Перейти к содержанию
lapta

Помощь по ластам

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь . Заменил лопасти на ластах Омер Миллениум. Старые были плоские черного цвета, заменил на серые помягче, они тоньше и из за этого в конце резиновых усов сильный люфт :blushing: . Боюсь повредить кончики резиновых усов об камыши. Подскажите как закрепить? Клеить не хотелось бы так как на море планирую вставить лопасти пожестче, а щас охочусь в озерах да в реках на меляке.

post-2384-1214083646_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они тоньше и из за этого в конце резиновых усов сильный люфт

Я не специалист по клейке ласт...,но чтобы убрать люфт в этой ситуации - проклеил бы по краю лопасти тонкую полосу резины(пластика или др.подходящего для этих целей материала) в местах контакта с усами галоши. :blushing:Судя по фото,я бы использовал резину от велосипедной камеры т.к. люфт позволяет вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужна помощь .

Подскажите как закрепить?

 

 

как вариант:

запресуй во все не прилягающие места силиконовый гарметик,(запресуй так, что бы получилась непрерывная полоса от галоши до края уса) в результате и люфты устраняться, и здирать его потом без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как вариант:

запресуй во все не прилягающие места силиконовый гарметик,(запресуй так, что бы получилась непрерывная полоса от галоши до края уса) в результате и люфты устраняться, и здирать его потом без проблем

Наименее трудоемкий и самый щадящий для ласт способ ! :blushing: Lekseich,ты наверное знал отгадку :bigwink: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наименее трудоемкий и самый щадящий для ласт способ ! :blushing: Lekseich,ты наверное знал отгадку :bigwink: ?

цитата:

"Ураааа, он снова выиграл. Мне нравиться этот парень"

36_8_11.gif

Пы.Сы.

может рано радуешся, я переживаю что бы силик. герметик раньше времени не начал отставать от пластины, я то эту операцию проделал с полиуретановым клеем36_1_12.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цитата:

"Ураааа, он снова выиграл. Мне нравиться этот парень"

36_8_11.gif

Пы.Сы.

может рано радуешся, я переживаю что бы силик. герметик раньше времени не начал отставать от пластины, я то эту операцию проделал с полиуретановым клеем36_1_12.gif

Лексеич, спасиб огромное!! Я что то про селикон не подумал :blushing: . Седня весь день пробегал вот, что нашел. Наверное в Омере знали про проблему, потому как еще объяснить выпуск вот таких защелок ;) . А селикон обязательно:Smile054:.

post-2384-1214163648_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто менял лопасти на ластах OMER MILENNIUM RUNNER подскажите, плиз, как это делается! А может кто подскажет - ремонтируются ли на них лопасти. Я имею в виду - можно ли приклеить отколовшийся фрагмент с конца лопасти, размером примерно 10 *3 см ? И если возвожно, то каким клеем или другим способом? Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... И если возможно....

скинь фото проблемной ласты (фото лучше сделать со стороны нижней части ласты), тогда и посоветовать чёнить сможет народ, а так "на пальцах" не кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто менял лопасти на ластах OMER MILENNIUM RUNNER подскажите, плиз, как это делается! А может кто подскажет - ремонтируются ли на них лопасти. Я имею в виду - можно ли приклеить отколовшийся фрагмент с конца лопасти, размером примерно 10 *3 см ? И если возвожно, то каким клеем или другим способом? Заранее благодарю!
Приклеить можно. Но для такого приклеивания не годятся плёнкообразующие клеи. Они не предназначены для работы под нагрузкой. Нужен частичнорастворяющий основу. Надо отрезать от края лопасти полоску шириной 0,5-1 мм и пробовать растворение на ней, чтобы не портить ласту. Возможно подойдёт клей "Бизон" (его очень много вариантов для разных материалов). Найдя искомое далее поступаем так: полоску трём на мелком напильнике в труху и растворяем в части клея отлитой в отдельную ёмкость. Затем промазываем место склейки сначала клеем, а затем получившейся субстанцией. Сушить место склейки желательно под феном, чтобы максимально сократить процесс растворения основы.

