Перейти к содержанию
Авторизация  
tachyon

Помогите определить правильный размер костюма

Рекомендуемые сообщения

Люди подскажите п-та подойдет ли мне размер костюма 4 при росте 185 , весе 90 ?

А то зашел в магазин а там модель которая приглянулась omer master pro только в одном экземпляре . стоит ли мерять ( с шампунем все таки ) или точно не пойдет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набери в ya.ru слова: обмерочная таблица - далее фирма изготовитель твого костюма -omer- и получиш ответ на свой вопрос. А вообше-то мерить нужно всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди подскажите п-та подойдет ли мне размер костюма 4 при росте 185 , весе 90 ?

А то зашел в магазин а там модель которая приглянулась omer master pro только в одном экземпляре . стоит ли мерять ( с шампунем все таки ) или точно не пойдет ?

 

мерить ,мерить и еще раз мерить , конечно с шампунем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если очень ленив - то вот Вам, батенька ссылка http://www.check-dive.ru/modules/About/sizes_OMER.html

На вскидку - нет. Нужен 4L.

Изменено пользователем дядя Ваня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуууххх, еле нашел в истории асечной переписки с Парусник-ом:

 

http://www.divezona.ru/page_3.html

 

А вообще - надо мерять. Ну конечно в том случае, если костюм откровенно не мал или не велик. Только на примерке можно почувствовать что где-то жмет или наоборот воздух.

И еще. Слышал совет, чтоб примерять костюм без шампуня. Нужно просто его вывернуть нейлоном внутрь. Не знаю, может кому то и подходит, но я попробовал одеть так свой, сшитый на заказ костюм. Ужас! Ничего общего с обычным его надеванием. Но это у меня, а там... не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди подскажите п-та подойдет ли мне размер костюма 4 при росте 185 , весе 90 ?

А то зашел в магазин а там модель которая приглянулась omer master pro только в одном экземпляре . стоит ли мерять ( с шампунем все таки ) или точно не пойдет ?

Во чего лень с людьми делает! И не стыдно? А на охоте будешь думать идти в воду или нет? Или точно там рыбы нет? :thumb_yello::naughty::Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, у ОМЕРа странная таблица. Как по двум-трем параметрам костюм выбрать?! Я вот брал Сильверс, так там 21 (!) параметр, по которому выбирается размер костюма. Результат - купил через инет - сидит идеально! До сантиметра. А в случае, когда есть возможность примерить - воспользуйтесь ею, Вам не в тягость, зато результат будет известен сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маркус- ты немного не прав. У omera - предоставлена таблица размеров, а у Сильвестра - таблица обмеров. Чувствуеш разницу? У omera очень сложно заказать индпошив, у Сильверса - ну всегда пожалуйста. Поэтому и сидят костюмчики по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня те же габариты но взял 5-ку.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди подскажите п-та подойдет ли мне размер костюма 4 при росте 185 , весе 90 ?

А то зашел в магазин а там модель которая приглянулась omer master pro только в одном экземпляре . стоит ли мерять ( с шампунем все таки ) или точно не пойдет ?

Я тебе так скажу, у меня рост 186 и вес 94 и гидрик 4Л но в обьеме груди он давит :mebiro_01: , я сейчас продаю свой что бы купить на размер больше (5) так как влияет на мою задержку дыхания. Так что мерять надо 100% иначе будеш как я перепродовать. :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи подскажите пожалуйста какой размер костюма выбрать. Мой рост 190 см, Вес 102 кг, грудь 112 см, талия 99 см.

Костюм Batial Bleck 5 mm, анатомический крой, продавец говорит что сетка размеров как у Beuchat. Мерял 5-й и 4-й размеры.

 

5-й размер:

штаны - на ногах сидит хорошо, лямки по длинне нормально, под мышками не прилегает вообще, т.е. широковаты;

куртка - на руках сидит хорошо, по уровню груди широко - свободновато под мышками, свободноватость уходит только на полном вдохе и при поднятых вверх руках, причём когда руки опускаешь и выдыхаешь слышно как воздух из под куртки снизу выходит с характерным звуком спускающегося шарика, шлем на шее очень широкий - вообще не прилегает и когда голову поворачиваешь сползает на лицо- т.е. тоже большой.

 

4-й размер:

штаны - на ногах плотненько, лямки нормально, под мышками прилегает;

куртка - руки плотно, грудь плотно, шлем как раз - шея на месте, голову поворачиваешь - шлем на месте остаётся.

 

Итого: казалосьбы 4-й размер, но полчасика в нём по квартире походил - под коленями дискомфорт (поддавливает) и в руках легкое онемение, помахал руками -прошло. Продавец, человек с подводным опытом, говорит мол этож в квартире, а в воде получше костюм сядет и всё нормально будет. Ещё возникла идея заняться бегом и подтянуть соотношение рост/вес к классическому т.е. килограмм 7 - 10 сбросить тогда наверно 4-ка самое оно будет. А вы ребят что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сумел продержаться полчаса на воздухе, то в воде будетвсё нормально...И вес сбросиш когда нырять начнёш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlanik спасибо за поддержку, а то у меня то опыта обращения с костюмом нет вот сомнения и одолевают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста! А, что на воздухе в г\костюме тяжело находиться?

