Перейти к содержанию
Dero

Помогите с вакуумом для СВН-1!

Рекомендуемые сообщения

Собрался переделать гидропневмат в пневмовакуумник.Так вот беда в том ,что я незнаю какой ставить лучше ствол, есть стволы с внутренним 10 и 11(мм) гарпун 7мм .Так как ето будет пневмовакуумник,то больше склоняюсь к 11 т.к.чем больше пространство между стволом и гарпуном ,тем больше создается вакуум.Но ресивер 20мм(внутр) и разумно на такой ресивер ставит 10мм ствол .Я просто незнаю где на чем могу поднять КПД!!!!......Прошу помощи опытнейших!!!! post-1198-1212699146_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собрался переделать гидропневмат в пневмовакуумник.Так вот беда в том ,что я незнаю какой ставить лучше ствол, есть стволы с внутренним 10 и 11(мм) гарпун 7мм .Так как ето будет пневмовакуумник,то больше склоняюсь к 11 т.к.чем больше пространство между стволом и гарпуном ,тем больше создается вакуум.Но ресивер 20мм(внутр) и разумно на такой ресивер ставит 10мм ствол .Я просто незнаю где на чем могу поднять КПД!!!!......Прошу помощи опытнейших!!!! :fire:

post-1198-1212699146_thumb.jpg

Ну зачем тебе много вакуума? В такой схеме он не обладает движущей силой. А вообще ИМХО при любой толщине ствола потеряешь метр убойной дальности (сравни х-ки БАРРАКУДЫ и КОБРЫ в каталоге ружей: http://apox.ru/content/view/497/100/) КОБРА и СВН-1 собраны по одной схеме. Так что если всё же решишься на переделку, оставляй возможность вернуться к старой схеме, чтобы не жалеть потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернуться-то можно, т.к. ствол у меня получилось поставить в ружьё на манжете без всяких внесений изменений в конструкцию, получилось что из пневмата я в течение 10 минут могу снова переделать его в гидропневмат! Так может кто что посоветует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вернуться-то можно, т.к. ствол у меня получилось поставить в ружьё на манжете без всяких внесений изменений в конструкцию, получилось что из пневмата я в течение 10 минут могу снова переделать его в гидропневмат! Так может кто что посоветует.
Ну, для начала постреляй из него. Иногда случаются чудеса. А вообще в готовых конструкциях пожалуй есть четыре пути улучшения: уменьшение веса поршня, уменьшение внутреннего диаметра ствола в пневмате, переделка пневмата в пневмовакуумник и переделка пневмата в мамбу. Впрочем последний вариант кто хвалит, кто ругает, а у самого пока руки не дошли. Во всех остальных случаях замена одного-двух узлов не даёт желаемого результата. Любое ружьё -- это результат инженерных расчётов и все размеры и объёмы в нём взаимосвязаны и подобраны в соответствии с выбранной схемой проектируемого ружья. А как бы плохо ни были сделаны расчёты, они по-любому будут грамотнее неквалифицированного вмешательства нарушающего эти взаимосвязи уже самим фактом изменения схемы. При наличии определённых знаний и умений спроектировать заново оказывается проще чем переделывать уже готовое, потому что менять надо почти всё. Посему и появляются самоделки и некоторые из них оставили далеко позади промышленные варианты. А вообще занятие очень увлекательное, а знания -- дело наживное. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, для начала постреляй из него. Иногда случаются чудеса. А вообще в готовых конструкциях пожалуй есть четыре пути улучшения: уменьшение веса поршня, уменьшение внутреннего диаметра ствола в пневмате, переделка пневмата в пневмовакуумник и переделка пневмата в мамбу. Впрочем последний вариант кто хвалит, кто ругает, а у самого пока руки не дошли. Во всех остальных случаях замена одного-двух узлов не даёт желаемого результата. Любое ружьё -- это результат инженерных расчётов и все размеры и объёмы в нём взаимосвязаны и подобраны в соответствии с выбранной схемой проектируемого ружья. А как бы плохо ни были сделаны расчёты, они по-любому будут грамотнее неквалифицированного вмешательства нарушающего эти взаимосвязи уже самим фактом изменения схемы. При наличии определённых знаний и умений спроектировать заново оказывается проще чем переделывать уже готовое, потому что менять надо почти всё. Посему и появляются самоделки и некоторые из них оставили далеко позади промышленные варианты. А вообще занятие очень увлекательное, а знания -- дело наживное. Удачи!

Скарабей вот я думаю Вам то времени нет для экспериментов, а есть ведь не только инженеры и токаря фрезеровщики, но и люди могущие организовать производство или создание ИДЕАЛЬНОГО ружья. Может всем собраться и сделать такое. Насколько я понял тут не дилетанты в основном. Вобщем предлагаю организовать опрос для начала. С коментами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
создание ИДЕАЛЬНОГО ружья.

 

Не существует такого, ровно как нет ни "народных" ласт, фонарей, ни прочего оборудования для ПО попытки уже были. Все люди разные, и желание с опытом меняется (сам проверил): кому по длинее, кому по толще, а кому просто для салата. Вот к примеру у Вас была гидра, вы же с ней охотились, порой даже очень успешно, но со временем оно вас перестало устраивать. Это что касается идеального ружья.

Что касается Вашего апргейда. Думаю болшой разницы в выборе ствола для ваккуума (10 или11) нет, по крайней мере она такая что вы ее не заметите. Главное же чтобы сальник держал, чтобы гарпун отполирован как у кота, при этом прийдется переделать амортизирующую втулку так, чтобы могла гасить "сухие" удары. Мое же мнение склонно к диаметру в 10мм., не потому что лучше, а потому что когда вакуум не получится, то для простой пневмы это будет существенный плюс.

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тож к этому выводу пришел .Всем большое спасибо ! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скарабей вот я думаю Вам то времени нет для экспериментов, а есть ведь не только инженеры и токаря фрезеровщики, но и люди могущие организовать производство или создание ИДЕАЛЬНОГО ружья. Может всем собраться и сделать такое. Насколько я понял тут не дилетанты в основном. Вобщем предлагаю организовать опрос для начала. С коментами.
Да, собсно говоря мысль организовать производство давно крутится. Не так-то это просто. Нужно помещение, станки, понадобятся финансовые вливания. Инженерные кадры есть, на сайте присутствует немало людей занимающихся изготовлением или апгрейдом ружей. К тому же при наличии интернета КБ не обязательно собирать в одном месте, можно творить и на местах. А вот квалифицированные токари, фрезеровщики, термисты и гальваники понадобятся. Без патентного отдела и отдела снабжения тоже ничего не получится. Значит производство надо организовывать в относительно большом городе. Идеального ружья нет и не будет, но конструкций достойных тиражирования наберётся достаточно. А время для экспериментов всегда найти можно, только вот без развитой производственной базы эксперименты реализуются в одном, максимум нескольких единицах изделий. Но если создавать производство в Москве, ружья будут получаться "золотые". :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помечтать не вредно! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения по переделке ружья выделены в отдельную тему: Переделка ружья СВН-1 в безпоршневку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...