Перейти к содержанию
Авторизация  
кипарис

Системы Для Упрощения Зарядки арбалета

Рекомендуемые сообщения

РУЖЬЁ C ПРИКЛАДОМ--- ЗАЩЕЛКИВАЕШЬ СТРЕЛУ НАКИДЫВАЕШ РЕЗИНКУ НЕБОЛЬШЕЕ УСИЛИЕ , ЩЕЛЧЁК И ОНО ЗАРЯЖЕНО1.jpg

ИМХО, полная чушь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем чушь заключается???разве,что гарпун гнуть будет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sashok okyshok
Система старого москвичевского домкрата.Реально и однорукому рарядить.

это тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем чушь заключается???разве,что гарпун гнуть будет??

А куда вы ето упирать будите? И вообще одной рукой держим арбалет...за что кстати...второй пытаемся взвести тяги...(и тут волна) приклад не успел встать на фиксатор и бздынь...(двумя руками тяги тянуть как то сподручней и безопасней) ..а на сколько такая конструкция будет тяжелей, и неудобней.

Изменено пользователем Adim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы даете, хотел поумничать (типа изобретатель)но не получилось- дело в том что у меня есть друг он долго жил в греции у него есть такое ружьё заводское и он говорил, что там такие ружья считались первоклассными а такие где тяги тянут руками вообще никто не брал, он кстати когда сюда приехал был очень удивлен что тут нет таких ружей. я с ним охотился- удобно отвечаю, правдо оно длинное расчитанно на морскую охоту по-этому мне было не удобно а еслиб у нас продовались такие взял бы себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...В Греции все есть (с)...

вот чем не ролерган и взвод рычагом и все в одном флаконе : :thumb_yello:

post-837-1264338981_thumb.jpg

а можно и такую систему пользовать:

post-837-1264339108_thumb.jpg

:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вы даете, хотел поумничать (типа изобретатель)но не получилось- дело в том что у меня есть друг он долго жил в греции у него есть такое ружьё заводское и он говорил, что там такие ружья считались первоклассными а такие где тяги тянут руками вообще никто не брал, он кстати когда сюда приехал был очень удивлен что тут нет таких ружей. я с ним охотился- удобно отвечаю, правдо оно длинное расчитанно на морскую охоту по-этому мне было не удобно а еслиб у нас продовались такие взял бы себе

 

Конструктивная прстота арбалета по сравнению с пневматом - одно из его достоинств. Использование длинного, морского арбалета в условиях охоты на реке нецелесообразно по понятным причинам, а дотянуться руками до тяги на арбалете длиной 65 см не составит труда. Отсюда совет - вместо выдумывания каких-то фантастических приспоблений, облегчающих натягивание резиновых тяг, в перерывах между сидением за компьютером советую хоть иногда посещать тренажорный зал, который поможет развить грудные мышцы и укрепить руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ни кто с этим не спорит про тренажерку все правильно тут просто ставилась задача- придумать устройство- мозг тоже надо тренировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ни кто с этим не спорит про тренажерку все правильно тут просто ставилась задача- придумать устройство- мозг тоже надо тренировать

 

Для мозга: Роллерганы - роликовые арбалеты. Мысли есть? Нужная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ни кто с этим не спорит про тренажерку все правильно тут просто ставилась задача- придумать устройство- мозг тоже надо тренировать

...и сберечь силы на более длительную задержку дыхания!

 

Для мозга: Роллерганы - роликовые арбалеты. Мысли есть? Нужная тема.

А вот с роллерганами - действительно геморрой ещё тот!

 

РУЖЬЁ C ПРИКЛАДОМ--- ЗАЩЕЛКИВАЕШЬ СТРЕЛУ НАКИДЫВАЕШ РЕЗИНКУ НЕБОЛЬШЕЕ УСИЛИЕ , ЩЕЛЧЁК И ОНО ЗАРЯЖЕНО1.jpg

Система СУПЕР!!! И проще роллерганов! Позволяет использовать ну ОЧЕНЬ толстые тяги!

Хорошо бы фото реального аппарата поглядеть!

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ни кто с этим не спорит про тренажерку все правильно тут просто ставилась задача- придумать устройство- мозг тоже надо тренировать

А можно просто заряжать по другому, у меня знакомый так заряжает. В голову резинки перпендикулярно цевью вставляется каленый стержень диаметром 8мм и длиной примерно 200мм, на который опираются ластами, резинки держат руками и тянут разгибая спину и вытягивая ноги. И в грудь не давит и заряжать намного легче.

