Перейти к содержанию
Авторизация  
Vovan_spb

Ленинградская обл.

Рекомендуемые сообщения

Кто из Питера- пишите. Охочусь в Лен. области.(elsinors@mail.ru)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из Питера только начинаю купил снарягу но ещё не пробывал а так охото уже купануться не подскажешь где ужо можно опробывать . За ранее благодарен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто из Питера- пишите. Охочусь в Лен. области.(elsinors@mail.ru)

 

Привет коллеге !

Я тоже из Питера. В Лен.области правда мест не знаю,

обычно езжу в Финляндию, в Белоруссию, Самару.

Ну и в отпуске на море (Испания, Италия).

Было бы интересно узнать про места под Питером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Привет коллеге !

Я тоже из Питера. В Лен.области правда мест не знаю,

обычно езжу в Финляндию, в Белоруссию, Самару.

Ну и в отпуске на море (Испания, Италия).

Было бы интересно узнать про места под Питером.

 

Можно сьездить на Малуксинские карьеры,вода там супер

прозрачная как на море и гоубая. Короче если очень хочется

окунутся то можно туда и места там очень красивые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно сьездить на Малуксинские карьеры,вода там супер

прозрачная как на море и гоубая. Короче если очень хочется

окунутся то можно туда и места там очень красивые

 

А рыба то там есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я из Питера только начинаю купил снарягу но ещё не пробывал а так охото уже купануться не подскажешь где ужо можно опробывать . За ранее благодарен :rolleyes:

Луга оз Омчино. оз Нахимовское,оз Копанское-завтра наверное поеду тоже снарягу проверять ,если тепло будет. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А рыба то там есть?

С рыбой на Малуксинском карьере и раньше было не густо: плотва, мелкая щука, редко форель, было много раков.

По прозрачности и подводным красотам лучше Донцо, это верховье Оредежа, стрелял там перламутровых щучек и налимчиков, много плотвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает у нас озёра, где можно и поохотиться и добраться туда не на машине???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, :rolleyes: Я тут уже нырял 3 числа могу сказать что вообще то тепло, конечно, плавал не долга так проверил снаряжение, думал пострелять но не то место выбрал оз. Зеркальное. Видимости почти не какой, вот сижу думаю куда еще поехать.............. :Smile054: Если получиться то сегодня...... Если че может в выходные сгонять куда нить? я за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто знает у нас озёра, где можно и поохотиться и добраться туда не на машине???

Если есть желание пиши(пишите), поедим на машине!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aleks70

Народ, привет всем! я живу в Эстонии, Г. Нарва.езжу охотится и в лен. область. Был на озере Глубоком, прозрак 4-5 метров и рыбка есть. с удовольствием поохочусь с новыми знакомыми, пишите- aleksandr.juskov@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть желание пиши(пишите), поедим на машине!!!!

 

сейчас запрет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас запрет....

Какой, может я чего не знаю, я недавно ПО занимаюсь? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой, может я чего не знаю, я недавно ПО занимаюсь? :thumb_yello:

 

Существует запрет ловли рыбы спиннингом в нерестовый период (в нашей области с начала мая до, приблизительно, 20 июня). Подводная охота приравнивается к ловле спиннингом и потому одни правила! Можно просто нырять. А если увидят на водоёме с ружьём... Ничего не докажешь - мол по мишени стрелял... вплоть до конфискации... орудия лова - т.е. ружья! Это вроде только на море можно в любое время года без запрета... А в балтике у нас,как я понял, вообще нельзя охотой заниматься... Видимо погранцы диверсантов боятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, :Smile054: :) ну что получается что до 20 июля ни-ни!!! Ну незнаю, честно я такое по поводу спининга слышу первый раз....... Ладно понимаю сеть, а спининг или ружьё :hmm: !!! Может и правельнее так, ладно мое дело предложить....... :thumb_yello: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Существует запрет ловли рыбы спиннингом в нерестовый период (в нашей области с начала мая до, приблизительно, 20 июня). Подводная охота приравнивается к ловле спиннингом и потому одни правила!

Поскольку вопрос правовой, лучше бы приводить цитаты и ссылки на документы. Где это подводная охота приравнена к ловле спинингом? Когда были правила подводной охоты в СССР, так там говорилось: "....охота разрешается по отнерестившейся рыбе...", а спинингом было запрещено, потому что у щуки был посленерестовый жор. Не знаю, были ли отменены эти правила, но определённая логика в них была, и осталась в жизни. За дословность не ручаюсь, но смысл был такой. Конечно, с рыбоохраной, как и с ГАИ, трудно разговаривать, но иногда можно отстоять свои права. Но проще поехать на водоём, где мала вероятность встречи с рыбоохраной, а заодно и вытащить сети, которые запрещены почти повсеместно. Подробнее здесь: http://www.biodiversity.ru/forum/viewtopic.php?t=20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поскольку вопрос правовой, лучше бы приводить цитаты и ссылки на документы. Где это подводная охота приравнена к ловле спинингом? Когда были правила подводной охоты в СССР, так там говорилось: "....охота разрешается по отнерестившейся рыбе...", а спинингом было запрещено, потому что у щуки был посленерестовый жор. Не знаю, были ли отменены эти правила, но определённая логика в них была, и осталась в жизни. За дословность не ручаюсь, но смысл был такой. Конечно, с рыбоохраной, как и с ГАИ, трудно разговаривать, но иногда можно отстоять свои права. Но проще поехать поехать на водоём, где мала вероятность встречи с рыбоохраной, а заодно и вытащить

сети, которые запрещены.

