Перейти к содержанию
DiMoN 31

В какое время суток лучше охотиться

Рекомендуемые сообщения

В какое время суток лучше плавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В какое время суток лучше плавать

Очень размазаный вопрос, плавть для чего? Если охотится то тут тоже сразу несколько вопросов на какую рыбу хочеш охотится, на каждую рыбу своя специфика охоты. Ну и по закону охота с фонарем (тобиш ночью) запрешена!, но я и многие охотники по причине отсутствия времени днем охотятся и по ночам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но помоему в моей не долгой практике я в ночное время суток больше рыбы видел чем днем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да конечно-днем!!!-если охотиться-смотря на кого!!!(ночью можно и за раками и за русалками-вот тут то можно порезвиться :sm_upset: +пиво)(а если серьезно -то когда едешь в ночной заплыв надо 1)знать водоем+рельеф(днем поплавал ночью заплыл) 2)что там водятся 3)читать наш форум 4)быть уверенным в себе+тот кто остался на берегу -ночной заплыв-это уже серьезный шаг-чисто мое мнение(удачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение должен попробовать и днем и ночью-есть люди которые не могут понять ночных охотников и также есть которые непонимают дневников-охота отличаеться всем.Совместить неполучиться-перестаёшь видеть рыбу.А в принцыпе рыба есть и днём и ночью.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень размазаный вопрос, плавть для чего? Если охотится то тут тоже сразу несколько вопросов на какую рыбу хочеш охотится, на каждую рыбу своя специфика охоты. Ну и по закону охота с фонарем (тобиш ночью) запрешена!, но я и многие охотники по причине отсутствия времени днем охотятся и по ночам.

 

Мое почтение Уважаемый!

 

По поводу запрета ночью с фонарем, лично я первый раз слышу. :sm_upset:

 

Если можно, будьте добры по подробней ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После нескольких охот ночью и 1й чють позже днем в одном и томже месте я понял что днём там нечего делать! днём рыба пугливая и близко не подпускает.а ночью всё на оборот.и без разницы какая рыба.какое ваще мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое почтение Уважаемый!

 

По поводу запрета ночью с фонарем, лично я первый раз слышу. :bigwink:

 

Если можно, будьте добры по подробней ;)

Точно не сформулирую этот закон но охота с фонарем ( хочу заметить не ночью) а именно с фонарем ЗАПРЕЩЕНА!, помоему гдето писалось уже тут не однократно.

 

После нескольких охот ночью и 1й чють позже днем в одном и томже месте я понял что днём там нечего делать! днём рыба пугливая и близко не подпускает.а ночью всё на оборот.и без разницы какая рыба.какое ваще мнение?

Ночью рыба конечно беспечней но как говорит vasia-is-vilnusa нада знать водоем что бы не было беды, лучше изредко прощуповать днем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно не сформулирую этот закон но охота с фонарем ( хочу заметить не ночью) а именно с фонарем ЗАПРЕЩЕНА!, помоему гдето писалось уже тут не однократно.

 

Ну если запрещена, то интересно наши умельцы не придумали случайно маску ночного видения :bigwink::search::blink::hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Bazik

А чем таким является фонарь, что с ним нельзя охотится? А насчет маски ночного видения - рыба - хладнокровное животное, светиться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем таким является фонарь, что с ним нельзя охотится? А насчет маски ночного видения - рыба - хладнокровное животное, светиться не будет.

 

А кто сказал что в приборе ночного видения светится теплое???? :search::blink:

 

Ознакомится с этим делом рекомендую поподробней :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Bazik
А кто сказал что в приборе ночного видения светится теплое???? :search::blink:

 

Ознакомится с этим делом рекомендую поподробней :bigwink:

 

Я имел ввиду тепловизор. А те приборы, что со своей подсветкой - это вроде тоже как бы фонари?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имел ввиду тепловизор. А те приборы, что со своей подсветкой - это вроде тоже как бы фонари?!

 

дааа однако :bigwink::search::blink:

 

особенно последнее - "это вроде тоже как бы фонари" :hmm: :hmm: :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В какое время суток лучше плавать

 

Друзья! А мы, вообще-то, "плаваем"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если запрещена, то интересно наши умельцы не придумали случайно маску ночного видения :mf_popcorn::Smile054: :) :)

Кстате и эта тема тоже тут подымалась, кто то даже фото вылаживал :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстате и эта тема тоже тут подымалась, кто то даже фото вылаживал :mf_popcorn:

 

Я ФШОКЕ :Smile054: :) :) :) надо поискать :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно не сформулирую этот закон но охота с фонарем ( хочу заметить не ночью) а именно с фонарем ЗАПРЕЩЕНА!, помоему гдето писалось уже тут не однократно.
Виталий, привет! :thumb_yello: В РФ охота "на подсветку" запрещена в двух рыбхозбассейнах из восьми. Причина -- косноязычие чиновников Росрыболовства на местах вносивших изменения в типовые правила по конкретным регионам. В существующей редакции правил этих двух бассейнов любой кто находится на берегу или в воде с любым источником света в любое время суток (вплоть до зажжённой спички или светодиода на поплавке) -- браконьер. Составлено и отправлено письмо начальнику Росрыболовства с просьбой отредактировать правила. Правила рыболовства в Украине не читал, о правомерности запрета (если он существует) ничего сказать не могу. Если будет ссылка на текст правил рыболовства в Украине (на русском) смогу проанализировать текст и помочь в отмене запретов из-за косяков в правилах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью кайф в том, что ты как в сказке шаришся и рыба не так на тебя реагирует. А днем менее страшно и более спокойно, гемора поменьше, безопасность опять же. Так что все хорошо в меру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:angry:

Ночью кайф в том, что ты как в сказке шаришся и рыба не так на тебя реагирует. А днем менее страшно и более спокойно, гемора поменьше, безопасность опять же. Так что все хорошо в меру.

:yes:

 

Ночью кайф в том, что ты как в сказке шаришся и рыба не так на тебя реагирует. А днем менее страшно и более спокойно, гемора поменьше, безопасность опять же. Так что все хорошо в меру.

:ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После нескольких охот ночью и 1й чють позже днем в одном и томже месте я понял что днём там нечего делать! днём рыба пугливая и близко не подпускает.а ночью всё на оборот.и без разницы какая рыба.какое ваще мнение?

Дружище, раз на раз не приходится.Пример:Кандрыкуль,пятница,неделя назад:заплыв 22-00--01-00:три щучки по700-800гр..,еле догнал.больше не видел. Воскресенье,16-00--17-15,сильнейший ветер,лещ стоит в траве,один длиной 47см, :angry: по второму промазал,и неплохой карасик.И раньше бывало,что днём рыбы больше. :yes::ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по передачам Кочубея о ПО можно сделать вывод, что ночная ПО запрещена в Беларусии, а на Украине и в России - разрешена :ponty_01:

Моё личное мнение - плавать нужно в любое время суток когда есть возможность. Ночная ПО только после дневной разведки или на знакомом водоёме. Никогда на перёд не знаешь какую рыбу втретишь :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично предпочитаю светлое время суток, ночью одному плавать, как на кладбище с фонариком идти. Вот ты плывешь во мраке, а за тобой лохнесское чудовище своим глазом смотрит... :shark:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж ночью пукательная вена сужается :blushing: )))) даже если плаваешь не под водой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...но результативнее ночью, хотя избыток адреналина а ампуле имеет место быть :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю залезать в воду, когда солнце уже высоко стоит .с 11-30 летом примерно. В сб тут плавал с 12 до 17-30.

 

Ночью охочусь, когда уже совершенно темно станет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...