Перейти к содержанию
Авторизация  
lotos1961

Трубка для постоянного дыхания в засаде на глубине до 2м

Рекомендуемые сообщения

Гость Xeim
Думаю что 2-3 метра,это не принципиальное давление.

 

Господи, если эти люди не учились в школе, так дай хоть им разума почитать в инете.

 

ДА И ОДНОГО МЕТРА НЕ ПРОДЫШЕШЬ!

 

Нет, таким надо все-таки пробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю что 2-3 метра,это не принципиальное давление.

Для начала попробуй надуть 2-3 атмосферы легкими, потом представь как их будешь, своими легкими, наоборот откачивать.

Если не веришь школе, попробуй.

Изменено пользователем Pu®Ген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Xeim
ДА И ОДНОГО МЕТРА НЕ ПРОДЫШЕШЬ!

Нет, таким надо все-таки пробовать!

 

"Пытливые" - наберите в поисковике о глубине, трубочке и 1 метре и получите. например вот это:

 

Загадки простой воды

***http://n-t.ru/ri/ar/zv03.htm***

...В человеческом организме в полости живота давление немного превышает атмосферное, в полости груди, наоборот, меньше атмосферного. Если человек, находясь неглубоко под водой, попытается дышать через узкую трубочку (тростинку или соломинку), то он может непродолжительное время это делать только при толщине находящегося над ним слоя воды менее 1 м. Дополнительное давление на человеческий организм столба воды в 1 м и более быстро приводит к полному прекращению дыхания и кровообращения. При этом кровь переполняет сердце, а брюшная полость и ноги почти совершенно обескровливаются. В процессе же ныряния жизнедеятельность человека существенным образом не нарушается, поскольку в этом случае он набирает в легкие дополнительное количество воздуха, которое помогает ему уравновешивать давление воды на его организм....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПУСТЬ ЕЩЁ ПОПРОБУЕТ СЕБЕ В Ж...ПУ ВСТАВИТЬ И ПОДЫШАТЬ,МАНЬЯК КАКОЙ ТО ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..ля, я на тему противогаза со шлангом в 8 лет заморачивался. Благо да испытания дело не дошло))))). guin по твоему предложению есть уже жертвы - писали что один голландец надел на морду противогаз, а шланг засунул в ж.... Погиб бедолага. Не ты ли порекомендовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex_hunter,

 

 

Господа! когда я это наблюдал,мне было лет 8-9,а мальчикам этим эпотажным 15-16,да и интернета тогд еще не было.....М.... F... И никто из этих последователей Кусто, вроде как не пострадал...Так что не нужно трактовать мое послание как призыв к действиям

Дебилы, в любом случае,найдут как умереть...Я в свою очередь ,не побоюсь этого слова,рассматриваю это как ,естественный отбор..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, тема полного дилетанта)))), я в 10 лет уже знал что такие фокусы не проходят)))) ставлю ящик водки что любой здесь зарегеный человек не вдохнет ни капли воздуха через шланг даже на полу метровой глубине! а водолазам которые ходят по дну в свинцовых ботинках с чугунком на голове подают воздух под давлением, в аппарате тоже самое тока через редуктор, в тебя вдавливается воздух под давлением.... и несчасные случаи были и будут у обеих вариантов у водолазов со шлангами лопались шланги, глохли двигателя насосов... а у дайверов были случаи что ломался редуктори их легкие разрывало давлением( это самые редкие случаи) а кисонной болезнью или как ее там, болели наверное большинство подводников, это когда ты под давлением (причем 10метров глубины 1 атмосфера, 40м -4 атмосферы и тд пропорционально)у тебя в крови кислород тоже под давлением а когда давление резко снижается пузырьки кислорода увеличиваются и получается эффект вспененой крови и тогда могут и не спасти....

Всем удачи, не ныряйте в противогазах)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, тема полного дилетанта)))), я в 10 лет уже знал что такие фокусы не проходят)))) ставлю ящик водки что любой здесь зарегеный человек не вдохнет ни капли воздуха через шланг даже на полу метровой глубине! а водолазам которые ходят по дну в свинцовых ботинках с чугунком на голове подают воздух под давлением, в аппарате тоже самое тока через редуктор, в тебя вдавливается воздух под давлением.... и несчасные случаи были и будут у обеих вариантов у водолазов со шлангами лопались шланги, глохли двигателя насосов... а у дайверов были случаи что ломался редуктори их легкие разрывало давлением( это самые редкие случаи) а кисонной болезнью или как ее там, болели наверное большинство подводников, это когда ты под давлением (причем 10метров глубины 1 атмосфера, 40м -4 атмосферы и тд пропорционально)у тебя в крови кислород тоже под давлением а когда давление резко снижается пузырьки кислорода увеличиваются и получается эффект вспененой крови и тогда могут и не спасти....

Всем удачи, не ныряйте в противогазах)))))

 

 

Можешь ставить мне ящик водки,я смогу сделать вдох на пол метровой глубине,правда не продолжительное время.Водолазам,которые ходят с ,,чугунком,,на голове,проще говоря вентилируемое снаряжение(шлем с манишкой из меди,более современные варианты из пластика),действительно подается воздух под давлением,повреждаются шланги,ломаются водолазные помпы,но при разрыве шланга,клапан перекрывает штуцер и вода не попадает,воздуха достаточно,что бы всплыть.При поломки редуктора можно получить баратравму легких(разрыв легочной ткани,а не самих легких).Азот накапливается в крови и чем больше глубина и время пребывания водолаза на дне,тем больше нужно делать по времени и колличеству остановок при всплытии либо медленное снижение давления в барокамере,вот это и есть декомпрессионная болезнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это когда ты под давлением (причем 10метров глубины 1 атмосфера, 40м -4 атмосферы и тд пропорционально)у тебя в крови кислород тоже под давлением а когда давление резко снижается пузырьки кислорода увеличиваются и получается эффект вспененой крови и тогда могут и не спасти....

