Перейти к содержанию
славентий

Сигнальные буи.

Рекомендуемые сообщения

типа такого

ага, с одной стороны череп присутствует и зигзаг молнии, как на электрощитовых с выскоим напряжением вешают. а с другой стороны надпись черным по оранжевому фону "трофеем будешь?" :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Я посмотрев ассортимент в магазине (и цены), пошерстив форум решил состряпать себе буй вот что получилосьpost-16663-0-54795300-1371580638_thumb.jpg

post-16663-0-49461600-1371580654_thumb.jpg

post-16663-0-58321000-1371580766_thumb.jpg

Жду комментарии.

Изменено пользователем Evgen88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю низ - небесно-голубой, верх - оранжевый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю низ - небесно-голубой, верх - оранжевый.

Да я тоже об этом думал, но что нашел под рукой из того и слепил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что нашел под рукой из того и слепил

нехило слепил! смотрится как заводского изготовления :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это скорее не буй, а плот.уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю буй необходимой составляющей. Он должен быть.

 

Мне кажется, что буй лучше купить-пусть заводской будет (с надписями и флажком надувным), а то самодельный могут перепутать с каким-нибудь потерянным матрасом или мусором.

Тяготею к данному варианту.

 

Хотелось бы чтобы производители не брэнд рисовали, а что нибудь понятное каждому: DIVER, фигуру человека в ластах и т.п.

Изображение д.б. обязательно высокой контрастности и флуоресцентным: красно-белое, сине-белое, оранжево-чёрное.

Если флаг "красный с белой полосой", можно эту белую полосу в виде фигуры человека в ластах, если буй-торпеда, то оранжевая и с этой же фигурой чёрным цветом, если буй-шарообразный, то на оранжевом цвете надпись чёрным цветом DIVER (короткая, со всех сторон будет читабельной) и т.п.

При таком одиноком буйке даже у пьяного картинка проясниться.

Кто делает самостоятельно вряд ли напишет "Иванов И.И.", хотя это очень популярный отечественный производитель.

А вот резкое изображение типа "Не влезай!" обязательно нанесёт.

Поэтому, если производители пока такого не делают для нашего потребителя, то можно самостоятельно наносить.

 

Маяки считаю абсолютно неправильным, т.к. его назначение привлечь внимание - "плыви сюда", а не обозначения - "здесь что-то есть".

Изменено пользователем GooseX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на оранжевом цвете надпись чёрным цветом DIVER (короткая, со всех сторон будет читабельной) и т.п.

При таком одиноком буйке даже у пьяного картинка проясниться.

картинка может и прояснится, а вот что означает эта надпись, может и не сообразить... по аглицки не бельмара)))

А вот резкое изображение типа "Не влезай!" обязательно нанесёт.

и наши граждане обязательно полезут, особливо спьяну не разобрав предыдущую надпись :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
......Хотелось бы чтобы производители не брэнд рисовали, а что нибудь понятное каждому..........

Что-то близкое к вашим критериям

post-9960-0-20344500-1390917451_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно тебе сказал продавец! Не всегда можно и нужно сбрасывать пояс. Если ты заплыл в грот, или просто над тобой камни, брёвна а буйреп зацепился? В гроте сбросить грузпояс - опасно. Прижмёт к потолку, и что тогда? Ну и плюс, который уже отметили - очень часто буем якорят перспективное место. А на море так это вообще очень часто нужно. Съёмник ты должен сбрасывать - как свет в комнате включать - не задумываясь. Так что бездумное сбрасывание пояса может закончится не мене печально...

Верно пишите,меня разок по дурости к "потолку"прижало мало не показалось,очень опасно!все пузо исцарапал (я вообще ,дурачина ,без груза полез,про физику на радостях забыл)

Изменено пользователем kiv0408

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такую себе приобрел, маленькая, легкая, влазит все) Цена 700 р.

post-20324-0-20094400-1406895853_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такую себе приобрел, маленькая, легкая, влазит все) Цена 700 р.

 

Я бы с такой не стал нырять. Это же лодка, а не буй. Каждый козел будет подплывать и смотреть, почему тапкое добро без хозяина плавет!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть такая лодка, брал в Ашане за 490 рублей. Главная ее проблема - спустить после того, как накачал.

Очень не прочная, поэтому надо аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выезжал на водохранилище. Собирались охотится вдвоем, ночью. Да и днем я собирался понырять-поплавать, а там и на моторах ходят. Плотик я себе еще сделаю на следующий год. А пока ограничился пятилитровой бутылкой с ручкой. Засунув в нее фонарик. Взял шланг/трубку для омывателя. Ночью так и не поплавал - рыбы небыло. А в остальном здорово. Видно меня было хорошо - напарник за мной безошибочно пришел на веслах. В глубь камыша не лез (он у нас очень плотный), а возле него наплавался-нанырялся в сласть. Ничего не мешало. Шланг привязал непосредственно к ружью... была надежда на трофей, а я без катушки. На бутылку зацепил потом один грузик, когда нырять устал. Но плотик был бы лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1da4d1cbdd54.jpg

Вот такой вот буй-плот заказал на просторах инета. Из пластика сделан, защищен от проколов, есть сухой отсек, да и выглядит вроде неплохо. Единственно, что не очень - так это яркое дно, рыб привлекает

Изменено пользователем Royce_59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж хорошо! Пускай его в переди себя, как приманку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в переди себя
Что за штука такая-"передь"? Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Иваныч! Ну хорош уже меня, за письменность, (чую опять ошибки) на галгофу отправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Иваныч! Ну хорош уже меня, за письменность, (чую опять ошибки) на галгофу отправлять.

Изменено пользователем Ш.С.Ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... это...

Прости, Олег Иваныч, за то что чесотку вызываю

Твои чувства и любовь я конечно понимаю

Только в угол не ставьте меня

Не исправить меня никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сварганил наконец-то!уже испытал,эмоции положительные.

post-22700-0-61101100-1491175209_thumb.jpg

post-22700-0-05565900-1491175245_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, хочу 1 или 2 баклашки использовать 5/6 или 10л. Перемычка между ними в 60-70см позволит отдохнуть/плыть на них. Изнутри из балончика покрасить в красный/оранжевый цвет. Баклашки прочней надувных плотиков. Пока это все только теоретически.

 

Меня на лодке раз чуть не переехали/протаранили, что уж говорить про плотики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...