Перейти к содержанию
Авторизация  
skarabey

Карта Крыма и городов-курортов

Рекомендуемые сообщения

Катра Крыма

post-1233-1208961406_thumb.jpgpost-1233-1208961432_thumb.jpg

Алупка

post-1233-1208957585_thumb.jpg

Алушта

post-1233-1208957633_thumb.jpg

Гурзуф

post-1233-1208957661_thumb.jpg

В Гурзуфе хорошая охота под Аю-Дагом, поэтому имеет смысл селиться в восточной части города. Впрочем город небольшой, разница в 5-10 минут не напряжёт (до Аю-Дага идти около 20 минут или 10 минут ехать на автобусе).

Евпатория

post-1233-1208957960_thumb.jpg

Керчь

post-1233-1208958024_thumb.jpgpost-1233-1208958053_thumb.jpg

Коктебель

post-1233-1208958088_thumb.jpg

Севастополь

post-1233-1208958271_thumb.jpgpost-1233-1208958294_thumb.jpg

 

post-1233-1208958326_thumb.jpgpost-1233-1208958348_thumb.jpg

post-1233-1208958382_thumb.jpgpost-1233-1208958409_thumb.jpg

Судак

post-1233-1208958468_thumb.jpg

 

В Судаке удобнее всего селиться на улицах Спендиарова, Ленина, Партизанской. Оттуда равно близко как и к Крепостной горе (кефаль) так и к мысу Алчак-Кая (морской кот, рулена).

Феодосия

post-1233-1208958778_thumb.jpg

 

В Феодосии лучше сойти с поезда не доезжая до вокзала одну остановку (станция Айвазовская) Пройти по ул. Федько к центру города 50-100 метров. Жильё сдаётся и на правой и на левой стороне улицы. Мы останавливались на Федько д.46, хозяйка Вера. Подробно о Феодосии здесь: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1748&hl= собщение #2.

Ялта

post-1233-1208959126_thumb.jpg

Условные обозначения

post-1233-1208961550_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!..карты ой как приголятся!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал ссылку про Феодосию, очень хорошо написано. Но, хотелось бы добавить следующее:

плаж вдоль набережной очень сильно забит людими, в следствии чего грязный и вода мутновата. Со слов местных перспективные места для ныряний это в конце Феодосийского залива, за морским портом, говорят там под водой затопленное Греческое поселение, под водой на доступной глубине колонны и ступени лестниц.

Сам каждый день ездил купаться на Золотые пески, это левая часть Феодосийского залива по дороге на Береговое, от центра Феодосии 5 минут на такси, еще туда катер ходит. На дне много больших одиночных камней на которых растет морская капуста. Много больших крабов, очень много креветок, небольшого размера рапаны прямо под пристанью. Видел отдельных рыб длинной сантиметров 30-35, как называется не знаю.

Так же ,со слов местных, очень хорошие места для ПО бывшая территория военской части, которую стало можно посешать после того, как Украинские силы ПВО сбили самолет, но туда два часа на катере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитал ссылку про Феодосию, очень хорошо написано. Но, хотелось бы добавить следующее:

плаж вдоль набережной очень сильно забит людими, в следствии чего грязный и вода мутновата. Со слов местных перспективные места для ныряний это в конце Феодосийского залива, за морским портом, говорят там под водой затопленное Греческое поселение, под водой на доступной глубине колонны и ступени лестниц.

Сам каждый день ездил купаться на Золотые пески, это левая часть Феодосийского залива по дороге на Береговое, от центра Феодосии 5 минут на такси, еще туда катер ходит. На дне много больших одиночных камней на которых растет морская капуста. Много больших крабов, очень много креветок, небольшого размера рапаны прямо под пристанью. Видел отдельных рыб длинной сантиметров 30-35, как называется не знаю.

Так же ,со слов местных, очень хорошие места для ПО бывшая территория военской части, которую стало можно посешать после того, как Украинские силы ПВО сбили самолет, но туда два часа на катере.

