Перейти к содержанию
Авторизация  
Dr.Zel

Как уменьшить гидрокостюм?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Отохотился прошлый год в новеньком 7-и мм beuchat - сидел, как на меня пошили. Лето 2008 пролетело тоже не плохо. :mebiro_01:

Пару выходных назад залез в холодную воду и о ужас, потоки ледяной воды(выяснилось, что она не просто холодная, а именно ледяная) стали хлестать через стыки костюма с носками и перчатками. Да и вообще сложилось ощущение, что гидрик увеличился в размерах, появились воздушные карманы...

Что делать? ПомоЖите советом... Как его можно немного уменьшить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток!

Отохотился прошлый год в новеньком 7-и мм beuchat - сидел, как на меня пошили. Лето 2008 пролетело тоже не плохо. :mebiro_01:

Пару выходных назад залез в холодную воду и о ужас, потоки ледяной воды(выяснилось, что она не просто холодная, а именно ледяная) стали хлестать через стыки костюма с носками и перчатками. Да и вообще сложилось ощущение, что гидрик увеличился в размерах, появились воздушные карманы...

Что делать? ПомоЖите советом... Как его можно немного уменьшить?

как следует распарь в очень горячей воде... и повесь н плечики.. на полразмера должен сесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток!

Отохотился прошлый год в новеньком 7-и мм beuchat - сидел, как на меня пошили. Лето 2008 пролетело тоже не плохо. :rolleyes:

Пару выходных назад залез в холодную воду и о ужас, потоки ледяной воды(выяснилось, что она не просто холодная, а именно ледяная) стали хлестать через стыки костюма с носками и перчатками. Да и вообще сложилось ощущение, что гидрик увеличился в размерах, появились воздушные карманы...

Что делать? ПомоЖите советом... Как его можно немного уменьшить?

 

Как гидрик может увеличиться? Уменьшиться-мог, но не увеличиться. Видимо счастливый обладатель костюма сам чудесным образом уменьшился. Совет один-есть побольше и почаще :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу дела и впрямь исхудал :( но чтоб неопрен растянулся???!!!, хотя все может быть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как гидрик может увеличиться? Уменьшиться-мог, но не увеличиться. Видимо счастливый обладатель костюма сам чудесным образом уменьшился. Совет один-есть побольше и почаще :(

:( обладатель костюма обладает еще и 80-ю кг веса. И конечно не весь он полезен :(... Да, объем между ребрами и пейджером меняется довольно часто, но... я просто уверен - проблема в неопрене!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток!

Отохотился прошлый год в новеньком 7-и мм beuchat - сидел, как на меня пошили. Лето 2008 пролетело тоже не плохо. :(

Пару выходных назад залез в холодную воду и о ужас, потоки ледяной воды(выяснилось, что она не просто холодная, а именно ледяная) стали хлестать через стыки костюма с носками и перчатками. Да и вообще сложилось ощущение, что гидрик увеличился в размерах, появились воздушные карманы...

Что делать? ПомоЖите советом... Как его можно немного уменьшить?

 

Есть такая проблема у меня ... начал спортом заниматься пошли изменения местами начал болтаться .... одеваю костюм без шампуня, с водой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как следует распарь в очень горячей воде... и повесь н плечики.. на полразмера должен сесть.

Спасибо за совет. Слышал что-то такое, но от тех, кто тоже "что-то слышал". Однако опасаюсь его осадки более чем полразмера. Да и растяжение произошло в манжетах рук и ног. Стоит ли при этих вводных парить весь костюм или можно только манжеты? И температура воды: достаточно горячей воды водопровода или чайничек вскипятить? Сколько по времени его парить?

Прям блиц-опрос какой-то :(

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто может подскажит можно ли увеличить размер гидракостюма.я бросил курить и теперь поправляюсь боюсь весной невлезу в костюмчик.может есть какие идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто может подскажит можно ли увеличить размер гидракостюма.я бросил курить и теперь поправляюсь боюсь весной невлезу в костюмчик.может есть какие идеи.

Отличный совет дал Славентий :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, ответов на "блиц-опрос" не хватает((

Решил поэкспериментировать на носке. Залил горячей водопроводной воды в емкость, добавил кипяточку из чайника - для руки было очень горячо. Варился мой носочек минут 15 от манжеты до пятки. После сравнения с образцом(второй носок) выпал в осадок - объект эксперимента увеличился мм на 7, правда по мере высыхания вернулся к исходным характеристикам. Костюм парить боюсь! Пока обматываю манжеты скотчем - помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В журнале "Мир подводной охоты", писали:" Для уменьшения положить в тёплую ванну ( не кипяток...был печальный опыт у знакомого оставил в бане, штанишки увеличились в области талии на 40 см., т.е. стекли) и дать остыть; Для увеличения лечь в ванну в гидрике погреться и потом выходить остывать в комнате, сколько выдержите....Всем удачи! :baby:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, Хочу попробовать ушить гидрокостюм. Много прочитал, но так и не понял, как склеивать швы при помощи плоскогубцев. Клей можно использовать "Радикал"? Подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...