Перейти к содержанию
Авторизация  
shara

После отита

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!

Последняя ночная охота прошла не совсем удачно, то ли продуло, то ли вода была не очень. В итоге правое ухо по началу было слегка заложено, потом начало побаливать. В итоге по всем симптомам развился наружный отит. Как лечить прочитал кучу вариантов. В итоге лечил "Отофой" 2 дня, сегодня на ночь капну борный спирт и прикрою ваткой (совет знакомой медсестры). Вроде уже по легче. А как только полегчало возник вопрос:

 

- Когда можно в воду (с безопасностью для ушей)?

 

Народ подскажите, кто знает, а то уже все пересохло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый вечер!

Последняя ночная охота прошла не совсем удачно, то ли продуло, то ли вода была не очень. В итоге правое ухо по началу было слегка заложено, потом начало побаливать. В итоге по всем симптомам развился наружный отит. Как лечить прочитал кучу вариантов. В итоге лечил "Отофой" 2 дня, сегодня на ночь капну борный спирт и прикрою ваткой (совет знакомой медсестры). Вроде уже по легче. А как только полегчало возник вопрос:

 

- Когда можно в воду (с безопасностью для ушей)?

 

Народ подскажите, кто знает, а то уже все пересохло!

Вот за борный спирт меня HUNTER отругал, как сейчас помню. Типа хочешь дольше жить -- забудь об этой гадости. При том, что его действительно многие врачи рекомендуют. А в воду только после полного выздоровления -- однозначно! Выздровел или нет -- определяет врач!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот за борный спирт меня HUNTER отругал, как сейчас помню. Типа хочешь дольше жить -- забудь об этой гадости. При том, что его действительно многие врачи рекомендуют. А в воду только после полного выздоровления -- однозначно! Выздровел или нет -- определяет врач!

полное выздоровление, это когда пропадает болевой синдром? Или еще некоторое время нужно обождать?

А в чем вред борного спирта, его даже детям назначают в виде турундочек в ухи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за невнимательность насчет выздоровления. Просто врач в отпуске, а на платный прием идти совсем не хочется, тем более, чувствуется определенное улучшение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полное выздоровление, это когда пропадает болевой синдром? Или еще некоторое время нужно обождать?

А в чем вред борного спирта, его даже детям назначают в виде турундочек в ухи?

К сожалению на отсутствие боли нельзя полагаться так как в этот период ещё может продолжаться воспаление. Наличие или отсутствие воспаления определимо по внешним признакам: покраснение, припухлость и другим. Потому ЛОР и смотрит в уши. Но поставить диагноз может только специалист. Этому пять лет в институте учат. А в чём вред борного спирта -- не знаю. Но пользоваться им перестал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ankop

Привет!

Из своего опыта могу сказать ,что нырял после отита через 2-4 дня после исчезновения болевых ощущений. Проходило без последствий (тьфу 3р).Отиты бывали несколько раз за 3 последних года (1-2 раза в сезон) как правило после попадания в уши холодной воды подолгу. При болях - не нырял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чём вред борного спирта -- не знаю. Но пользоваться им перестал.

Слушай! А так хорошо греет зараза!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый вечер!

Последняя ночная охота прошла не совсем удачно, то ли продуло, то ли вода была не очень. В итоге правое ухо по началу было слегка заложено, потом начало побаливать. В итоге по всем симптомам развился наружный отит. Как лечить прочитал кучу вариантов. В итоге лечил "Отофой" 2 дня, сегодня на ночь капну борный спирт и прикрою ваткой (совет знакомой медсестры). Вроде уже по легче. А как только полегчало возник вопрос:

 

- Когда можно в воду (с безопасностью для ушей)?

 

Народ подскажите, кто знает, а то уже все пересохло!

 

Правильно скарабей сказал,что лучше сходить к врачу,я тут не давно сам с ушами мучался,сначало сам лечился,как думал от отита,капал разные капли,даже умудрился немного кожу внутри сжечь,но долгожданное улучшение,то приходило,то удалялось,даже острая боль закончилась,но в конце концов,все-таки отправился к врачу,оказалось воспаление среднего уха,назначили антибиотики.Каюсь,повторно к врачу не пошел,а как только стало полегче,рванул на охоту,о чем сильно потом пожалел,при нырянии,толком продуваться не получалось,вероятно из-за воссполения,в результате в ушах появилась дикая боль,через пару часов был как выжатый лимон,а по возвращению домой всего тресло как в лихоратке.Так что делай выводы,не совершай чужих ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет и сочувствую. Сам не однократно болел этой бякой даже в больнице лежал. советов могу дать кучу, но не буду. ОБЯЗАТЕЛЬНО обратись к специалисту!!!!!! с болезнями не шутят, особенно на голове( мозг та рядом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Не смотря на улучшения послушаюсь совета. Пойду к айболитам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем конечно известен отит, почти все (подвохи) им болеют.

я после выздоровления некоторое врямя плаваю с берушами, ну чтоб вода в ухи не попадала. очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста эфирное масло лаванды в вате пойдёт ухи затыкать? при нырянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста эфирное масло лаванды в вате пойдёт ухи затыкать? при нырянии.

:rolleyes: Ухи затыкать при нырянии низя. Как продуваться планируеш?

Для того чтобы выравнять давление в Евстахевой трубе и барабанная перепонка не испытывала излишнего давления,

слуховой ход должен быть открыт.(Анатомия,Физиология и пожалуй Физика!)

Лучше выличи отит. И на нырялку. :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем конечно известен отит, почти все (подвохи) им болеют.

