Перейти к содержанию
Авторизация  
lyns

питание для фонарей

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с проблемой, думаю не одинок в этом, отсутствия аккумов к Люмену 6. Думаю, каждый, уже выбравший и приобретший какой-то фонарь, приходит к тому же.

Уважаемые, бывалые, может поделитесь соображениями по поводу наличия аккумуляторов для наиболее используемых серийных фонарей, их характеристик и возможности приобретения, заказа и т.д.

 

Всем здоровья, счастья, удачи и удовольствия от любимого занятяия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, где можно приобрести по нормальной цене литий-ионные аккумуляторы CR123 и ЗУ к ним? Что-то у нас в провинциальной столице нетути их..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Акумуляторы можно в нете найти. Посмотри http://pitaemled.biz/

2. Зарядное устройство, конечно, можно купить. Но можно найти Li-Ion акумулятор от совсем старого сотового телефона с 7 В платформой ( в мастерских в хламе обычно есть). Там отличный контроллер зарядки для даного типа акумуляторов :mf_popcorn: Желательно искать с ёмкостью , близкой к покупаемым акумулятарам. Запитать контроллер 9-15В. Если актуально, могу найти, когда то этого хлама много было. Но я в Воронеже, как переправить?

Кстати, питать фонарь желательно через тот-же контроллер, т.к. Li-Ion акумуляторы не любят сильного разряда и большого тока, а контроллер от этого защитит.

3. При покупке Li-Ion акумулятора, обращайте внимание на дату выпуска, т.к. в них содержатся вещества, которые для безопасной утилизации начинают разлагаться примерно через 2 года, и емкость безвозратно резко радает, не зависимо то того хранился или использовался акум.

 

PS Когда то очень много пришлось повозиться с акумуляторами мобильных устройств - оригинальные батареи стоили дорого, приходилось менять элементы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. Друзья товарищи пожарные подогнали фонарик, ФОС-3 называется, только зарядку не дали, чем бы мне его зарядить подскажите, пожалуйста. Хочу его герметизировать и пользовать в ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД0
Столкнулся с проблемой, думаю не одинок в этом, отсутствия аккумов к Люмену 6.

 

Как-то верится с трудом, что на рынке, где продают батарейки у вас не найдутся акки(?). Надо поговорить с продавцами, может кто тарится в Харькове, и сможет привезти под заказ

 

Всегда есть и разных фирм (тип С - для Люменов) - 4000 и 5000 Мач и стоили до недавнего времени

30-35 грн за штуку. Это все есть в Харькове на рынке Барабашовка.

А уже скажем у нас ( в Северодонецке) - 55 грн за штуку. Кстати и зарядные "Энергия" были по 85 грн...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккумуляторы различных фирм для фонарей Lumen-4,6 (Люмен-4, 6, Х6). Тип – С.

med_gallery_34_220_38063.jpg

med_gallery_34_220_3258.jpg

med_gallery_34_220_7724.jpg

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но я в Воронеже, как переправить?
Ноу проблем! Через ж/д проводника. Смотришь расписание Воронеж-Уфа; подбираешь поезд который приходит не в 3 ночи (ну это как повезёт); списываешься с адресатом через личку, договариваешься когда он может встретить, идёшь на вокзал, даёшь проводнику посылку, записываешь номер поезда, номер вагона и как зовут проводника, идёшь домой отсылаешь адресату инфу которую записал. Цена вопроса -- 100-200 руб, платить может как отправляющий так и принимающий, проводнику по барабану кто ему деньги даст. В отличие от почты проводники никогда не теряют посылки! Время доставки равно времени поезда в пути между респондентами. Пользуюсь давно, в том числе для отправки в Украину, сбоев не было ни разу! :biggrin2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Акумуляторы можно в нете найти. Посмотри http://pitaemled.biz/

2. Зарядное устройство, конечно, можно купить. Но можно найти Li-Ion акумулятор от совсем старого сотового телефона с 7 В платформой ( в мастерских в хламе обычно есть). Там отличный контроллер зарядки для даного типа акумуляторов :biggrin2: Желательно искать с ёмкостью , близкой к покупаемым акумулятарам. Запитать контроллер 9-15В. Если актуально, могу найти, когда то этого хлама много было. Но я в Воронеже, как переправить?

...

 

Спасибо за желание помочь, за информацию! Но я все же почему-то склоняюсь к покупке готового зарядника..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще парочка аккумуляторов, тип-С, для Люменов:

med_gallery_34_220_15404.jpg

med_gallery_34_220_47887.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Желательно искать с ёмкостью , близкой к покупаемым акумулятарам.

Я конечно извиняюсь(в физике не силён),если на Люмен 6 ставится 6 аккум. по емкости 4000-5000 мА,то общая ёмкость какая будет,24000мА? :D Если да то где такой батарей от сотового тел. Просветите! :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема умерла?! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ГОсть

:thumb_yello:

при паралельном соединении ёмкость складывается.

при последовательном делится.

как у вас соеденены батареи в цепь.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:Smile054:

при паралельном соединении ёмкость складывается.

при последовательном делится.

как у вас соеденены батареи в цепь.

:buddies:

В люмене последовательно ИМХО :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда напряжение вашей батареи 7,2 В.

Ёмкость батареи 666 mAh :mf_bookread:

Сенкс! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сенкс! :mf_bookread:

 

неа, ёмкость не делится, остаётся как у одного аккум., это не конденсаторы... расчёт идёт на прошедший ток...

точнее остаётся неизменной величина отданной АКБ энергии

Изменено пользователем MAG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.У меня такой вопрос: можно ли использовать аккум 6В и 1,3а/ч в смысле не слабоват ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с кризисом и увеличением ставок ввозных пошлин "Дюрасел" в "Вегу" - 25-30 гривен. Альтернатива аккумуляторы... Нужен совет... Какие предпочтительно, но не из теории, а из практики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В связи с кризисом и увеличением ставок ввозных пошлин "Дюрасел" в "Вегу" - 25-30 гривен. Альтернатива аккумуляторы... Нужен совет... Какие предпочтительно, но не из теории, а из практики

Чем мощнее тем лучше ;)

Ну и производитель Ansmann, GP, может кто еще из брэндов. Емкость меньше 7000 на вегу не бери.

Месяца 2 назад на донецком радиорынке покупал GP 7000 по 80грн (мощнее тогда не нашёл).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, на днях стал обладателем фонаря Nemo 4100 фирмы Pelican, планирую использовать его для ПО, незнаю на сколько это реально, вес с батареями около 2 кг, да и сам он не маленький. В качестве элементов питания 8 батареек "D". Время беспрерывной работы 10-12 часов. Световой поток 251 Люмен. Все не плохо, но вот 8-D... Есть ли аккумулятор (как в бесперебойниках) по размеру и по характеристикам способный заменит батарейки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно извиняюсь(в физике не силён),если на Люмен 6 ставится 6 аккум. по емкости 4000-5000 мА,то общая ёмкость какая будет,24000мА? :Smile054: Если да то где такой батарей от сотового тел. Просветите! :bigwink:

Ёмкость батареи у тебя так и будет 4000-5000, а напряжение такой батареи будет 9вольт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ёмкость батареи у тебя так и будет 4000-5000, а напряжение такой батареи будет 9вольт

у одной аккумуляторной батареи обычное напряжение 1,2 В так что 6х1.2 = 7.2!!!!!!!!!!!! :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...