Перейти к содержанию
Podmir

Стирка гидрокостюма

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья.

В нашем магазине появилась услуга по стирке гидрокостюмов. Стирка производится с применением современных специальных моющих средств. Стоимость услуги - от 300 до 500 рублей в зависимости от степени загрязнения вашего гидрокостюма.

 

Магазин "Подводный Мир" г. Челябинск

www.apox.ru/pmir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!Я лично стираю свой костюм сам-засовываю в стиралку ставлю градусы на ноль и выбираю режим ополаскивания и центрифуга-только вместо порошка гель для душа использую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет!Я лично стираю свой костюм сам-засовываю в стиралку ставлю градусы на ноль и выбираю режим ополаскивания и центрифуга-только вместо порошка гель для душа использую :)

Подскажи, сколько стирок уже сделано, стираешь неопреном внутрь или наружу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я после каждой охоты в ручную стираю свой костюм,сначало снаружи,затем выворачиваю и изнутри стираю детским мылом,и всё нормально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажи, сколько стирок уже сделано, стираешь неопреном внутрь или наружу?

 

Стираю кастюм вывернутый,стирок сделал немало-просто несчитаю.Только тжим ставь не на полную.Удачи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Привет, а я костюм не стираю а просто прополаскиваю его после каждой охоты в прохладной воде, этого вполне хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, а я костюм не стираю а просто прополаскиваю его после каждой охоты в прохладной воде, этого вполне хватает.

Согласен. На кой его (гидрик) стирать то, тем более в машинке. Вы чего в нефте_хим отстойниках что ли ныряете ?:)). Я просто ополаскиваю сильной струей душа, ну а если глина там или ил, то гель детский чуть на грязь и все. Самые грязные это колени и локти там где усиление из Супратекса, так они и то легко моются. Костюм то из резины все ж:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен. На кой его (гидрик) стирать то, тем более в машинке. Вы чего в нефте_хим отстойниках что ли ныряете ? :search: ). Я просто ополаскиваю сильной струей душа, ну а если глина там или ил, то гель детский чуть на грязь и все. Самые грязные это колени и локти там где усиление из Супратекса, так они и то легко моются. Костюм то из резины все ж :)

 

Я все таки после нескольких нырялок полоскаю его в ванной со стиральным поршком, вручную.

 

Причем, в основном - внутренную часть :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После каждой охоты просто промывал под душем, но в сязи с надвигающимся закрытием сезона думаю хорошо почистить костюмчик перед хранением.

Кто еще пробовал стирать костюмы в машинках? какие результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После каждой охоты просто промывал под душем, но в сязи с надвигающимся закрытием сезона думаю хорошо почистить костюмчик перед хранением.

Кто еще пробовал стирать костюмы в машинках? какие результаты?

 

На теле стали появляться большие,больнючие угри,даже после смены шампуней,попробывал стирать в машинке,сначало стало их меньше,а после нескольких стирок и вовсе пропали,думаю что в поры забиваются какие-то микробы,так что последнее время постоянно стираю после каждой охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На теле стали появляться большие,больнючие угри,даже после смены шампуней,попробывал стирать в машинке,сначало стало их меньше,а после нескольких стирок и вовсе пропали,думаю что в поры забиваются какие-то микробы,так что последнее время постоянно стираю после каждой охоты.

тоже стали появляться прыщики больнючие :mebiro_01:

на какой режим выставляешь машинку, какое моющее средство пользуешь и костюм открытой порой наружу или нейлоном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После каждой охоты просто промывал под душем, но в сязи с надвигающимся закрытием сезона думаю хорошо почистить костюмчик перед хранением.

Кто еще пробовал стирать костюмы в машинках? какие результаты?

 

Вот именно перед длительным хранением мы и предлагали постирать гидрокостюм. Причем специальными штатовскими средствами, предназдначенными именно для стирки гидрокостюмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно перед длительным хранением мы и предлагали постирать гидрокостюм. Причем специальными штатовскими средствами, предназдначенными именно для стирки гидрокостюмов.

 

:mebiro_01: Челябинск и Тольятти немного в разных сторонах, да и приятно самому свое снаряжение обслуживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже стали появляться прыщики больнючие :blushing:

на какой режим выставляешь машинку, какое моющее средство пользуешь и костюм открытой порой наружу или нейлоном?

