобнее прямить на коленке. Если изгибов больше одного, может понадобиться отрезок мет. трубки с Dвнутр.= Dгарп. и тиски. В этом случае трубка надевается на гарпун до места изгиба и зажимается в тиски. Здесь можно воспользоваться медным молотком легонько постукивая им по гарпуну возле места изгиба. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите киянку или молоток и доску 50-куили кусок резины, но толстый, но не ровняйте гарпун на железной плите, остается вмятина. Выравнивайте свой гарпун и обрабатываете его мелкой наждачной бумагой, полируете и готово.

Я свои гарпуны ровняю таким способом, они у меня ходят до тех пор, пока не потеряю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за гарпун такой короткий? Мой опыт выравнивания здесь http://apox.ru/content/view/856/68/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Я думаю что я не единственный, который сталкивался с проблемой согнутой (подогнутой) стрелы от пневматического ружья.

 

И от сюда возникает хоть и небольшой, но весьма проблематичный вопрос:

"Каким образом, с помощью простых инструментов и приспособлений можно выровнять стрелу?

В моем случае диаметром 8мм"

 

Всем спасибо.

Изменено пользователем Гамазин Андрей
Перенесно из ново-созданной темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток.

Я думаю что я не единственный, который сталкивался с проблемой согнутой (подогнутой) стрелы от пневматического ружья.

 

И от сюда возникает хоть и небольшой, но весьма проблематичный вопрос:

"Каким образом, с помощью простых инструментов и приспособлений можно выровнять стрелу?

В моем случае диаметром 8мм"

 

Всем спасибо.

Вопрос как ты её погдул??? :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос как ты её погдул??? :rolleyes:

Ружье РПП-2, когда заряжаешь, не всегда есть возможность придержать второй рукой за центр стрелы, и таким образом и подогнул, слегка. Стрела заводская, родная не каленая.

В основном изгиб и не мешает, но иногда попадает на шептало, и тогда проблемно зарядить. Да и брать рыбу с дальнего расстояния неприятно, попадаешь совсем не туда, куда целился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не каленый то нужна ровная поверность

и набор прокладок например отболмки пилы по металлу У меня втулочка и отверсием

проточена с эксентриситетом ну не по цетру еше удобнеее

 

ложим на ровную поверхность горизонтальную у меня стол был полированный очень хорошо

правда жене непонравилось пришлось обзавестись куском ламината выбирал по линейке

чуть катаем сразу видно на просвет где и что на листочке рисуем на гарпуне метим

потом подкладываем под место изгиба прокладку примерно в два раза толше чем

стрела прогиба и прижимаем к столу Потом все сначала у меня получается

еше так же ровняю трубки для ствола тут главное не спешить метим рисуем гнем итд

 

удачи

Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если не каленый то нужна ровная поверность

и набор прокладок например отболмки пилы по металлу У меня втулочка и отверсием

проточена с эксентриситетом ну не по цетру еше удобнеее

 

ложим на ровную поверхность горизонтальную у меня стол был полированный очень хорошо

правда жене непонравилось пришлось обзавестись куском ламината выбирал по линейке

чуть катаем сразу видно на просвет где и что на листочке рисуем на гарпуне метим

потом подкладываем под место изгиба прокладку примерно в два раза толше чем

стрела прогиба и прижимаем к столу Потом все сначала у меня получается

еше так же ровняю трубки для ствола тут главное не спешить метим рисуем гнем итд

 

удачи

Александр

Нифига чё-т не понятно.Чё за струмент,куда чего и какие такие листы для рисования и чё рисовать-то?

На просвет определять изгиб мона.

Гнул не раз.В домашних условиях выровнять сложно,но можно.Ровнял на рельсе ж.дорожной киянкой.Лёгкими постукиваниями от точки перегиба в обе стороны.Так рихтовка и делается собссно.Затем на плотной резине доводил почти до идеала теми же манипуляциями.Досадно конечно и гемор.А лучше такой стрелой не пользоваться-ствол уе..шь.

Благо товарищ нашёлся на заводе ЖБ конструкций работает,а там арматуро-гибочный станок с компом,так сейчас ч-з вальцы проганяет и полный порядок.

БЕРЕГИТЕ ПАТРОНЫ.Удачи ффсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне бить по гарпуну жалко

а про вальцы это Вы точно заметили и комп тоже

вроде не бьют они (вальцы)а изгибают по чуть чуть. так меньше

напряжений возникает ИМХо

 

 

Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×
×
  • Создать...