Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Недавно поехал отдыхать в Турцию ..... Море пляж ... и так до одурения , а руки то чешутся понырять поохотится ...

Благо маска ,трубка, ласты всегда с собой... в море рыбы куча , а вот ружья нет.....

Начал придумывать изобретать..... а во время одной из поездок за шмотками со своими женщинами обратил внимание , что на выезде из Анталии в сторону Кемера есть магазин там катера лодки продают ... с дороги видно...

Все на пляж а я туда .... моего счастья не было предела когда там я увидел ружья для подводной охоты(арбалеты)!!! очень бюджетные (60см- 50 лир(около 1000рублей), 90см 65лир) и сносного качества, короче бери и стреляй по рыбам....

мне остовалось 3 дня, но я начал ночью , фонарь брал с собой, были рыбы длинные но тонкие , как угорь или очень резвые и батарейка быстро села...

короче днем поехал подбирать тройник на гарпун и тока на следующий день, перед отъездом, начал охоту с тройником, рыбам кто то сообщил и их не было, но одну взял граммов на 300 на 6 метрах... отдал турку рыбаку , тот прыгал до потолка.

Короче отдыхающие охотники в Турции ружья можно глянуть тут- http://apnea.com.tr/APNEA.htm , может кто еще пользовался такими поделитесь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию. собираюсь в этом году на берег турецкий, может что обновлю или прикуплю из снаряги. по ссылке плохо что не по русски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошлом году видел, но взять так и не хватило смелости, уж очень "бюджетные"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь идет об Анталийском побережье? А где там рыба есть? Я видел только мелких рыбешек (типа морских карасей), когда их аквалангисты мидиями прикармливали. А так - пустое море... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, кто охотился в Турции, поясните, пожалуйста вот какой момент: побережье сшлошь застроено отелями с пляжами. Пляжи идут спошняком. Не думаю, что купающиеся будут спокойно относиться к человеку с ружьем и ножом. Понятно, есть вариант ночью. Но ведь и ночью на пляже могут быть какие-то мероприятия. Собственно, где и когда охотиться ? И еще, требуется ли платить за "лицензию на убийство", как это в Тунисе ? Мне как раз не в напряг взять с собой ружье. Другой вопрос, будет ли возможность им воспользоваться. Эксурсии с рыбалкой я видел. А вот с подводной охотой - нет. То-есть, предполагаются самостоятельные заплывы. Еще вопрос: на песчанном дне обычно рыбы немного. По идее, надо искать скалы, валуны, протоки. Они вообще там есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдыхали в Турции в середине августа.Первые два дня были в Сиде. Пляж песчанный. Рыбы практически нет(а может просто не попадалась на глаза). Потом сменили отель и переехали в Аланию. Там намного веселее. Практически по всему берегу скала с трещинами, различными пещерками и навесами. Рыбы довольно много. Не знаю точно что за вид но похожа на каменного окуня и морского карася. Много ежей. На песке встречалась камбала и скаты, правда маленькие. Под скалой пару раз попадались крупные горбыли, причем на следующий день там же их и находил. Из снаряжения со мной были только маска с трубкой да видеокамера. По незнанию мест и местных порядков ружье с собой брать не стал. А жаль. Отдых мог стать намого интереснее. Хотя само знакомство с местным подводным миром - масса позитива и опыта. Спрашивал у гида и местных про подводную охоту - разводят руками. Хотя гид заинтересовался темой в плане такого сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

статейку нарыл, может пригодится...

 

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=18297&...2353bd695cb0066

 

и ещё

 

http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=4393...1d2f573c9d32cd8

 

всё найдено по запросу в Яндексе, судя по всему ПО в Турции почти под запретом... :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, господа. Я так понял, с лицензией еще хуже, чем в Тунисе. Ну что ж, попробуем в Грецию податься, раз там нет проблем. Мне трофеи не обязательно. Просто пострелять очень люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Мои друзья в Турции, в Ликийской части (Демре, Кекова...) могут организовать туры для желающих поохотиться там.

 

У них есть все необходимые лицензии. Проживание можно организовать либо на яхте, либо в пансионате. В случае размещения в пансионате будет организована доставки туристов к местам ныряния и охоты.

