Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Искал шнур на линь,какой-то убогий у нас продается.А что если взять спининговый плетеный шнур(плетенку) и сплести по типу "Тайменевского"?Плетенка тонкая и на разрыв хорошие характеристики.На спининге толщина у меня 0.1мм-разрывная 12 кг,надо будет потолще взять.Кто-то может пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Искал шнур на линь,какой-то убогий у нас продается.А что если взять спининговый плетеный шнур(плетенку) и сплести по типу "Тайменевского"?Плетенка тонкая и на разрыв хорошие характеристики.На спининге толщина у меня 0.1мм-разрывная 12 кг,надо будет потолще взять.Кто-то может пробовал?
Если совсем туго с линями можно юзать леску от газонокосилки ф1,6-1,7 мм. Вспомнил -- Lekseich советовал шнур от жалюзи. :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Вспомнил -- Lekseich советовал шнур от жалюзи. :mf_bookread:

 

Вставлю и я 5 копеек :mf_popcorn: У меня товарищ потерял гарпун из-за шнура от жалюзи :( Хотя лично я сам использую шнур, но как дополнительный, на катушке он. Может то просто шнур такой был, хотя он (товарищ) говорит, что шнур был новый. И амортизатор был. И оторвала гарпун не рыба, а сам по себе (точно не помню, но вроде линь подзапутался и соответственно укоротился, гарпун дернул и... полетел в глубину). Опять-таки эти шнуры бывают как минимум в 2-х диаметрах - для горизонтальных жалюзи и для вертикальных (потолще).

Что касается сплести. Читал "рецепт приготовления" суперлиня. Секретом "Неубиваемого линя" (название автора) поделился Виталий Виноградов. Я вкратце опишу. Берем рыбацкую плетенку. Берем простую капроновую веревочку, но с сердечником. Ее диаметр подобрать какой нужно.

Складываем плетенку в несколько раз. Здесь можно варьровать. Главное чтоб сложенная плетенка суммарным диаметром поместилась в оплетку капроновой веревочки. Допустим, к примеру, надо 5 метров линя диаметром 1,5 мм. Нам понадобится 5 метров веревки с сердцевиной и 20 метров плетенки диаметра 0,2. Почему 20? Потому что плетенку сложим в 4 раза.

Зачищаем один конец веревочки от рубашки. Сантиметров 5-10. Полученный кончик сердцевины привязываем к надежной опоре. Зачищаем веревочку с другой стороны. Тут сердцевинку распускаем (если она распускается). Отрезаем все жилки кроме одной. Привязываем ее к концу сложенной плетенки. Лучше привязать кончик сердцевины к петле, получившейся на одном из концов складываемой плетенки.

Далее постепенно, натягиваем оплетку на плетенку, начиная от опоры, т.е. понемногу сгоняем оплетку на плетенку. Центральная жила веревочки, соответственно, освобождается. Именно для того, чтобы конец плетенки с узлами легче проходил в оплетку, мы и обрезали "лишние" жилы.

Почти все. Теперь один конец почти готового линя завязываем узелком. Кладем его в воду, минут на 20-30, чтоб размок. Дело в том, что в воде оплетка может немного изменить свои линейные размеры (длину), а плетенка - нет. Вытаскиваем. От узла натягиваем, сгоняем оплетку на плетенку, к незавязанному концу. Естесственно насколько это возможно, без фанатизма :Smile054:! Фиксируем конец линя узлом. Если эту процедуру не сделать, то в процессе охоты оплетка будет бугриться. Все. Линек готов :)

Что получилось? Не знаю какая разрывная нагрузка у плетенки 0,2 мм, но, думаю, не меньше 15 кг. Итак: 4 * 15 = разрывная нагрузка 60 кг! А еще плюс оплетка!

Прошу заметить, что все диаметры я привел почти от "фонаря", к примеру. Нужно подбирать в зависимости от того что от линя требуется и залезет ли плетенка в рубашку.

 

ЗЫ: Может несколько сумбурно, но смысл таков. Если что - спрашивайте, буду вспоминать :)

ЗЗЫ: А шнуёчек :) от жалюзи я нашел в цеху по изготовлению этих самых жалюзи. Причем по довольно таки нормальной цене. 2 мм (самый толстый) стоил 60 копеек (укр.) за метр, что примерно = 3 рубля. Точно не помню, но порядок цен такой.