На пляже вдоль набережной камни нефтью пахнут -- когда мы пошли прогуляться в город я смотрел на купающихся на пляже под набережной и думал -- вот человек приехал в Крым, снял жильё, спросил дорогу к морю и две недели ходит по одному и тому же маршруту и купается там куда местного на аркане не затащишь. Потом он вернётся домой и будет рассказывать: "Ну был я в Крыму -- народу много, море грязное, жильё и еда стоят очень дорого -- не понимаю что там хорошего. Больше не поеду". Я, если еду на новое место, на городском пляже купаюсь два раза -- в день приезда, потому что ещё ничего не знаю и потому что можно в бинокль посмотреть влево-вправо и прикинуть куда рвануть в первую очередь. И в последний день -- чисто отдохнуть (хотя в том году в Весёлом мы с Лексеичем в последний день лежали в засаде на кефаль под Ай-Фокой). Всегда надо первым делом исследовать окрестности -- там где купается толпа рыбы нет. Золотой пляж (Золотые пески) это сразу за пансионатом "Украина", а если проехать дальше (не обязательно на такси, 4-ая маршрутка идёт до Приморского) там будет меньше народа и больше рыбы. Мы ездили до остановки "Алые паруса" (местные называют "Парус") -- там вообще на пляже три-четыре человека. Барабулька плавает в двух метрах от берега. В Приморском мол завода "Море" усеян мидиями, между ними ползают рапаны (средние) и крабы величиной с блюдце. Я вот если сейчас поеду в Феодосию, Оленевку, Судак -- да куда угодно где я был -- покажу по десятку мест в окрестностях где можно хорошо отдохнуть и поохотиться и где есть на что посмотреть и что пофоткать. А сидеть в Крыму на одном месте и купаться на одном пляже или охотиться на одном месте -- не знаю -- мне скучно -- хочется увидеть побольше.

Про затопленное греческое поселение -- это тебе по ушам проехали -- греки начали селиться в Крыму намного позже того как у Чёрного моря устаканилась береговая линия. А остатки Генуэзской крепости на берегу есть. Сохранилась башня Константина, фрагменты стен и фрагменты крепости -- последней линии обороны -- туда водят экскурсантов. Но всё это загажено и изрисовано и вдобавок в крепости работает автосервис. Если есть желание посмотреть настоящую Генуэзскую крепость -- надо ехать в Судак -- там единственная крепость которую реставрируют ещё с советских времён и уже много сделано. Там очень много культурных слоёв -- генуэзцы, византийцы, турки-османы, греки, турки-сельджуки, татары и много ещё кто в ней был включая русский гарнизон XIX века (две пушки откопали несколько лет тому назад и очень сильно удивились и обрадовались находке). Сейчас эти пушки включены в экспозицию крепости. А вот эпидемия чумы, выкосившая в средние века пол-Европы и знакомая всем по учебнику истории средних веков (помните картинки как одевались врачи в средние века, чтобы отпугнуть от себя чуму?), началась именно в Феодосийской крепости -- чума сначала началась в лагере осаждавшей крепость Золотой орды. Трупы умерших от чумы катапультами забрасывали в крепость. Чума началась и в крепости. Жители были вынуждены бежать на кораблях. Там где они останавливались по пути в Геную, возникали очаги чумы. Поэтому в Феодосии есть гора -- Чумка и место которое называется -- Карантин получившее своё название от итальянского quaranta giorni -- сорок дней -- столько времени отводилось на стоянку на рейде перед заходом в порт для прибывших издалека кораблей при подозрении, что они могут занести чуму или другую эпидемию. Между прочим корабли которые пытались нарушить карантин расстреливались из пушек. А совсем рядом на мысе Ильи недалеко от маяка остались останки береговых укреплений уже более современных. Если идти на катере в сторону Двуякорной бухты, то на мысе Ильи можно увидеть какое-то строение. Это -- наблюдательный пункт от которого вверх ведёт подземный ход. Ход выходит наверх. По ходу сейчас лучше не лазить -- он весь обвален. А вот там куда он выводит, в землю вмонтирована шестерёнка диаметром около метра. Это остатки поворотного механизма пушки. Пушка была ненамного меньше "Большой Берты". Двуякорная бухта простреливается вся, Феодосийский залив -- за исключением порта (мешает рельеф горы). Но началась эпоха ракетного вооружения и пушку демонтировали, а шестерёнка так и осталась.

Городу Феодосии уже две с половиной тысячи лет -- первое название города -- Каффа -- Каффа была центром работорговли в Крыму.