 

Они занимаются этим постоянно. Опыт у них огромный. Ныряют на 25-35 метров. Некоторые до 40.

 

Вам нужно будет только самостоятельно купить билеты, договорившись с ними о датах. Они всё остальное организуют: трансфер из/в аэропорт, проживание, 3х разовое питание, обучение (если нужно), рассказ о тонкостях местной охоты, оформление лицензий на туристов, развлечения и т.п. Оплата им на месте.

 

Мы сейчас делаем сайт. Он пока в разработке.

 

Если кому-то интересно, можно обращаться ко мне с любыми вопросами. Все мои контакты в профайле.

 

На всякий случай, почта: killerloop.moscow@rambler.ru

Телефоны: +7 916 607 59 58 (Московский)

+9 053 465 43 43 7 (Турецкий)

 

Турки те, к сожалению, по-русски не говорят, но с английским проблем у них нет.

Изменено пользователем Nina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

 

Мои друзья в Турции, в Ликийской части (Демре, Кекова...) могут организовать туры для желающих поохотиться там.

 

У них есть все необходимые лицензии. Проживание можно организовать либо на яхте, либо в пансионате. В случае размещения в пансионате будет организована доставки туристов к местам ныряния и охоты.

 

Они занимаются этим постоянно. Опыт у них огромный. Ныряют на 25-35 метров. Некоторые до 40.

 

Вам нужно будет только самостоятельно купить билеты, договорившись с ними о датах. Они всё остальное организуют: трансфер из/в аэропорт, проживание, 3х разовое питание, обучение (если нужно), рассказ о тонкостях местной охоты, оформление лицензий на туристов, развлечения и т.п. Оплата им на месте.

 

Мы сейчас делаем сайт. Он пока в разработке.

 

Если кому-то интересно, можно обращаться ко мне с любыми вопросами. Все мои контакты в профайле.

 

На всякий случай, почта: killerloop.moscow@rambler.ru

Телефоны: +7 916 607 59 58 (Московский)

+9 053 465 43 43 7 (Турецкий)

 

Турки те, к сожалению, по-русски не говорят, но с английским проблем у них нет.

 

Всем привет!

Журнал МПО совместно с желающими поохотиться и отдохнуть в турции готовят выезд с 20 по 26 апреля 2009 года

цена 1060$

авиабилет на данный момент составляет 300$ туда и обратно...

дополнительно лицензия 30 лир 3 дня охоты

виза 20$

желающие принять участие звоните и пишите. ---- >>>>

 

плюсы: мягкий климат, владельцы пансионата подводные охотники, знание акватории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас даже в Турцию дорого ехать.

дорого ?, все относительно...

расположение отеля далеко от общих туристических маршрутов, данное место настолько заповедное что там запрещают строительство новых домов, некоторые говорят это аналог вашей рублевки :mf_bookread:

ну а на самом деле все не так страшно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... днем поехал подбирать тройник на гарпун и тока на следующий день, перед отъездом, начал охоту с тройником, рыбам кто то сообщил и их не было, но одну взял граммов на 300 на 6 метрах... отдал турку рыбаку , тот прыгал до потолка.

Короче отдыхающие охотники в Турции ружья можно глянуть тут- http://apnea.com.tr/APNEA.htm , может кто еще пользовался такими поделитесь.....

пользуюсь таким год - apnea powerpoint 60... взял на выставке по половинной цене от магазина ... ни разу не пожалел - хаарошая рабочая лошадка достаточно мощная тяжи с самого начала стоят 20-ки в наших водоёмах дальше первой засечки тянуть не надо... точность как у всех арбалетов :D короче не ругайте за рекламу :mf_bookread:

Изменено пользователем kind_wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользуюсь таким год - apnea powerpoint 60... взял на выставке по половинной цене от магазина ... ни разу не пожалел - хаарошая рабочая лошадка достаточно мощная тяжи с самого начала стоят 20-ки в наших водоёмах дальше первой засечки тянуть не надо... точность как у всех арбалетов :) короче не ругайте за рекламу :)

 

 

Посоветуйте новичку! Что нужно знать, чтобы поохотится под водой в Турции!