 

Кстати, если уж зашел разговор о плетенке, может кто подскажет (лучше из практики) какой фирмы плетенка лучше по соотношению цена/качество ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Сам пользую от жалюзей,но хотелось бы линь тоненький мягенький и не убиваемый.Плетенка для спининга доложна выдерживать камни и ракушечник,за рыбалку сколько раз по дну тащишь.А вот чтобы изготовить тонкий(меньше сопротивление) шнуйок-хочу взять три отрезка,дрелью по одиночке закрутить в одну сторону,затем сложить вместе и закрутить в другую сторону-примерно как тайменевский.

Но вот как себя поведет плетенка при скручивании?Попробую отпишусь.

Не для рекламы, я использую на спиннинге CLimax, ударение по моему на а :mf_bookread:

А для жалюзей только на 2мм у нас в продаже,но грубоватый как палка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Кстати, если уж зашел разговор о плетенке, может кто подскажет (лучше из практики) какой фирмы плетенка лучше по соотношению цена/качество ?"

 

 

 

В данном случае какая плетёнка - не принципиально, это для спиннинга имеет значение более плоская или круглая, плотного или рыхлого плетения.

Все теряют прочность на узлах, истираются...

Вот накопал "Тест плетёных лёсок" - http://www.gonefishing.ru/index.php?type=page&id=226

Сложив (скрутов) несколько отрезков можно получить дикую прочность на разрыв при небольшом диаметре.

Одно замечание - они практически нерастяжимы, т. е. аммортизатор очень желателен.

Сам на спиннинге использую FireLine 0,13 , очень неплохая, а дешёвых плетёнок не бывает... разве что откровенная подделка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все прошло на ура,сделал около 5-и метров,но есть огромный минус!!!!! Линь получается слижком мягким,ИМХО будет в узлы сворачиваться,и тогда его не развяжешь уже.Чем-то пропитать бы,тогда он по грубее будет,подумаю еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все прошло на ура,сделал около 5-и метров,но есть огромный минус!!!!! Линь получается слижком мягким,ИМХО будет в узлы сворачиваться,и тогда его не развяжешь уже.Чем-то пропитать бы,тогда он по грубее будет,подумаю еще.

 

Ну так все эти проблемы реашет оплетка :mf_bookread: Да еще и от ракушек защищать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вставлю свои 5 копеек )))

Всё нижесказанное ИМХО

 

1

 

если мне не изменяет память - плетёнки полностью\частично сделаны с использованием кевлара, а о том как он ( кевлар) ведёт себя в месте перегибов говорилось уже не однократно . Поэтому если и использовать плетёнку - то так как описал Гамазин Андрей (как мне кажется, благодаря находящемуся снаружи капрону перегиб будет меньше, следовательно, и последствий от него поменьше будет, однако в таком случае невозможно визуально следить за состоянием самого шнура)

 

2

взять три отрезка, дрелью по одиночке закрутить в одну сторону, затем сложить вместе и закрутить в другую сторону-примерно как тайменевский.

 

Тайменевского линя не видел, но как я понял получится нечто наподобие толстой капроновой нити, что не есть гуд, так как при растяжении он будет пытаться раскрутиться, что увеличит его возможность запутаться.

 

Попробуйте связать ( сначала небольшой участок) косичкой т.к.

+ линь не будет пытаться раскрутиться, следовательно и шансы запутывания уменьшатся

+ таким плетением можно увеличить жёсткость линя (поэкспериментируйте на небольшом участке с разным натяжением нитей при плетении)

+\- сечение линя получится более плоским

- на плетение 5 метров понадобится много времени, а так же плести "шнурок" такой длины ужасно неудобно (проверено на собственном опыте, только с капроном... )

 

 

3

 

Чем-то пропитать бы, тогда он по грубее будет, подумаю еще.

 

попробуйте пропитать силиконом, вот только не имею ни малейшего понятия о его адгезии к плетёнке, да и как сама плетёнка отреагирует на силикон не знаю.... на капроновом шнуре ( который я использовал не в качестве линя, но с водой он контактировал и испытывал продольные перегрузки в виде рывков) у меня силикон продержался в удовлетворительном состоянии около года, после чего местами потрепался.

