Перейти к содержанию
Авторизация  
Lawyer

Есть ли среди нас (на форуме) ЛОР?

Рекомендуемые сообщения

Давно ищу человека, являющегося практикующим ЛОРом и увлекающегося ПО. Нужда в таком человеке возникла потому, что сколько не пытался обьяснять врачам разницу между дайвингом(плавание с аквалангом :) :( ) и подводной охотой (ныряние на задержке дыхания :( ), никто толком не понимает.

У меня такая проблема: после нырялок(хоть летом, хоть зимой) начинаются наружные отиты. :((( Вроде вылечивваю, потом опять начинается... Ведь это не нормально!!??? Много раз пытался посоветоваться с врачами по поводу профилактики, пожет что-то капать в уши перед ныряниями. никто ничего вразумительного сказать не может. Все они только в один голос говорят : "НУ НЕ НЫРЯЙ" Я их после этого посылаю на ... Я думаю,меня можно понять...

Кто что знает, посоветуйте. :)

P.S. : надеюсь среди нашей огромной подводной братии найдётся хот один ЛОР...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть я и не ЛОР но немного "в теме" как почти каждый кто регулярно ныряет. Судя по описанию проблемы, одна из версий -- хронический отит дающий обострения при контакте с водой. Вторая версия -- повышенная чувствительность ушей к охлаждению либо к микроорганизмам провоцирующим воспалительные процессы содержащимся в воде. Собсно на сайте и в форуме есть темы по ушам, в частности в "Общих вопросах" про Отипакс, камфарное масло и другие средства. В "Снаряжении" есть темы про маску-ушанку исключающую контакт ушей с водой. Однако если проблема возникает регулярно, лучше не заниматься экспериментами, а обратиться к профильному ЛОРу. В Москве это можно сделать по адресу: ул. Малая Набережная 11/25, 10-я п-ка ВМФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть я и не ЛОР но немного "в теме" как почти каждый кто регулярно ныряет. Судя по описанию проблемы, одна из версий -- хронический отит дающий обострения при контакте с водой. Вторая версия -- повышенная чувствительность ушей к охлаждению либо к микроорганизмам провоцирующим воспалительные процессы содержащимся в воде. Собсно на сайте и в форуме есть темы по ушам, в частности в "Общих вопросах" про Отипакс, камфарное масло и другие средства. В "Снаряжении" есть темы про маску-ушанку исключающую контакт ушей с водой. Однако если проблема возникает регулярно, лучше не заниматься экспериментами, а обратиться к профильному ЛОРу. В Москве это можно сделать по адресу: ул. Малая Набережная 11/25, 10-я п-ка ВМФ.

 

Спасибо за помощь. В Москву к ЛОРу мне далековато ехать. Но если кто сталкивался с аналогичной проблемой, напишите о профилактике. Может перед нырялками что-то в уши закапывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за помощь. В Москву к ЛОРу мне далековато ехать. Но если кто сталкивался с аналогичной проблемой, напишите о профилактике. Может перед нырялками что-то в уши закапывать?
http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1062

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1427

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=865

До выяснения причины отитов предпочтительно это (ИМХО):

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1409

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но если кто сталкивался с аналогичной проблемой, напишите о профилактике. Может перед нырялками что-то в уши закапывать?

Почитай что скарабей тебе скинул, много обсуждалось. Немого резюмирую.

Перед нылякой, перед одеванием г/к:

1. смазать вазелином слуховой проход (но не пихать в уши).

2. прикрыть слуховой проход ватой, но не запихивать глубоко.

* шампунь (который используюешь при одевании костюма) сушит перепонку, она теряет эластичность, сохнет, становиться уезвимой к бактериям, появляются микротрещены-ранки.

* если под костюмом вода, в ней бактерии и микроорганизмы, к которым чувствительны перепонки.

Ватные тампоны с вазелином предохранят от всего этого, как бы будут фильтром.

