Перейти к содержанию
Авторизация  
Danmaklaut

Не могу разобрать РПП....

Рекомендуемые сообщения

Я тут пытаюсь разобрать свой РПП , открутить его заднюю часть....

Во первых в комплекте нет специального ключа...

Пытаюсь это сделать пасатижами..но он не поддаётся!

Он против часовой стрелки откручивается?

Что ещё можно придумать чтоб открутить?

Ткните носом если уже об этом был разговор....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут пытаюсь разобрать свой РПП , открутить его заднюю часть....

Во первых в комплекте нет специального ключа...

Пытаюсь это сделать пасатижами..но он не поддаётся!

Он против часовой стрелки откручивается?

Что ещё можно придумать чтоб открутить?

Ткните носом если уже об этом был разговор....

 

Задняя часть вообще не откручивается! Она поджимается к ресиверу надульником. Проще говоря, откручиваешь надульни

к, 

а задняя часть, сама вместе со стволом и отсоединится.

Изменено пользователем Тигода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего вдруг разбирать-то начал? Оно ж у тебя новое. Если всё работает, лучше не трогать. А если нет, приезжай ко мне, я тебя научу разбирать-собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего вдруг разбирать-то начал? Оно ж у тебя новое. Если всё работает, лучше не трогать. А если нет, приезжай ко мне, я тебя научу разбирать-собирать.

А может человеку прокачать захотелось... :rolleyes: Кстати если так и есть, то это даже очень хорошо... в своё время куча умных статей было по этому поводу. И даже как я помню все доработки у меня с этого сайта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут пытаюсь разобрать свой РПП , открутить его заднюю часть....

Во первых в комплекте нет специального ключа...

...

 

Начну в обратном порядке :rolleyes: Ключей для разбора РПП никаких не надо. Только отвертка.

 

Выкручиваешь шплинт-болтик в курке. Откручиваешь (можно не полностью) болтики, которые зажимают рукоять на стволе. Снимаешь рукоять, стягиваешь (можно не полностью, а чтоб только тяга освободилась). Не потеряй пружинку! Правой рукой хватешь ствол. Левой (можно черз тряпочку, чтоб не давило) откручиваешь против часовой стрелки надульник. Ни в коем случае не используй тягу как рычаг!!! Руки можно поменять ,как удобнее будет :crazy:

Далее. А далее все. Задняя часть вместе со стволом выходит назад. Если не выходит - значит он (ствол) передним концом, резьбой, плотно сидит в уплотнениях. Можно либо вытащить с усилием, либо выкрутить из резины (я так и делал в первый раз, ибо не знал что там нет резьбы).

А дальше? А дальше читай ветку РПП и доводи до ума, если есть желание :) Но уж рассверлить перепускные - это без вариантов :) Благо там работы на 15 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задняя часть вообще не откручивается! Она поджимается к ресиверу надульником. Проще говоря, откручиваешь надульник,

а задняя часть, сама вместе со стволом и отсоединится.

Обалдеть! Я то где то читал что откручивается! Наверное это на других ружьях! А я то её уже долбить стал ... :thumb_yello:

Я то думал что надо после каждого сезона выливать остаточное масло и делать профилактику!

Где про профилактику по этому ружью написано?..я не нашёл

И ещё одна из важных проблем ружья это стирание шептала что привело у меня к самострелу (благо повезло) Что можно сделать с шепталом?

Изменено пользователем Danmaklaut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про обслуживание ружья смотри здесь: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1842 Про шептало: купи шептало от КОБРЫ, оно калёное, размер с РПП-шным один в один. Телефон Евгения у тебя есть. Чтобы поменять шептало, ружьё разбирать не надо, выбиваешь шпильку из надульника, меняешь шептало, забиваешь на место. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обалдеть! Я то где то читал что откручивается! Наверное это на других ружьях! А я то её уже долбить стал ... :thumb_yello:

Я то думал что надо после каждого сезона выливать остаточное масло и делать профилактику!

Где про профилактику по этому ружью написано?..я не нашёл

И ещё одна из важных проблем ружья это стирание шептала что привело у меня к самострелу (благо повезло) Что можно сделать с шепталом?

 

Очень подробно по теме - http://www.fishgun.by.ru/prom/rpp/rpp.htm

А шептало можно и переделать... У меня - http://apox.ru/content/view/647/68/

Я доволен.

Дополнения, по данной переделке будут сегодня-завтра в теме форума "РПП, Ну собственно сложности и их решения применительно к данному ружью".