я после выздоровления некоторое врямя плаваю с берушами, ну чтоб вода в ухи не попадала. очень удобно.

 

 

Мне не помогли,по поверхности если плавать,то еще ничего,но как только подался на глубину более трех метров,то амба,через двадцать минут при нырке -дикая боль в ушах,еще через часок выхвотил прихот и отходил от него несколько часов,при вынимании беруш после нырялки ,обнаружил,что их вдавило глубоко во внутрь,так что учтите это мужики и учитесь на чужих ошибках.Здоровья всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно например немного ваты с эфирным маслом ? не полностью же она перекроет проход слуховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушай! А так хорошо греет зараза!)

Привет! Я вот например лечусь сейчас прополисом настоянном на спирту, мочиш ватку и в ухо наноч, вроде помогает!кстати нурнул с недолеченным и вот сразу же опять началось, хотя боли уже небыло! так что лечись доконца!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет! Я вот например лечусь сейчас прополисом настоянном на спирту, мочиш ватку и в ухо наноч, вроде помогает!кстати нурнул с недолеченным и вот сразу же опять началось, хотя боли уже небыло! так что лечись доконца!!!

А какие пропорции?Или приобретаешь готовую настойку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие пропорции?Или приобретаешь готовую настойку?

К великому сожелению не подвоха который за свою карЬеру не имел каких либо проблем с ушами,носом!

Посему пусть свое веское слово скажут те у кого стажа достаточно!(Большинство нормальных ребят периодически к ЛОРУ показываются даже проблем не имея. А за лечение -----ТОЛЬКО С ЛОР ВРАЧЕМ. Да и то не к кому попало!!!

Не только слуховой аппарат а и вестибулярный!)

ВЫВОДЫ ПРАВИЛЬНЫЕ ДЕЛАЕМ САМИ.

Как кто-то из ребят ПРАВИЛЬНО написал - МОЗГИ ТО РЯДОМ!!!!

С уважением к коллегам по диагнозу!

Беригите себя парни, вас любят и ждут дома!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беригите себя парни вас любят и ждут дома!!! :rolleyes:

если запятую не там поставить.......... :) :) :) :bigwink: , смешно получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди нас есть и русалки. Жены многих подвохов подхвотившие эстафету.

Так что пусть запятая не играет роли!

А случай из истории про Царя и генерала Раевского(его зять князь Волконский) по поводу наказания декабристов-

Казнить нельзя помиловать.

Как была поставлена запятая? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, про жен подвохов правильно подмечено, так что забираю шутку обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Loiho

Личился, я лечился и вот что получилось!!! Короче, обратился я в своей поликлиннике, к лор-врачу! Есстественно с наружным отитом, там мне прописали таблэтки, антибиотик, прогревание увч и отфу капли, а самое главное ФИТОСВЕЧИ!!! Эти самые свечи я поджигал пару раз. Лечился я две нидели, а результатов нет! наоборот появился отек, без обезбаливающих уже немог вааще! 21сентября проснулся с температурой, как раз был день рождения моей благоверной, ну и в качестве подарка поехал в дежурную больницу к лору. Дежурная тогда была больница № 6 что на Румянцева! Там есть врач, светлая голова Алла Ивановна, фамилию напомню, она как глянула, ну и госпетализировала без разговоров. Начала моё ухо смотреть и вытащила изрядный кусок воска из этих грёбаных СВЕЧЕЙ!!! НИКОГДА НЕПОЛЬЗУЙТЕСЬ ФИТОСВЕЧАМИ!!! ЭТО ОТНИМАЕТ ЗДОРОВЬЕ! Конечный результат: ниделя, по четыре укола в ягодицу ежедневно пиницилин, в ухо мазь Вишневского, два раза капильница в день на протяжении пяти дней, и капли горазон!!! Вот так я посетил врача непрофессионала! Всем советую подвохам из Челябинска, больница№6 на ЧМЗ, врача зовут Алла Ивановна, с полисом записываешся на прием и на второй этаж в лорцентр, работает каждый день до 15 часов! Неболейте! Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как старый хронический отитчик даю совет никогда не пользоваться борным спиртом. Это приводит к рецидивам отита из-за пересыхания и трескания очень нежной ушной раковины. Пользуйтесь камфорным маслом до плавания после плавания и во время плавания. До плавания после больших перерывов в плавании необходимо закапать уши камфорным маслом для растворения серных пробок масло закапанное непосредственно перед плаванием создаст буферную зону от микробов сделает барабанную перепонку эластичной и снимет боли при продувке после плавания масло как профилактика дома на ночь. При рецидиве отита чистка перекисью водорода закапывание камфорным маслом с ваткой. Отитом болею с 12 лет сей час мне 44 с 22 лет начал нырять болеть стал 1-2 раза в год и то из-за лени. В барабанных перепонках дыры с продувкой проблем нет есть проблема с потерей ориентации в воде при нескольких переворотах и плохой освещенности! Будьте здоровы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет фитосвечей истинная правда. Мало того что потом антибиотик страшный неделю пил АМО.... чегото там, так еще и воск врач выковыривала в два захода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Северный

По неопытности и нелюбви к врачам проболел все прошлое лето. Не долечив до конца, прыгал в воду, получал обострение. И так раза 4. В конце концов добил амоксициллином и каплями Полидекса- они лучшие. При нырянии теперь уши затыкаю ваткой с камфорным маслом.

Воспаление кстаи может развиться и от давления, не обязательно от переохлаждения. Удачи всем. :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...