 

После выхода из воды.

1. одеть шапку с ушами, бандану или беруши, чтобы уши были закрыты, в принцыпе этого достаточно.

2. перед тем как закрыть уши, можно протереть слуховой проход от вазелина и воды и закапать в уши камфоры, некоторые спиртовой раствор капают, некоторые масляной (меньше сушит). Я, когда есть проблема капаю отипакс, он в удобной упаковке-капалке и всегда в сумке со снарягой. Закрываю ваткой. Закрывваешь сами уши см. пред пункт. Они прогревают и уничтожают бактерии.

3. в машине, ездить только с закрытыми окошками, летом, если жакро и машина без кондея, открываешь задние окна, передние всегда закрыты, у меня был люк.

4. на лодке, на катере и по берегу все перемещения либо в костюме с одетым шлемом или с закртыми ушами.

 

На соревнованиях каждый год встречаюсь с коллегой, кто очень мучился по этому поводу, сейчас пролем не знает.

 

Сам прошел жесткую школу по ушам и на своем опыте знаю какие бывают ЛОРы в городах.

Мне при остром гнойном отите перед поездкой на море (обратился на всякий случай заранее т.к. болело ухо) просто промыли ухо, сказали типа пробка у меня там и вперед... боль через день-два пройдет.

На море получил баратравму, потом 2 недели в морском военном госпитале, 6 уколов в день в ж*пу (за 2 недели не одного живого места не осталось на ней), 3 парацентеза (прокола барабанной перепонки – что позволяло выпустить гной из среднего уха наружу, предотвратив тем самым развитие осложнений вследствие прорыва гноя в другие области головы) с промыванием среднего уха, не очень прятная штука т.к. теряешь ориентацию во время процедуры (рядом вистибюлярный аппарат). И потом 1 месяц реабилитции в местной больнице.

 

Так что ухи надо беречь и консультироваться, если есть постоянные проблемы у хороших специалистов, возможно и платно.

Попробуй что я описал выше, должно помочь, если не поможет, то лучше найти хорошего отоларинголога и обследоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитай что скарабей тебе скинул, много обсуждалось. Немого резюмирую.

Перед нылякой, перед одеванием г/к:

1. смазать вазелином слуховой проход (но не пихать в уши).

2. прикрыть слуховой проход ватой, но не запихивать глубоко.

* шампунь (который используюешь при одевании костюма) сушит перепонку, она теряет эластичность, сохнет, становиться уезвимой к бактериям, появляются микротрещены-ранки.

* если под костюмом вода, в ней бактерии и микроорганизмы, к которым чувствительны перепонки.

Ватные тампоны с вазелином предохранят от всего этого, как бы будут фильтром.

 

После выхода из воды.

1. одеть шапку с ушами, бандану или беруши, чтобы уши были закрыты, в принцыпе этого достаточно.

2. перед тем как закрыть уши, можно протереть слуховой проход от вазелина и воды и закапать в уши камфоры, некоторые спиртовой раствор капают, некоторые масляной (меньше сушит). Я, когда есть проблема капаю отипакс, он в удобной упаковке-капалке и всегда в сумке со снарягой. Закрываю ваткой. Закрывваешь сами уши см. пред пункт. Они прогревают и уничтожают бактерии.

3. в машине, ездить только с закрытыми окошками, летом, если жакро и машина без кондея, открываешь задние окна, передние всегда закрыты, у меня был люк.

4. на лодке, на катере и по берегу все перемещения либо в костюме с одетым шлемом или с закртыми ушами.

 

 

Так что ухи надо беречь и консультироваться, если есть постоянные проблемы у хороших специалистов, возможно и платно.

Попробуй что я описал выше, должно помочь, если не поможет, то лучше найти хорошего отоларинголога и обследоваться.

 

Тоже блин мучаюсь. Попробую провести процедуры до нырялки. Процедуры после нырялки: отипакс, вата и шапка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...