 

Лично я в своё время отдал предпочтение именно силикону в первую очередь из-за того что после высыхания он практически не уседает ( т.е. его объём почти не меняется)

 

Ну и наконец, чем бы вы не пропитывали линь - могу вам предложить (посоветовать) сначала тщательно пропитать его в какой-либо ёмкости, после чего горизонтально растянуть на всю длину без перегибов и провисания, закрепить его в таком положении ( натянутом). Затем удалите излишки пропитки, передвигаясь от одного привязанного края к другому зажав линь ( в кулаке или между большим и указательным пальцами , возможно придётся "протягивать" линь держа его через пропитанную (в том же составе что и линь) ткань... зависит от обстоятельств.... ) . Ну и наконец, когда уже будете довольны результатом - оставьте линь натянутым до полного высыхания.

 

Удачи :mf_bookread:

PS ИМХО намного проще сделать его в оплётке, т.к. только на одно плетение косичкой, тем более таких тонких и длинных нитей вы потратите не один час свооего драгоценного времени )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смог найти :mf_popcorn: Михаил-Таймень где-то раскрывал тайну технологии плетения их фирменного линя :mf_bookread: Точно не помню, но там вроде часть волокон скручивается по часовой стрелке, часть - против, а потом они между собой скручиваются. Получается хороший отлично амортизирующий линь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не смог найти :Smile054: Михаил-Таймень где-то раскрывал тайну технологии плетения их фирменного линя :mf_popcorn: Точно не помню, но там вроде часть волокон скручивается по часовой стрелке, часть - против, а потом они между собой скручиваются. Получается хороший отлично амортизирующий линь.

Я делал точно по его технологии :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вставлю свои 5 копеек )))

Всё нижесказанное ИМХО

 

1

 

если мне не изменяет память - плетёнки полностью\частично сделаны с использованием кевлара, а о том как он ( кевлар) ведёт себя в месте перегибов говорилось уже не однократно . Поэтому если и использовать плетёнку - то так как описал Гамазин Андрей (как мне кажется, благодаря находящемуся снаружи капрону перегиб будет меньше, следовательно, и последствий от него поменьше будет, однако в таком случае невозможно визуально следить за состоянием самого шнура)

 

2

 

 

Тайменевского линя не видел, но как я понял получится нечто наподобие толстой капроновой нити, что не есть гуд, так как при растяжении он будет пытаться раскрутиться, что увеличит его возможность запутаться.

 

Попробуйте связать ( сначала небольшой участок) косичкой т.к.

+ линь не будет пытаться раскрутиться, следовательно и шансы запутывания уменьшатся

+ таким плетением можно увеличить жёсткость линя (поэкспериментируйте на небольшом участке с разным натяжением нитей при плетении)

+\- сечение линя получится более плоским

- на плетение 5 метров понадобится много времени, а так же плести "шнурок" такой длины ужасно неудобно (проверено на собственном опыте, только с капроном... )

 

 

3

 

 

 

попробуйте пропитать силиконом, вот только не имею ни малейшего понятия о его адгезии к плетёнке, да и как сама плетёнка отреагирует на силикон не знаю.... на капроновом шнуре ( который я использовал не в качестве линя, но с водой он контактировал и испытывал продольные перегрузки в виде рывков) у меня силикон продержался в удовлетворительном состоянии около года, после чего местами потрепался.

 

Лично я в своё время отдал предпочтение именно силикону в первую очередь из-за того что после высыхания он практически не уседает ( т.е. его объём почти не меняется)

 

Ну и наконец, чем бы вы не пропитывали линь - могу вам предложить (посоветовать) сначала тщательно пропитать его в какой-либо ёмкости, после чего горизонтально растянуть на всю длину без перегибов и провисания, закрепить его в таком положении ( натянутом). Затем удалите излишки пропитки, передвигаясь от одного привязанного края к другому зажав линь ( в кулаке или между большим и указательным пальцами , возможно придётся "протягивать" линь держа его через пропитанную (в том же составе что и линь) ткань... зависит от обстоятельств.... ) . Ну и наконец, когда уже будете довольны результатом - оставьте линь натянутым до полного высыхания.

 

Удачи :mf_bookread:

PS ИМХО намного проще сделать его в оплётке, т.к. только на одно плетение косичкой, тем более таких тонких и длинных нитей вы потратите не один час свооего драгоценного времени )))

1.Нда,кевлар плохо себя ведет при резких перегибах,а здесь получаются плавные,да и невозможно было бы тогда плетенкой что-либо привязывать!

2.В тайменевском лине при изготовлении используется противоположная закрутка(как я писал-сначало в одну сторону,потом в другую)и он не скручивается,а толщина его от 1,4-2,0мм-по моему не слишком толстый.

