Перейти к содержанию
Тормозявка

РПП- Альпина (ALPINASUB)

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Я новичек, как в подводной охоте так и на этом форуме, так что присутствует маленькая просьбочка- отногситесь к "салаге" со снисхождением!..:biggrin2:)

В чем же заключается моя проблемка, а так же вопросы?..

Появилось вдруг большое желание заняться подводной охотой, а так как друзей и знакомых, связанных с подомным увлечением нет и дельных советов послушать не от кого, то обращаюсь к Вам, надеясь на взаимопонимание и доброе отношение..

Короче, куплен костюм и ружье РПП- Альпина, не знаю конечно, как оно для новичка, но все же я очень хотел бы услышать Ваши отзывы, а более того, пожелания и советы по поводу эксплуатации. Я не пользовался еще ни разу ружьем, но в ближайшее время собираюсь. Есть к ниму инструкция и схема, но откровенно говоря, все так хреново напечатано, что и половины не разберешь!..

Так что помогите советами, коль не трудно!..:buddies:

 

с ув. Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемый Александр! Я вот, что хочу вам сказать...Я начинал с пружинного ружья, стрелял на мелководье, сорожек, окуньков....Потом батя разрешил мне воспользоваться его пневматикой, но оно довольно длинное было и тяжелое (старинное серебряного цвета, с черными ручками, названия к сожалению не помню), и нырять с ним в кустарник и под бревна лазить мне было неудобно! Через некоторое время я встретился с человеком, с коим хожу до сих пор на подводную охоту, так вот его отец, токарь, поэтому он нам соорудил пару пневмо-ружей, маленьких, но достаточно сильнобьющих! Берут такие ружья и судака на 3 кг и стерлядку на 2 кг, прошибает навылет! А насчет гидрокостюма, так я ныряю без него, денег нету, живу в деревне практически, поэтому ничем, в данном плане, помочь не могу, а наоборот сам бы с удовольствием проконсультировался. Вот такие пироги...! :biggrin2: Удачи в подводной охоте !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Рома

Здравствуй Антон!про РПП могу сказать, что для новичка вполне приемлимое, надежное ружье,наверное все начинающие подвохи с него начинают!!конечно линесброс никудышный-рекомендую сразу переделать, и еще хорошая штука пенопласт прилепить, что бы с гарпуном тонуло, а без него плавало!!катушка тебе пока не нужна!!

на Рпп меня еще насос побешиват немного, что б нормально качал-маслом смазывай и манжету расправляй периодически!!!

удачи с охотой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуй Антон!про РПП могу сказать, что для новичка вполне приемлимое, надежное ружье,наверное все начинающие подвохи с него начинают!!конечно линесброс никудышный-рекомендую сразу переделать, и еще хорошая штука пенопласт прилепить, что бы с гарпуном тонуло, а без него плавало!!катушка тебе пока не нужна!!

на Рпп меня еще насос побешиват немного, что б нормально качал-маслом смазывай и манжету расправляй периодически!!!

удачи с охотой!!!

Спасиб!.. Сидел сегодя, разбирался с РПП, по поводу линесброса ты прав на все 100%, неудобный совсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Ребят,а как на Альпине давление стравливать в камере?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость пользователь

Возьми гвоздь диаметром 2,5 сточи остриё чтобы была маленькая шляпка и потихонечку дави в отверстие заднего клапана чтобы отодвинуть плоскую манжету внутри клапана. :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

я стал счастливым обладателем такого ружья, никогда не занимался решил попробовать,

инструкция - отвратительная, с горем пополам зарядил И

с первым выстрелом линь порвался на середине и стрела ушла в голубую муть бездонно-бескрайних просторов