Да, и еще, обрати внимание на проточку, что на гарпуне... Если края даже слегка сгладились, могут быть самострелы по этой причине, а не из-за износа шептала.

Изменено пользователем Тигода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут пытаюсь разобрать свой РПП , открутить его заднюю часть....

Во первых в комплекте нет специального ключа...

Пытаюсь это сделать пасатижами..но он не поддаётся!

Он против часовой стрелки откручивается?

Что ещё можно придумать чтоб открутить?

Ткните носом если уже об этом был разговор....

По просьбе трудящихся: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1...amp;#entry11994

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[И ещё одна из важных проблем ружья это стирание шептала что привело у меня к самострелу (благо повезло) Что можно сделать с шепталом?

Однажды мой знакомый в моем присутствии решил эту проблему следующим образом, извлек шептало и перевернул его ранее рабочей поврехностью (зацеп) наружу и установил на место, то есть работать стала неизошенная поверность. В результате самотсрелов более не было. Ремонт занял 10 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где взять надульник и внутреннюю трубку для рпп.При разборе обломил и кусок остался в надульнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите где взять надульник и внутреннюю трубку для рпп.При разборе обломил и кусок остался в надульнике.
Ну, обломок из надульника можно так вывернуть: забить туда трехгранный напильник и при помощи тисков и пассатижей покрутить. А ствол придётся новый делать. Так что с этими обломками к токарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, обломок из надульника можно так вывернуть: забить туда трехгранный напильник и при помощи тисков и пассатижей покрутить. А ствол придётся новый делать. Так что с этими обломками к токарю.

 

Эммм... Вцелом правильно, но грубовато :mf_popcorn: Забить не забить, а .. скажем так - затолкать плотненько. Можно даже сначала попробовать не металл, а скажем брусочек. Главное - не повредить надульник и резьбу в нем. Если сильно запрессовать туда напильник, можно во первых повредить резьбу надульника, во вторых сам надульник, а в третьих - просто элементарно из-за распирания остатка ствола (а может и деформации) его будет тяжело выкручивать.

По идее (если все не совсем "запущено") резьба должна пойти довольно легко. Пробовать лучше все же сначала руками (через тряпочку, чтоб не давило руки) выкрутить отстаток ствола (естетсвенно за напильник или брусок). Потом постепенно увеличивать силу выкручивания плоскогубцами, тисками, отбойным молотком, гидравлическим прессом :mf_bookread: Шутка! :Smile054: Следует помнить, что надульник сделан тоже из сплава алюминия (мягкого или хрупкого).

Ствол? Ствол - тут да, без вариантов. Новый надо. Можно купить трубку нужного диаметра, возможно уже даже полированную внутри. Материал? Можно подумать, имхо, не обязательно дюралюминиевый. Нержавейка, титан или что-нить другое.

 

ЗЫ: сам не пробовал, все имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не ругайте меня сильно!! А может, ну его этот новый ствол?! Взять на старом нарезать резьбу, укоротить ресивер на необходимую длину и вот оно РПП новой модификации(это если только РПП-шка была с буковкой М, в смысле длинная) Или может раз такое дело попробовать переделку с более тонким стволом, как уже было описано где-то на форуме.

P.S. Сам тоже не пробовал, просто на уровне идеи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

 

ИМХО, больше будет возни с укорочиванием всего остального, чем с изготовлением нового ствола.

А вот вставить туда ствол меньшего диаметра - это, имхо, дело! Дело классное и нужное. Раз уж все равно ствол менять, то какая разница? Ну чуть больше работы, зато и результат должен быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется у Юры Пастушенко: http://www.fishgun-master.ho.com.ua/ было о замене ствола на более тонкий внутренний диаметр. Да и кто-то на сайте писал об этом. Если уменьшить диаметр ствола, ружо помощнее бить будет. :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите где взять надульник и внутреннюю трубку для рпп.При разборе обломил и кусок остался в надульнике.

 

Вопрос решился быстро. Хороший токарь всё уменьшил и внутреннию и наружнюю трубки. гарпун сам болгаркой укоротил. И всё за 150 рублей. А всё началось с того что захотел эксцентриковое шептало. :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос решился быстро. Хороший токарь всё уменьшил и внутреннию и наружнюю трубки. гарпун сам болгаркой укоротил. И всё за 150 рублей. А всё началось с того что захотел эксцентриковое шептало. :blushing:

Все хорошо,что хорошо кончается :blushing: ,но лучше отдать этому хорошему токарю на апгрейд-все-таки спец и берет не дорого :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...