Советы какие-нибудь и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает Отель в турции 5* чтобы поехать с маленьким киндером т.е. нужна детская комната хорошим питанием и чтоб рыбы много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь знает Отель в турции 5* чтобы поехать с маленьким киндером т.е. нужна детская комната хорошим питанием и чтоб рыбы много?

 

Club Nena рекомендую как хороший отель для семейного отдыха. Очень хорошее питание. Два детских бассейна. Свего ребенка правда аниматорам не сдавал. По рыбе не знаю, так как море штормило малость и был полный мутняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь знает Отель в турции 5* чтобы поехать с маленьким киндером т.е. нужна детская комната хорошим питанием и чтоб рыбы много?

Я провел медовый месяц в Турции, отель Сансет Бич (это 15 км от АЛАНИИ) пляж из гальки, в море дно песчаное, там громадный сектор в столовой для маленьких детей, два бассейна на территории отеля перед морем, в каждом есть лягушатник спец для малышей глубиной 20 см и горки высотой в 1 метр для малышей . Людей с детьми было очень много, для них есть спец программа, короче классный отель.

А про ПО я там интересовался, она там запрещена, т.к. там курортная зона и даже с удочками не пускают, а там где отведено место под дайвинг пожалуйста ныряй и стреляй, но тут есть одно НО: там очень соленая вода и моих способностей хватило что бы нырныть максимум на 2 метра, вода выталкивает на поверхность обратно.

 

По рыбе не знаю, так как море штормило малость и был полный мутняк.

 

У нас тоже был один раз шторм, но вода была прозрачная, из рыбы к берегу подходит Кефаль, ею нас даже кормили несколько раз, выдел интересную рыбу длинной см 40 и толщиной мм5 как рыба игла с острым носом, плавала по поверхности. Один из подвыпивших отдыхающих накидал в воду с пирса гамбургеров на которые моментально собрались рыбки размером с ладошку, но этого доброго человека быстро увела с пирса охрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое интересное что там плавает- это осьминоги.был в кемереве - они там кругом и прям у берега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Может кому-нибудь будет в тему. Я был в августе в Бодруме, взял с собой ружье. Для начала обнырял пляж отеля. И как не странно обнаружил рыбу. Ничего трофейного , но рыбки от 300 грамм до 1000 плавали стайками недалеко от берега на глубинах до 5-6 метров и подпускали на уверенный выстрел. Но днем на пляже отеля естественно плавал без ружья. Чувак в дайвинг центре рассказал , что охота в туристической части Бодрума вообще запрещена, штраф 500 баков. На счет размера штрафа не пробивал, но еще у пары турок подтвердил , что охота запрещена.

Про лицензии никто ничего внятного сказать не смог, но тот же чел из дайвинг центра пригласил на дайвинг тур и подмигнув сообщил, что там можно поохотится и ничего за это не будет, при условии покупки тура . До этого дело так и не дошло, хотя предполагаю, что с дайверами было бы наиболее результативно, так как знают места правлильные. Но я все же несколько раз отходил от отеля на полкило и нырял там, стараясь не светиться.

С рыбой примерно та же история , что и на пляже отеля, но около отеля ее больше . Видимо есть привычка к остаткам гамбургеров :thumb_yello:

Короче зацепить ружье советую. Лучше провозить и не расчехлить, чем приехать , найти рыбу и обломаться без ружбайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё зимой спланировал с семьёй посетить турецкий берег. Туроператор помог выбрать отель, и за месяц я уже знал куда поеду. Коротко об отеле: отель называется Long Beach Resort, 5 звёзд. Отель очень понравился. Огромная территория, множество бассейнов, свой аквапарк, кормёжка на убой - от мяса до тунца. Находится в 10 км от Аланьи. С собой брал всю снарягу, включая грузовой пояс. Сумка получилась 21 кг. На нашей таможне только спросили, что это за железки? А так проблем не возникло. На турецкой таможне, когда летел обратно попросили показать ружьё, посмотрели, запечатали сумку и отправили в багаж. Снаряга: костюм- 7мм, ружьё- арбалет 75 с катушкой, носки 5 мм, перчатки 3 мм. Погода была на протяжении всего прибывания в Турции днём 25-27 градусов, ночью 17-19 градусов. Температура воды 19-20 градусов. Примерно в километре от пляжа начинался риф. Глубина на рифе от 5м до 12м. Рыба - группер(до 2,5 кг), светлый горбыль, была ещё какая то рыба - около 1кг но её взять не удалось из-за короткого ружья. Проблем с подводной охотой со стороны властей не было. Турки вообще смотрели на меня как на космонавта. Вообще пляжи отелей находятся под юрисдикцией самого отеля, поэтому власти просто так туда не наведуются. У каждого отеля есть своя охрана, которой в свою очередь нужно от вас лишь наличие браслета который подтверждает вашу принадлежность к данному отелю. За 10 дней мне удалось обследовать побережье 1 км в лево, и 1 км в право. На рифе также обитали большие зелёные черепахи. Отдохнул на все 100!!!

post-8721-1273079125,2545_thumb.jpg

post-8721-1273079145,3248_thumb.jpg

post-8721-1273079188,2917_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё зимой спланировал с семьёй посетить турецкий берег. Туроператор помог выбрать отель, и за месяц я уже знал куда поеду. Коротко об отеле: отель называется Long Beach Resort, 5 звёзд. Отель очень понравился. Огромная территория, множество бассейнов, свой аквапарк, кормёжка на убой - от мяса до тунца. Находится в 10 км от Аланьи. С собой брал всю снарягу, включая грузовой пояс. Сумка получилась 21 кг. На нашей таможне только спросили, что это за железки? А так проблем не возникло. На турецкой таможне, когда летел обратно попросили показать ружьё, посмотрели, запечатали сумку и отправили в багаж. Снаряга: костюм- 7мм, ружьё- арбалет 75 с катушкой, носки 5 мм, перчатки 3 мм. Погода была на протяжении всего прибывания в Турции днём 25-27 градусов, ночью 17-19 градусов. Температура воды 19-20 градусов. Примерно в километре от пляжа начинался риф. Глубина на рифе от 5м до 12м. Рыба - группер(до 2,5 кг), светлый горбыль, была ещё какая то рыба - около 1кг но её взять не удалось из-за короткого ружья. Проблем с подводной охотой со стороны властей не было. Турки вообще смотрели на меня как на космонавта. Вообще пляжи отелей находятся под юрисдикцией самого отеля, поэтому власти просто так туда не наведуются. У каждого отеля есть своя охрана, которой в свою очередь нужно от вас лишь наличие браслета который подтверждает вашу принадлежность к данному отелю. За 10 дней мне удалось обследовать побережье 1 км в лево, и 1 км в право. На рифе также обитали большие зелёные черепахи. Отдохнул на все 100!!!

А как в семерке не жарко было? или проветриваться приходилось периодически )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как в семерке не жарко было? или проветриваться приходилось периодически )))

Плавал только в штанах, а на верх одевал футболку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в турции, в районе Кемера, городок Кириш, тут рыбка тоже есть,сегодня видел краба,море чистое. в Кемере есть пара магазинов где можно купить ружья и даже костюм. ружья от 30 баков за 60-у арбалет. есть их визитка,вернусь напишу подробные координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал магаз в кемере с сногягой: тел 0242 814 57 23,Merkez Mah/ Lise Cad.№28, ЕСЛИ ЧТО ТО НЕ ПОНЯТНО ПРО МАГАЗ МОЖНО СПРОСИТЬ У ЛЮБОГО ПРОДОВЦА ЭКСКУРСИЙ,я лично так узнал..

ЗЫ хорошего отдыха :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал магаз в кемере с сногягой: тел 0242 814 57 23,Merkez Mah/ Lise Cad.№28, ЕСЛИ ЧТО ТО НЕ ПОНЯТНО ПРО МАГАЗ МОЖНО СПРОСИТЬ У ЛЮБОГО ПРОДОВЦА ЭКСКУРСИЙ,я лично так узнал..

ЗЫ хорошего отдыха :thumb_yello:

А про охоту хоть пару строчек напиши... :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...