3.Если бы у меня был линь подходящий мне по диаметру,то я бы его и поставил,а не стал бы с него снимать оплетку,хотя я и предпочитаю цельноплетеные.

4.А вот на счет силикона интересно,использовал какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Искал шнур на линь,какой-то убогий у нас продается.А что если взять спининговый плетеный шнур(плетенку) и сплести по типу "Тайменевского"?Плетенка тонкая и на разрыв хорошие характеристики.На спининге толщина у меня 0.1мм-разрывная 12 кг,надо будет потолще взять.Кто-то может пробовал?

ЕСТЬ ТАКАЯ ПЛЕТЁНКА SHIMANO TIAGRA 130 LB (65 кг) расчитанная для ловли ооооооооогромных марлинов и иже сними по разрывной нагрузке подойдёт. что касается диаметра реально около одного и двух миллиметров но она не круглая а овальная и в широком месте милиметра 2 !!!! даже ничё мудрить не надо есть только два минуса 1 ---- она синяя (с маленькими чёрными точками) 2---- продаётся в размотках по 1000 !!!!!!!!! метров. я такой штукой 3 года пользуюсь ------удобно даже летом когда в тряпье (рабочие перчатки) охочусь вопрос с размотками решаем................

:mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вставлю и я 5 копеек :mf_bookread: У меня товарищ потерял гарпун из-за шнура от жалюзи :mf_popcorn: Хотя лично я сам использую шнур, но как дополнительный, на катушке он. Может то просто шнур такой был, хотя он (товарищ) говорит, что шнур был новый. И амортизатор был. И оторвала гарпун не рыба, а сам по себе (точно не помню, но вроде линь подзапутался и соответственно укоротился, гарпун дернул и... полетел в глубину). Опять-таки эти шнуры бывают как минимум в 2-х диаметрах - для горизонтальных жалюзи и для вертикальных (потолще).
Прочитал и вспомнил: вроде от вертикальных жалюзи. Лексеич ещё говорил что внутри есть сердечник. Вряд ли это кевлар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повтрюсь ещё раз: не видел таймемневского линя.... если быть более точным - вообще никаких не видел ))) а если ещё точнее- даже ружья в руках не держал , в гидрике никогда не плавал, и уж тем более рыбаф никода не стрелял :mf_bookread: я только готовлюсь вступить в ваши ряды, посему не стоит слишком серьёзно относиться к моим постам )))

 

все мои извращения с плетением и последующей пропиткой шнуров были тщетными попытками изготовить нахлыстовый шнур ( купить оный возможности как небыло, так и до сих пор нет.... та же беда и со снаряжением для ПО :Smile054: ) в итоге мои ~ 2 недельные муки вылились в шнур ( 30 метров длинной + с переменным сечением), по моим представленим на 3 с плюсом ( как мне показалось он получился слишком тяжёлым.... хотя настояших шнуров я не видел\ в руках не держал:mf_popcorn:)

 

ну да ладно не об этом..

силикон... да я без понятия какой там был силикон (в смысле марка и т.п.) да и было это года 4 назад...

 

белый, использовали его для отделки швов в ванных комнатах\туалетах\кухнях... короче там, где предполагался коонтакт шва с влагой, ужастно вонючий ( пах он не укссом почемуто, а хз знает чем), фасовка была в виде примерно полулитрвой "колбасы" ( в пластиковой оболочке с обеих сторон запресованной проволокой). Однако не думаю что его необычный запах как-либо сказывался на его свойствах, различий в эластичности и адгезии (сравнивая с силиконом пахнущим уксусом) не заметили (сравнивали после применения по назначению)

 

сейчас поисковики помучаю, возможно после этого смогу поведать более исчерпывающую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитал и вспомнил: вроде от вертикальных жалюзи. Лексеич ещё говорил что внутри есть сердечник. Вряд ли это кевлар.

 

Не, кевлара там точняк не будет, разве что какие-то эксклюзивные VIP жалюзи :mf_popcorn: Тот, что у меня по цене не вышел на кевлар :Smile054: А вообще интересно, я даже не додумался внутрь него загялнуть, вдруг там средняя жила есть - будет идеальная вировочка для поделки линя с плетенкой.