Где то читал в инете, что некоторые подвохи прямо из дома в костюме едут на водоем, если конечно он не далеко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста! А, что на воздухе в г\костюме тяжело находиться?

Где то читал в инете, что некоторые подвохи прямо из дома в костюме едут на водоем, если конечно он не далеко...

Дома одеваются только в холодное время года. Одеть надо только штаны и носки. Шампунь в штаны я выдавливаю из губки так меньше воды, и штаны снаружи остаются сухими. С верху можно одеть что-нибудь не промокаемое, но это для обратной дороги, чтобы не намочить сидение автомобиля, если ничего подходящего нет, можно просто постелить на сидение клеенку. Если находишься не за рулем на ноги можно надеть обрезанные валенки, очень удобно бегать по снегу и носки целы и ногам тепло. Если за рулем, надо надеть резиновые калоши не те, которые на валенки, а есть такие, в которых дачники огороды копают, в них можно легко вести автомобиль. Наверх можно одеть мастерку и просторный пуховик с капюшоном, на голову вязаную шапочку, сейчас много подобных шапок из флиса с мехом внутри. Куртку одевать не стоит она очень скоро начинает давить. С собой надо взять термос с кипятком и шампунь. На берегу в куртку наливаешь шампунь и пол термоса кипятка, все энергично взбалтываешь. Сбрасываешь пуховик и влетаешь в тепленькую куртку. После нырялки куртку тоже надо снимать. Во первых она быстро обмерзает и снять после этого ее будет проблематично во вторых она давит а усталость которая все рано присутствует усиливает эффект в двое. Снял куртку, накинул пуховик с капюшоном и шапку и быстро согреваешься. Штаны снимать не в коем случае не надо иначе девки любить не будут. Хотя я встретил тут одного молодого и рьяного, который проверял свое хозяйство на морозоустойчивость, может его девки не интересуют, и писать он в будущем предпочитает через трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Slavkin45
Дома одеваются только в холодное время года. Одеть надо только штаны и носки. Шампунь в штаны я выдавливаю из губки так меньше воды, и штаны снаружи остаются сухими. С верху можно одеть что-нибудь не промокаемое, но это для обратной дороги, чтобы не намочить сидение автомобиля, если ничего подходящего нет, можно просто постелить на сидение клеенку. Если находишься не за рулем на ноги можно надеть обрезанные валенки, очень удобно бегать по снегу и носки целы и ногам тепло. Если за рулем, надо надеть резиновые калоши не те, которые на валенки, а есть такие, в которых дачники огороды копают, в них можно легко вести автомобиль. Наверх можно одеть мастерку и просторный пуховик с капюшоном, на голову вязаную шапочку, сейчас много подобных шапок из флиса с мехом внутри. Куртку одевать не стоит она очень скоро начинает давить. С собой надо взять термос с кипятком и шампунь. На берегу в куртку наливаешь шампунь и пол термоса кипятка, все энергично взбалтываешь. Сбрасываешь пуховик и влетаешь в тепленькую куртку. После нырялки куртку тоже надо снимать. Во первых она быстро обмерзает и снять после этого ее будет проблематично во вторых она давит а усталость которая все рано присутствует усиливает эффект в двое. Снял куртку, накинул пуховик с капюшоном и шапку и быстро согреваешься. Штаны снимать не в коем случае не надо иначе девки любить не будут. Хотя я встретил тут одного молодого и рьяного, который проверял свое хозяйство на морозоустойчивость, может его девки не интересуют, и писать он в будущем предпочитает через трубку.

Не думал я что на форуме будут обсуждать моё морозоустойчивое хозяйство. Просто в этот раз я поленился достать палатку из багажника. В ней и сухо и тепло и при -25 можно с комфортом и одеваться и раздеваться. А в мокрых штанах до дому меня просто не прёт ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_Dima
Я тебе так скажу, у меня рост 186 и вес 94 и гидрик 4Л но в обьеме груди он давит :thumb_yello: , я сейчас продаю свой что бы купить на размер больше (5) так как влияет на мою задержку дыхания. Так что мерять надо 100% иначе будеш как я перепродовать. :blushing:

