Перейти к содержанию
Авторизация  
Larikari

Сколько кг груза для ЧМ

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые подводные охотники!!

 

Очень прошу Вас проконсультировать меня в выборе груза для подводной охоты.

 

Я планирую понырять в Ч. море без гидра костюма!!!

 

нужно купить груз

 

Вопрос сколько кг (+, -) нужно купит?

 

Рост 182 вес 85…

 

Еще раз повторюсь охотиться планирую без гидра костюма

 

Гидрокостюм пока купить не могу.. тащить все планирую в рюкзаке на себе посему цифра нужна- очень!!! очень прошу помочь ....ХЕЛП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ujcnm
Я планирую понырять в Ч. море без гидрОкостюма!!! нужно купить груз

 

1. А нахрена тебе вообще груза, если планируешь нырять безокостюма. Голячком нырять - самый кайф! Вот только в любом случае быстро замерзнешь.

2. Полноценной охоты без гидрокостюма не получится. т.к. нырять - выныривать - перепады температуры - замерзнешь. В лучшем случае кратковременно в прибойной зоне пляжа погонять кефаль, если будет и ласкириков.

3. Ну, а если надо все-таки пргрузить тело, то сшей из тряпки такой мешочек-колбаску и засыпай туда гальки столько, сколько надо...

...

036.jpg

...

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. А нахрена тебе вообще груза, если планируешь нырять безокостюма. Голячком нырять - самый кайф! Вот только в любом случае быстро замерзнешь.

2. Полноценной охоты без гидрокостюма не получится. т.к. нырять - выныривать - перепады температуры - замерзнешь. В лучшем случае кратковременно в прибойной зоне пляжа погонять кефаль, если будет и ласкириков.

3. Ну, а если надо все-таки пргрузить тело, то сшей из тряпки такой мешочек-колбаску и засыпай туда гальки столько, сколько надо...

 

Удачи.

За рац предложение огромедное спасибо параллельно проработаю данный вопрос.

 

В том году пробовал нырять без груза … однако нормально погружаться на дно не получалось постоянно неприлично всплывал много сил прикладывал на погружение.. в этом году решил груз купить.

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За рац предложение огромедное спасибо параллельно проработаю данный вопрос.

 

В том году пробовал нырять без груза … однако нормально погружаться на дно не получалось постоянно неприлично всплывал много сил прикладывал на погружение.. в этом году решил груз купить.

 

Спасибо

 

По моему опыту прошлогоднего ныряния - использовал 2 кг груз при нырянии в ЧМ без гидрика, мой вес 65кг.

 

Перед этим посчитал, учитывая плотность морской воды, полчилось примерно надо 3% от собственного веса.

 

В требуемом случае надо 2.5-3кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Мне, для охоты в Чёрном   Ионическом море(Греция) хватало 1.5-2кг вполне.  Рост 183.вес 83.Советую надевать лайкру. Тогда комфортно можно плавать 1.5-2 часа при температуре воды от 23градусов примерно. На термоклине местами прохладно. Груза можно и не тащить с собой, а одеть поясную сумочку и туда пару камней положить и или песок в пакете. 

Изменено пользователем morozko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  


×
×
  • Создать...