Перейти к содержанию
Авторизация  
sergey.t

Подскажите перспективные места

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Долго сидел и читал, после поехал и купил снарягу. Дождался погоды и поехал на пруд. Залез в воду и появились вопросы, которые собственно и хочу задать бывалым.

1. Костюм бушат компетишен 5 мм. грузов 10 кг. При погружении всплываю, хотя в магазине сказали что будет за глаза.Может что не так делаю?

2. Под водой ни чего не видно . Вижу камешки когда когда маской в них практически упираюсь. У вытянутой руки смутно вижу перчатку. Так всегда или только на меляке? Может время года , или все же искать водоем с чистой водой?

хотя пишут охотятся и в болоте.

3. При попытке нырнуть глубже думал будет давить на уши (в бассейне давит) ,а тут боль в левой части лба. Проверил маску(бушат мундиаль, по моему) вроде нормально все с ней. После 3-4 раз боль усилилась. Правда у меня там ранка небольшая, может от этого?

 

Есть ли кто из Саранска или хотя бы из Мордовии? Если есть отзовитесь, подскажите где можно поохотится.

Всем заранее спасибо за участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

1. Костюм бушат компетишен 5 мм. грузов 10 кг. При погружении всплываю, хотя в магазине сказали что будет за глаза.Может что не так делаю?

 

У меня на 7 мм хватает 11-12 кг. Может ты не выпустил воздух из костюма? Или может быть ты тучной компекции, так сказать? Я "спускаю" воздух так - захожу на глубину (1-1,5 метра), и погружаюсь немного, спиной, так, чтобы лицо было к небу. Воздух выходит из шлема, если не выходит - помогаю руками.

 

2. Под водой ни чего не видно . Вижу камешки когда когда маской в них практически упираюсь. У вытянутой руки смутно вижу перчатку. Так всегда или только на меляке? Может время года , или все же искать водоем с чистой водой?

хотя пишут охотятся и в болоте.

 

Прозрачность воды в том водоеме, в котором ты нырял низкая. Либо она низкая всегда, либо в данный момент. На это влияет много факторов - дождь, погода, ветер, моторные лодки, купающиеся и т.д. Не обязательно на меляке бувает мутно. Совсем не обязательно. Попробуй поискать водоемы с хорошим прозраком.

Да, некоторые охотятся и при полуметровой видимости. На 12 метрах, на просвет, в корягах. Но это либо серьезные профи, либо ... дураки.

 

3. При попытке нырнуть глубже думал будет давить на уши (в бассейне давит) ,а тут боль в левой части лба. Проверил маску(бушат мундиаль, по моему) вроде нормально все с ней. После 3-4 раз боль усилилась. Правда у меня там ранка небольшая, может от этого?

 

У меня такое недавно было. Из-за гайморита может болеть лоб. А так конечно может быть все, что угодно :thumb_yello: Но похоже именно на то, что я написал. Первый раз еще ничего, а с каждым нырком все хуже и хуже, ощущение как будто что-то "внутри лба" сейчас лопнет :thumb_yello: Сходи к врачу лучше.

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята!!!!(сразу и в рай)-столько написанно столько показанно!!!!(одно ощущение-новое поколение-не любит читать :thumb_yello: )(чисто мое мнение)темы растут как грибы сново и сново-по кругу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде воздух выходил через шлем, может просто не доконца я его стравил из-за неопытности. Насчет комплектации 180-80 вроде не тучный. Гайморита точно нет т.к перед новым годом делал на нос операцию, после этого вроде не болел.

Грузы и навыки ныряния я думаю придут с практикой , меня сильно удивила видимость, вернее отсутствие таковой. Перед этим шли сильные дожди ( и сейчас идут). Когда с этим устаканится посмотрим . Еще вопрос : влияет ли покрытие дна ( песок, ил, камень ) на прозрачность?

Спасибо за участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...влияет ли покрытие дна ( песок, ил, камень ) на прозрачность?

Спасибо за участие.

 

Да, Темный прав 100%-но, по всем этим вопросам уже писано-переписано :thumb_yello:

 

Ну конечно же влияют, сам прикинь подумай :thumb_yello:!

Прозрачность от чего зависит? От количества частичек (взвеси) в этой воде. Каменное дно - откуда взяться этой взвеси? Песок - уже хуже, но быстрее, по идее, должен оседать. Ил? Ну тут как говорится без вопросов.

ЗЫ: Но если, скажем, прошел дождик - глина, земля, грязюка всякая смылись в водоем - вот вам и мутняк при любом виде дна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куда можно запостить три сообщения, что бы читать тему места охоты.

Я больше читатель, хочу осенью на урал, подбираю место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж... Похоже, человек совсем ничего не читал перед тем, как начать нырять. Скорее всего, дело ограничилось просмотром галереи, а именно - раздела "Трофеи".

Выталкивает тебя, скорее всего, из-а того,что ты нырял на меляке. Чем глубже ты ныряешь, тем меньше грузов тебе надо для погружения.

Давит в лоб тебе, скорее всего, из-за того, что ты не продуваешься. Либо, у тебя заложен нос. Попробуй хорошенько высморкаться и отхаркнуть. Если же заложенность носа случилась по причине простуды - нырялку следует отложить до выздоровления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приобрел костюм 5 мм, консультат предлагал взять груза 16 кг (10% веса моего и +4 кг), но что удивило, груз не поместился на пояс (по 1-2 кг), желет - не налез на пузо, вообщем ушел я весь в сомнениях что делать, неужели правда мну надо на себе любимом пуд свенца таскать? я ж так исхудаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
приобрел костюм 5 мм, консультат предлагал взять груза 16 кг (10% веса моего и +4 кг), но что удивило, груз не поместился на пояс (по 1-2 кг), желет - не налез на пузо, вообщем ушел я весь в сомнениях что делать, неужели правда мну надо на себе любимом пуд свенца таскать? я ж так исхудаю

Груза возьми не факт что они будут лишними,огружаться лучше опытным путём на водоёме(по читай форум по огрузке там есть всё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  
×
×
  • Создать...