Перейти к содержанию
Авторизация  
Danmaklaut

Накладка для зарядки арбалета!

Рекомендуемые сообщения

Вот купил костюм ...

Нашито место для упора при зарядке только из материала.

Но зарядить ружьё ALS я могу только подкладывая резиновый тапочек .

Назрел вопрос пришивки или наклейки упора.

Из чего посоветуете и как сделать?

Из тапочка? Боюсь тормозить будет о воду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот купил костюм ...

Нашито место для упора при зарядке только из материала.

Но зарядить ружьё ALS я могу только подкладывая резиновый тапочек .

Назрел вопрос пришивки или наклейки упора.

Из чего посоветуете и как сделать?

Из тапочка? Боюсь тормозить будет о воду....

А ты жилет грузовой возьми Нео Про, а на него уже и накладку приспособить можно. А то костюм улучшениями можно и попортить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот купил костюм ...

Нашито место для упора при зарядке только из материала.

Но зарядить ружьё ALS я могу только подкладывая резиновый тапочек .

Назрел вопрос пришивки или наклейки упора.

Из чего посоветуете и как сделать?

Из тапочка? Боюсь тормозить будет о воду....

Нашей сверху на это место еще слой в виде кармана...По форме кармана (из тапочка своего) сделай вставку и все . :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свой арбалетик ,когда купил,думал,что вообще зарядить несмогу. Заряжал-заряжал, тужился -тужился-еле зарядил (а силушкой я не обижен_так мне казалось))--сделал себе неслабый синяк на груди. Ну,думаю,если я на воздухе еле заряжаю-то как это будет выглядеть под водой?

Все страхи напрасны -под водой всё делается нормально,и синяков уже нет. Всё дело в тренировке.. Сначало будет болно, а потом привыкнешь(и тапочек нашивать ненадо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я свой арбалетик ,когда купил,думал,что вообще зарядить несмогу. Заряжал-заряжал, тужился -тужился-еле зарядил (а силушкой я не обижен_так мне казалось))--сделал себе неслабый синяк на груди. Ну,думаю,если я на воздухе еле заряжаю-то как это будет выглядеть под водой?

Все страхи напрасны -под водой всё делается нормально,и синяков уже нет. Всё дело в тренировке.. Сначало будет болно, а потом привыкнешь(и тапочек нашивать ненадо).

 

Присоединяюсь. Дело привычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привычка-привычкой, а от боли в области грудины так и не избавился.

Омер Кайман 82см.

Может грудак слабый, фиг его знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ivan

недавно купил костюм SPETTON... Ну там вобщем какая-то патрочная накладка приклеена.. у меня тут сомнения вкрались, как бы при заряжании моего X-Fire-115 рукоятка не соскочила и костюм не порвала... однозначно что то придумать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
недавно купил костюм SPETTON... Ну там вобщем какая-то патрочная накладка приклеена.. у меня тут сомнения вкрались, как бы при заряжании моего X-Fire-115 рукоятка не соскочила и костюм не порвала... однозначно что то придумать нужно.

 

Ребята из Мончегорска использовали в качестве накладки для зарядки арбалетов верхнюю часть подошвы от мягких, остроносых, т.н. татарских калош. Она такая.. пупырчатая и довольно плотная.

Есть способ приспособить такой девайс к себе и без приклеивния его на костюм, и без использования жилета. Прорубаем 4 отверстия по краям, крест-накрест привязываем резиновые жгуты какие-нибудь, надеваем эту приспособу поверх костюма, накладкой на грудь, естественно..

На моем Престиже накладка тоже так себе.. чисса символическая. Но я арбалетами в силу ряда причи в последнее время практически не пользуюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотился 1 раз в океане (он же пока единственный), очень понравилось, заказал костюм с НАКЛАДКОЙ:

http://www.neopro.ru/catalogue/hunting/1848/1857/index.shtml

Т.к. в азарте заряжал арбалет до огромного синяка на груди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В авто магазине видел девайс , такой не скользящий коврик на торпеду для сотового телефона, они разных форм и размеров, даже с бортиками есть, может его вместо накладки исполховать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подвохи, подскажите, что делать если на дайверском гидрокостюме нет защитной резиновой накладки на груди и костюм с молнией, а пользуюсь арбалетом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые подвохи, подскажите, что делать если на дайверском гидрокостюме нет защитной резиновой накладки на груди и костюм с молнией, а пользуюсь арбалетом?