Уже продали? lutcenko@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дома одеваются только в холодное время года. Одеть надо только штаны и носки. Шампунь в штаны я выдавливаю из губки так меньше воды, и штаны снаружи остаются сухими. С верху можно одеть что-нибудь не промокаемое, но это для обратной дороги, чтобы не намочить сидение автомобиля, если ничего подходящего нет, можно просто постелить на сидение клеенку. Если находишься не за рулем на ноги можно надеть обрезанные валенки, очень удобно бегать по снегу и носки целы и ногам тепло. Если за рулем, надо надеть резиновые калоши не те, которые на валенки, а есть такие, в которых дачники огороды копают, в них можно легко вести автомобиль. Наверх можно одеть мастерку и просторный пуховик с капюшоном, на голову вязаную шапочку, сейчас много подобных шапок из флиса с мехом внутри. Куртку одевать не стоит она очень скоро начинает давить. С собой надо взять термос с кипятком и шампунь. На берегу в куртку наливаешь шампунь и пол термоса кипятка, все энергично взбалтываешь. Сбрасываешь пуховик и влетаешь в тепленькую куртку. После нырялки куртку тоже надо снимать. Во первых она быстро обмерзает и снять после этого ее будет проблематично во вторых она давит а усталость которая все рано присутствует усиливает эффект в двое. Снял куртку, накинул пуховик с капюшоном и шапку и быстро согреваешься. Штаны снимать не в коем случае не надо иначе девки любить не будут. Хотя я встретил тут одного молодого и рьяного, который проверял свое хозяйство на морозоустойчивость, может его девки не интересуют, и писать он в будущем предпочитает через трубку.

 

Ну а все-таки, как организм перенесет длительное нахождение в гидрике. Зимой до ближайшего места охоты 150 км, по 2 часа езды туда-сюда, в среднем 3-4 часа охоты, плюс перед и после по 0,5-1 ч. времени на сборы, треп, перекусы, чай и т.п. В общей сложности около 10 ч. Как это для кожи и в общем для организма (пусть даже и большая часть времени только в штанах)? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже продали? lutcenko@mail.ru

Глянуть можно тут http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1937

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем

То что надо мерять я не сомневался , вопрос был надо ли мерять размер 4 . Как оказалось не надо было ( и не мерял ) . Т.к. взял 5 размер Cressi 7 мм ( большое спасибо объяснившему и продавшему 8-)). Одевается все нормально , на воздухе наклоны приседания все выполняются , немного чувствую стеснение по телу , но думаю все таки с непревычки т.к. первый костюм с открытой порой и такой толщины .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Помогите полажуйста определиться с размером костюма. Костюм Cressi Competition 7мм, размер или 3 или 4. Сам я 176 см в длину, вес 74 кг, обхват груди 98 см. Сейчас плавал в 5мм со штанами без лямок, на холодное время взял 7мм со штанами с лямками. Попробовал 3 размер, сидит хорошо. Пробовал в нем плавать и мне показалось, что мне тяжеловато дышать полной грудью. Нырял первый раз в 7мм, 11кг груза повесил на пояс, было очень не комфортно с такой огрузкой (на будущее буду искать грузовой жилет). Сейчас начинаю даже думать, что может просто с непривычки показалось узковато в груди, все таки суммарно 14мм протим прошлых 5мм. Костюм поменял на 4 размер, дома одел, штаны нормально, но курта кажется великовата, на руках в районе бицепцов пару см свободного неопрена, можно сказать даже висит. В районе груди и плеч немного гуляет воздух, неопрен не прилегает наверное на пару см. Пузырь убирается, если куртку оттянуть сильно вниз. Когда кручу головой шлем не сдвигается, но голова у меня большая. Также показалось, что рукава длинноваты, доходят до конца запястей.

 

Теперь вот не знаю, какой брать. Беру для холодной воды, те пузырей не охото, но и дышать надо нормально. Растягивается ли костюм во время носки? Завтра попробую померять оба и сравнить. Конечно, как запасной варинт взять размер 3 и на штанах в районе груди расточить на пару см, те распустить швы и вклеить дополнительно кусок неопрена.

 

По размерной сетке Кресси я все таки по весу скорее подхожу по размер 3.

см. CRESSI-SUB MAN SUIT SIZE CHART

http://www.scubastore.com/eng/size/size_chart2.asp#13

 

Буду очень благодарен за ваши советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм однозначно давить не должен.А несовпадения по размеру штаны-куртка распространенное явление.Ищи магазин где могут предложить отдельно то и то.Сам недавно брал 9-ку в Подводном мире-предложили без проблем только меряй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей Белов

Здравствуйте, Подводный охотники!

помогите советом!

...заболел подводной охотой,хочу в следующее лето открыть первый сезон..уже купил сумку маску ружьё трубку

гидрокостюм тожеприсмотел - это camo busheat.

но вот беда! одна кожа да кости! (рост - 180, вес 55 кг)

может кто знает подойдут ли стандартные размеры на мою фигуру или придётся шить на заказ?

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Подводный охотники!

помогите советом!

...заболел подводной охотой,хочу в следующее лето открыть первый сезон..уже купил сумку маску ружьё трубку

гидрокостюм тожеприсмотел - это camo busheat.

но вот беда! одна кожа да кости! (рост - 180, вес 55 кг)

может кто знает подойдут ли стандартные размеры на мою фигуру или придётся шить на заказ?

спасибо

 

Возможно и на заказ, а вообще попробуй омеровские померять, они вроде бы больше для стройных чуваков подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...