Перейти к содержанию
Авторизация  
allex

Посоветуйте как одеть носки

Рекомендуемые сообщения

Уважаемы господа дайте совет начинаюшему

Приобрел через инет новенькие носки 7mm внутри плюш двойной

обтюратор одевал минут 20 вспотел думал порву

сидят нормально снимать тоже нормально

Подскажите как правильно их одевают. до этого были простые без

наворотов с открытой порой без проблем. раскажите как и кто их

юзает или может сылочку.

Allex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть " дедовский " рецепт одевания неопрена ( костюм, носки и т.д. ): целофановые кулёчки на руки, на ноги и на голову, если нет змейки и костюм не дайверский, а для ПО, - и ровно через 10 секунд всё на Вас. Я ни разу не пользовался шампунем. Потом, естественно, кульки надо снять. Если кульки на ногах в носках мешают, - просто порвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Leon счас попробую

Allex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leon ваш совет работает на 100

Allex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon ваш совет работает на 100

Allex

Дык и у Вас через 43 года занятий ПО всё будет работать на 100% Удачи! :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемы господа дайте совет начинаюшему

...

 

Хм... У моего напарника тоже проблемы с одеванием носков. Уменя с этим почему то никогда проблем не было :hmm:

Носки у меня Сильверс, 7 мм. Внутри плюш, снаружи нейлон. Вотерстопы из ОП.

Одеваю так, отворачиваю вотерстопы. Зачем - не знаю. Может для того, чтобы не тянуть за открытую пору и не оторвать ее по шву. Большой палец запускаю вовнутрь, все остальные - снаружи. Запускаю пальцы как можно глубже, собирая носок складками на пальцах, так сказать. Хватаюсь, надеваю носок на носок ноги. Носок (неопреновый) собирается складками на носке стопы. Перехватываюсь за складки и тяну. Когда дохожу до пятки, немного растягиваю носок, чтоб пятка прошла. Ну и дальше одеваю окончательно. Вотерстоп отворачиваю на место. Если носок плохо сел, нога зашла не до конца - двумя руками поднатягиваю носок.

 

Удачи ;)

 

Мой офф: :blushing:

...Я ни разу не пользовался шампунем...

 

У меня так не получается :blushing: Более того, в последний раз, при дефиците воды (ну вышло так :( ) пришлось снимать полуодетую куртку и доливать холодной воды из водоема. Ну не лезла она на тело ну никак! На спине и груди застряла и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня имерсы 7ка с открытой порой - выворачиваю наизнанку, потом в области пальцев вминаю внутрь (углубление куда ногу вставлять), и дальше раскатываю на ногу. Очень просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня так не получается :blushing: Более того, в последний раз, при дефиците воды (ну вышло так :hmm: ) пришлось снимать полуодетую куртку и доливать холодной воды из водоема. Ну не лезла она на тело ну никак! На спине и груди застряла и все.

Андрей! Попробуйте фокус с кульками на руках, ногах и голове дома. Всё должно получиться. Главное, не забыть снять кульки! :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей! Попробуйте фокус с кульками на руках, ногах и голове дома. Всё должно получиться. Главное, не забыть снять кульки! :blushing:

 

Да, не, с ногами и руками все понятно :hmm: Костюм застряет именн на груди, спине, верху ног, то есть именно от контакта ОП с кожей.

С носками и перчатками никогда проблем не было, с самого первого раза :( Не, осталась 1 проблема - одевать вторую перчатку 5 мм, когда одна уже одета :blushing: Вернее даже не одевать, а заправляеть ее под рукав костюма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, не, с ногами и руками все понятно :blushing: Костюм застряет именн на груди, спине, верху ног, то есть именно от контакта ОП с кожей.

Есть ещё один "дедовский " способ одевания костюмов для ПО. Очень помогает тальк или детская присыпка. Перед одеванием. посыпьте все проблемные места. Правда, годится этот способ только для " сухих " подвохов. Тем, кто добираются до места охоты мокрыми от пота, это малость неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеваю носки так:

Выворачиваю их до пятки, засовываю внутрь ступню, после этого выворачиваю загнутую часть на место.

Носки - двойной нейлон, проходит всё посуху, можно и с шампунем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
осталась 1 проблема - одевать вторую перчатку 5 мм, когда одна уже одета :blushing: Вернее даже не одевать, а заправляеть ее под рукав костюма.

 

:blushing: Такая-же проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше тоже мучился ,потом товарищ в Киеве подсмотрел дед один одевал с кульками-хорошо, но в этом году одевал с шампунем -ешё лучше.Уменя костюм и носки с подкладкой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осталась 1 проблема - одевать вторую перчатку 5 мм, когда одна уже одета :hmm: Вернее даже не одевать, а заправляеть ее под рукав костюма.

 

Андрей полностью с тобой согласен, и у меня небыло проблем до октября,охотился в х/б . Сейчас одному заправить 5мм вторую перчатку трудно. :hmm:

может есть хитрый способ одевания перчаток ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня имерсы 7ка с открытой порой - выворачиваю наизнанку, потом в области пальцев вминаю внутрь (углубление куда ногу вставлять), и дальше раскатываю на ногу. Очень просто.

Я ТОЖЕ ТАКИМ СПОСОБОМ ПОЛЬЗУЮСЬ ЕСЛИ НА СУХУЮ(МОЖНО И В МАГАЗИНЕ ПРИМЕРЯТЬ). ИНОГДА ШАМПУНЬ ЗАЛИВАЮ. А ВОБЩЕ ТО ПОСЛЕ ОДЕТЫХ ШТАНОВ СТЕКАЮЩИЙ РАСТВОР ПОЗВОЛЯЕТ ПОРУ ЧУЛКОМ НАТЯНУТЬ. С НЕЙЛОНОМ ПРОБЛЕМ ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ВОЗНИКАЛО. МОЖЕТ НОСКИ НЕ ПО РАЗМЕРУ. КСТАТИ КТО КАК ЗАПРАВЛЯЕТ; НАРУЖУ ИЛИ ПОД КОСТЮМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что забыли про женские колготы или вам стыдно-супер вещь комбез одевается легко на сухую намыливается толькокуртка с носками тоже проблем нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы что забыли про женские колготы ...

 

И получаем очаровательный дайверский костюм :mf_popcorn: Летом может и приятно, а зимой... увы :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...