Перейти к содержанию
Авторизация  
Mean Ape

Пневматические ружья 40 см

Рекомендуемые сообщения

Задумался о приобретении 40см пневмата в качестве ружья для охоты в траве, камышах и при плохой видимости.

Вопрос к пользователям данных девайсов - какова реальная дальность и убойность? Можно ли расчитывать на добычу более-менее крупной рыбины?

Какие модели себя лучше зарекомендовали? (как основное у меня омер темпест 70см, поэтому, может, темпест 40см в плане ремкомлекта будет предпочтительней, если характеристики у коротких ружей схожи?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам плаваю с сороковкой ASSO , по моему вполне приличное ружжо)))

сильно здоровых рыбов им не добывал, и думаю на сома ружжо слабовато будет,

а вот при плохом прозраке (1.5 -3 метра) по моему очень удобно, в корягах и на сильном течении просто супер, не мешается, двигать легко,

что касается убойной силы голавля на 1,5 кг с 2 мертов пробил навылет может конечно и не рекорд, но по моему для 40 вполне приличный результат

Теперь о недостатках куда ж без них)))

лично мне после резинки было неудобно прицеливаться поначалу, потом перестал об этом думать навкидку стало неплохо получаться,

ручка полая, набил пенопластом перестало тонуть, стало значительно удобнее, штатный наконечник ИМХО одноразовый первый же камешек превратил его в нечто жуткое, впочем знакомый токарь проточил в нем отверстие, вставили по оси дюбель закрепили клеем "титан" стал вполне приличный наконечник.

задняя втулка- полная хрень))) пришлось делать самому из кусочка аллюминия, пружину убрал, колечко оставил по моему стал летать намного ровнее, хотя может это и субъективно.

В общем я ружжом доволен, если чуток приложить руки (совсем чуть чуть) и не требовать пробивать метровых сазанов.

А кстати, совсем забыл, на море с ним делать нечего((( гарпун ровно летит 2,5 - 3 метра потом его жутко уводит в сторону плавал пару часов, видел разных рыбов попал только один раз , да и то похоже случайно)))

Вот так вот - всяк сверчок знай свой шесток)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таймень бери! Не дёшево, но сердито! Сам себе и товарищу сороковки заказывать буду на днях. У меня есть Таймень PVM 700? доволен. Для плохого прозрака короткий хочу. Думаю, будет самое то! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:baby: немного приложить руки и напильник, по моему, ко всему приходиться. Но после РПП, это уже не напрягает. :baby:

Получается из 40-ок вполне можно рыбу нормальных размеров добывать.

А насчет Тайменя я думал, но в качестве второго ружья для меня дороговато получается, а пневмоимпорт пока вполне устраивает. Может потом Тайменя700 как основное возьму :baby:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задумался о приобретении 40см пневмата в качестве ружья для охоты в траве, камышах и при плохой видимости.

Вопрос к пользователям данных девайсов - какова реальная дальность и убойность? Можно ли расчитывать на добычу более-менее крупной рыбины?

Какие модели себя лучше зарекомендовали? (как основное у меня омер темпест 70см, поэтому, может, темпест 40см в плане ремкомлекта будет предпочтительней, если характеристики у коротких ружей схожи?)

 

 

Я сам плавую с 40см но на сильном течении и густой траве и для себя не вижу не чего лудше на течении(ружьё Asso) lдальность боя дествительно около двух метров и наконечник гавно. И недавно был порадован зачетной рыбкой подстрелиной из этого ружья и стрелял с 1,5 м и пробил ее на сквозь со спины до пуза.

post-3551-1224741906_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...недавно был порадован зачетной рыбкой подстрелиной из этого ружья и стрелял с 1,5 м и пробил ее на сквозь со спины до пуза.