очень жаль

линь сразу новый/другой/свой/крепкий/хороший ставьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купив РПП, не поленитесь его тут же разобрать. Перед разборкой ОБЯЗАТЕЛЬНО стравите воздух из рессивера. Аккуратнее извлекайте поршень, он вам ещё понадобится. :crazy: Извлеките все инородные тела (при их наличии), к коим относится стружка металлическая,всевозможные остатки производства и т.п. ненужности. Внимательно осмотрите ствол на предмет наличия в нём шероховатостей,выбоин,сколов,задиров и пр. К сожалению,практика показывает,что полировать ствол всё таки надо,так что запаситесь наждачкой разных калибров,пастой ГОИ и вперёд. Техника полировки ствола РПП на форуме есть (ружья,взгляд изнутри,разборка-сборка РПП-РПБ и не только). ИМХО,чем больше вы прочтёте тем в поисках нужной,тем для вас лучше. Знания лишними не бывают. Осмотрите манжету поршня. Если она целая-смело ставьте её на место,она нормально работает. В дальнеёшем при желании можно заменить весь поршень,выточив новый из капролона или фторопласта. Линесброс и правда лучше переделать,но можно первое время поохотиться и с таким,какой есть,на бой ружья он особо не влияет. Далее,желательно рассверлить перепускные отверстия. Хорошо,когда их площадь не меньше площади ствола,в этом случае ружьё покажет всю свою мощь,а её в РПП хватает. Я в своём рассверлил ещё верхнее ВЫПУСКНОЕ отверстие в стволе и надульнике,так уменьшается подброс ружья при выстреле. После сверлильных работ,собственно,и следует производить полировку. Всё! ружьё можно собирать. При закачке в рессивер воздуха не забудьте  закачать вместе с воздухом 3-4 кубика масла для швейных машинок. Линь выбросьте однозначно,он никуда не годится. Тема линей на форуме также есть.  :blushing: В дальнейшем с РПП можно производить массу переделок,но нужны ли они будут или нет-решать только вам.  :Smile054: Удачной охоты и хороших трофеев!!! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость alex

Вот все, что написано не в коем случае делать не надо рукоять скелетного типа (полиамид),линесброс переделанный mares,перепускные там есть,поршень гроднамид стеклонаполненный супер ударопрочный с 2 кольцами,стружки там нет 3 ступени очистки труб,50% стволов отполированно остальные в очень хорошем состоянии,масло залито достаточно,,все ружья 60 дней лежат в закаченном состоянии на проверку утечки,поменяйте линь,потому что в бюджет он не укладывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот все, что написано не в коем случае делать не надо рукоять скелетного типа (полиамид),линесброс переделанный mares,перепускные там есть,поршень гроднамид стеклонаполненный супер ударопрочный с 2 кольцами,стружки там нет 3 ступени очистки труб,50% стволов отполированно остальные в очень хорошем состоянии,масло залито достаточно,,все ружья 60 дней лежат в закаченном состоянии на проверку утечки,поменяйте линь,потому что в бюджет он не укладывается

 

Уважаемый,вам наверное по блату стволы полируют и масло в рессивер закачивают. Ни в одном из купленных мной за двадцать с лишним лет в Подмосковье и Саратове  масла не было. Каждый год я ружья,правда,не менял, но четыре штуки было. Также не слышал ни от одного из знакомых,охотящихся с РПП, что у них в ружьях при покупке было масло. ... А после разборки и доводки его по любому надо лить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Добрый день!

Подскажите, где можно приобрести к РПП-Альпина: гарпун; упор; стабилизатор.

 

Заранее благодарен,

Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, где можно приобрести к РПП-Альпина: гарпун; упор; стабилизатор.

