Перейти к содержанию
skarabey

Голь на выдумки хитра :-)

Рекомендуемые сообщения

Сюда предлагаю постить инфу о том, что из предметов к ПО не относящихся, вдруг оказалось вполне пригодным.

Лепесток из видеокассеты:

post-1233-1213717467_thumb.jpg

В кассете две трубочки из хромированной латуни толщиной 1 мм. Внутренний диаметр 6,4 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюда предлагаю постить инфу о том, что из предметов к ПО не относящихся, вдруг оказалось вполне пригодным.

Лепесток из видеокассеты:

post-1233-1213717467_thumb.jpg

В кассете две трубочки из хромированной латуни толщиной 1 мм. Внутренний диаметр 6,4 мм.

Ну и какую рыбу можно стрелять с помощью такого флажка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и какую рыбу можно стрелять с помощью такого флажка?

Берёшь самодельный гарпун диаметром например 8 мм,снимаешь с двух сторон по 1мм под флажки, сверлишь отверстие, ставишь два флажка, клёпку и вся вкусная рыба твоя :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и какую рыбу можно стрелять с помощью такого флажка?
В кас-се'-те две (2) тру'-боч-ки. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берёшь самодельный гарпун диаметром например 8 мм,снимаешь с двух сторон по 1мм под флажки, сверлишь отверстие, ставишь два флажка, клёпку и вся вкусная рыба твоя :big_boss:

Ладно если бы флажок стальной был бы, так здесь разговор о латуни. По моему слишком слабый получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берёшь самодельный гарпун диаметром например 8 мм,снимаешь с двух сторон по 1мм под флажки, сверлишь отверстие, ставишь два флажка, клёпку и вся вкусная рыба твоя :)

 

Ладно если бы флажок стальной был бы, так здесь разговор о латуни. По моему слишком слабый получится.

 

Я загубил флажки на РПБ, попав в топляк. Вырезал бабушкиными ножницами из консервной банки пару безобразных "временных". Охотился пару сезонов, пока не перешёл на Таймень. Рыба была всякая.

 

Skarabey, лень телефоном фоткать банку шпротов в полпервого ночи :big_boss:

Хотя, стоп, подождите, жена дома одна оставалась....

 

Фу, слава Богу, целы мои шпротики :)

 

Так вот, я потерял своё РПБ лет на 10. Нашёл за шкафом при переезде и подарил прошлой весной родственнику. С теми же флажками. Он, зараза, на своей второй в жизни охоте стрельнул с этими флажками щуку на 8 кг. Мой рекорд - 7 кг. С флажками из кассеты, я думаю, можно стрельнуть щуку на 28 кг. :)

 

Рацуха №1. Потеряв очередной кукан, порылся в багажнике, нашёл велосипедную отвертку (плоская штамповка с дыркой в ручке), привязал к этой дырке провод в изоляции (тоже из багажника), на другом конце петля, петлю на пояс - кило по 30 карпов (штук несколько) таскал, продевая через глаза, щукам тоже пасть прокалывал нормально.

 

Рацуха №2. Забыв как то дома шампунь с мылом, намазался подсолнечным маслом и в костюмчик без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно если бы флажок стальной был бы, так здесь разговор о латуни. По моему слишком слабый получится.

Слона выдержит,если сделаешь без лишних надрезов и нормальный угол раскрытия.И эта рубрика я так понимаю-что можно сделать,если нормального материала нет ,а охотиться,блин,так хочется,аж зубы сводит. :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите великодушно. :rolleyes: Вчера в поисках заготовки для второго лепестка разобрал видеокассету. Там трубочки короче, тоньше и меньше диаметром. Напрягши остатки серого вещества вспомнил, что вроде как это детали ЛПМ с дохлого видака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простие великодушно. :thumb_yello: Вчера в поисках заготовки для второго лепестка разобрал видеокассету. Там трубочки короче, тоньше и меньше диаметром. Напрягши остатки серого вещества вспомнил, что вроде как это детали ЛПМ с дохлого видака.