Хотел рассказать про Грина и Айвазовского но, пожалуй остановлюсь, а то всё расскажу -- ехать будет неинтересно. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На пляже вдоль набережной камни нефтью пахнут -- когда мы пошли прогуляться в город я смотрел на купающихся на пляже под набережной и думал -- вот человек приехал в Крым, снял жильё, спросил дорогу к морю и две недели ходит по одному и тому же маршруту и купается там куда местного на аркане не затащишь. Потом он вернётся домой и будет рассказывать: "Ну был я в Крыму -- народу много, море грязное, жильё и еда стоят очень дорого -- не понимаю что там хорошего. Больше не поеду". Я, если еду на новое место, на городском пляже купаюсь два раза -- в день приезда, потому что ещё ничего не знаю и потому что можно в бинокль посмотреть влево-вправо и прикинуть куда рвануть в первую очередь. И в последний день -- чисто отдохнуть (хотя в том году в Весёлом мы с Лексеичем в последний день лежали в засаде на кефаль под Ай-Фокой). Всегда надо первым делом исследовать окрестности -- там где купается толпа рыбы нет. Золотой пляж (Золотые пески) это сразу за пансионатом "Украина", а если проехать дальше (не обязательно на такси, 4-ая маршрутка идёт до Приморского) там будет меньше народа и больше рыбы. Мы ездили до остановки "Алые паруса" (местные называют "Парус") -- там вообще на пляже три-четыре человека. Барабулька плавает в двух метрах от берега. В Приморском мол завода "Море" усеян мидиями, между ними ползают рапаны (средние) и крабы величиной с блюдце. Я вот если сейчас поеду в Феодосию, Оленевку, Судак -- да куда угодно где я был -- покажу по десятку мест в окрестностях где можно хорошо отдохнуть и поохотиться и где есть на что посмотреть и что пофоткать. А сидеть в Крыму на одном месте и купаться на одном пляже или охотиться на одном месте -- не знаю -- мне скучно -- хочется увидеть побольше.

Про затопленное греческое поселение -- это тебе по ушам проехали -- греки начали селиться в Крыму намного позже того как у Чёрного моря устаканилась береговая линия. А остатки Генуэзской крепости на берегу есть. Сохранилась башня Константина, фрагменты стен и фрагменты крепости -- последней линии обороны -- туда водят экскурсантов. Но всё это загажено и изрисовано и вдобавок в крепости работает автосервис. Если есть желание посмотреть настоящую Генуэзскую крепость -- надо ехать в Судак -- там единственная крепость которую реставрируют ещё с советских времён и уже много сделано. Там очень много культурных слоёв -- генуэзцы, византийцы, турки-османы, греки, турки-сельджуки, татары и много ещё кто в ней был включая русский гарнизон XIX века (две пушки откопали несколько лет тому назад и очень сильно удивились и обрадовались находке). Сейчас эти пушки включены в экспозицию крепости. А вот чума выкосившая в средние века пол-Европы началась именно в Феодосийской крепости -- чума сначала началась в лагере осаждавшей крепость Золотой орды. Трупы умерших от чумы катапультами забрасывали в крепость. Чума началась и в крепости. Жители были вынуждены бежать на кораблях. Там где они останавливались по пути в Геную, возникали очаги чумы. Поэтому в Феодосии есть гора -- Чумка и место которое называется -- Карантин получившее своё название от итальянского quaranta giorni -- сорок дней, столько отводилось для прибывших издалека кораблей при подозрении, что они занесли чуму или другую эпидемию. Между прочим корабли которые пытались нарушить карантин расстреливались из пушек. А совсем рядом на мысе Ильи недалеко от маяка остались останки береговых укреплений уже более современных. Если идти на катере в сторону Двуякорной бухты, то на мысе Ильи можно увидеть какое-то строение. Это -- наблюдательный пункт от которого вверх ведёт подземный ход. Ход выходит наверх. По ходу сейчас лучше не лазить -- он весь обвален. А вот там куда он выводит, в землю вмонтирована шестерёнка диаметром около метра. Это остатки поворотного механизма пушки. Пушка была ненамного меньше "Большой Берты". Двуякорная бухта простреливается вся, Феодосийский залив -- за исключением порта. Но началась эпоха ракетного вооружения и пушку демонтировали, а шестерёнка так и осталась.

