Перейти к содержанию
Авторизация  
skarabey

Как не надо писать комменты

Рекомендуемые сообщения

Сюда будут помещаться комменты пользователей в которых будут содержаться:

1) Нарушения этических норм общения

2) Неаргументированные утверждения и неподтверждённые расчётами либо замерами сведения.

3) Утверждения выявляющие невежество автора в теме о которой высказано утверждение.

 

Чтобы не попасть сюда достаточно соблюдать очень простые правила:

1) Поступай с другими так как хочешь чтобы они поступили с тобой. (Эммануил Кант)

2) Утверждай не то в чём уверен, а то что проверил.

 

Для тех кто не может унять зуд -- здесь же можно попи...ть на научной основе. :baby: Вашими собеседниками будут солидные уважаемые люди, такие как Дед_СД, King, Андрей Гамазин и другие. Если захотят, конечно. ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со страницы: http://apox.ru/content/view/64/17/

Для Alex_Iv

 

Русский язык входит в группу индоевропейских языков, поэтому с санскритом может иметь гораздо больше общего чем это кажется на первый взгляд: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B8%D0...&clid=37000

О высокой степени инвариантности слов обеспечивающих такую х-ку языка как гибкость (способность языка к выражению понятий в словесной форме) свидетельствует также известный историко-литературный анекдот когда был сочинён рассказ в котором все слова начинались на одну букву. При этом рассказ имел основные признаки литературного произведения (жанр, сюжет, композиция, система образов): http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%80%D0...&clid=37000

Да и мы сами, носители языка, постоянно "работаем" над темой, что талантливо подмечает сатирик Михаил Задорнов в своих эстрадных программах. Если многие и многие обороты устной и письменной речи понимать буквально, мы перестанем понимать друг друга (извините за тавтологию).

В выражении тех или иных понятий при помощи словесных форм всегда будет оставаться некоторая доля условности которая обычно учитывается при восприятии информации. Однако встречаются и досадные исключения...

 

По конкретному примеру -- "сухой" трубке:

 

1) В описании устройства и комментах к нему нигде не утверждается, что трубка останется сухой при любых обстоятельствах. (В некоторых комментах отмечены случаи попадания в трубку воды в определённых условиях. При этом авторы комментов не предъявляют претензии к автору статьи и физическим законам).

2) Человек обладающий здравым смыслом никогда и не будет утверждать что трубка всегда останется сухой, поскольку из эскиза конструкции приведённого в статье, то что в трубку при определённых условиях обязательно попадёт вода, очевидно даже тем кто учился очень далеко от школы.

3) Выполнение требования пользователя Iskander написать инструкцию по эксплуатации с подробным указанием условий непопадания воды в трубку приведёт примерно вот к такому результату (заодно, кстати, это неплохой пример того что выходит из попыток объяснить всё однозначно, "поставить нормальную точку": http://www.a55.ru/articles/136/86/158.html Если Вас это не убедило, попробуйте сами чуток помараковать, уверяю -- получите непередавемое удовольствие. :thumb_yello:

4) Алексей(АРОХ) в своём комменте достаточно однозначно указал на отсутствие технической возможности взять в кавычки слово сухая в заголовке. Но в тексте статьи это слово стоит в кавычках, что по правилам русского языка в данном контексте означает условно-сухая.

 

То есть если читать текст внимательно, никаких проблем возникнуть не должно.

Но, как я уже говорил, -- встречаются досадные исключения...

 

"Требовательным надо быть прежде всего к себе любимому, ежесекундно помня, что в эпоху Internet становится всё более реальным встретить кого-то, кто знает больше, умеет лучше и делает красивей".

 

Увы, к сожалению, радость от таких встреч часто бывает подпорчена теми, кто не дав себе труда как следует разобраться в предмете обсуждения ищут виноватых вокруг себя. (Адресовано не Вам, впрочем, надеюсь это тоже очевидно :big_boss: ).

 

Сегодня научно п...ил skarabey.

З.Ы. А мне понравилось, млин! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...