Перейти к содержанию
Авторизация  
Соловей

Ружье "Сенди-Спорт"

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, день добрый.

 

post-4244-1226331349_thumb.pngpost-4244-1226331340_thumb.jpg

 

Тут по случаю поменял на пиво "Сенди-Спорт".....)))))

Кто что может по нему рассказать интересного из своей практики?????

И ежели кто занимался его усовершенствованием то чем именно...т.к. разобрав его увидел хороший "конструктор"....)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! До покупки Тайменя была и у меня такая дубинка. Начинать с ней можно, в принципе, был с рыбой. По особенностям использования - обычный среднерукий пневмат, имеющий подкид при выстреле, так что делай поправку. А в коряжнике - милое дело. Ружье достаточно шумное при выстреле, гидротормоза там, похоже, нет, стальной поршень бьет в металлическую шайбу, которую и амортизируют несколько резиновых мощных колец в надульнике. Из граблей, на которые я наступал: 1. Заряжая, не держись за ручку! Ее крепление странное, и как мне кажется, не очень надежное. 2. В рессивере над рукояткой имеется металлический цилиндр (11) - как называется - не помню - ружье вместе с инструкцией дал попользоваться начальнику :bigwink:! Так вот, он фиксируется винтом, который упирается в ствол. Не перетягивай его, иначе, так как металл ствола (латунь?) мягкий, стенка ствола будет прогибаться вовнутрь. Мне пришлось проходить ствол разверткой и полировать его. Так как его диаметр где-то на 1,5мм увеличился, пришлось на поршень одесь термоусадочную трубочку соответствующего диаметра. Помогло. 3. Не надейся на предохранитель - быстро разрабатывается и болтается туда - сюда под своим весом. 4. При разборке и выкручивании ствола - так как металл мягкий - не зажимай его даже пассатижами. Я делал так - вытирал ствол от масла, обхватывал рукой и этот тандем обматывал широким скотчем так, что образовывалось что-то навроде ручки для двери. Выкручивается нормально. Закручивается тоже. 5. Обработай отверстия на гарпуне - рвет линь. Вроде все, что вспомнил.

Из усовершенствований - вылечил ствол (уже писал). Ручку прикрепил пластиковым хомумом к ресиверу с заднего конца - там, где при обхвате находится место между большим и указательным пальцами. Обхват ручки был неудобный - в ложбину, куда ложатся средний, безымянный, мизинец - сделал накладку из пенопласта и примотал ее изолентой - стало гораздо удобнее. На рессивер спереди примотал пенопластовый поплавок - положительная плавучесть ружья без гарпуна - это хорошо. Половинки рукоятки склеивались между собой - чтобы не склеивать, просверлил несколько дырок и посадил ее на винты (вдруг еще разбирать придется!). Так как ружье было старое, пластик стал хрупким - сломался линесбрасыватель и спусковой крючок (на нем очень слабое место - там, где он цепляет тягу). Их пришлось вытачивать из оргстекта и дюралевой пластинки. Внутренности не изменял - знал, что со временем будет другое, а накосячить можно запросто. ИМХО - доведи до ума, чтобы работало, и спокойно копи на нормальное ружье, а за это время поймешь, какое тебе нужно. Ни хвоста, ни чешуи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.....большинство "граблей" уже пошел :bigwink: или просек за ранее...но тем не менее от многих ты предостерег))))))

Слушай по убойности и точности соориентируй, плиз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо.....большинство "граблей" уже пошел :lol: или просек за ранее...но тем не менее от многих ты предостерег))))))

Слушай по убойности и точности соориентируй, плиз....

Надеюсь, грабли не сильно по лбу били :mf_popcorn: ?! По убойности точного тебе сказать ничего не могу - трофеев не брал, но судя по рывку линя в конце выстрела - мощность достаточная, тем более, что закачка у меня была где-то 22-23кг. Если закачать покрепче, я думаю будет ОК. Вообще, это ружье не хуже того же самого РПП (даже лучше), а с ним люди берут нормальных рыб. А вообще, залезаешь в воду, берешь ружье двумя руками за рессивер, замахиваешься - и рып сама насаживается на кукан   :lol: ! По точности - подброс есть и от этого никуда не деться. У меня была мысль - заглушить 2-3 отверстия на надульнике снизу, чтобы направленной (вверх и в стороны) реактивной струей выходящей воды чуть компенсировать подкид, но до этого руки не дошли, да и надо высчитывать их суммарную площадь - возможно, их придется рассверливать, чтобы не было потери в мощности. Могу дать лишь один совет - попробуй, пока не привык к ружью, палить в рыбу, разворачивая руку с ружьем в одну плоскость с телом рыбы, как правило, всегда горизонтальную. Тогда подкид ружья будет в плоскости рыбы и гарпун будет просто уходить ближе к голове или хвосту. Надеюсь, я понятно изложил. Вот так-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок...спасибо....

А по площади перепускных отверстий я прощитывал....их отношений "количество и размер к площади ствола" замечательное....очень мало у каких ружей такой показатель))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, дерзай! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где ж я раньше был, а то весь лоб в шишках :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...