Перейти к содержанию
0leonid

Параметры ружей Таймень

Рекомендуемые сообщения

Подскажите у кого таймень под рукой диаметр рессивера. Хочу поставить калиматорный прицел, но нужно указать заказчику диаметр рессивера для крепления. У меня ружье в местах охоты за 1500км поэтому поэтому сам померять не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите у кого таймень под рукой диаметр рессивера.

Вот характеристики:

диаметр ресивера ружей Таймень - 28мм

диаметр ствола у ружей с гарпунами ф8 - 11мм(а не ф10)

диаметр ствола у ружей с гарпунами ф7 - 10мм (это, кстати, самый ходовой вариант ружья в федерации РФПР)

вес поршня ф8 - 4г

вес поршня ф7 - 3,5г

вес "штатного" гарпуна ф8 - 195г

вес "штатного" гарпуна ф7 - 155г

 

Остальные характеристики можно посмотреть в паспорте на ружья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость oleonid
Вот характеристики:

диаметр ресивера ружей Таймень - 28мм

диаметр ствола у ружей с гарпунами ф8 - 11мм(а не ф10)

диаметр ствола у ружей с гарпунами ф7 - 10мм (это, кстати, самый ходовой вариант ружья в федерации РФПР)

вес поршня ф8 - 4г

вес поршня ф7 - 3,5г

вес "штатного" гарпуна ф8 - 195г

вес "штатного" гарпуна ф7 - 155г

 

Остальные характеристики можно посмотреть в паспорте на ружья

А правда что поршень титановый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А правда что поршень титановый?

 

Полиуритан + титан, вото фото:

 

med_gallery__125_44727.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немогу разобраться с манжетами входящими в ремкомплект. Что куда идёт? :thumb_yello: Ружьё таймень ф 8мм.

Изменено пользователем alekc71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите пожалуйста, какие длины гарпунов тайменей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Подскажите пожалуйста, какие длины гарпунов тайменей?

Моногарпун на 6 см.короче ружья, а резьбовой гарпун на 12 см. короче ружья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немогу разобраться с манжетами входящими в ремкомплект. Что куда идёт? :) Ружьё таймень ф 8мм.

Недавно была подобная проблема. Искал в комплекте манжету на поршень- не нашел. Пришлось покупать манжету с другого ружья, вроде подошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немогу разобраться с манжетами входящими в ремкомплект. Что куда идёт? :crying: Ружьё таймень ф 8мм.

Вот комплект манжет:

pv_v2005_0017.jpg

Опсиание:

1. Манжета уплотнитель ствола 21x11

2. Манжета держателя бегунка (d7 15,5х9,5; d8 16,5х10,5)

3. Манжета Шептала 9.5x3

4. Манжета штока ниппеля 5x2

5. Манжета ресивера задней втулки 25,5х20

6. Манжета корпус ниппеля 15,5х9,5

7. Манжета регулятора 9,5х4

8. Кольцо грязезащитное, внешнее на регулятор боя

9. Манжета ресивера передней втулки 23,5х18,5

10. Манжета уплотнитель насоса 17х9,5

11. Демпфер 14х9,8

12. Манжета поршня 9,5х4,5

13. Вакуумная манжета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, какие длины гарпунов тайменей?

Вот табличка, полученная от производителя по длинам гарпунов:

taimen_garpun.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12. Манжета поршня 9,5х4,5

В комплекте была манжета на поршень, но она не подходила. Поршень невозможно было засунуть в ствол.

В принципе, не проблема, цена вопроса шестнадцать рублей. Подошла манжета от "Аллигатора".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В комплекте была манжета на поршень, но она не подходила. Поршень невозможно было засунуть в ствол.

В принципе, не проблема, цена вопроса шестнадцать рублей. Подошла манжета от "Аллигатора".

Это куда она подошла когда в Аллигаторе ствол ф 14,8 мм??? Полезные цифры

Все манжеты Аллигатора здесь: Ружьё -- взгляд изнутри. Разборка, сборка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это куда она подошла когда в Аллигаторе ствол ф 14,8 мм??? Полезные цифры

Все манжеты Аллигатора здесь: Ружьё -- взгляд изнутри. Разборка, сборка

 

 

Внимательно надо следить за новинками батенька- Аллигатор уже год или два со стволами гораздо меньшего диаметра идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внимательно надо следить за новинками батенька- Аллигатор уже год или два со стволами гораздо меньшего диаметра идет.
Не надо попусту напрягаться -- меня не интересует приблизительная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо попусту напрягаться -- меня не интересует приблизительная информация.

Да не напрягаюсь я вовсе- сходил в магазин, замерил. Докладываю- диаметр ствола у Аллигатора сейчас 12мм.