Как основной линь он точно не "катит" - слишком толстый и главное твердый, не эластичный. Да и не тянется вообще. А вот тот, что потоньше вроде ничего так (я все на свои жалюзи поглядываю :mf_bookread:), но опять-таки абсолютно не тянется. То есть если и использовать, то только с амортизатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо,всетаки поеду в Пермь в "Три измерения" как говорится 300км не крюк :Smile054: Правда там цены высоковатые,но не в Е-бург же,до него 600км :mf_bookread: Исчо что-нибудь куплю.

P.S. По жалюзям, объехал весь город-перестали возить комплектующие-или бери целые или вообще не бери :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эксклюзивные VIP жалюзи :crazy:

 

Не мог оторваться от перечитывания данной темы :naughty: , так и не понял, что люди хотят (грубее но мягкий, чтобы амортизировал но с разрывом 65кг, тонкий но чтобы не скручивался), :naughty: еще подкину тему о плавучести линя, какой линь лучше с положительной, или с отр. плавучестью. Зачем линь с разрывом в 60кг, вы думаете что удержитесь с такой нагрузкой?

По поводу жалюзи внесу разьяснения; шнур Ф2 мм от "вертикальных", внутри прямые волокна (сердцевина) капроновые, сверху тоненькая плотная оплетка. Разрывную нагрузку не проверял, но наступал и тянул, то порвать не смог. Цена 0.10 центов за метр. Еще есть в продаже линь кевларовый Ф1,5 мм цена вопроса 1 доллар за метр. А сплетать с помощью дрели, или заплетать косичкой....

Если не прав, то проясните пож.

:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...перестали возить комплектующие-или бери целые или вообще не бери :naughty:

 

Ну не знаю как у вас, а мне говорили тоже самое, пока не "вышел" именно на цех, где эти жалюзи делают. Именно делают - режут, собирают, свинчивают, скручивают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

 

Может я неправильно тебя понял, но отвечу как понял. Изначально вопрос был именно как самому сделать линь (из плетенки в частности). Рассказали.

А по поводу того, что шнур от жалюзи хорош... 60 кг держит? Порвать невозможно? Вчера буквально заметил, что шнурочки дома на жалюзях оборваны сантиметрах в 10 от пластиковых бубончиков на концах. Как? А черт его знает как? Жена не Шварценеггер, и даже Ван Дамм, а малая и подавно - она сама 14 кг весит. Я не рвал. А ты говоришь 60 кг, наступил, не порвал...

Кевлар? Может он и хорош, но слабоват иногда бывает (не только в узлах).

Фирменный линь? Да, просто наступив на него, я его порвать не могу. Но если есть как удобно схватиться - легко. Я об этом как-то писал, вкупе с надежность карабинов.

 

"люди хотят (грубее но мягкий, чтобы амортизировал но с разрывом 65кг, тонкий но чтобы не скручивался)"

Да, я тоже такой хочу. Очень.

А 65 кил на самом деле не такая уж и нагрузка, если вспомнить, что даже небольшая (относительно) рыба может создать пусть и очень коротковременную, но все же нагрузку и поболее этой цифры.

 

Это я не к тому, чтобы с кем-то поспорить, или (не дай Бог!!!!) обидеть - и в мыслях не было. Просто если есть возможность, используя передовые технологии, сделать самодельный, но отличный линь - почему бы и нет ???

Нет, как вариант можно конечно купить дайнемы с разрывной нагрузкой 300 кг за 3 доллара/метр. Но...

 

ЗЫ: Кстати, насколько я знаю, плетенка делается на основе именно дайнемы. Так почему бы потратив несравнимо меньше денег и пол часа (ну час) свободного времени (которое все равно глупо убил бы возле ТВ) не сделать ту же упрощенную "дайниму", но несравнимо дешевле ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте жить дружно. :naughty: Значит шнуры от вертикальных жалюзи тоже разные бывают, только и всего. Кстати самые прочные верёвки и даже стальные тросы... перетираются при контакте с поверхностью твёрже их самих. Это просто вопрос времени. Насчёт потратить полчаса-час -- не уверен, ОТМ пишет о двухнедельных муках, да и самого есть опыт попыток скручивания верёвочек с дрелью и без. Могу порекомендовать в качестве упражнения на тренировку выдержки. :naughty: Тайменевский линь изготавливается по спецтехнологии (кажется где-то на сайте было описание), в силу особенностей техпроцесса имеет только один вариант длины -- 3,1 метра. Сейчас тайменевцы работают над увеличением длины линя. Всё-таки ещё раз скажу -- можно использовать леску от газонокосилки. Сам, правда только буду пробовать в этом сезоне, но отзывы в Инете хорошие (называют это -- монолинь). Осталось придумать как фиксировать привязку и присобачить амортизатор. В принципе наверное как на арбалетах Демка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый,в принципе если предстовлять какие проблемы могут возникнуть при скручивании и заранее их постараться уменьшить,то не так все сложно.У меня сначало возникла проблема в помещении(то есть длинное и чистое),затем в фиксации уже скрученных нитей(доложны быть постоянно натянуты),короче без помошников не обойтись :naughty: :naughty: А в остальном поймав процес,ИМХО,не так все страшно если очень хочешь получить результат.

