Перейти к содержанию
Борик

Электроудочки(чники)! Нелюди...

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь из пресноводных подвохов попадал на электроудочника,будучи в воде???

Поделитесь ощущениями,ведь нам мореходам,такая экзотическая продцедура,по моему,не грозит :exclaim:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня хороший знакомый, Ян Павлович, главный спасатель Харьковской области. Так вот он мне рассказывал, когда я его видел последний раз, что его друга ( именно друга), который поехал рыбки настрелять Ян Палычу на свадьбу, убили злектроудочники. Ян Палыча тоже било электроудочкой, говорит повезло что было метров 15, Товарищ который в лодке страховал Палыча ночью взял ружье и начал палить в сторону браков, вроде не попал.Вот такая грустная история :) Желая всем удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть у меня хороший знакомый, Ян Павлович, главный спасатель Харьковской области. Так вот он мне рассказывал, когда я его видел последний раз, что его друга ( именно друга), который поехал рыбки настрелять Ян Палычу на свадьбу, убили злектроудочники. Ян Палыча тоже било электроудочкой, говорит повезло что было метров 15, Товарищ который в лодке страховал Палыча ночью взял ружье и начал палить в сторону браков, вроде не попал.Вот такая грустная история :) Желая всем удачи

 

Да блин ,и главное им за это ничего не будет,а если вскроешь *удочнику* ливер гарпуном,то долгосрочные казиматы обеспечены...Обидно за отчизну нашу-бесзаконие .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо мочить и не попадаться.

Если электрик тебя грохнет, то ему на это насрать, и ни кто его за это не привлечёт: нет тела - нету дела.

Ни к чему не призываю, озвучил свою точьку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело было на даче. Как то прогуливаясь по берегу пруда и подыскивая места для ПО, наткунлся на пару мужиков-электриков. Так они рыбу глушили рядом с камышами, окажись подвох с другой стороны камышей, друг друга бы не увидели. Пришлось объяснить им что так поступать нехорошо, причем они еще и откровенно борзеть начали. Думаю, что родные их не сразу узнали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да!!!!!......проблема! конечно Станислав , я с не очень понятливыми ПАРУ раз так же поступал (думаю, что родные их не сразу узнали).но у меня другая ситуация была..Вот взялся ответить, и не знаю ЧТО! А ......его знает, как бы я себя повёл.....И как обычно в конце: ЛЮДИ! УВАЖАЙТЕ ДРУГ -ДРУГА!

 

да!!!!!......проблема! конечно Станислав , я с не очень понятливыми ПАРУ раз так же поступал (думаю, что родные их не сразу узнали).но у меня другая ситуация была..Вот взялся ответить, и не знаю ЧТО! А ......его знает, как бы я себя повёл.....И как обычно в конце: ЛЮДИ! УВАЖАЙТЕ ДРУГ -ДРУГА!

 

ДА! а на первейший вопрос хочется узнать ответ:ощущения от эл-удочки, и как себя вести для спасения жизни? ( Простите, часто моя писанина повторяется на сайте, это от того, что я не очень с ком-ром в отношениях )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не нарывался,но думаю,если нарвусь,в ж... им вставлю эту приспособу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы ролик сняли про электроудочников.... Приехали как то на свое любимое озеро а там...... уже поработали электрики.... :sm_upset:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было это ещё в самом начале 90-х, ещё СССР был жив. В Краматорском индустриальном институте (ныне ДГМА) успешно тромбовали знания в головы бестолковых студентов два препода, кандидаты технических наук, доценты. Имена и фамилии не пишу, т.к. они ещё преподают, и не стоит парафинить этих мужей перед студентами. Так вот, были эти учёные заядлыми рыбаками, и, прослышав о чуде электротехники соорудили по добытым "секретным" чертежам электроудочку. Сооружали в институте, на кафедре сварочного производства. Теоретические расчёты были с успехом воплощены в реальную конструкцию, и, ес-но, пришла пора опробовать изделие в выходные на С. Донце. Увидев в понедельник их разукрашенные морды, я поинтересовался, получил ответ. Далее, от первого лица: " Приехали, мы значит, разложились, экипировались в защитные боты и перчатки, и в воду новинку занурили, включили, и ждём результат. Метрах в десяти, за кустами, компания молодёжи отдыхала, купались. Когда мы включили напругу, услышали какой то скандал, ругань со стороны компашки молодёжи, но мы же и подумать не могли... Короче, подходят к нам парни и спрашивают: "Мужики, это не вы с электричесвом балуетесь?" Мы честно рассказали, что это ноу-хау, и т.д. И давай они нас п...ть!! Били долго, а главное, больно, постоянно приговаривая, что когда они купались, им яйца в жопу позалазили от тока, щас они и нам оторвут эти органы за ненадобностью и вставят в ж..пу" Я ржал, глядя на их морды, слушая поучительную историю, которая жива в моей памяти до сих пор.

Изменено пользователем sdonuz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое обидное, что до сих пор почти на каждом сайте рариолюбителей размещены схемы электроудочек.

(зимние не считаются т.к там просто игра мормышки осуществляется электроникой)

А на ролике скорее всего рыба оглушера взрывом, я такое не раз видел :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу ничего плохого сказать...

Но зачем давать ссылку на то, как изготовить гуманно названную "снасть"???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замечательная статейка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любое браконьерство является преступлением. В этом смысле электроудочка ничем не хуже ловли рыбы сетью во время нереста и т.д. Самый большой, массовый вред рыбе наносят загрязнения водоемов различными промышленными продуктами и отходами сельского хозяйства. Все это встречается повсеместно без всяких последствий для преступников. В лучшем случае, что бывает очень редко, они отделываются смешными штрафами.