 

Не расстраивайся, видеомагнитофоны (у меня их например два и еще дека кассетная АКАЙ) также как и ВХСки только на запчасти для ПО и годятся теперь :)

А трубочки из кассет по диаметру пойдут на запрессовку соединений линя ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не расстраивайся, видеомагнитофоны (у меня их например два и еще дека кассетная АКАЙ) также как и ВХСки только на запчасти для ПО и годятся теперь :KidRock_05:

А трубочки из кассет по диаметру пойдут на запрессовку соединений линя ?

Да я не потому расстроился, видаки уже перешли в категорию предметов которые даже дарить стыдно. А вот адрес где искать неправильный дал.

Про трубочки из кассет. Когда их вынул, тоже подумал, что, возможно, пригодятся для опрессовки петель, пока отложил, надо будет попробовать посмотреть, что из этого получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Вырезал бабушкиными ножницами из консервной банки пару безобразных "временных"...

 

Лучше уж тогда из старых латунных гильз. Покрепче будет. Там латунь упругая, а у основания (донышка), потолще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше уж тогда из старых латунных гильз. Покрепче будет. Там латунь упругая, а у основания (донышка), потолще.

 

Конечно, лучше! Не вопрос. :big_boss: Вот только банка от тушенки у меня на озере была и ножницы старые в машине валялись. А вот гильзы на нырялку не беру. И верстачок перенасной отсутствует :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После двух охот,на новом гидрике в районе колен образовались порезы (в обои выезды попал на полный мутняк,поэтому пришлось рыскать по траве и камышам),скорее всего в следствие "общения" с ракушками,зашел в магазин,узнать по поводу каких-нибудь наколенников,ведь жалко гидрик,там отправили в спорттовары.В спорттоварах разглядывая накаленники,думал,о том,что они слишком объемные,да и цена у них кусается,и тут на глаза попались супорта для колен,поглядел,да и приобрел на пробу,обошлось мне это удовольствие всего в 340 рублей.

post-2443-1215456290_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
супорта для колен

 

лиш-бы коленный сустав не передавливало :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После двух охот,на новом гидрике в районе колен образовались порезы (в обои выезды попал на полный мутняк,поэтому пришлось рыскать по траве и камышам),скорее всего в следствие "общения" с ракушками,зашел в магазин,узнать по поводу каких-нибудь наколенников,ведь жалко гидрик,там отправили в спорттовары.В спорттоварах разглядывая накаленники,думал,о том,что они слишком объемные,да и цена у них кусается,и тут на глаза попались супорта для колен,поглядел,да и приобрел на пробу,обошлось мне это удовольствие всего в 340 рублей.

 

Спосибо за хороший совет-долго думал что приспособить для сухого костюма-что-бы воздух в ногах не оставался :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лиш-бы коленный сустав не передавливало :unsure:

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Смотря какой размер ты виберешь :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Смотря какой размер ты виберешь :)

и я о том-же ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в качестве ножных грузов купил утяжелители для спортсменов. Они представляют из себя длинные тканевые мешочки с застежками на липучках, в мешочках - что-то сыпучее и тяжёлое. Испытал уже раз 10-15. Результат: липучки держатся вполне надежно, сыпучий наполнитель не ржавеет, не красится(наверно камешки или свинец), но за траву всё это цепляется прилично. Но цена таких гузов 300р. против 800р. у свинцовых полу-торов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё мне надоело ночью вдыхать тучи комаров, привлеченных светом фонаря и я притянул изолентой капроновую сетку от комаров на трубку. Результат превзошел ожидания: при нырке в трубку почти перестала попадать вода(пузырь воздуха не проходит через сетку)!!! Дышится через неё также легко. Вначале... Потом понял: все ячейки забились комарами! Тогда я заполнил трубку водой и "продул" её со стороны сетки набранной в рот водой. Всё идеально прочистилось и я проплавал ещё часа два. Вывод: надо делать надевающуюся на трубку гильзу с сеткой. Чем не верхний клапан? И за траву в отличие от него не цепляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После двух охот,на новом гидрике в районе колен образовались порезы (в обои выезды попал на полный мутняк,поэтому пришлось рыскать по траве и камышам),скорее всего в следствие "общения" с ракушками,зашел в магазин,узнать по поводу каких-нибудь наколенников,ведь жалко гидрик,там отправили в спорттовары.В спорттоварах разглядывая накаленники,думал,о том,что они слишком объемные,да и цена у них кусается,и тут на глаза попались супорта для колен,поглядел,да и приобрел на пробу,обошлось мне это удовольствие всего в 340 рублей.