Городу Феодосии уже две с половиной тысячи лет -- первое название города -- Каффа -- Каффа была центром работорговли в Крыму.

Хотел рассказать про Грина и Айвазовского но, пожалуй остановлюсь, а то всё расскажу -- ехать будет неинтересно. :mf_popcorn:

А про подводную охоту в Феодосии расскажи.Рыба есть ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,skarabey!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На пляже вдоль набережной камни нефтью пахнут -- когда мы пошли прогуляться в город я смотрел на купающихся на пляже под набережной и думал -- вот человек приехал в Крым, снял жильё, спросил дорогу к морю и две недели ходит по одному и тому же маршруту и купается там куда местного на аркане не затащишь. Потом он вернётся домой и будет рассказывать: "Ну был я в Крыму -- народу много, море грязное, жильё и еда стоят очень дорого -- не понимаю что там хорошего. Больше не поеду". Я, если еду на новое место, на городском пляже купаюсь два раза -- в день приезда, потому что ещё ничего не знаю и потому что можно в бинокль посмотреть влево-вправо и прикинуть куда рвануть в первую очередь. И в последний день -- чисто отдохнуть (хотя в том году в Весёлом мы с Лексеичем в последний день лежали в засаде на кефаль под Ай-Фокой). Всегда надо первым делом исследовать окрестности -- там где купается толпа рыбы нет. Золотой пляж (Золотые пески) это сразу за пансионатом "Украина", а если проехать дальше (не обязательно на такси, 4-ая маршрутка идёт до Приморского) там будет меньше народа и больше рыбы. Мы ездили до остановки "Алые паруса" (местные называют "Парус") -- там вообще на пляже три-четыре человека. Барабулька плавает в двух метрах от берега. В Приморском мол завода "Море" усеян мидиями, между ними ползают рапаны (средние) и крабы величиной с блюдце. Я вот если сейчас поеду в Феодосию, Оленевку, Судак -- да куда угодно где я был -- покажу по десятку мест в окрестностях где можно хорошо отдохнуть и поохотиться и где есть на что посмотреть и что пофоткать. А сидеть в Крыму на одном месте и купаться на одном пляже или охотиться на одном месте -- не знаю -- мне скучно -- хочется увидеть побольше.

Про затопленное греческое поселение -- это тебе по ушам проехали -- греки начали селиться в Крыму намного позже того как у Чёрного моря устаканилась береговая линия. А остатки Генуэзской крепости на берегу есть. Сохранилась башня Константина, фрагменты стен и фрагменты крепости -- последней линии обороны -- туда водят экскурсантов. Но всё это загажено и изрисовано и вдобавок в крепости работает автосервис. Если есть желание посмотреть настоящую Генуэзскую крепость -- надо ехать в Судак -- там единственная крепость которую реставрируют ещё с советских времён и уже много сделано. Там очень много культурных слоёв -- генуэзцы, византийцы, турки-османы, греки, турки-сельджуки, татары и много ещё кто в ней был включая русский гарнизон XIX века (две пушки откопали несколько лет тому назад и очень сильно удивились и обрадовались находке). Сейчас эти пушки включены в экспозицию крепости. А вот чума выкосившая в средние века пол-Европы началась именно в Феодосийской крепости -- чума сначала началась в лагере осаждавшей крепость Золотой орды. Трупы умерших от чумы катапультами забрасывали в крепость. Чума началась и в крепости. Жители были вынуждены бежать на кораблях. Там где они останавливались по пути в Геную, возникали очаги чумы. Поэтому в Феодосии есть гора -- Чумка и место которое называется -- Карантин получившее своё название от итальянского quaranta giorni -- сорок дней, столько отводилось для прибывших издалека кораблей при подозрении, что они занесли чуму или другую эпидемию. Между прочим корабли которые пытались нарушить карантин расстреливались из пушек. А совсем рядом на мысе Ильи недалеко от маяка остались останки береговых укреплений уже более современных. Если идти на катере в сторону Двуякорной бухты, то на мысе Ильи можно увидеть какое-то строение. Это -- наблюдательный пункт от которого вверх ведёт подземный ход. Ход выходит наверх. По ходу сейчас лучше не лазить -- он весь обвален. А вот там куда он выводит, в землю вмонтирована шестерёнка диаметром около метра. Это остатки поворотного механизма пушки. Пушка была ненамного меньше "Большой Берты". Двуякорная бухта простреливается вся, Феодосийский залив -- за исключением порта. Но началась эпоха ракетного вооружения и пушку демонтировали, а шестерёнка так и осталась.

