Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

К сезону хочу купить прибор, который показывает глубину заныра и глубину от поверхности. Если у кого есть или кто-нибудь знает про них посоветуйте какой лучше :helpsmilie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!!! :crazy:

Подскажите, какой эхолот лучше приобрести??? :crazy:

Цена и качества чтоб были приемлимы???? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тебе для чего?

для поиска рыбы лучше с широким лучом, если рельеф дна точно отследить то другой момент, нужно с узким лучом.

можно конеш и двулучевой взять, понятно что дороже будет :crazy:

Для каких глубин?

Т.к. чем больше глубина тем больше луч охватывает площадь дна, для малых глубин нужны эхолоты с широким лучем, они для поиска рыбы могут быть использованы, для больших глубин и однолучевой хорошую площадь дна осветит.

Можно и одиннадцатилучевой присмотреть за 900у.е., который 3D рисует, так что в кино ходить не нада :crazy:

для кого то 900у.е. приемлемая цена, для кого то и 100 уже не приемлема.

На моторку или на гребную лодку?

 

Эхолот по назначению, как и все выбирается :D

 

PS Самый популярный и универсальный humminbird 717 а дальше, выбирай попроще-подешевле или покруче-подороже :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхолот нужен для поиска рыбы на глубоких реках, ну озера тоже бывают.

Рыбка добывается на моторной лодке;)

А что касается цены, мах. 500$ Куда нам уж до 900y.e.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эхолот нужен для поиска рыбы на глубоких реках, ну озера тоже бывают.

Рыбка добывается на моторной лодке;)

А что касается цены, мах. 500$ Куда нам уж до 900y.e.

 

 

 

привет 'Blue Ocean' алексей АРОХ правильно говорит---бери с широким лучем 45 градусов,и глубиной до 25м хватит вполне... я свой эксплуатирую второй год--- это весч! а то что там однолучевой,3D... -ЭТО ВСЕ НИ К ЧЕМУ. тебе во всяком случае.ты ж на море не будеш сканировать дно на глубинах свыше 30 метров? нет? так зачем тебе какие то навароты?!тебе надо чтоб РЫПКУ показывал... я правильно понял? так не парься--- навороченый ни к чему! тут притензий миллион к ТТД.\тактико тех. данные\ бери усредненый вариант который тебе подходит по цене... вот и весь сказ.пока пока.удачи в нашем безнадежном деле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сезону хочу купить прибор, который показывает глубину заныра и глубину от поверхности. Если у кого есть или кто-нибудь знает про них посоветуйте какой лучше :blushing:

Хз, сам ищу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ прикиньте!!! купил фотик, его короче можно в воду опускать, так в нем глубиномер встроен!!!!!!!! я в шоке!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена конечно завышена, можно найти дешевле. http://sub.com.ua/shop/index.php?productID=940 Пробовал с таким плавать друг давал, функций очень много даже половину не опробовал вот только некоторые из них:

количество погружений, средняя глубина, среднее время, сохранение последних 20 погружений (время, глубина) и многое другое это только что я пробовал.

 

народ прикиньте!!! купил фотик, его короче можно в воду опускать, так в нем глубиномер встроен!!!!!!!! я в шоке!!!!!

А это какой по подробнее? Фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olympus Mju 1030 SW. встроенный манометр (меряет атмосферное давление и глубину при погружении) производитель гарантирует работу на глубине 10 метров и меньше, так же при -10 градух, выдержывает падение с 2х метров и нагрузку на корпус 100 кг. купил и не парюсь пока. очень симпатичный аппарат. давно хотел народу посоветовать. а то какие - то боксы и гармопакеты по моему это фарш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы хотелось найти дешевые, надежные (пусть китайские) часы с глубиномером до 10 м, сейчас использую Q&Q фиг знает какой модели) нахаляву достались. 10 бар. Метров 5 на глаз держат, без вопросов...Глубину бы отслеживать, пусть без памяти погружений...Мож, подскажет кто чего-нить,а? А то 4-5к рублей за Касио - дороговато, это же полгидрика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне бы хотелось найти дешевые, надежные (пусть китайские) часы с глубиномером до 10 м, сейчас использую Q&Q фиг знает какой модели) нахаляву достались. 10 бар. Метров 5 на глаз держат, без вопросов...Глубину бы отслеживать, пусть без памяти погружений...Мож, подскажет кто чего-нить,а? А то 4-5к рублей за Касио - дороговато, это же полгидрика!

casio SPF 60..., скорее всего это и есть самый дешовый вариант часов с глубиномером. по крайней мере я проще ничего не нашел, а искал я хорошенько. были casio по проще (просто часы и глубиномер, без всяких наворотов) с ценой 2200р. но их давно сняли с производства и в продаже найти их unreal. кстати простой (не электронный) глубиномер и тот стоит около 5000р.

П.С. если кто найдет простой и дешевый вариант - часы и глубиномер, то БЕЙТЕ В БУБНЫ чтоб все узнали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у самого 2-е часов casio но на одних села батарейка уже 3 года отработала а на вторых порвал ремешок.

