Перейти к содержанию
Соловей

У каких масок наибольшая обзорность?

Рекомендуемые сообщения

Господа, подскажите, плиз, у каких масок лучшая обзорность????

т.к. глубины наших водоемов не велики(2-5м) то и подмасочное пространство неважно.....поэтому начал интересоваться обзорностью....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе выбирал из таких же соображений, глубины до 7 м. В магазине больше всех по душе и по обзору пришлась Picasso Goccia. Нареканий к качеству за сезон не было, очень удобная.post-3503-1226515456_thumb.jpg

Изменено пользователем Mircity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю.. ИМХО.. наибольший обзор у однолинзовых масок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, подскажите, плиз, у каких масок лучшая обзорность????

т.к. глубины наших водоемов не велики(2-5м) то и подмасочное пространство неважно.....поэтому начал интересоваться обзорностью....

 

Самая лучшая обзорность - у круглостекольных масок-"телевизоров". Это:

- BEUCHAT Super Compensator

- маска от Tigulio Felicidad

- отечественная раритет-маска Акванавт (сейчас в продаже встретить, скорее всего, нереально)

- Ярославская (завода РТИ) маска, ну и многочисленные ее клоны, китайские и прочия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, подскажите, плиз, у каких масок лучшая обзорность????

т.к. глубины наших водоемов не велики(2-5м) то и подмасочное пространство неважно.....поэтому начал интересоваться обзорностью....

 

Спрашивая про обзорность масок,надо учитывать не только особенности масок,но и строение лица каждого человека в отдельности,поэтому мой тебе совет,лучше зайди в магазин,подойди к стенду с масками и перемерь их всех.Поверь мне,та маска которая тебе подойдет и по форме,и по размеру,и по обзорности многим может показаться не удобной и не подходящей,все это сугубо индивидуальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спрашивая про обзорность масок,надо учитывать не только особенности масок,но и строение лица каждого человека в отдельности,поэтому мой тебе совет,лучше зайди в магазин,подойди к стенду с масками и перемерь их всех.Поверь мне,та маска которая тебе подойдет и по форме,и по размеру,и по обзорности многим может показаться не удобной и не подходящей,все это сугубо индивидуальное.

На 100% согласен с тёзкой! Главное чтобы маска хорошо сидела на лице,не текла и не давила.А обзор почти у всех одинаков...Не думаю что широта бокового обзора очень важна.Голову то можно и повернуть,если шея не в гипсе...Лишбы водичка была прозрачной,а то в мутняке никакой обзор не поможет!Лично у меня 2 ОМЕ маски.Одна с поляризационными стёклами.Очень мягкие обтюраторы,к лицу присасывается даже ремешка не надо. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью согласен с выше написанным. т.к. если она не течет и сидит нормально. голову можно повернуть всегда. это уже от воды зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не соглашусь с Бодрым Линем на счет телевизоров :eek: да и другими участниками дискуссии по поводу обзора и прочего.

саму обзорную, ИМХО, я как раз сейчас юзаю, скоро уже год будет :mf_popcorn:

перемеряно уйма масок ;)

В теме про выбор маски я тока что отписался...

Принцып простой:

1. чем больше стекло тем больше обзор

2. чем ближе стекло к глазу, тем обзор больше

Телевизоры-моностеколки в п.2 не попадают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не советую маску с боковыми стеклами очень не удобная, в плане того, когда крутишь головой на поверхности воды, ловишь блики............Ну очень не приятно... :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полное согласие с Бодрым Линём самый большой обзор у телевизоров и имеется маска Ярославского РТИ в коряжнеке очень двже удобно обзор на 10-15% больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, подскажите, плиз, у каких масок лучшая обзорность????

т.к. глубины наших водоемов не велики(2-5м) то и подмасочное пространство неважно.....поэтому начал интересоваться обзорностью....

 

Есть мнение, что у Маресовской Esa esagreen.jpg

 

Сам не пользовал, но среди дайверов она одной из самых хитовых считается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот такую выбрал....

Большое стекло - плавал пока лишь ночью-очень пришлась по-душе..

post-3593-1253022025_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие будут мнения по этой маске ? i9lStiTm5N.jpg Aqua Discovery PANORAMIC MA58

Big PANORAMIC (только с черным селиконом). Она трехстекольная. Примерял - обзор очень хороший, лучший из того что я мерял. Но тяжеловата, подмасочное пространство большое. И т.к. стекла склеены в стык, продавец опасался за глубины больше 10м. Как думаете практична ли будет для охоты?

Изменено пользователем amo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам хочу... но надо мерять...а так очень нравится..

Если не подойдет, то думаю хороший "телевизор" :bigwink:, до пяти метров взять....

Пока ярославская... но там резина жесткая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, подскажите, плиз, у каких масок лучшая обзорность????

т.к. глубины наших водоемов не велики(2-5м) то и подмасочное пространство неважно.....поэтому начал интересоваться обзорностью....

Наверное самая лучшая обзорность у OMER ARIES и CRESSI BIG EYES

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею Big Eyes, никогда не задумывался об нехватке обзора, ещё matrix у крыс не плохие, только дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

телевизор перестроечных времен рулит!!! очень скучаю по безвозвратно утерянному ((((((

"технисаб лук" - очень нравится и по цене вроде бы не сильно кусается, а когда я ее покупал, так вообще доступна была.... у товарища "омер ариес" - вполне доволен, другого не хочет. пробовали нырять с китайским телевизором, вроде бы и силиконовый обтюратор и мягкий, а текла гадость страшно, чуть не потопли, сначала товарищ, потом я. фейсы у нас разные, но ни на один это китайское чудо не подошло...