 

Заранее благодарен,

Дмитрий

 Гарпуны к Альпине идут РППшные. Заряжалки продаются в любом магазине снаряжения,но можно сделать и самому. А вот стабилизатор... Может,найдёшь. Можно и без стабилизатора,не страшно. Пристреляешься и будешь попадать. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стабилизатор на РПП нужен как гусеничному трактору запаска -- более бесполезной приблуды на ружьях для ПО я ещё не видел. Советую обогатить его присутствием помойное ведро или, если жаль расставаться -- в коробочку и на полочку в самый дальний угол -- вроде и есть, да лениво за ним лезть.:thumb_yello: Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подводные охотники! потерял вилку механизма спуска ружья РПП Альпина! Подскажите пожалуйста точные размеры вилки...или подскажите где ее можно достать? Может у кого сломанное ружье валяется? Кто нить пользуется таким ружьем? там всего 1 скобу быбить нужно и померить ))) Помогите кто чем может молодому охотнику! Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подводные охотники! потерял вилку механизма спуска ружья РПП Альпина! Подскажите пожалуйста точные размеры вилки...или подскажите где ее можно достать? Может у кого сломанное ружье валяется? Кто нить пользуется таким ружьем? там всего 1 скобу быбить нужно и померить ))) Помогите кто чем может молодому охотнику! Заранее спасибо!

За больсюсинький пузырь водочки,приезжай забирай новую 40ку,в воде ниразу не была!Как купил так и валяется за батареей. В Москве.Тока быстрей в понедельник уезжаю на две недели. :rolleyes: Гы предпочитаю на бруньках.

Изменено пользователем Гурман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружье пневматическое Alpinasub Дельфин 60 см

 

"Ружьё пневматическое Alpinasub Дельфин – подводное пневматическое ружьё со средней рукояткой, предназначенное исключительно для любительской подводной охоты.

Ружье Дельфин имеет некоторые сходства с белорусским пневматом Каюк. В конструкции применен задний зацеп шарикового типа и надульник с демпфером по принципу «итальянских пневматов». Рукоятка Дельфина оснащена предохранителем и линесбрасывателем, ружье имеет очень легкий спуск. Задний клапан накачки схож с подводными ружьями РПП, в следствии чего для подводных пневматов Alpinasub типа Дельфин подходит их штатный РПП насос. Гарпун имеет резьбу 7 мм для сменных наконечников."

 

 

 

 

В отдельную тему сей девайс выделять не стал,но хочется услышать мнения и отзывы,если таковые имеются. Если это упрощённый вариант Каюка,было бы интересно попробовать его в деле. Хочется всё таки,чтобы появилось у нас вменяемое среднерукое ружьё,не требующее переделок с нуля (ну или почти не требующее). .....Главное,чтобы выполнено это ружьё было качественно и не отстреливало яйца своему владельцу по собственной прихоти.

post-9936-0-41684700-1319269816_thumb.jpg

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно на Каюк похоже, смотрится красиво, какое оно на деле, какое качество изготовления и сборки, плавает ли без гарпуна хрен его знает, надеюсь лучше чем РПП-альпина. смотрел в магазе РПП-альпина там даже паспорт не читаемый был:crazy:

 

P.S. давно хочу себе ружо со средним расположением рукояти:blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купив РПП, не поленитесь его тут же разобрать. Перед разборкой ОБЯЗАТЕЛЬНО стравите воздух из рессивера. Аккуратнее извлекайте поршень, он вам ещё понадобится. :crazy: Извлеките все инородные тела (при их наличии), к коим относится стружка металлическая,всевозможные остатки производства и т.п. ненужности. Внимательно осмотрите ствол на предмет наличия в нём шероховатостей,выбоин,сколов,задиров и пр. К сожалению,практика показывает,что полировать ствол всё таки надо,так что запаситесь наждачкой разных калибров,пастой ГОИ и вперёд. Техника полировки ствола РПП на форуме есть (ружья,взгляд изнутри,разборка-сборка РПП-РПБ и не только). ИМХО,чем больше вы прочтёте тем в поисках нужной,тем для вас лучше. Знания лишними не бывают. Осмотрите манжету поршня. Если она целая-смело ставьте её на место,она нормально работает. В дальнеёшем при желании можно заменить весь поршень,выточив новый из капролона или фторопласта. Линесброс и правда лучше переделать,но можно первое время поохотиться и с таким,какой есть,на бой ружья он особо не влияет. Далее,желательно рассверлить перепускные отверстия. Хорошо,когда их площадь не меньше площади ствола,в этом случае ружьё покажет всю свою мощь,а её в РПП хватает. Я в своём рассверлил ещё верхнее ВЫПУСКНОЕ отверстие в стволе и надульнике,так уменьшается подброс ружья при выстреле. После сверлильных работ,собственно,и следует производить полировку. Всё! ружьё можно собирать. При закачке в рессивер воздуха не забудьте закачать вместе с воздухом 3-4 кубика масла для швейных машинок. Линь выбросьте однозначно,он никуда не годится. Тема линей на форуме также есть. :blushing: В дальнейшем с РПП можно производить массу переделок,но нужны ли они будут или нет-решать только вам. :Smile054: Удачной охоты и хороших трофеев!!! :Smile054:

Я против описанных выше процедур! Во-первых, на мой взгляд предлагается не нужная процедура. Во-вторых, Вы предлагаете этим заниматься новичку. В третьих, в случаи некачественного апгрейда или заводского брака после разборки пропадает заводская гарантия. В четвертых, новичок может перетянуть ружье при сборке что вызовит микротрещины в металле с последующим разрывом. В пятых, в случаи получения травмы от разрыва ружья претензии заводу выставить не удастся, т.к. скажут что нарушена целостность упаковки. В шестых, не все там настолько плохо ( на первые два месяца:bigwink:) .

По истечению этого срока новичок это ружье или выкинет или подарит и купит себе что-то приличное. Ну, а если уж совсем неймется пусть лучше со Скарабеем спишится, а не сам лезет, там человек по крайне мере все эти процедуры выполняет как в фильме с пистолетом, типа с закрытыми глазами и на время. Если разборка предполагается для повышения качества, то Скарабей эти процедуры (если возьмется (с этим к нему)) в любом случаи сделает качественнее новичка!:bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я против описанных выше процедур! Во-первых, на мой взгляд предлагается не нужная процедура. Во-вторых, Вы предлагаете этим заниматься новичку. В третьих, в случаи некачественного апгрейда или заводского брака после разборки пропадает заводская гарантия.

Нужная процедура или нет-каждый решает сам. И где ты увидел,что я предлагаю разбирать ружьё новичку? Что касается гарантии... Ты будешь отсылать ружьё за две с полтиной производителю?

 

 

Мой совет предназначен людям с ровными руками. :naughty:

 

 

 

По истечению этого срока новичок это ружье или выкинет или подарит и купит себе что-то приличное.

Оставлю без комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Нужная процедура или нет-каждый решает сам.

2)И где ты увидел,что я предлагаю разбирать ружьё новичку?

3)Что касается гарантии... Ты будешь отсылать ружьё за две с полтиной производителю?

 

 

4)Мой совет предназначен людям с ровными руками. :naughty:

 

 

 

5)Оставлю без комментариев.

1. Если продолжать писать о "килограммах стружки внутри" нужность процедуры в глазах новичка будет расти прямо пропорционально прочитанным ужасам

2. Я стартовое сообщение прочитал, далее подумал, если вопрос адресован новичком то по логике ответ направляется адресату.

3. Не то что буду, я в случаи брака просто обязательно это сделаю. Скажу более, отсылал! И все мои претензии были удовлетворены.

4. А мой совет предназначен для людей с ровными головами:naughty: О! Иваныч, глянь, у меня такой же есть

5. За чем тогда копирпостерил?:D

 

Топикстартеру, если все работает лучше в ружье не лезть (это мое мнение). Больших ставок на РПП не делайте, и не расстраивайтесь, если Ваше ружье в скором времени начнет капризничать. Если же Ваше ружье придется Вам сильно по душе, то советы от Олег Иваныча это лишь аннотация к большому справочнику "сделай сам" http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. А мой совет предназначен для людей с ровными головами О! Иваныч, глянь, у меня такой же есть

Такой же что? Или кто? Ровный голова? :crazy: Выражайся яснее пожалуйста!