 

Когда столкнулся с этой проблемой, да ещё охотясь на тёплом море и вообще без гидрухи, то пробовал заряжать упираясь в кожанную петлю, одетую на шею. Если выстрелов не много, то терпимо, а как только начинаешь щёлкать часто, - то шея в итоге становится красной.

Но потом плюнул на это дело, и стал упирать в грудак. После первой и второй такой охоты было не мнего больно, но только когда заряжаешь.

Зато потом красивый мозолистый синяк, который прошёл через неделю после отдыха.

Если этот вариант не для тебя, то мона смастерить (сшить) накладку с петельками и резиновыми лямками (дабы грудь не сдавливало). С машинкой швейной дружишь ...? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если этот вариант не для тебя, то мона смастерить (сшить) накладку с петельками и резиновыми лямками (дабы грудь не сдавливало). С машинкой швейной дружишь ...? :ponty_01:

 

С машинкой проблем нет! Вопрос в том, как сделать так, чтобы этот "лифчик" надежно крепился на груди и не съезжал при заряжании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С машинкой проблем нет! Вопрос в том, как сделать так, чтобы этот "лифчик" надежно крепился на груди и не съезжал при заряжании?

 

Ну влево-вправо и вверх он у тебя вряд ли поедет, а чтоб не ехал униз, то петля через шею - ставится не растяжимая, по мойму таки :mebiro_01:

 

а лямку через спину, сделать мона из обычной корсажной резинки в маге для шитья, там же присмотреть и фурнитурку

Изменено пользователем Voronez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю но как то данной проблемы у меня не возникало , упираю при зарядке в брюшко( в район солнечьного сплетения) а оно у меня есть и мягкое, первое время возможно и было не уютно но не синяков ни других проблем небыло, вообще прес вещь нужная и небольшая тренировка при заряжании особых болезненых ощющений не вызовет может только по ночалу, потом забудеш про всякие накладки и о том что они существуют и комуто нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю но как то данной проблемы у меня не возникало , упираю при зарядке в брюшко( в район солнечьного сплетения) а оно у меня есть и мягкое, первое время возможно и было не уютно но не синяков ни других проблем небыло, вообще прес вещь нужная и небольшая тренировка при заряжании особых болезненых ощющений не вызовет может только по ночалу, потом забудеш про всякие накладки и о том что они существуют и комуто нужны.

 

Тренировка "брюшка", это конечно полезно, но речь идет о защите от повреждений гидрокостюма при заряжании!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
речь идет о защите от повреждений гидрокостюма при заряжании
а как ты его повредиш рукоядкой без острых углов , что то я не видил таких чтобы гарпун в себя упирали, основная проблема синяки а их нет в данной ситуации личьноу меня, не считаю что то как я заряжаю правильно но я так привык, может комуто тоже так будет удобно и комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите купил костюм и накладку отдельно! Чем ее приклеить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, зачем вообще нужна накладка...Я лично заряжаю об ремень и всё замечательно...А раньше тоже заряжал об накладку, так потом такой синяк на груди был, что мама не горюй... :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привык заряжать об накладку подскажите чем ее приклеить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что силиконовый клей Техносаб справиться с этим. НО сие есть предположение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я взял себе вот ТАКОЙ ДЕВАЙС по началу одену на грузовой пояс, а потом на поперечную лямку разгрузки.

Насколько будет удобен еще не знаю, не юзал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привык заряжать об накладку подскажите чем ее приклеить?

Вот здесьпосмотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделел подругому. Взял два кусочка неопрена 9-мм размерами с упор и наложив на упор плотно перемотал изолентой. Заряжаю 110 арбалет без синяков как на голое тело так и на костюм:

2011-09-08_103125.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребяты не боитесь клеить свои костюм

 

берите пол резинового тапочка нужного цвета и в 2 клеевых слоя как положено клеим контактым клеем .типа 88 или момент

 

 

 

костюм для вас а не вы для костюма нечего плохого ему не сделатся тока улутшится thumb_yello.gif

 

хотя я зафигачил 2 слоя неопрена сверху вместо тапочка

тапочки жалко было naughty.gif

Изменено пользователем hunt4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...