Поэтому ваше негодование по поводу электроудочников вызывает некоторое недоумение. Хотелось бы спросить: многое ли видели такую рыбалку, а кто видел или изучал воздействие удочки на рыбу. Для получения такого опыта надо как минимум поучаствовать в этой охоте. Согласен, что эл.удочка - это плохо. Но истины ради, надо сказать, для подвоха она не представляет никакой опасности, если только не ловят с корабля и напряжением в несколько сот вольт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любое браконьерство является преступлением. В этом смысле электроудочка ничем не хуже ловли рыбы сетью во время нереста и т.д. Самый большой, массовый вред рыбе наносят загрязнения водоемов различными промышленными продуктами и отходами сельского хозяйства. Все это встречается повсеместно без всяких последствий для преступников. В лучшем случае, что бывает очень редко, они отделываются смешными штрафами.

Поэтому ваше негодование по поводу электроудочников вызывает некоторое недоумение. Хотелось бы спросить: многое ли видели такую рыбалку, а кто видел или изучал воздействие удочки на рыбу. Для получения такого опыта надо как минимум поучаствовать в этой охоте. Согласен, что эл.удочка - это плохо. Но истины ради, надо сказать, для подвоха она не представляет никакой опасности, если только не ловят с корабля и напряжением в несколько сот вольт.

Неделю назад мы плавали... Оч. много малька дохлого... Неоспоримый факт присутствия электроудочников.

Чтож для подвоха хорошего??? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охотиться на электриков лучше на берегу, тактика охоты - засадная лучший трофейный электрик тот, у которого удочка в заднице!

вместе с аккумулятором! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vmoroz
Неделю назад мы плавали... Оч. много малька дохлого... Неоспоримый факт присутствия электроудочников.

Чтож для подвоха хорошего??? :thumb_yello:

Дохлые мальки, прежде всего, плохо для рыбы и любого добропорядочного рыбака, ну, естественно, и для подвоха. Однако, наличие дохлого малька еще не доказывает и наличие электроудочки. Было бы полезнее найти действительных виновников. Мода на эл.удочки давно прошла, последние годы нигде их не стало, слава Богу. Да и охота электроудочкой добычлива только во время нереста, теперь она стала еще и опасна для ловцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дохлые мальки, прежде всего, плохо для рыбы и любого добропорядочного рыбака, ну, естественно, и для подвоха. Однако, наличие дохлого малька еще не доказывает и наличие электроудочки. Было бы полезнее найти действительных виновников. Мода на эл.удочки давно прошла, последние годы нигде их не стало, слава Богу. Да и охота электроудочкой добычлива только во время нереста, теперь она стала еще и опасна для ловцов.

Не очень ясна ваша позиция!!! :thumb_yello: То ли гость... То ли, новичок!!!

Изменено пользователем Тигода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дохлые мальки, прежде всего, плохо для рыбы и любого добропорядочного рыбака, ну, естественно, и для подвоха. Однако, наличие дохлого малька еще не доказывает и наличие электроудочки. Было бы полезнее найти действительных виновников. Мода на эл.удочки давно прошла, последние годы нигде их не стало, слава Богу. Да и охота электроудочкой добычлива только во время нереста, теперь она стала еще и опасна для ловцов.

Для подвоха, значит,абсолютно безопасна,но очень опасна для ловцов...странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)На мое мнение - эл.удочников необходимо просто кастрировать, дабы избежать продолжение рода мерзкого и пакостного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и не особо в тему выскажусь... Короче, в моем представлении электроудочник(как и любитель сетей) - мужик недалекий, простой, а-то и просто быдло с зоно-воровской ориентацией... Так вот для таких персонажей нужна определенная пропаганда(не все ж они русский не понимают), инфа в интернете не для них - они ин не пользуются. А вот милицейские хроники по какому-нибудь задрипанному каналу - самое то! Посадили бы публично пару-тройку негодяев, да куда-нибудь поглубже да пожесче, может и получше б стало...А вообще грустно все это :) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может и не особо в тему выскажусь... Короче, в моем представлении электроудочник(как и любитель сетей) - мужик недалекий, простой, а-то и просто быдло с зоно-воровской ориентацией... Так вот для таких персонажей нужна определенная пропаганда(не все ж они русский не понимают), инфа в интернете не для них - они ин не пользуются. А вот милицейские хроники по какому-нибудь задрипанному каналу - самое то! Посадили бы публично пару-тройку негодяев, да куда-нибудь поглубже да пожесче, может и получше б стало...А вообще грустно все это :) ...

 

Да, добрые вы наши любители природы, ее защитники, это правильно, но не просто публично судить браконьеров, а публично бы их казнить, еще лучше четвертовать. Вот бы славное видео получилось. Куда там по сравнению с тем как живую-то рыбу стрелять. Действительно, грустно все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, добрые вы наши любители природы, ее защитники, это правильно, но не просто публично судить браконьеров, а публично бы их казнить, еще лучше четвертовать. Вот бы славное видео получилось. Куда там по сравнению с тем как живую-то рыбу стрелять. Действительно, грустно все это.

Да, все хороши... Кррровожадные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то не конструктивно дискуссия ведётся, хотя это объяснимо. Вот были бы простые средства, можно было бы и закрыть тему, не тут пар недо выпускать (сам грешен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...