Изменено пользователем palat67magnitogorsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо попусту напрягаться -- меня не интересует приблизительная информация.

Получил? :bruce_h4h:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не напрягаюсь я вовсе- сходил в магазин, замерил. Докладываю- диаметр ствола у Аллигатора сейчас 12мм.
А я тоже не напрягаюсь... Взял в руки цифровой штанген, повернулся на вращающемся кресле градусов на 90 (напрягаться неохота)... Взял в руки ствол от разобранного позавчера Тайменя (сейчас своему ружью не напрягаясь профилактику делаю)... Померял... 9,8 мм... Поменял штанген на цифровой VITA, ещё раз померял... Опять 9,8 мм... Поменял штанген на цифровой нутромер и ещё раз померял... И опять 9,8 мм... Совсем перестал напрягаться, написал сообщение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста размеры вакуумной манжеты Таймень под 8 мм, переделываю надульник итальянца... заранее благодарен.

Изменено пользователем LLLykOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста размеры вакуумной манжеты Таймень под 8 мм, переделываю надульник итальянца... заранее благодарен.

В смысле - размеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста размеры вакуумной манжеты Таймень под 8 мм, переделываю надульник итальянца... заранее благодарен.

 

 

 

 

Размеры ... , я сделал проще. Брал переднюю PVM втулку в сборе + бегунок + просил переделать гарпун (на производстве Тайменя). На Омер втулка встала вместо родного надульника - практически идеально, с минимумом токарных работ. На др. итальянцев возможно придётся точить переходник, плюс некоторые мелочи, но тоже ничего сложного если есть желание и знакомый токарь. Единственный минус - это ЦЕНА вопроса.

 

 

Есть ещё варианты переделок, смотри в других ветках, успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный минус - это ЦЕНА вопроса.

 

 

Ага, цена... :bigwink: я хочу как у Игоря Ившина сделать, написал ему, но пока нет ответа... Чтоб нарисовать самому и отдать точить нада знать размеры Тайменевской манжеты, у нас в городе нет в продаже, я бы обмерял :rolleyes: Ксати, у меня тоже темпест 50 :hmm:

Изменено пользователем LLLykOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

name='LLLykOFF'

Ага, цена... я хочу как у Игоря Ившина сделать, написал ему, но пока нет ответа... Чтоб нарисовать самому и отдать точить нада знать размеры Тайменевской манжеты, у нас в городе нет в продаже, я бы обмерял . Ксати, у меня тоже темпест 50

 

 

Если хочешь переделать, то манжета нужна ПО-ЛЮБОМУ! А не только размеры, поэтому - свяжись с командой Тайменя, закажи 10 шт. манжет, оплати их + пересылку (вроде-бы не кому в помощи не отказывали) и меряй!

НО. Возможно твой токарь и сможет сделать подобие Тайменевской втулке, но будет ли вакуум? Посмотри внимательно начало темы - п.13, фото 27 и др., допуски в обработке минимальные + масса нюансов (типа - сделаешь вакуум, и поршень будет биться о надульник с большей силой, сколько выстрелов он отработает?; летом в тёплой воде будет работать, а в холодной ... и т.д. ), всего это с токарем трудно будет предусмотреть. Приедешь поохотить за 200 км., а будешь заниматься ремонтом, в полевых условиях, ружбайки!

Втулка Тайменя работает давно и надёжно, мало кто именно на этот узел жалуется, поэтому экономим на пиве и ... , покупаем готовую PVM перднюю втулку + в запас пару манжет, ставим на Темп.50 и будет тебе счастье. А стоит она ровно столько - сколько стоит. На ВАЗ запчасти стоят копейки, а на МЕРИНА ... купил, поставил и забыл о проблемме.

Раз у тебя Тем.-50 считай, что повезло, токарки минимум. Но это совсем другая тема.

Если есть вопросы пиши в личку, не будем засорять тему. На фото вариант без вакуума с использованием родного надульника и два варианта переделок под вакуум, использую самый прстой - PVM втулка, металическое колечко, полиуритановое кольцо, работает на ура, проверяно.

 

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите по Тайменю на сколько резьба(М?) под насос? И от какого ружья может подойти насос может кто знает?Приобрёл ружьё без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите по Тайменю на сколько резьба(М?) под насос? И от какого ружья может подойти насос может кто знает?

 

Резьба под насос - М 16 х 1. Подойдет от любого советского пневмата, например РПО-2, РПО-4...

Есть только "пистолет" типа РПП, там 18х1

 

Смотри тут - насос для подводного ружья:

http://apox.ru/weapon/gun-handmade/723-nasos-dlya-podvodnogo-ruzhya

...

nasos4gun_01.jpg

...

nasos4gun_04.jpg

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо очень полезная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...