Перейти к содержанию
Авторизация  
Asilurus

Как придать положительную плавучесть ружью.

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.подскажите как придать положительную плавучесть ружью.у меня ружьё Mares cyrano 550,и стоит катушка Omer.заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй пошить гулфик из неопрена или изоляция от труб соответств. диаметра. должно всплывать :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.подскажите как придать положительную плавучесть ружью.у меня ружьё Mares cyrano 550,и стоит катушка Omer.заранее всем спасибо.

[Привет ! Марез производить чехлы фирменные из неопрена для этих моделей , стоит около 5 евро один чехол . Или сашей сам .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берёшь и ,экономя 5 евро, вырезаешь из пенопласта по профилю ствола поплавок. В ванне добиваешся нужной степени плавучести и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марез производить чехлы фирменные из неопрена для этих моделей , стоит около 5 евро один чехол . Или сашей сам .

 

ИМХО

Все что утолщает прицельную планку, ухудшает прицельность стрельбы, лучше уж мастерить цевье из пенопласта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цевье из пенопласта на Mares cyrano 550 будет мешать гарпуну при транспортировке(там есть спец. отверстие и фиксатор). Хотя если в пенопластовом цевье сделать свое отверстие соосно родному... думаю пробовать надо.

Я обошелся вспененным листовым полиэтиленом(чтобы не мешать транспортировке гарпуна, снизу чуть-чуть недообвернул ресивер). Кстати его применяют в спасательных жилетах(узнал когда немного порвал свой). Только толщина другая.

А прицельная планка все говорят не нужна, ковбои, тем более подводные, стреляют навскидку :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй сшить из туристического коврика, он эластичный и вырезать можно легко любую форму. из пенопласта как - то фу...., даже звучит стремно, хотя сам не проболав, не знаю.

конечно фетиш это чехол из неопрена, но достать его конечно сами понимаете (старый рваный носок не в щет).

кстати, однажды позвонил в НЕОПРО (они костюмы на зказ пошивают) и спросил про листовой неопрен."Да, есть" ответили мне, но там были большие листы и они стоили денег. но когда они узнали , что мне надо совсем немного ответили "Да приезжайте, мы образки от пошива народу так раздаем"

Вот до сих пор думаю если шутка, то злая т.к. до Москвы доехать надо. если правда, то респект им огромный!

как в Москве буду, обязательно зайду посмотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Да приезжайте, мы образки от пошива народу так раздаем"

Вот до сих пор думаю если шутка, то злая т.к. до Москвы доехать надо. если правда, то респект им огромный!

 

 

Это правда, даже у нас в магазине "Неопро" можно набрать обрезков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это правда, даже у нас в магазине "Неопро" можно набрать обрезков.

вот блин классно!!! обязательно сгоняю за неопреном. главное чтоб марадеры все не растащили, а то прийдет какой - нибудь барыга, и все выгребат за раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость гость
Привет всем.подскажите как придать положительную плавучесть ружью.у меня ружьё Mares cyrano 550,и стоит катушка Omer.

А должно ли хорошее ружо плавать?своё предпочитаю утопить неглубоко при появлении "скурмачей"и кукан вместе с грпоясом :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А должно ли хорошее ружо плавать?своё предпочитаю утопить неглубоко при появлении "скурмачей"и кукан вместе с грпоясом :mebiro_01:

Я вот позавчера тоже об этом задумался, когда мой 700 таймень выпал из лодки на полном ходу, причем я не заметил в каком точно месте. Прошел по маршруту в надежде что всплывет, но нет не всплыл гарпун был вставлен в ствол. Сейчас вот ломаю голову как и где его искать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость гость
Я вот позавчера тоже об этом задумался, когда мой 700 таймень выпал из лодки на полном ходу, причем я не заметил в каком точно месте. Прошел по маршруту в надежде что всплывет, но нет не всплыл гарпун был вставлен в ствол. Сейчас вот ломаю голову как и где его искать!

Жалко...таймень хорошее ружо.свою пукалку несмог догнать вплавь на Волге-матушке,тож была дорогая :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пенопластом ближе к нулевой.Бросаю и стоит притопленое поплавком ресивером кверху.Дважды терял и находил.Один раз на метровой отмели искал металлоискателем.Позже на конец ствола и ресивера намотал полоски жёлтой изоленты для облегчения поиска случай чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем.подскажите как придать положительную плавучесть ружью.у меня ружьё Mares cyrano 550,и стоит катушка Omer.заранее всем спасибо.
У меня Таймень 600, подобрал утеплитель для труб. Подбирал длину и диаметр утеплителя, чтобы резко не всплывало, линь разматывается хорошо, охоте не мешает :mebiro_01: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-4183-1249016285_thumb.jpgpost-4183-1249016306_thumb.jpg я вот так сделал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в своей РПП-шке тоже использовал изоляцию для труб, затем сверху чехол из черного нейлона пошил. После выстрела всплывает стволом вверх.

post-5172-1265838945_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил пояс для похудения и сшил-чехол,получилочсь нормально,остатки ушли под чехлы грузов для ног :mf_bookread: ,до этого был трубный утеплитель-громозко(но дешевле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...