Только помоему не кислород закипает а азот, потому что как раз он скапливается в крови, а кислорода больше не становится, он и так расходуется нормально.Если я не прав, поправте меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только помоему не кислород закипает а азот, потому что как раз он скапливается в крови, а кислорода больше не становится, он и так расходуется нормально.Если я не прав, поправте меня

 

Азот-это индифферентный газ и поэтому постепенно накапливается в организме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так значит всё таки кислород закипает?)

Изменено пользователем korsar89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так значит всё таки кислород закипает?)

 

 

Не,не именно азот,так как накапливается и очень медлено выходит через органы дыхания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человек не вдохнет ни капли воздуха через шланг даже на полу метровой глубине!

Ну не знаю как по поводу шланга, но прошлым летом видел на рынках черноморского побережья китайское чудо, трубка для подводного плавания длиной ровно 50 см. Спросил у продавца по поводу желающих ее приобрести и были ли возвраты по причине нестандартности. Ответили что покупают их неплохо, ведь она длиней стандартной и пока ни разу не возвращали. Надеюсь что причиной не возврата не послужил печальный опыт использования. Хотя в последствии ведел людей плавающими с такими трубками, только вот пообщаться с ними не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю как по поводу шланга, но прошлым летом видел на рынках черноморского побережья китайское чудо, трубка для подводного плавания длиной ровно 50 см. Спросил у продавца по поводу желающих ее приобрести и были ли возвраты по причине нестандартности. Ответили что покупают их неплохо, ведь она длиней стандартной и пока ни разу не возвращали. Надеюсь что причиной не возврата не послужил печальный опыт использования. Хотя в последствии ведел людей плавающими с такими трубками, только вот пообщаться с ними не получилось.

 

ты только учитывай что сам вдох с такой трубкой происходит сантимах на 30-ти, т.к. остальные "съедает" твоя голова!!!

можно просто теперь из-за небольшого перегруза, не бояться ежесекундно глотать воду, и конечно головой вертеть проще, тож вода не зальет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты только учитывай что сам вдох с такой трубкой происходит сантимах на 30-ти, т.к. остальные "съедает" твоя голова!!!

можно просто теперь из-за небольшого перегруза, не бояться ежесекундно глотать воду, и конечно головой вертеть проще, тож вода не зальет...

 

 

Совершенно верно.Можно трубку удленить,правда дыхательные мышцы быстро устанут,так как прийдется преодолевать избыточное давление.Не зря Кусто легочный автомат акваланга переместил с спины на грудь,вроде мелочь,а легче дышать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Не сочтите меня идиотом, если что не так - то это по незнанию и отсутствию опыта... blushing.gif

 

Идея в следующем - пробовал ли кто-нибудь такое:

берем хорший буй, крепим к нему в виде штока для флажка полую трубку, к этой трубке подсоединяем гибкий нетолстый резиновый шланг до 3м и сосем воздух с поверхности. Выдыхаем через маску с клапаном.

Получиться так дышать или нет?

 

Если так дышать можно, то на трубку у рта можно поставить запирающий клапан и использовать ее, как шнур для буйка...

 

Что скажите, люди с опытом?

 

Было дело с подобной конструкцыей! Но при глубине около 2м дышать очень трудно! Попробувал мягкую трубку большева диаметра,практически ничего не изменилось! Быстро уставал и жгло в груди! Сразу отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня увидел, что эта темка еще живет и удивился....что конкурс ид..отов еще продолжается или это раздел Трепалки ни о чем? Без обид :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модераторы,закройте тему!!! А то точно кто-нибудь не всплывёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал в "Активных темах" название данной ветки, бляяя :bruce_h4h: чуть со стула не упал, точно надо сносить эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модераторы,закройте тему!!! А то точно кто-нибудь не всплывёт.

+100!

Ну поговорили поначалу серьезно, хватит... блииин. все равно, что рассуждать интересно с 12 этажа прыгать или нет?!

Интересно!? Прыгайте! Только потом не жалуйтесь что не долетели... в данной теме-НЕ ВСПЛЫЛИ.... Даже рассуждать то и не хочется на подобные темы...Надо закрывать скорее, а то наивняк почитает , не поймет и ... надышит себе на упокой... :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если закрыть- какой нибудь умник новую откроет. Пусть уж, лучше, эта всплывает периодически, а то и так одинаковых тем наплодили- не разгребёшь :bigwink: !

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если закрыть- какой нибудь умник новую откроет. Пусть уж, лучше, эта всплывает периодически, а то и так одинаковых тем наплодили- не разгребёшь  :bruce_h4h: !

 

На то и модераторы,чтобы следить и закрывать на хрен такую бредятину. А то скоро из досок от магазинных ящиков начнут батискаф лепить. И ведь слепят же,мля, и просмолят. :sm_upset: А после тему откроют,типа какой движок на эту хрень ставить и добавлять ли или нет гарпунную пушку. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то скоро из досок от магазинных ящиков начнут батискаф лепить. И ведь слепят же,мля, и просмолят. :sm_upset:

:bruce_h4h: Жюль Верн отдыхает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модераторы,закройте тему!!! А то точно кто-нибудь не всплывёт.

 

Естественный отбор ни кто не отменял:bruce_h4h:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественный отбор ни кто не отменял:sm_upset:...

 

 

ага....потом всем форумом скинемся "победителю" на "премию Дарвина"....... :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  



×
×
  • Создать...