Ну и все же можно или нет!!!!! Я не браконьер но очень хочеться!!!!!! :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно сьездить на Малуксинские карьеры,вода там супер

прозрачная как на море и гоубая. Короче если очень хочется

окунутся то можно туда и места там очень красивые

А где такое??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья 23. Запрещается рыболовство в следующие сроки, в следующих местах:

23.1. В ночное время - в Куршском и Калининградском заливах с плавсредств от захода до восхода солнца.

23.2. В период нереста рыб с 20 апреля по 20 июня:

- любительский лов рыбы гражданам, не являющимся членами общества охотников и рыболовов, - во всех рыбохозяйственных водоемах области;

- во всех водоемах Полесского и Славского районов, за исключением Полесского канала и реки Дейма, в которых лов рыбы разрешается членам обществ только с берега, удочками не более двух штук на рыболова с одновременным применением не более двух крючков на каждой удочке;

- в прибрежной зоне Куршского и Калининградского заливов - на расстоянии 500 метров, на оз. Виштынецком;

- 200 метров от камышовых зарослей, а там, где их нет, - на такое же расстояние от береговой черты, за исключением Калининградского залива, где величина запретной полосы при отсутствии камышовых зарослей составляет 1000 метров;

- во всех пойменных озерах, имеющих связь с реками Неман, Преголя, Дейма, а также в самих каналах и протоках, соединяющих эти озера с реками;

- в реке Зеленоградка - от устья до насосной станции N 68;

- в реке Прохладной;

- в озере Безымянном, расположенном на правом берегу Зеленоградского канала;

- во всех остальных реках и каналах, впадающих в заливы, - на расстоянии двух километров от устья вверх по течению;

- в реке Неман, ее притоках и рукавах - лов рыбы донными удочками, лов рыбы с лодок и других плавсредств;

- лов рыбы на снасть "Твистер".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- любительский лов рыбы гражданам, не являющимся членами общества охотников и рыболовов, - во всех рыбохозяйственных водоемах области;

А если есть охотничий белет????? :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-2659-1210711307_thumb.jpg-Это на Копанском на каждом съезде к озеру :sm_upset: стоимость путёвки 100р сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я из Питера только начинаю купил снарягу но ещё не пробывал а так охото уже купануться не подскажешь где ужо можно опробывать . За ранее благодарен

В 60-х годах была выпущена замечательная книга " В холодных глубинах". Автор В. Быков, вроде Лениздат. Мой

экземпляр ходил по рукам и не вернулся. Там рассказано о многих водоёмах. Желаю успеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой вопрос!!! Нужны ласты....

1. Какие лучше с закрытой пяткой или нет.

2. где в городе можнокупить (дешево) :big_boss::hmm::blushing:

По грузам.

Скока нада веса если гидрач 6мм и мой вес 79кг.....

 

Буду очень презнателен если посоветуете какой нить магазин, а то я тока 2 знаю у большеохт.моста.шаумяна 2 и на тульской.

 

Спасибо.... :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :mf_bookread::mf_popcorn::Smile054: АУУУУУУУУУУУУУУУУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и все же можно или нет!!!!! Я не браконьер но очень хочеться!!!!!! :blushing:

Есть объёмный и непонятный документ:

Приложение

к Приказу Минсельхоза России

от 29 декабря 2006 г. N 486

 

ПРАВИЛА

РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ ЗАПАДНОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА

а в нём есть есть интересный пункт: ....запрещается: ....

«12.6. осуществлять любительское и спортивное рыболовство с применением специальных пистолетов и ружей (далее - подводная охота) во время нерестового периода, в местах массового и организованного отдыха граждан, а также применять средства подводной охоты с берега, с борта плавучих средств и взабродку; охотиться с использованием аквалангов и других автономных дыхательных аппаратов»

Наверное этот пункт появился не случайно, он выделяет П.О. по сравнению с другими способами добычи (вылова)… Итак: «нерестовый период» это время, когда нерестится данный вид рыбы на этом водоёме, т.е. 3-10 дней, и охотиться на этот вид в это время нельзя, надо дать рыбе отнереститься. И если добытая Вами с начала объявленного запрета на рыбалку щука, лещ и др. без икры или молоки, у Вас будут некоторые шансы избежать штрафа и конфискации снаряжения и машины. Полезно полазить по правовым форумам, подготовить себе краткую памятку на случай неизбежных разборок с Органами.

Полный текст правил здесь: http://www.ursn.spb.ru/norm_docs/fed_reg_laws/pmcx486/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...