Перейти к содержанию
Авторизация  
Змей

Из чего делать гарпун

Рекомендуемые сообщения

Мужики, посоветуйте что на автрорынках искать, чтобы гарпун сделать? Гарпун 8 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще готовый купить и под своё ружо переделать?

Скажем, тайменевский или пневмоимпортный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

 

Именно на АВТОрынках? Хм... Я что-то слышал про прутки с багажника "Волги".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не проще. Дорогие они.

Я тоже слышал про прутки от волговского багажника.... как они называются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики, посоветуйте что на автрорынках искать, чтобы гарпун сделать? Гарпун 8 мм
Попробуй поискать на строительном рынке. Я именно так нашел н/с пруток 8 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики, посоветуйте что на автрорынках искать, чтобы гарпун сделать? Гарпун 8 мм

А на какое ружье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже слышал про прутки от волговского багажника.... как они называются...

Называются они: "торсионами открываания багажника" это каленый стальной прут, который работает на скручивание. По поводу Волги не знаю наверное там они толще, но на Жигуле такая-же конструкция, наверное разница только в диаметре и длине.

Пы.Сы.

Они крашеные, и по практике ничего не скажу, так как не юзал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики, посоветуйте что на автрорынках искать, чтобы гарпун сделать? Гарпун 8 мм

Зачем на авторынках :) ? Проще купить гарпун на арбалет длиной от 1800мм и сделать два соответствующего качества!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проще купить гарпун на арбалет длиной от 1800мм и сделать два соответствующего качества!

 

Он-же написал, что дороговато, и хочет по проще

Унас арбалетный 1800 около 50 евро тянет, для двух гарпунов это не мало ИМХО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!Например я себе тоже сам делал.Работал на заводе,я думаю на любом заводе несложно найти остатки титана,кислотоупора,нашёл себе полоску титановую.Отдал кузнецу,он мне выковал прут 7мм .На наждаке обработал,убрал неровности.И по заводскому образцу,где надо сделал пропилы,заострил.Сделал лепесток из тонкой нержавейки и всё пользуюсь.Особо ничего сложного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сделать любой гарпун на любое ружье из термообработанной нержавейки от 6 до 10мм с любой резьбой, по образцу или эскизу и не дорого

Александр Петрович - пишите тут или в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу сделать любой гарпун на любое ружье из термообработанной нержавейки от 6 до 10мм с любой резьбой, по образцу или эскизу и не дорого

:thumb_yello: Вот те на.. а я сижу, слезы роняю по своему 9-ти мм... А пруток 9мм калиброванный (мне на гидропневмат)? Какая примерно цена вопроса на гарпун (длина около 500мм, резьба М8 под наконечник и отверстие с М6 под хвостовик)?

Я полагаю, кто захочет заказывать для РПС-3, могут не делать каждый эскизов - гарпун стандартный, чертеж где-то есть. Разве что длину можно бы различную получить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волговский торсион открываания багажника- это каленый стальной прут, единственное проблематично просверлить в пруте(гарпуне отверстие) подходит под РПП самый раз.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) :) Не переводятся еще любители из одного лифчика сделать две тюбетейки и наоборот... Не посчитайте за рекламу (я вообще в другом государстве), но двумя постами выше есть инфо по изготовлению гарпунов, причем реально по чертежам заказчика... Я уже 4 различных гарпуна получил, очень неплохо сделаны, однако... Вот только времени нет расписать по конструкции, но с таким изготовлением сильно развязаны руки по модернизации ружей. Особенно если есть идеи, но нет возможности сделать что-то на нормальном оборудовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики, посоветуйте что на автрорынках искать, чтобы гарпун сделать? Гарпун 8 мм

 

Извини , что запоздало.

 

Шток ручного насоса , для накачки шин .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте

У меня нет возможности посетить ближайшую металлобазу живу далековато а проблема тоже есть, на вооружение семьи аж 4 комплекта надо

готовить и все разные по неопытности все погнули, поломали, потеряли, На авто рынке дороговато уж лучше через инет гарпун купить

Я подумал и решил что закажу через фирму приятель у мнея в Москве кило 50 или 100 40 x13 пусть будет, может поменяюсь на что нибуть или забор в деревне построю :)

Вот хотелось бы совет у старших (по опытнее) товаришей может кто подсткжет фирму провереную в Москве с мелким оптом

Наверное нельзя в форуме вроде реклама черкните в личку.

 

да и поделюсь без навара с товаришами из глубинки ибо сам такой без добрых людей не смог сладить.

 

С уважением

Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу сделать любой гарпун на любое ружье из термообработанной нержавейки от 6 до 10мм с любой резьбой, по образцу или эскизу и не дорого

Александр Петрович - пишите тут или в личку

Добрый день! Необходима Ваша помощь!!! :thumb_yello: Требуются гарпуны к РПС-3 9 мм. Есть ли у Вас чертёж или Вам его высылать?!? Очень ЖДУ ОТВЕТА !!!!! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gost

Хороший вариант цена-качество в теме "закалка гарпуна" (инструментальная сталь У8,У10 прутки 8;9мм :thumb_yello: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарезали мне резьбу на направляющей головки принтора Эпсон. Вроде железяка с виду неплохая, но,думаю, замучаюсь грязь выковыривать из канавок. Но пружинит получше штатного гарпуна. Получилось чуть короче родного. Места под пружинку нет.. Поставил резиновую шайбочку. Испытать пока не могу-уже прохладно в 5-ке:thumb_yello:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sergius
Хороший вариант цена-качество в теме "закалка гарпуна" (инструментальная сталь У8,У10 прутки 8;9мм :hmm: )

Инструментальная сталь хороша ещё и тем,что её удельный вес больше,чем у других сталей,приблизительно на 12%!! :ab: Значит у неё есть шанс улететь дальше! :ab:Отполировать,смазать... А калить её не надо-она и так Ё мАё! :( ..sergius из Златоуста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем защищать-то, ведь все равно ржаветь будет :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем не устраивает нержавеющий пруток, продаётся по 3 метра, сечение практически любое и найти не сложно, что касается закалки то ещё Лагутин рекомендовал этим не заморачиваться и описывал все за и против, а в словах такого профи сомневаться не приходиться. Зачем наступать на теже грабли что и все кто ходил этой же дорогой до тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем защищать-то, ведь все равно ржаветь будет :thumb_yello:

За один сезон не заржавеет,если ухаживать будешь. А по ходу пьесы найдёшь что-то приличное. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×
×
  • Создать...