 

5. За чем тогда копирпостерил?

Затем,что лично знаком с несколькими охотниками,которые всю свою охотничью жизнь пользуются РППшками и абсолютно не заморачиваются о том,что есть и другие ружья. Лёгкий апгрейд сразу после покупки и всё. И видел бы ты,каких рыб и в каком количестве они бьют! :big_boss: Один из них так вообще живёт охотой,т.е. рыбу бьёт на продажу. И уж поверь-деньги у него,пусть и не в огромных количествах,но есть,и ружьё он мог бы купить любое. Однако не покупает,а довольствуется привычным простым и надёжным ружьём. Не из скупости,а из соображения "А нах надо?!"

 

Топикстартеру, если все работает лучше в ружье не лезть (это мое мнение). Больших ставок на РПП не делайте, и не расстраивайтесь, если Ваше ружье в скором времени начнет капризничать. Если же Ваше ружье придется Вам сильно по душе, то советы от Олег Иваныча это лишь аннотация к большому справочнику "сделай сам" http://apox.ru/forum...?showtopic=1013

Это ружьё,а точнее люди,его собирающие,давно зарекомендовали себя с не очень хорошей стороны. Не надо ёрничать,ни о каких "килограммах стружки" речи не идёт,но разобрать ружьё после покупки и сгладить шероховатости всё же желательно. Больших усилий для этого не надо,головы академика тоже. А вот капризничать ружьё может начать именно в случае пофигизма и ненадлежащего за ружьём ухода.

 

 

.......Если тебе для доведения до ума РПП нужен "большой справочник"-сочувствую. Лично мне достаточно максимум одного часа с перерывом на чашку чая. :rolleyes:

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Такой же что? :crazy: Выражайся яснее пожалуйста!

 

2.Затем,что лично знаком с несколькими охотниками,которые всю свою охотничью жизнь пользуются РППшками и абсолютно не заморачиваются о том,что есть и другие ружья. Лёгкий апгрейд сразу после покупки и всё. И видел бы ты,каких рыб и в каком количестве они бьют! :big_boss: Один из них так вообще живёт охотой,т.е. рыбу бьёт на продажу. И уж поверь-деньги у него,пусть и не в огромных количествах,но есть,и ружьё он мог бы купить любое. Однако не покупает,а довольствуется привычным простым и надёжным ружьём. Не из скупости,а из соображения "А нах надо?!"

 

Это ружьё,а точнее люди,его собирающие,давно зарекомендовали себя с не очень хорошей стороны. Не надо ёрничать,ни о каких "килограммах стружки" речи не идёт,но разобрать ружьё после покупки и сгладить шероховатости всё же желательно. Больших усилий для этого не надо,головы академика тоже. А вот капризничать ружьё может начать именно в случае пофигизма и ненадлежащего за ружьём ухода.

 

 

3........Если тебе для доведения до ума РПП нужен "большой справочник"-сочувствую. Лично мне достаточно максимум одного часа с перерывом на чашку чая. :rolleyes:

 

1. Такой же смайлик:D (постом выше, речь шла именно о нем:bigwink:)

 

2. Тоже приведу пример. Я тоже лично знаком с несколькими людьми, которые на протяжении всей жизни эксплуатируют автомобиль ВАЗ. Эти люди тоже абсолютно не заморачиваются что есть другие автомобили. С их слов легкий апгрейд сразу после покупки и всё. И видел бы ты, как отчаянно они доказывают преимущества ВАЗ:bigwink: А знал бы ты, какое количество пассажиров способен перевести ВАЗ!!! У-у..... Один из них так вообще живёт только извозом. И уж поверь-деньги у него,пусть и не в огромных количествах,но есть,и авто он мог бы купить себе другое. Однако не покупает,а довольствуется привычным простым и "надёжным" ВАЗ. С его слов, все это не из скупости, и конечно же не от безденежья, а из соображения "А нах надо?!"