 

решил добавить..

всякие трехстекольнопрозрачносиликоновые - это дайверская приблуда, причем рекреационщиков - им нужно чтоб на фотографии под водой лицо было видно)))) с черным силиконом не катит))) хотя всякие там техно-кейвдайверы в основном используют маски с черным силиконом. пробовал сам нырять в маске с прозрачным силиконом - некомфортно, хоть и не скажу, что ужасно. по отзывам даверов - многостекольные маски напрягают гляделки))))

по сомнениям продавца относительно трехстекольной маски на 10 метрах....чет непонятно, может он не совсем разобрался, ведь это дайверская маска, а ныряют они даже на начальных уровнях сертификации гораздо глубже 10 метров....

Изменено пользователем Директор подводной лодки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чудесная маска http://www.divediscount.ru/?d=show&PId=578. Сам такую юзаю. Обзор-супер и сидит отлично. У меня она из черного силикона. До нее была из прозрачного. Где то в Судаке посеял.

Изменено пользователем SMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не однозначный, так как все маски разные и все лица разные. Как правило, сочетание малого обьёма и большого обзора очень капризно в выборе подходящего лица. Если иллюминатор очень большой, это ещё не гарантированно самый большой обзор. Имеет значение как ширина обтюратора, размер иллюминатора, так и расстояние от глаз до стёкол.

Обзорность очень легко проверить сравнивая маски. Для этого поочерёдно прикладываем их к лицу и засекаем крайние точки, которые мы видим - сверху, снизу, справа и слева. Оставляем лицо в том же положении и прикладываем другую маску...

Не факт, что маска, казавшаяся с самым большим обзором, останется ею после такого сравнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самая лучшая обзорность - у круглостекольных масок-"телевизоров". Это:

- BEUCHAT Super Compensator

- маска от Tigulio Felicidad

- отечественная раритет-маска Акванавт (сейчас в продаже встретить, скорее всего, нереально)

- Ярославская (завода РТИ) маска, ну и многочисленные ее клоны, китайские и прочия..

На щет того что Акванавт стала раритетом не согласен, в Харькове на рынке Барабашова свеженькая маска с мягкой резиной всего 30 гривен!!! Для глубины до 5 метров и для людей не обладающими особо выдающимися шнобелями самый класс и я даже не знаю можно ли купить что либо дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня O.M.E.R. Alien очень мягкий силикон и сидит хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят!

выбор маски настолько ИМХО индивидуален и бывает подвержен воле случая, что говорить о том что эта маска лучше той - не объективно, как говорить, что мой ребенок лучше его. Каждый, опять же на мое мнение, должен себе в процессе опыта эксплуатации, примерки, подбора выбрать ту маску, которая лучше всех сидит на твоем лице, как хорошая обувь на ногах, можно проходить весь день и не устать, также можно проплавать весь день и не чувствувать дискомфорта на лице от переутомленности кожи (а она у нас всех разная) и глаз (бывает с масками низкого качества за счет неровности стекла).

На мое мнение, (у меня 4 маски, из них 3 итальянца, одна USSR, да и в масках друзей наплавался), говорить об обзоре необходимо тогда, когда есть значительная разница а не на метре расстояния 10-15 см. Вопрос протикания маски, также при выборе не должен быть актуален, ведь маска или подходит или течет, а лица у нас ведь не одинаковые.

Если новичек при выборе маски не обратит внимание на другие модели, кроме тех, что вы описываете, из за сложившигося мнения "маски с маленьким обзором", то это не правильно.

Для меня существуют две "любимых" маски - Cressi "focus" и Omer "Bandit" (последнюю купил своей девушке, теперь думаю как ее забрать:hmm:) И хоть о бандите есть негативные отзывы, на глубоководной охоте (фридайве) ведет она себя образцово, учитывая ее мягкий силикон. Фокус же, использую на глубинах до 10м. - и доволен полностью.

Вот так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имею Big Eyes, никогда не задумывался об нехватке обзора, ещё matrix у крыс не плохие, только дороже.

 

Тоже пользуюсь Big Eyes, полностью устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже пользуюсь Big Eyes, полностью устраивает

+1, присоединяюсь :hmm: . три года пользую, как влитая, другого не надо :) , есть ещё Омер Бандит, полный нах по обзорности, хотя стёкла прикольные, зеркальные, при ярком солнце не бликует и засветку мутняка сглаживает, практически не пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость alex30580

Полностью согласен с hi-fu32 в вопросе выбора маски, подход должен быть только индивидуальный. Все характеристики в рекламных буклетах типа "маска универсальная, подходит практически на все типы лица" не более чем рекламный ход продавца, хотя большинство профессиональных продавцов снаряги для ПО, за что им спасибо, настоятельно советуют перемерять не одну маску прежде чем определиться с выбором. Моя первая маска Cressi "focus" тоже была заявлена как "универсальная", покупал я через интернет соответственно без примерки, как результат - да маска по уровню исполнения, качеству материалов на высоте, но приспособить к своей "морде лица" так и не смог, давит в переносицу хоть плач. Сейчас приобрёл маску с моностеклом на безрамной основе фирмы Seemann devil после обязательной примерки, что хочу сказать - обзор просто бомба, силикон мягкий, по крайней мере разницы с Cressi "focus" не заметил, нормальные фиксаторы ремешка (их там два, один какой то навороченный, один стандартный), ныряя до 10 метров в глубину никакого дискомфорта не ощутил. Кстати на эту маску или наоборот очень похожа маска от фирмы Аквадискавери, маска Шервуд Рона, маска Холис М-2 но ощутимо дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...