Неплохо, значит действительно ружье, а не пукалка, как мне говорили некоторые товарищи, которые, наверное даже в руках 40-ку не держали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Таймень 40-ка, сазанов стрелял до 4,2 кг, а ежели накачать под 25-27 кг усилия, то и более крупная добыча лезет на кукан (на 32 кг сом в фотогалереях...правда не моих, пока не моих...), очень удобное и маневренное, в руке не чувствуется, а заряжать вообще красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задача-охота в камышах в мутной воде решение-ружье 40см как вариант но возможно и 60 и 70 с ручкой посередине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6e831363be15.jpgСом, 18кг., Cressi-40. Правда, перекачаный до 35кг., и в губу, и с пол-метра. При прозрачности <1м. Самое то!

post-2180-1225802689_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убойная дальность 40 см импортного пневмата... скажем для сазанчика на 5-10кг - максимум 1.20 от кончика гарпуна.. это при хорошем граненом наконечнике.. сомов и щук считать не стоит - мягкая рыба.

как народ стреляет им на 3 метра - я не знаю.. может от кончиков ласт растояние измеряют :hmm:

ну а коль есть руки - то работы на час и можно получить что то наподобие такого

МЫШКОЙ ТЫНЦ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну а коль есть руки - то работы на час и можно получить что то наподобие такого

МЫШКОЙ ТЫНЦ!

 

В начале мне послышалось, что это РПП-40, но внешне похоже на пневмоимпорт-40, и даже вроде омеровский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но внешне похоже на пневмоимпорт-40, и даже вроде омеровский?

омер темпест 40 и есть. :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость чайник

Привет! Самодельным изговление оружия никто не занимается? В частности арбалетами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

занимается. но как сравнивать импортный 42 пневмат с таким же самодельным у которого ход поршня больше чем у импортного 55 пневмата ?77??777???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял ASSO-40 и правильный наконечник к нему, т.к. заводской полное фуфло. Внутрь залазить пока не стал, сначала попробую в стандарте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумался над покупкой ружья небольшого размера, но что брать непонятно. Прошу не посылать к грамотным людям в магазин (сам работал в торговле). С этим связан вопрос: "Каюк 450" кто-нибудь использовал? Уж очень интересует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aleksandr
Задумался над покупкой ружья небольшого размера, но что брать непонятно. Прошу не посылать к грамотным людям в магазин (сам работал в торговле). С этим связан вопрос: "Каюк 450" кто-нибудь использовал? Уж очень интересует...

сейчас строю 400-ку пневмат специально для тростников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сороковка, таймень pvr 500

поменял наконечник и зажил....

увидел-вскинул-попал;

на 8 кг сом был добыт с накачкой 22 кг и дистанции 1,5-2 метра - точно куда целился..

на фото-другой...поменьше

(ружьё на фото разряжено)

:mf_popcorn:

post-3593-1227189929_thumb.jpg

Изменено пользователем Руслик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как у тебя Таймень pvr 500 сороковкой оказался? :mf_popcorn: Пятисотка это... А по поводу сороковок, сейчас подумываю о изготовлении зелинки сороковки со средней ручкой. Думаю, это будет самый лучший вариант... Таким ружжом можно действительно любую рыбу взять... У моего знакомого одного такое... Среди его трофеев есть и сом за 60, и сазан за 20, и амур за 15...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал 40-у, доволен, ели бы не было несколько боков, допущенных неточностей при изготовлении. Переделаю свой станок и потом переделаю ружье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши парни используют сороковку "Кресси" практически круглый год, и при ночной (в основном), и днем, при слабой видимости. Валят все, от мальков до сомков на 36 кг. Ибо бьют в упор. Ибо умеют подойти к рыбе в этот самый упор..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имею ружье sten 42 фото + маленькое. удобное. надежное.-1.не для трофеев 2.если рыба близко не подпускает=без полезная игрушка(чисто мое мнение хотя сколько людей столько и мнений) спасибо за внимание :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто мне что то напомнило год два назад я открыл тему когда покупал sten 42 просил совета :mf_bookread: все на форуме молчали как рыпа(уже радует кто то прикупил :blink: )всем удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...