 

А на схеме ружье с прикладом не айс... т.к. тут придется сжимать, а это труднее чем растягивать

Изменено пользователем ЕСК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот упоры для ласт:

post-5768-1264356610_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...и сберечь силы на более длительную задержку дыхания!

 

 

А вот с роллерганами - действительно геморрой ещё тот!

 

 

Система СУПЕР!!! И проще роллерганов! Позволяет использовать ну ОЧЕНЬ толстые тяги!

Хорошо бы фото реального аппарата поглядеть!

 

Сочувствую, если процесс заряжания арбалета изматывает ваш организм настолько, что сил ни на что больше не остаётся. Да и роллерганы естественно не нужны - ведь тут вообще всё может закончится инфарктом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот упоры для ласт:

 

А что за вариант? Вроде бы заводское. А стреляю я из пневматов, эту резинку вожу иногда как запасную, для ночной

post-812-1264357738_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за вариант?

Типа первая советская резинка, упор самодельный, оголовье... ручка вроде родная, :blushing: посмотрите в соседней ветке Раритет Р - 1

Изменено пользователем Adim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Типа первая советская резинка, упор самодельный, оголовье... ручка вроде родная, :blushing: посмотрите в соседней ветке Раритет Р - 1

 

Это точно Р-1.Упор доделан.Где то на форуме есть это ружжо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотки обязательно выложу в ближайшее время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сочувствую, если процесс заряжания арбалета изматывает ваш организм настолько, что сил ни на что больше не остаётся. Да и роллерганы естественно не нужны - ведь тут вообще всё может закончится инфарктом.

ТЫ... как это по-мягче, не понял...Когда сила есть, чего ходить в эту тему:"Система для УПРОЩЕНИЯ зарядки "резинки"??? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТЫ... как это по-мягче, не понял...Когда сила есть, чего ходить в эту тему:"Система для УПРОЩЕНИЯ зарядки "резинки"??? :mf_popcorn:

 

Так, вначале: :mf_popcorn: . Теперь поясню. Охочусь с арбалетом, поэтому интересуюсь всеми темами с ним связанными. Дальше объясняю - на то это и форум, чтобы общаться и высказывать свою точку зрения. Что касается схем, указанных в теме "Система для УПРОЩЕНИЯ зарядки "резинки", считаю, что это усложнит конструкцию арбалета ненужным узлом, когда можно просто заряжать руками, а аргумент: ...и сберечь силы на более длительную задержку дыхания! был указан ВАМИ как один из главных доводов в пользу установки этого дополнительного "пятого колеса" и воспринят мною как нелепый и ещё - то что ВЫ выразились помягче характерезует ВАС, как конструктивного человека, настроенного на дружелюбный диалог, адекватно воспринимающего критику и понимающего, что общаясь в форуме нужно быть готовым к возникновению мнений, диаметрально противоположных вашим... Опять: :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не ругайтесь мы же делаем одно дело а по поводу усложнение конструкции вот выложу фотки и вы все поймете проще некуда-уже звонил другу скоро фотки будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, вначале: :Smile054: . Теперь поясню. Охочусь с арбалетом, поэтому интересуюсь всеми темами с ним связанными. Дальше объясняю - на то это и форум, чтобы общаться и высказывать свою точку зрения. Что касается схем, указанных в теме "Система для УПРОЩЕНИЯ зарядки "резинки", считаю, что это усложнит конструкцию арбалета ненужным узлом, когда можно просто заряжать руками, а аргумент: ...и сберечь силы на более длительную задержку дыхания! был указан ВАМИ как один из главных доводов в пользу установки этого дополнительного "пятого колеса" и воспринят мною как нелепый и ещё - то что ВЫ выразились помягче характерезует ВАС, как конструктивного человека, настроенного на дружелюбный диалог, адекватно воспринимающего критику и понимающего, что общаясь в форуме нужно быть готовым к возникновению мнений, диаметрально противоположных вашим... Опять: :mf_popcorn:

:mf_popcorn::mf_popcorn: :dunno:1.Ответ: "Хочу - хожу!" - принят. Удачи. И пользы от посещений форума...2."когда можно просто заряжать руками" - а когда нельзя?Женщины, подростки, просто от природы маломощные люди - им из арбалета охотиться не доведётся? Можно конечно посоветовать пневмат - гораздо легче заряжать, но это тема другой ветки. И довод "сберечь силы" - получается не такой абсурдный. Да и греки подтвердят...