Вообще ВАЗ ,а точнее люди,его собирающие,давно зарекомендовали себя с не очень хорошей стороны. Не надо ёрничать,ни о каких "килограммах стружки" речи не идёт,но разобрать ВАЗ после покупки и сгладить шероховатости всё же желательно. Больших усилий для этого не надо,головы академика тоже. А вот капризничать ВАЗ может начать именно в случае пофигизма и ненадлежащего ухода.

После произнесенной победной речи владелец ВАЗ, всегда и в любую минуту готовый купить новый импортный автомобиль, но не делающий этого исключительно:rolleyes: из соображений: "А нах надо?", видя что никто с ним не спорит, обтерев маслянные ладони о поношенные джинсы, держа за горлышко пивко попращавшись с собеседником устало удаляется.

P.s.

Дорогой Олег Иваныч! Если у Вас, Ваш знакомый хобби превратил в заработок, если человек даже во время отдыха находясь под водой думает как заработать денег, скажите, Вы правда пытаетесь меня убедить что передо мной "олигарх"? Вы правда хотите сказать что у этого человека все нормально с деньгами? Побойтесь, Олег Иванович, Вас люди читают!

 

3. Мне не то что доведение, мне само РПП задаром не нужно!

 

В заключение дискуссии скажу так, есть деньги пережить РПП и забыть как страшный сон. Нет денег, тогда и с вилкой ходить будешь (самая обычная обеденная вилка. Я ходил ) и 9-й дан иметь будешь по ремонту РПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топикстартер, бегло пробегись глазами http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=10015&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побойтесь, Олег Иванович, Вас люди читают!

Мне бояться нечего! Я вполне вменяем и ничего из ряда вон выдающегося не написал.

....Как я и думал,ничего кроме ёрничания в ответ на свой пост не услышал. Сравнение с ВАЗом некорректно. Попытка разговаривать моим языком тоже. По поводу "олигарха" я сказал всё,в том числе и то,что он никакой не олигарх. Кстати,во время отдыха этот человек не ныряет и о деньгах не думает. И,в отличии от некоторых на этом форуме,да и не только на этом,хернёй он не занимается,выбивая зимовальные ямы и щёлкая по нескольку десятков хвостов за охоту. Он чётко знает,где и когда можно охотиться,а где и когда нельзя,знает,сколько и какой рыбы ему надо,чтобы иметь деньги на еду и на предметы первой необходимости,в том числе подводное снаряжение,и лишнего не бьёт. Человек просто УМЕЕТ охотиться. Сколько писано-переписано,что охотится человек,а не ружьё,всё бестолку!

Топикстартер, бегло пробегись глазами http://apox.ru/forum...opic=10015&st=0

Прежде чем что-то советовать топик-стартеру,обрати внимание на дату создания темы. Или лишь бы потрындеть? Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, прочитал ваши умозаключения касающиеся сравнений ружья РПП со "всем миром"- позвольте задать вам лишь один вопрс, а именно какое судя по всему из импортных ружей столь многократно превосходит РПП, я настолько заинтригован, что от нетерпения места себе не нахожу- от одной мысли, что существует в природе импортное ружье, в конструкции которого соотношение ХОДА ПОРШНЯ К ОБЩИМ РАЗМЕРАМ КОНСТРУКЦИИ превосходит КПИ- РПП...

в нашем с вами случае "продукция ВАЗА" как бы странным вам не казалась- реально более конструктивно продвинута при существенно меньших материальных затратах...

 

, почему вас удивляет, что РППшкой можно взять крупный трофей, в этом ни чего сверхестественного нет, если вложить в РПП ту разницу стоимости, а это что то около 100- 130 у.е., то в результате мы получим- трофейное ружье, с очень хорошими сравнительными характеристиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...