Перейти к содержанию
Авторизация  
Shuravi

Помогите советом

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток господа! Стою перед выбором какие ласты взять у нас продаются 2 вида 1 с открытой калошей регулируемые camaro и закрытые Speedo http://speedo.ru/?id=3548&p=0&r=const . Что посоветуете? Я новичок в подводной охоте. Плавать собираюсь либо в озере не на глубоко(до 10-20м) либо в реке. Заранее благодарен за советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не глубоко? До 20 метров??? Это ты мощно подзагнул... Здесь очень много уже написанно про ласты. Почитай остальные темы. Не будет лишним. Те ласты, которые ты назвал, не подходят для охоты. Точнее, за неимением лучших, конечно можно плавать и в Акванавтах, но, выбранные тобой ласты не из дешевеньких. Лучше добвь немного и купи охотничьи ласты, о которых здесь уже писано-переписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не глубоко? До 20 метров??? Это ты мощно подзагнул... Здесь очень много уже написанно про ласты. Почитай остальные темы. Не будет лишним. Те ласты, которые ты назвал, не подходят для охоты. Точнее, за неимением лучших, конечно можно плавать и в Акванавтах, но, выбранные тобой ласты не из дешевеньких. Лучше добвь немного и купи охотничьи ласты, о которых здесь уже писано-переписано.

Понимаешь у нас есть места и где глубже можно опускаться. ок можно остановиться на 5-10 метров согласен про 20 загнул. Акванавты это какие? Кстати на счет дешевизны у нас они не такие и дорогие, а вот охотничьи у нас не продаются, пока по крайней мере не встречал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже можно найти такие места, но это же не значит, что охотимся на 20 и более метрах... Не все люди, которые охотятся уже довольно продолжительное время, ныряют глубже 10 метров. Ты как долго ныряешь? Акванавты - это старые совковые черные ласты с закрытой пяткой. Довольно таки распространенная штука. Наверное, у каждого ( и не только охотника) где-то валяются в кладовке такие. По поводу цены на охотничьи ласты - я из Украины, поэтому расчет веду в нашей валюте - гривнах. Прошлым летом, я купил себе ласты Picasso Black Team за 520 грн (2445 рублей). Ласты, о которых ты говоришь, стоят 2403 рубля. Подумай, стоит ли их брать. На мой взгляд (ИМХО) в таких ластах хорошо на пляже в лягушатнике бултыхаться. Хотя, может кто из охотников и скажет, что они будут хороши для мелководья и камыша... Я, когда купил БТ, решил, что буду в них нырять на глубине, а Акванавты оставил для мелкой водички и камышей но, со времени покупки длинных ласт, я Акванавты так больше и не трогал.

По поводу того, что ласт нет в продаже в твоем городе - я свои покупал через знакомого. В нашем городе ласты тоже не продают. Сейчас полно всяких интернет магазинов, где ты сможешь заказать себе любые ласты. В таком случае, правда, прийдется положиться на отзывы людей, которые эти ласты испытывали, так как у тебя не будет возможности их повертеть в руках и попробовать в воде. Благо, интернет полон таких отзывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас тоже можно найти такие места, но это же не значит, что охотимся на 20 и более метрах... Не все люди, которые охотятся уже довольно продолжительное время, ныряют глубже 10 метров. Ты как долго ныряешь? Акванавты - это старые совковые черные ласты с закрытой пяткой. Довольно таки распространенная штука. Наверное, у каждого ( и не только охотника) где-то валяются в кладовке такие. По поводу цены на охотничьи ласты - я из Украины, поэтому расчет веду в нашей валюте - гривнах. Прошлым летом, я купил себе ласты Picasso Black Team за 520 грн (2445 рублей). Ласты, о которых ты говоришь, стоят 2403 рубля. Подумай, стоит ли их брать. На мой взгляд (ИМХО) в таких ластах хорошо на пляже в лягушатнике бултыхаться. Хотя, может кто из охотников и скажет, что они будут хороши для мелководья и камыша... Я, когда купил БТ, решил, что буду в них нырять на глубине, а Акванавты оставил для мелкой водички и камышей но, со времени покупки длинных ласт, я Акванавты так больше и не трогал.

По поводу того, что ласт нет в продаже в твоем городе - я свои покупал через знакомого. В нашем городе ласты тоже не продают. Сейчас полно всяких интернет магазинов, где ты сможешь заказать себе любые ласты. В таком случае, правда, прийдется положиться на отзывы людей, которые эти ласты испытывали, так как у тебя не будет возможности их повертеть в руках и попробовать в воде. Благо, интернет полон таких отзывов.

Нырял но определение глубины может быть не точным признаю. скорее всего не было там 20. потом был длительный перерыв щас опять хочу вернуться в строй, восстанавливаюсь. А на счет ласт уже нашел в нашем охотничьем вроде как Mares продают гляну напишу. Отзывы все прочитал. Спасибо за советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нырял но определение глубины может быть не точным признаю. скорее всего не было там 20. потом был длительный перерыв щас опять хочу вернуться в строй, восстанавливаюсь. А на счет ласт уже нашел в нашем охотничьем вроде как Mares продают гляну напишу. Отзывы все прочитал. Спасибо за советы

А Маресы какие нашел? Не торопись с покупкой, запроси еще разок народ на форуме по той модели какую предлагают. Если же уже решил, то меряй тщательно. Носки уже взял или не нужны будут? :clap_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Маресы какие нашел? Не торопись с покупкой, запроси еще разок народ на форуме по той модели какую предлагают. Если же уже решил, то меряй тщательно. Носки уже взял или не нужны будут? :clap_1:

Да я их еще не видел график работы не позволяет сгонять щас выгодные будут схожу гляну заоодно и марку срисую, а там и думать буду. Носки нет не брал и как то пока не думал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если же уже решил, то меряй тщательно. Носки уже взял или не нужны будут? :clap_1:

Зачем ласты уж так тщательно мерять? Это же не гидрик. Все равно, скорее всего, прийдется нырять в носках разной толщины, и ласты на них не будут одинаково "сидеть". У большенства моих знакомых размер ласт 46-48, не смотря на то, что размер ноги у всех разный - и 41 есть, и 45 как у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подводники, подскажите (начинающему водводнику) где можно

приобрести хорошие ласты для охоты подешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые подводники, подскажите (начинающему водводнику) где можно

приобрести хорошие ласты для охоты подешевле?

А ты в каком городе проживаеш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты в каком городе проживаеш?

 

Я с Ижевска.

 

Где все подводники, почему молчите? Оторвитесь от своих дел. Все уже есть кроме ласт и ружья.

 

 

А ты в каком городе проживаеш?

 

Loiho, а ты что замолчал? :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!А подешевле это сколько?Если в пределах 1000-1500р. то можно попробовать Beuchat Vojager, а если в пределах 3000-4500р. то OMER Black,Vinter. Или Cressi Gara ...(серые или чёрные)!Или аналоги от Beuchat или Imersion.Ну а меньше тысячи ничёго хорошего не возьмёш.А вот где - незнаю.Как вариант заказать в нетмагазине, к примеру в www.diskus.ru

Изменено пользователем yones

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет!А подешевле это сколько?Если в пределах 1000-1500р. то можно попробовать Beuchat Vojager, а если в пределах 3000-4500р. то OMER Black,Vinter. Или Cressi Gara ...(серые или чёрные)!Или аналоги от Beuchat или Imersion.Ну а меньше тысячи ничёго хорошего не возьмёш.А вот где - незнаю.Как вариант заказать в нетмагазине, к примеру в www.diskus.ru

да я с тобой полностью согласен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любой инет магазин если размер нормальный то без проьлем а если

крупный очень то 4000 тысячи не меньше У меня так получивлось AZUR ндля подводной охоты

нормальный размер примерно 2000 а с отткрытой пяткой 4000

александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
любой инет магазин если размер нормальный то без проьлем а если

крупный очень то 4000 тысячи не меньше У меня так получивлось AZUR ндля подводной охоты

нормальный размер примерно 2000 а с отткрытой пяткой 4000

александр

 

Спасибо за совет, ласты я уже взял. Осталось ружо взять, вот думаю какое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за совет, ласты я уже взял. Осталось ружо взять, вот думаю какое.

Привет, я тоже из Ижевска. Магазин "Рыбацкий остров" около "Эльгрина"

там все есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, я тоже из Ижевска. Магазин "Рыбацкий остров" около "Эльгрина"

там все есть

 

Да я знаю, там костюм заказывал, там же ласты брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники, помогите советом.. Взял себе OMER Millenium, но при нырянии в небольшой и не широкой речке "Луже" чувствую себя в них как в лыжах (габариты). Подскажите пожалуйста, что можно взять из недорогих коротких ласт, в которых реально было бы выгребать против течения? Кстати, а кто нибудь может что то сказать о наших "Дельфинах"??

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дельфин в принципе не плохие ласты сам сейчас в них ныряю на в сильно заросших реках не советую в длинных попроще в водорослях. ласты хорошие плюсов больше чем минусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет...Как обычно нетерпение взяло верх, и сегодня я уже протестировал купленные вчера дельфины..Я ожидал почему то худшего, как говориться,- просто и функционально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нырял но определение глубины может быть не точным признаю. скорее всего не было там 20. потом был длительный перерыв щас опять хочу вернуться в строй, восстанавливаюсь. А на счет ласт уже нашел в нашем охотничьем вроде как Mares продают гляну напишу. Отзывы все прочитал. Спасибо за советы

Плаваю Пикассо БТ еже 3 сезона и весьма доволен.Хороши для глубины , да и на мелководье тож .Ноги не устают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плаваю Пикассо БТ еже 3 сезона и весьма доволен.Хороши для глубины , да и на мелководье тож .Ноги не устают.

тут кажется не в ластах дело, а в ногах

полюбому нада брать охотничьи, а если МАРЕС РАЗОР это просто замечательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плаваю Пикассо БТ еже 3 сезона и весьма доволен.Хороши для глубины , да и на мелководье тож .Ноги не устают.

 

В Челябе знакомый неплохие пластины делает под некоторые калоши. Поставил его стекло на пикасячьи калоши в прошлом году. Как снимаю 7-мм костюм, сразу меняю БТ на эти. Нет, правда, слома лопасти, но за счёт калоши уголок есть. Хватает. Цена до сих пор-2000. Длина и жёсткость разные. У меня мягкие, речные, они чуть короче. Ставятся элементарно, за пять минут. Если есть необходимость, могу дать номер телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свои старые сломал!!! Вчера купил новые . Взял Пикассо , больше ничего не подошло , нога нестандартная , очень большой подъём все остальные жмут .А у Пикассо наверное самая большая колоша, так что у кого большая нога очень рекомендую!!! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто пробывал с4 отзовитесь! нужны впечетление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...