( не долго место filinf пустовало)

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:mf_popcorn::mf_popcorn: :dunno:1.Ответ: "Хочу - хожу!" - принят. Удачи. И пользы от посещений форума...2."когда можно просто заряжать руками" - а когда нельзя?Женщины, подростки, просто от природы маломощные люди - им из арбалета охотиться не доведётся? Можно конечно посоветовать пневмат - гораздо легче заряжать, но это тема другой ветки. И довод "сберечь силы" - получается не такой абсурдный. Да и греки подтвердят...

( не долго место filinf пустовало)

 

1.Спасибо. 2. Уверен, что женщина, подросток или маломощный человек скорее воспользуется готовым оружием, приемлемым для своих физических данных, чем ознакомившись с чертежами начнёт передлку своего арбалета (хотя все зависит от ситуации и индивидума) - поэтому формируйте свои аргументы сразу и точнее.

Фразочку: ( не долго место filinf пустовало) прошу пояснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Спасибо. 2. Уверен, что женщина, подросток или маломощный человек скорее воспользуется готовым оружием, приемлемым для своих физических данных, чем ознакомившись с чертежами начнёт передлку своего арбалета (хотя все зависит от ситуации и индивидума) - поэтому формируйте свои аргументы сразу и точнее.

Фразочку: ( не долго место filinf пустовало) прошу пояснить.

Пока ты единственный, кто не понял моих аргументов. Тут скорее всего дело в различной трактовке слова УПРОЩЕНИЕ.

Судя по большинству постов народ понял это как ОБЛЕГЧЕНИЕ и все усилия направил в этом направлении( упрощать зарядку технически в существующих арбалетах, наверно уже некуда).. А ты , как filinf( участник такой) немного не туда повёл тему. Понятно, что аргумент "экономить силы" подходит не для всех и не для всяких условий охоты( если выстрел раз в пол часа, то им можно принебречь, а если ход кефали? Вообще, говорят, лень - двигатель прогресса, поэтому и каменным топором давно никто не пользуется...

(попробуй перечитать без иронии, да и я не иронезирую)

Всем респект!

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока ты единственный, кто не понял моих аргументов. Тут скорее всего дело в различной трактовке слова УПРОЩЕНИЕ.

Судя по большинству постов народ понял это как ОБЛЕГЧЕНИЕ и все усилия направил в этом направлении( упрощать зарядку технически в существующих арбалетах, наверно уже некуда).. А ты , как filinf( участник такой) немного не туда повёл тему. Понятно, что аргумент "экономить силы" подходит не для всех и не для всяких условий охоты( если выстрел раз в пол часа, то им можно принебречь, а если ход кефали? Вообще, говорят, лень - двигатель прогресса, поэтому и каменным топором давно никто не пользуется...

(попробуй перечитать без иронии, да и я не иронезирую)

Всем респект!

Читай внимательней ветку. Не я единственный не понял твоих аргументов:

А куда вы ето упирать будите? И вообще одной рукой держим арбалет...за что кстати...второй пытаемся взвести тяги...(и тут волна) приклад не успел встать на фиксатор и бздынь...(двумя руками тяги тянуть как то сподручней и безопасней) ..а на сколько такая конструкция будет тяжелей, и неудобней.

 

Ещё неплохо было бы изобрести двигатель с управляемым вектором тяги и приспособить его к ружью + микропроцессор который будет этим управлять. Чтобы ружьё само плавало и стреляло. И неплохо было бы если бы оно само и рыбу чистило и приготовить умело.

 

И ещё - я с тобой общаюсь предельно вежливо и терпеливо, так что не надо здесь врубать хозяина и повелителя определяя людей как тебе вздумается, а вежливое обращение воспринимать как проявление слабости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё - я с тобой общаюсь предельно вежливо и терпеливо, так что не надо здесь врубать хозяина и повелителя определяя людей как тебе вздумается, а вежливое обращение воспринимать как проявление слабости.

... и в мыслях не было, дорогой!!! Не надо кипятися, не надо волновася...

Ждём фото!

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...