 

 

Испытал,итог таков:в чистой воде потянет,в густой траве неудобно,сползают,приходиться часто поправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время мне не удастся раскошелиться на резиновый пояс для грузов (60$) - я вот и подумал, а не получится ли его вырезать из подходящей автомобильной камеры... Есть у кого-нибудь соображения по этому вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость qwerty
...а не получится ли его вырезать из подходящей автомобильной камеры...

 

Получится еще как, желательно от больших грузовых автомобилей.

 

Есть еще вариант, кажись 25 грн за метр - см. тут.

http://www.fish.sed.lg.ua/gruz.htm

 

Это в Северодонецке, тебе могут передать на маршрутке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ближайшее время мне не удастся раскошелиться на резиновый пояс для грузов (60$) - я вот и подумал, а не получится ли его вырезать из подходящей автомобильной камеры... Есть у кого-нибуть соображения по этому вопросу?

И не только соображения, земляк... :) Леша, пояс лучше вырезать из "флиппера"(ободная лента) грузового авто или автобуса, резина потолще чем на камере. Застежку можно сделать, например, из электрода для нержавейки и куска нерж. трубки... Все это соединяется клеем и заклепками. Сделаю фото - выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал,фото :лента(полоса)-вырезается ножницами,торцы потом можно обработать на наждаке или шкуркой;

d24b25c680e8.jpg

Застежка из электрода 5мм + трубка;

Все соединяем заклепками,промазав ленту клеем;

e3bbb49bcc4c.jpg

Дырки - пробойником,подходящего диаметра...

7d77d0365410.jpg

Если,что не понятно...в общем,спрашивай :) ,а на сэкономленные деньги-можно фонарь подствольный неплохой купить(как раз около 60 бакинских....)в Каприкорне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Может кому пригодится и маяк универсальный.

Цель: соорудить полноценный ориентир для условий ночной охоты

ограничения: дефицит бюджета, компактность, возможность использования деталей, в случае ненадобности маяка.

Необходимые детали (вернее сказать из чего я сделал):

пищевой круглый прозрачный контейнер диаметром 107мм, высотой 45 мм, цена 30 руб.;

фонари светодиодные 3 штуки (с двумя функциями постоянный и моргающий свет), ориентировочные размеры 55х40х40, цена 100 руб за штуку;

проволка медная - 500 мм, цена - халява;

кольца стальные (необязательно стальные) диаметром от 10 до разумных пределов, цена - халява;

шнур, веревка диаметром от 2 мм до разумных пределов, длиной от 400 мм до кому как нравится, цена - халява;

кусок поролона - равносторонний треугольник сторонами 80мм, высотой 35мм, цена - халява;

термо клей, цена - халява;

руки, желательно растущие из нужного места, цена - халява.

Что делаем:

1. вставляем поролон в контейнер

2. вставляем фонари (без ремешком) в контейнер

3. отмечаем места не нужного поролона (без поролона фонари будут болтаться)

4. отрезаем лишний поролон

5. одним кругом обвязываем контейнер проволкой, при этом на диаметрально противоложных сторонах крепим кольца, чтоб свободно болтались (более подробно описывать не буду, как раз для людей с нужными руками). Если не установить кольца, то в случае крепления шнура к проволке она через некоторое время лопнет.

6. термоклеем обмазываем проволку

6. пропускаем шнур через кольца.

7. опа - потираем руки, пьем с соседом пиво. :)

Итог. стоимость 330 руб, свет - что рядом -достанет, в камышах закрепив на крышке двигателя видно из далека, если на весле поднять то и подавно. фонари вытащил и можешь раздать всей семье, опять же контейнер использовать по назначению.

 

Если будет интерес могу выложить фотку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...