Перейти к содержанию
Авторизация  
серг18

Проблемы с ухом

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! После нырялки возникла следуюшая проблема:

ухо не желает продуваться. Глубина была около 5м. Возможно сильно продулся. После выхода на берег долго сморкался. Уже два месяца лечу уши, по совету лора прошел интесивную терапию. Сейчас принимаю бесерк. Делаю регулярную зарядку - небольшие продувки. Но одно ухо так и не продувается. Врач говорит, что это нарушение работы слухового нерва - есть частичное нарушение слуха на одно ухо. Опухоль была, но спала на 3 день. У нас нет лора, корый имеет опыт лечения подвохов. Есть мнение, что произошла закупорка соплями ушной воронки(не знаю точное определение). Помогите советом !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется здоровье - самое главное. Можно и оглохнуть и поставить крест на ПО. Советы советами, а здесь полюбому не тяни и ЕЗЖАЙ к ближайшему КОМПЕТЕНТНОМУ врачу. А на словах диагнозы ставят и лечат только бабушки под подъездом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два варианта: 1. В следствие лечения огрубела перепонка-закапывай камфорным маслом закрывай нежно ваткой ; 2. Действительно после долгого насморка могут быть забиты проходы-ни в коем случае не продуваться с силой могут быть осложнения полоскать носоглотку теплой водой с морской солью главное не переборщить с концентрацией соли. Проблема могла возникнуть в результате высмаркивания и может привести к гаймориту. Надо при заложенном носе наоборот втягивать сопли в себя в горло и выплевывать. Будь здоров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так всё таки нужно ли закапывать ухо перед охотой и чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так всё таки нужно ли закапывать ухо перед охотой и чем?
Что ни капай, продувке это не поможет. Твой ЛОР -- дурак! Слухом и открыванием евстахиевых труб заведуют разные нервы. Если ты живёшь в Москве или Подмосковье бери руки в ноги и езжай на ул. Малая Набережная, д 11/25 в 10-ю п-ку ВМФ. Если дальше -- попробуй найти по месту жительства ведомственную п-ку РОСТО (бывший ДОСААФ). И воздержись на время лечения от нырялок -- не застуживай ухо -- не добавляй работы врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что ни капай, продувке это не поможет. Твой ЛОР -- дурак! Слухом и открыванием евстахиевых труб заведуют разные нервы. Если ты живёшь в Москве или Подмосковье бери руки в ноги и езжай на ул. Малая Набережная, д 11/25 в 10-ю п-ку ВМФ. Если дальше -- попробуй найти по месту жительства ведомственную п-ку РОСТО (бывший ДОСААФ). И воздержись на время лечения от нырялок -- не застуживай ухо -- не добавляй работы врачу.

Да я имею ввиду не продувку а просто ради профилактики заболеванию,перед ПО,что посоветуете капать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я имею ввиду не продувку а просто ради профилактики заболеванию,перед ПО,что посоветуете капать?
Ну я ничего не могу посоветовать так как сам не пользовался ничем кроме персикового масла для размягчения барабанных перепонок загрубевающих в солёной воде. На сайте кто-то советовал Отипакс, попробуй набрать в поиске, должно вывести на тему. Ещё где-то была инфа о препарате от закладывания ушей применяемом при полётах (в форуме или на главной -- не помню).

P.S. Из-за моей невнимательности произошла ошибка. :naughty: Предыдущий пост адресован не Nikas, а серг18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так всё таки нужно ли закапывать ухо перед охотой и чем?

Я лично, перед охотой использую мазь ГЕОКСЕЗОН, наноситься на ватную палочку и смазывается ушная полость. Пока ни разу ухо не простужал (тьфу тьфу тьфу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лично, перед охотой использую мазь ГЕОКСЕЗОН, наноситься на ватную палочку и смазывается ушная полость. Пока ни разу ухо не простужал (тьфу тьфу тьфу)

я прочитал этот совет на форуме, но не помню от кого, сам пользую иногда, вроде работает! Ну так вот: перед нырялкой, капаю камфорным маслом, затыкаю слабым ватным тампоном, но в отверстие не сую, только сверху, после нырялок протираю ватной палочкой, смоченной в перекиси водарода, это для уничтожения всяких микробов и боцилл попавших в ухо с водой, после этого, независимо от времени года надеваю шапку!!!!! берегитесь от сквозняков и ветра, не открывайте окна в авто!!! не болейте! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жесть

как это все может там поместиться!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые коллеги! После нырялки возникла следуюшая проблема:

ухо не желает продуваться. Глубина была около 5м. Возможно сильно продулся. После выхода на берег долго сморкался. Уже два месяца лечу уши, по совету лора прошел интесивную терапию. Сейчас принимаю бесерк. Делаю регулярную зарядку - небольшие продувки. Но одно ухо так и не продувается. Врач говорит, что это нарушение работы слухового нерва - есть частичное нарушение слуха на одно ухо. Опухоль была, но спала на 3 день. У нас нет лора, корый имеет опыт лечения подвохов. Есть мнение, что произошла закупорка соплями ушной воронки(не знаю точное определение). Помогите советом !

Это может быть и не простудой вовсе. Если организм склонен к аллергии, а в воде много всякой гадости, как-то различные микроэлементы, бациллы, пиявки и т.д., то это банальная реакция. Я это уже проходил. Глох на месяц и более. Купил в магазине затычки для ушей (бируши) и это проблему снял с повестки дня. Есть, конечно, небольшой дискомфорт от применения бирушей, но зато с ушами относительный порядок, не слышу только жену, когда она просит не ездить на охоту :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...