Шнур мне привезли,за это отдельное спасибо,но я все-таки поэксперементирую с плетенкой более плотного плетения.

Лексеичу-хочется шнур не дубовый как трос но и не слишком мягкий(путается),тонкий(меньше сопротивление,меньше места занимает),с хорошими характеристиками на разрыв и к истиранию,ну и цена не слишком чтоб кусалась.

Хочется то ведь совсем немногого!!! :hmm::angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я неправильно тебя понял, но отвечу как понял. Изначально вопрос был именно как самому сделать линь (из плетенки в частности). Рассказали.

 

Просто если есть возможность, используя передовые технологии, сделать самодельный, но отличный линь - почему бы и нет ???

 

Пытаюсь обьяснить,что я хотел сказать... (только перечитай всю тему еще раз и по порядку)

Люди хотят сделать линь из плетенки, но он получится мягким!!! Для этого необходимо получившийся линь обвернуть по кругу ниткой!!! Все равно он не будет амортизировать. Ах, забыл еще люди хотят что бы был не убиваемый - вот.

Я только представил не оправданое мучение людей, я бы врагу не пожелал (надеюсь ты тоже). Единственное что я хотел сказать: ЗАЧЕМ эти жертвы, ты бы так делал??, ведь все на много проще. Нет возможности купить фирменный (300км до Перьми, и 600 до Е-бурга) - размотай старую тенисную ракетку, нет ракетки, пойди на базар купи капроновый шнур - слабый, то в магазин элекротехники и купи тросик 1мм. стальной, только не стоит продвигать заранее выбранное неправильное направление. Я не навязываю всем шнур от жалюзи, я только предлагаю как вариант (сам как то вычитал, попробывал, понравились), потому что там я нашол все плюсы которые обсуждались в этой теме.

По поводу неубиваемости скажу лиш одно, ничего страшного не произойдет если поменять линь раз в году, или раз в два года.

По поводу обид, даже и не думай, между нами 620 км, обидно только одно - очень много, на много бы лучше было-бы общатся с многими людьми и мастерами восточного региона по ближе :Smile054::Smile054::Smile054: .

Пы.Сы. На прошлой неделе был 3 дня в Донецке (гост."Вольво") по работе, жаль что тема возникла так поздно :bigwink:

 

ПАТРИК

Лексеичу-хочется шнур не дубовый как трос но и не слишком мягкий(путается),тонкий(меньше сопротивление,меньше места занимает),с хорошими характеристиками на разрыв и к истиранию,ну и цена не слишком чтоб кусалась.

Хочется то ведь совсем немногого!!! :) :baby:

 

Я не навязываю всем шнур от жалюзи, я только предлагаю как вариант (сам как то вычитал, попробовал, понравились), потому что там я нашёл все плюсы которые обсуждались в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил себе леску от газонокосилки. В отличии от фирменного монолиня гораздо иластичнее. Растягиваенся в длину. Кстати фирменный монолинь треснул в месте заднего зацепа через месяц, был слишком жёстким. Слышал что монолинь выдерживает 150-200 кг. Сколько выдерживает леска от газонокосилки? ИМХО не должна так быстро треснуть потому-что гораздо Эластичнее. Моё ружьё Бушат Мерлин карбон 95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, а почему никто не вспомнил про РЫБОЛОВНУЮ ЛЕСКУ?? Вот я 2 года охочусь с леской Carbotex, единственный её относительный недостаток - мягкая, обращаться нужно аккуратно, чтобы не запуталась. Но если и запутывается, то потом легко распутывается. Порвать её мне ни разу не удалось.

Вот такая:

1-web.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не используем леску потому что леска 0.7, а монолинь 1.7. Леска держит 40 кг. а монолинь 140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...