 

Машинка на делекатной стирке,неопреном во внутрь,но так как после последней стирки все-таки пара прыщей вылезла,хоть и не больнючих (кстати,помогает йод,дня два-три и они начинают сходить),хочу попробывать наружу,только надо приобрести спецмешки для деликатной стирки,да еще,после стирки полоскаю там же в машинке,но не отжимаю.Порошок обычный,для автоматов,типа Тайд,но надо бы попробывать детский

Изменено пользователем Andrey Zloy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полоскаем в водоеме +сушим хорошо=потом в шкаф на вешалку что 5 мм повесил и 7mm пока плаваю по два часа (чисто мой опыт спасибо за внимание :blushing: )вот с 9mm(siberia)осень-зима-тут другие нюансы. попробую на видео выложить(просто первый лед -вот тут мы не стираем костюмы :blushing: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машинка на делекатной стирке,неопреном во внутрь,но так как после последней стирки все-таки пара прыщей вылезла,хоть и не больнючих (кстати,помогает йод,дня два-три и они начинают сходить),хочу попробывать наружу,только надо приобрести спецмешки для деликатной стирки,да еще,после стирки полоскаю там же в машинке,но не отжимаю.Порошок обычный,для автоматов,типа Тайд,но надо бы попробывать детский

 

поныряю еще несколько раз и попробую постирать

Идея неопреном наружу и в мешке по моему очень даже хороша, наверное так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ай-яй!!!!!!!!!!!!!!!!!!постирай :blushing:неоро усядит(стирка костюма это безумие)

Изменено пользователем темный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ай-яй!!!!!!!!!!!!!!!!!!постирай :)неоро усядит(стирка костюма это безумие)

 

А чо делать-то? :)

ходить прыщавым в грязном костюме неохота... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чо делать-то? :)

ходить прыщавым в грязном костюме неохота... :)

другой способ-приехал домой- хорошо пополоскай в ванне-а потом хорошо с двух сторон высуши :) :) (прыщей пока нет -а кто от них застрахован :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стираю костюмы в машинке 1-2 раза в год, как правило , в конце сезона. Ну , естественно, полощу после каждой нырялки. Я думаю, что во время охоты, костюм подвергается не менее интенсивным нагрузкам, чем во время машинной стирки.

Слышал при метод борьбы с микрофлорой неопрена - обработать внутренюю поверхность из распылителя водкой. Но это если совсем запущенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость moysha

cтираю костюмы постоянно. главное во всем знать меру-не переборщить с порошком, щадящий режим стирки и хорошо прополаскать. единственное что заметил после двух лет, это расклеенные швы в некоторых местах на детских недорогих костюмах, а то что неопрен садится помоему это байки. на моем костюме не вижу никаких проблемных мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чо делать-то? :)

ходить прыщавым в грязном костюме неохота... :)

 

Ну попробуй вместо детскогомыла или шампуня спец средство, для одевания кастюмов, оно называется гель-формула"подводный охотник" там нитральный пи аш, и микробов убивает! По крайней мере гидрик невоняет после него!!! Мною проверено.... устраивает и стоит копейки!

post-2996-1224098672_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ!!! прыщи возникают где?!?!?! правильно,в кожных порах. а от чего!?!?!? да дохрена от чего... то,что в неопрене развиваются микробы какие-то ИМХО ерунда полная. резина во всех ее проявлениях является не самой благоприятной средой для развития микроорганизмов,а вот на коже человека они располагаются очень даже вольготно. просто самому сразу мыться хорошо после приезда домой нужно. а если появляются все равно... значит предрасположенность кожи к определенным типам раздражителей и тут уж стирай-не стирай... я промываю просто под душем без использования всякой химии и проблем нет. все вышесказанное - ИМХО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет прыщей,раньше была такая проблема.Сейчас после нырялки костюм промываю тёплой водой,потом слабым раствором марганцовки(заливаю в костюм и взбалтываю как пену при одевании)потом снова водой.Следов не остаётся,запаха болотины тоже.Да,и шампунь поменял,теперь одеваюсь с детским.Незнаю,что помогло,но прыщей нет.Вобщем как вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...