Ну а так доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом году мне привезли с Москвы ,,connect fishermen120,,

на вид как фонарь но глубиномер с ним можно нырять до 30 метров замер глубены температуры и поиск рыбы

только рыбу показывает всю от молька до зачетной мне понравился беру в основном на новые места

http://www.jj-connect.ru/index.php?GID=626 здесь найдете описание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики! поздравьте - сбылась мечта идиота - приобрёл лодку надувную 360 и двигун 15-ти сильный. Готовлюсь к Волге. Подскажите, может кто пользовал Эхолот HUMMINBIRD 120. Хочу приобрести, но вещь не из дешёвых, поэтому хотелось бы мнений. Эхолот нужен для определения глубины, рельефа.... возможно наличия рыбы. Может кто посоветует другой, более приемлемый для наших целей прибор - буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плохая статья Выбор эхолота http://echolot.ru/articles.php/action/sonar_apply

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MIFRIN

Эту статью я прочитал вдоль и поперёк. Но выбор настолько велик, что я теряюсь. Может кто использовал конкретную модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIFRIN

Эту статью я прочитал вдоль и поперёк. Но выбор настолько велик, что я теряюсь. Может кто использовал конкретную модель?

Я бы посоветовал 565, 575, 737, можно чтонибуть из матриксов, сам пользуюсь матриксом 37-4 луча, к сожалению их сняли с производства. Раньше пользовался 565, тоже отличная машина. очень хорошее разрешение экрана т.е. детализация подводных объектов, коряги рисует почти как на картинке.

Что касается 120, похоже что то на аля ботон лайн, с боковым лучом. Системма себя не оправдала, лично я положительных отзывов, кроме как в рекламме не встречал. К томуже все это оборудование очень громоздкое, думаю с ним будет сплошной геморой. Характеристики все посредственные, а разрешение экрана просто отвратительное, будет показывать не картинку а кубики и квадратики.

В общем себе бы я такой не взял. Чтобы эхолот не стал просто лишним барахлом в лодке, надо выбирать модель посерьезнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал 565, 575, 737, можно чтонибуть из матриксов, сам пользуюсь матриксом 37-4 луча, к сожалению их сняли с производства. Раньше пользовался 565, тоже отличная машина.

 

Вот это уже что-то конкретное. Огромное спасибо :mf_bookread: . Буду изучать в инете, да мониторить цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость katran
Эхолот нужен для поиска рыбы на глубоких реках, ну озера тоже бывают.

Рыбка добывается на моторной лодке;)

А что касается цены, мах. 500$ Куда нам уж до 900y.e.

Куды нах такие цены! Хороший хамку можно и за 10 косарей хапнуть! :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы посоветовал 565, 575, 737, можно чтонибуть из матриксов, сам пользуюсь матриксом 37-4 луча, к сожалению их сняли с производства. Раньше пользовался 565, тоже отличная машина. очень хорошее разрешение экрана т.е. детализация подводных объектов, коряги рисует почти как на картинке.

Что касается 120, похоже что то на аля ботон лайн, с боковым лучом. Системма себя не оправдала, лично я положительных отзывов, кроме как в рекламме не встречал. К томуже все это оборудование очень громоздкое, думаю с ним будет сплошной геморой. Характеристики все посредственные, а разрешение экрана просто отвратительное, будет показывать не картинку а кубики и квадратики.

В общем себе бы я такой не взял. Чтобы эхолот не стал просто лишним барахлом в лодке, надо выбирать модель посерьезнее.

 

Залез в интернет, поехал в магазин - и вот результат::::::::Ни хрена себе цены!!!!!... за такую цену эхолот ещё и строем под выстрел должен выводить только зачетные экземпляры ))). Всё-таки я речь вел о варианте, не превышающем 10 т.р.... не все могут позволить себе даже эту цену, не говоря про 20 -25 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залез в интернет, поехал в магазин - и вот результат::::::::Ни хрена себе цены!!!!!... за такую цену эхолот ещё и строем под выстрел должен выводить только зачетные экземпляры ))). Всё-таки я речь вел о варианте, не превышающем 10 т.р.... не все могут позволить себе даже эту цену, не говоря про 20 -25 т.р.

 

 

По поводу цены сказать сейчас не могу 3 года пользовался пираньей 220 , нареканий нет, соотношение цена-качество вроде порядок , сейчас матрикс 3D, красиво спору нет, но цена.......

Пиранья рабочая лошадка со всем набором функций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите плиз, а есть ли эхолоты для надувных лодок? ...обычная надувная 2х местная лодка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость @КОН
на вид как фонарь но глубиномер

недостатки:

  1. фонарь сухопутный, потому в основном болтается на лямке или занимает собой полезную руку
  2. слабая красная индикация табло отсвечивает у поверхности, приходится к маске вплотную прислонять или ладонью заслонять (создавать тень)

преимущества:

  1. пригоден в сильно мутных водоемах для изучения незнакомой акватории
  2. простой и массивный, если желаете, им можно колоть орехи

 

2 Nikolai 13

"Так вот... ..главное - не подарок, главное - внимание))!!" - с такими словами эту штуковину мне вручили в самом начале прошлого сезона друзья. Доставили тем самым массу приятных минут. Хорошо, что штуковина эта обладает положительной плавучестью, поэтому, даже если иногда и соскользнет в воду, то не утонет сразу. Что бы водоем зря не засорять, эхолот этот остается лишь достать и оставить на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недостатки:

[*]фонарь сухопутный, потому в основном болтается на лямке или занимает собой полезную руку

[*]слабая красная индикация табло отсвечивает у поверхности, приходится к маске вплотную прислонять или ладонью заслонять (создавать тень)

 

Ещё он тормозит аж бесит, хочу промерить глубину а выдает три полоски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня фишерман 120 пока всё нормально.Научился пользоваться.Просто надо приспособиться.Может примотать его к ружью????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...