Перейти к содержанию
Авторизация  
ashir

Фиксация излишков линя

Рекомендуемые сообщения

Знатоки, подскажите какие есть способы крепления "лишнего" отрезка линя, который нет возможности натянуть на линесбрасыватель пневмата (CRESSI 55). Ведь не всегда удаётся подобрать правильную длину линя, тем более что намокая он незначительно но растягивается. Я решил эту проблему натянув на ствол тонкую канцелярскую резинку и просунув в неё остатки линя в виде петельки. Какие ещё есть варианты кроме вышеизложенного и применения амортизатора? Как вы решаете эту проблемку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Таймене рог намотки линя поворотный. А вообще эту проблему помогает решить амортизатор: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=2215

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...способы крепления "лишнего" отрезка линя,...

 

Глянь здесь http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1...t=0&start=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за помощь! Почему-то сразу сам не нашёл ответа на свой вопрос.

Из всего предложенного мне очень понравился вариант предложенный Алексеем(APOX):

Единственным припятствием использования данного метода является надетый на весь ствол ружья какой-либо компенсатор плавучести (правда у меняя его нет пока, но собирался замутить в ближайшее время). Или как вариант сделать себе обычный трубчатый амортизатор. Всем респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

 

Забыл вчера сказать, "PS" так сказать. Лично я пользуюсь катушкой. Все просто отлично и красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катшка конечно штука нужная и полезная при охоте на крупную рыбу и на приличной глубине, но как средство для выборки свободного линя её использование не оправдано. Слишком громоздкая конструкция получается. У меня есть ОМЕРовская катушка, но пока я её не пользую, т.к. ныряю максимум до 5 метров а линь 4 метра с копейками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...