Перейти к содержанию
Авторизация  
Lawyer

Арбалет Beuchat Marlin

Рекомендуемые сообщения

Год назад приобрёл арбалет Beuchat Marlin. Мне он, в принципе, очень нравится, вполне устраивает. Было там несколько заводских недоработок, но после проделанного мною апгрейда ружья они были успешно устранены. Но вот странно, вроде бы новое хорошее ружье, но до сих пор ни в журнале МПО (кроме обзорной статьи), ни на форумах никто ни слова о них не сказал. :search: Просьба ко всем: если кто-то держал в руках Marlinа, поделитесь впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня алюминиевый Марлин 105.. Недавно приобрел, охотился еще мало.. раз 5 только, поэтому делиться нечем пока (насчет впечатлений).. разве что - вариант открытого ложа для стрелы не всегда вкусно.. при хорошей болтанке на море гарпунчик норовит оттуда выскочить.

Поэтому при приличной волне лучше насадку ставить.

 

а вот вопросы есть кое какие:

- что за недоработки имели место в твоём ружье? на что влияли и как "апгрейдил"

 

и второе: чем вообще труба ствола заполнена? или там внутри только воздух?

третье: внутри ствола со стороны крепления рукоятки заглушка резиновая вставлена.. можно ли её утопить немного дальше? или она на каком нить герметике или клее посажена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я держал... Но не простой, к с ожалению, а карбоновый... Простые до меня уже разобрали... А карбоновый-дороговат был, около 400 уе у нас тут... Да и не очень он мне понравился... Карбон скалывается при эксплуатации. У товарища моего за 2.5 месяца сколы уже появились... Может, от того, что по скалам много лазает за рыбами... Вобщем, обещали к 15 сентября привезти... Там посмотрим, чё за чудо такое мне привезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Marlinom 75 с весны. нареканий никаких, выстрел точный. Но правда перед эксплуатацией сделал следующий апгрейд:

1. Добавил втулку между барелем и рукояткой, после чего исчез люфт;

2. На барель наклеял направляющую от OMER;

3. Поставил 18 тяги с зацепом дайнема;

4. Добавил катушку;

5. Флажок на гарпуне поставил в нижнее положение.

6. Наконечник гарпуна сделал 3-х гранным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё! Привезли мой Марлин 85 позавчера! Завтра испытывать поеду! Кстати, а у меня никакого люфта рукоятки нет, вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Beuchat Marlin Carbone 95 уже 2 месяца. Вишбон сразу заменил на дайнему. Царапается, особенно направляющая гарпуна. Через 1.5 месяца треснул монолинь в месте заднего зацепа. Поставил леску от газонокосилки, она гораздо эластичнее, но не знаю сколько держит на разрыв. Сломался карабин, ИМХО был заводской брак. Поставил самодельный. Стреляет точно и быстро. Особенно нравится фиксатор гарпуна на головке. Гарпун Rokwell - очень хорошая пружинистая нержавейка, но слегка тупится при попадании в камни. Увеличил угол заточки примерно с 30 до 90 град., тогда тупится меньше. Рыба скотина вся в камнях стоит.

post-4280-1226778931_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята у меня Beuchat Marlin 750мм., только приобрёл, плавает ли он с катушкой без гарпуна или имеет отрицательную плавучесть? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пользуюсь Marlinom 75 с весны. нареканий никаких, выстрел точный. Но правда перед эксплуатацией сделал следующий апгрейд:

1. Добавил втулку между барелем и рукояткой, после чего исчез люфт;

2. На барель наклеял направляющую от OMER;

3. Поставил 18 тяги с зацепом дайнема;

4. Добавил катушку;

5. Флажок на гарпуне поставил в нижнее положение.

6. Наконечник гарпуна сделал 3-х гранным.

Фото в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята у меня Beuchat Marlin 750мм., только приобрёл, плавает ли он с катушкой без гарпуна или имеет отрицательную плавучесть? B)

Дайте хотя бы ссылку, если сами не знаете B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте хотя бы ссылку, если сами не знаете :Smile054:

Уже сделал апгрейд своей пушке, 4-х гранный наконечник, флажок поставил в нижнее положение, поставил катушку и амортизатор, правда досих пор не нырял и вопрос остаётся в силе, будет ли плавать с катушкой без гарпуна Beushat Marlin 750 мм., неужели никто не знает, а почитаешь такие советы даёте, а на простой вопрос ответить не можете??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже сделал апгрейд своей пушке, 4-х гранный наконечник, флажок поставил в нижнее положение, поставил катушку и амортизатор, правда досих пор не нырял и вопрос остаётся в силе, будет ли плавать с катушкой без гарпуна Beushat Marlin 750 мм., неужели никто не знает, а почитаешь такие советы даёте, а на простой вопрос ответить не можете??? :)

Без гарпуна плавает рукояткой вверх. Хрен знает какую ты катушку установил. Ну брось ты руже в ванну и посмотри!!!! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без гарпуна плавает рукояткой вверх. Хрен знает какую ты катушку установил. Ну брось ты руже в ванну и посмотри!!!! :)

Наконец-то дождался ответа, огромное спасибо (без сорказма), катушка родная Beushat, а ванну бросить не могу по причине, т.к. купил новую за 1000 евро, жена над ней трясётся и после каждого купания меня, детей, себя, трёт её специальной тряпочкой и ещё хрен его знает чем. :Smile054: Ещё раз огромное спасибо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец-то дождался ответа, огромное спасибо (без сорказма), катушка родная Beushat, а ванну бросить не могу по причине, т.к. купил новую за 1000 евро, жена над ней трясётся и после каждого купания меня, детей, себя, трёт её специальной тряпочкой и ещё хрен его знает чем. :Smile054: Ещё раз огромное спасибо. :)

Возьми пузырек и к соседу отметить первомай! :) Прояви смекалку! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возьми пузырек и к соседу отметить первомай! :) Прояви смекалку! :)

Понял, у соседа ванна старая думаю разрешит сделать испытание, с 1-м мая и удачной охоты. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понял, у соседа ванна старая думаю разрешит сделать испытание, с 1-м мая и удачной охоты. :Smile054:

Во, совмести полезное с приятным! Ты ж подписываешься цитатой из Ушу! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во, совмести полезное с приятным! Ты ж подписываешься цитатой из Ушу! :Smile054:

Я сам тренер по этому виду (не шучу). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сам тренер по этому виду (не шучу). :Smile054:

А я по этому виду :) (шучу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без гарпуна плавает рукояткой вверх. Хрен знает какую ты катушку установил. Ну брось ты руже в ванну и посмотри!!!! :thumb_yello:

Проверил на море, плавает и ещё как плавает, только не рукояткой а дулом к верху. :mebiro_01::thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже бушат мерлин с катушкой мондиаль на море дулом кверху плавауе градусов под 45. Зато с гарпуном тонет строго параллельно дну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...