Городу Феодосии уже две с половиной тысячи лет -- первое название города -- Каффа -- Каффа была центром работорговли в Крыму.

Хотел рассказать про Грина и Айвазовского но, пожалуй остановлюсь, а то всё расскажу -- ехать будет неинтересно. :thumb_yello:

 

Из Вас будет отличный экскурсовод. А по поводу того что Вы все раскажете и потом людям туда ехать будет не интересно я с Вами не согласен. Вы расскажите, и пусть все завидуют что Вы приехав в Крым не валялись вверх пузом на пляже а исседовали местность и много знаете и видели. И другим тогда тоже захочется все это увидеть своими глазами.

Единственное чего не хватает в Крыму это сервиса и чистоты.

Я в Турции на пляже оставил вещи на шезлонге утром и вспомнил о них когда уже стемнело, пришел а они на месте. А попробуйте в Крыму положить на видное место мобильник, его тут же стянут и ни кому ни чего уже не докажешь.

И еще по поводу Греческих поселений в крыму, моя учительница из школы по Истории, в свое время в крыму была в археологической экспедиции и в горах в Кактебеле нашли две амфоры с золотом. Хоть тогда и был Советский Союз, но по закону если клад найден во время арх. экспедиции он полнлстью пренадлежит государству, у них все изъяли, а на пямять остались им только фото найденного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

""""И еще по поводу Греческих поселений в крыму, моя учительница из школы по Истории, в свое время в крыму была в археологической экспедиции и в горах в Кактебеле нашли две амфоры с золотом. Хоть тогда и был Советский Союз, но по закону если клад найден во время арх. экспедиции он полнлстью пренадлежит государству, у них все изъяли, а на пямять остались им только фото найденного.""""

 

 

 

:thumb_yello:

 

 

люблю я эту страну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про подводную охоту в Феодосии расскажи.Рыба есть ли?
Смотри выше, где карты. Под картой Феодосии ссылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из Вас будет отличный экскурсовод. А по поводу того что Вы все раскажете и потом людям туда ехать будет не интересно я с Вами не согласен. Вы расскажите, и пусть все завидуют что Вы приехав в Крым не валялись вверх пузом на пляже а исседовали местность и много знаете и видели. И другим тогда тоже захочется все это увидеть своими глазами.

Единственное чего не хватает в Крыму это сервиса и чистоты.

Я в Турции на пляже оставил вещи на шезлонге утром и вспомнил о них когда уже стемнело, пришел а они на месте. А попробуйте в Крыму положить на видное место мобильник, его тут же стянут и ни кому ни чего уже не докажешь.

И еще по поводу Греческих поселений в крыму, моя учительница из школы по Истории, в свое время в крыму была в археологической экспедиции и в горах в Кактебеле нашли две амфоры с золотом. Хоть тогда и был Советский Союз, но по закону если клад найден во время арх. экспедиции он полнлстью пренадлежит государству, у них все изъяли, а на пямять остались им только фото найденного.

Да я пошутил. Разве можно в одном посте рассказать о городе которому две с половиной тысячи лет? А как можно рассказать о Генуэзской крепости в Судаке, где поднимаешься по ступенькам вверх и вдруг понимаешь, что когда-то по тем же ступенькам ходил генуэзский консул... Там побывать надо... На Джангуле (окрестности Оленевки) до сих пор находят каменные топоры. Вот просто идёшь, а он рядом лежит... Рыба-то в Чёрном море везде одинаковая. А каждый метр берега -- живая история... Про мусор -- согласен -- не отдыхается у нас людям если всё не засрут вокруг себя. Я бы ей-Богу штрафы ввел гривен по 200 и на эти деньги нанял бы уборщиков территории. В Сингапуре (мне знакомый рассказывал) если плюнешь жвачку на улице -- штраф 400 сингапурских долларов. И не плюют чего-то... :mebiro_01: А то что такая мера может отпугнуть от Крыма туристов -- так таких "свинтуристов" не грех и отпугнуть как можно дальше... :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А расскажите про берег направо от Фороса.