Если не удастся найти клей, придётся экспериментировать с растворителями. После полного высыхания шов можно обработать мелкой шкуркой. Так как структура материала в месте склейки будет нарушена (этого, увы, избежать нельзя), желательно подстраховать шов двумя полосками пластика сравнимого по гибкости с материалом ласты (можно использовать стеклотекстолит). Полоски ставятся на вытяжные заклёпки, с шагом в 2 см, на расстоянии от шва в 1 см. Вот такая вот технология. Удачи!

Вытяжная заклёпка:

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Skarabey! Огромное спасибо за дельный и толковый совет! Буду пробовать отремонтировать, но новую лопасть все же прикуплю. Пусть будет! Тем более, что они сейчас дорожают с каждым днём, и это ещё не сезон! Ещё раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skarabey! Огромное спасибо за дельный и толковый совет! Буду пробовать отремонтировать, но новую лопасть все же прикуплю. Пусть будет! Тем более, что они сейчас дорожают с каждым днём, и это ещё не сезон! Ещё раз спасибо!

У меня есть лопасти свободные, черные от Милениума , если не получится приклеить пиши в личку помогу. Мне они жесткие п.п.ц., я менял их на серые, смотри выше, так вот силикон не катит он отслаиватся сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть лопасти свободные, черные от Милениума , если не получится приклеить пиши в личку помогу. Мне они жесткие п.п.ц., я менял их на серые, смотри выше, так вот силикон не катит он отслаиватся сразу.

Спасибо за предложение, но у меня лопасти RUNNER, я их в конце лета покупал, проплавал остаток лета и всю осень, мне понравилось! Так что, буду покупать такие же! Ещё раз, спасибо за предлоржение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...так вот силикон не катит он отслаиватся сразу.

Ладно,с силиконом понятно...как то вышел из положения по-другому? :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно,с силиконом понятно...как то вышел из положения по-другому? :)

Да ни как:( те защелки, что я взял, нового образца цепляют траву не по детски :) и как следствие при более менее активном движении ногами эти защелки просто срывает. Я думаю проделать маленькие отверстия в лопасти в месте где резиновые усы заканчиваются и притянуть капроновым линем 1мм. Надеюсь лопасть такое кощунство выдержит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ни как :crazy: те защелки, что я взял, нового образца цепляют траву не по детски :acute: и как следствие при более менее активном движении ногами эти защелки просто срывает. Я думаю проделать маленькие отверстия в лопасти в месте где резиновые усы заканчиваются и притянуть капроновым линем 1мм. Надеюсь лопасть такое кощунство выдержит :shok:
Ммм... Как бы мне на эти защелки глянуть? Ну в смысле вместе с ластой. Отверстие проделать легко. Заделывать потом потруднее будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ммм... Как бы мне на эти защелки глянуть? Ну в смысле вместе с ластой. Отверстие проделать легко. Заделывать потом потруднее будет...

Золотые слова...:thumb_yello: Вот и я думаю как бы мне их так продырявить чтобы потом шить крестиком с заклепками не пришлось:Smile054: Кстати мне на Золотом Дельфине представители Омера подтвердили что новые (те что ниже на моем фото) защелки хуже так как цепляются за все что не поподя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Золотые слова... :thumb_yello: Вот и я думаю как бы мне их так продырявить чтобы потом шить крестиком с заклепками не пришлось :bigwink: Кстати мне на Золотом Дельфине представители Омера подтвердили что новые (те что ниже на моем фото) защелки хуже так как цепляются за все что не поподя.
Звякни-ка мне на досуге (телефон в личке). Встретимся -- поглядим что можно сделать. Тока если я долго трубу не буду брать, значит за рулём, перезвони через полчасика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, вопрос по порядку действий при замене лопастей в ластах OMER.

После того, как отвинтили винты, сняли накладку с внутренней стороны с надписью OMER, как отщелкнуть правильно

защелки, дабы их не повредить. Уверен, мой вопрос актуален, т. к. на страницах форума ответа не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как отщелкнуть правильно защелки, дабы их не повредить
Апну тему. С обоих ласт (милениум) потерял по одной защелке. Не знаю как вставить запасные. стояли нового образца, с прижемными пластинами. А в зипе - обычные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...