Говорят, еще на мысе Тарханкут хорошие места. В районе деревни Маяк.

 

Это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А расскажите про берег направо от Фороса.

Говорят, еще на мысе Тарханкут хорошие места. В районе деревни Маяк.

 

Это так?

Ближайшее место направо от Фороса где я был -- Оленевка, налево -- Гурзуф. Деревню Маяк на Тарханкуте не знаю, а в Оленевке на маяке есть места, но спуск к ним на верёвках (верёвки надо приносить с собой). Неплохая охота в правой части пляжа пансионата "Солнечный берег" (там где кончается песчаный пляж пансионата и начинается каменное плато -- отдыхающие туда не ходят) или обойти "Солнечный берег и "Ракету" -- там пара км дикого берега до повышения рельефа остановиться можно где понравится, но если встать перед повышением, на ластах можно походить по бухтам в которые с берега не попадёшь (высота берега 40 -:- 50 метров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто - нибудь пробовал в море ночью охотить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как на счёт Крым - село Оленевка, кто был??? Что ловил??? Есть ли смысл имено туда????

А то мы летом собыраемся в отпуск и чё то имено это место привлекло!!!!!!!!!

За ранее Благодарю, за любую инфу)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите как на счёт Крым - село Оленевка, кто был??? Что ловил??? Есть ли смысл имено туда????

А то мы летом собыраемся в отпуск и чё то имено это место привлекло!!!!!!!!!

За ранее Благодарю, за любую инфу)))))))))))))

красиво там, еще красивее - под водой...

Рыба есть, краб, рапан - тоже.

Если едешь с семьей, то им тоже будет интересно поплавать.

Прозрак - ок, после шторма - быстро муть спадает.

Для отдыха - неплохо. Но есть и ложка дегтя - много (очень) туристов, из них - дайверов.

Если ехать - то конец мая (опять - же смотря с кем, мои бы в конце мая купаться бы не стали - холодно) - начало июня или сентябрь. С конца июня по конец августа - будешь лежать на бутылках и любоваться мимо проходящими девушками, больше ничего сверху не увидешь...

Под водой - классно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
""""И еще по поводу Греческих поселений в крыму, моя учительница из школы по Истории, в свое время в крыму была в археологической экспедиции и в горах в Кактебеле нашли две амфоры с золотом. Хоть тогда и был Советский Союз, но по закону если клад найден во время арх. экспедиции он полнлстью пренадлежит государству, у них все изъяли, а на пямять остались им только фото найденного.""""

 

 

 

:mf_hide:

 

 

люблю я эту страну...

Есть место на северном побережье Крыма, недалеко от поселка Андреевка - мыс Лукулл называется (кому интересно - карты Google). В детстве (бабушка и дедушка - в Андреевке) ныряли на мысе метров так 300 от берега, нашли участок каменной брусчатки, нашел - случайно, проплывал над глыбами, увиел ровное каменное дно где - то 10х1,5, и из шелей между (как я потом понял) камнями было больше всего растительности - в общем своеобразная "сетка", место заитересовало, поднырнул и поработав руками, сделал вывод, что это все же выщербленная брусчатка.

Прошлым летом плавал в тех же местах - уже найти не смог, а жаль - привел туда свою вторую половинку - хотел удивить.

После этого говорил (случайно завел разговор с матерью друга) историком Крыма - получил инфу, что по береговой линии когда - то оооочень давно проходила там купеческая/торговая дорога, за это время море (по ее словам) "сьело" около 2,5 км берега... в общем там где торговля - а она там была, должно было быть и поселение и догоги, не исключено что и моя "находка" (в случае если это не креветки брусчатку по выходным ложат) часть чего- то старого и сделаного нашими предками.

Да и вообще, Крым - полон таких вещей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот общая карта всего Крыма, мож пригодиться

http://apox.ru//images/stories/map/crimea_map.jpg

:rolleyes:

Предалагаю не оффтопить и придерживаться правил 1 вопрос - 1 тема.

Про Феодосию, в теме про Феодосию. Если по другим городам, то создать соотв. темы и в них по другим городам.

Сюда, тока карты!

:snok1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...