Перейти к содержанию
Авторизация  
Katran

Севастопольцы откликнитесь!

Рекомендуемые сообщения

Тут нашёл такую ерунду в интернете: http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?...sc&start=75

И ещё есть информация тут: http://sevleshoz.com/denied.php ,

где написано следующее:

 

Запрещается:

- посещение заказника без ведома землепользователя;

- проход по сухопутной части заказника вне экологических троп и нахождение вне мест (районов) отдыха;

- передвижение по акватории заказника любых плавсредств;

- въезд на территорию заказника всех видов транспортных средств;

- организация мест отдыха с установко палаток и разведением костров, за исключением специально оборудованных мест отдыха, указанных на схеме; - рыбная ловля, а также добыча других объектов морского промысла любыми способами в пределах границ аквального комплекса заказника;

- сбор дикорастущих трав, мхов, лекарственных растений, цветов, ягод, орехов, других плодов и грибов;

- уничтожение любых видов животного мира, повреждение их жилищ, нор, гнезд, сбор яиц и пуха;

- уничтожение или повреждение деревьев, кустарников и травянистой растительности;

- любые виды рубок, кроме санитарных, организуемых землепользователем;

- уничтожение или повреждение геологических отложений, сбор образцов горных пород и минералов, остатков ископаемой флоры и фауны;

- повреждение или уничтожение ограничительных знаков и информационных аншлагов, указателей, шлагбаумов, оборудования мест отдыха;

- нахождение на территории заказника со всеми видами огнестрельного оружия и снарядами ловли и добычи объектов морского промысла;

- все виды искуственных шумовых влияний (громкая музыка, крики и т. п.);

- ухудшение эстетического вида природных компонентов заказника (надписи на камнях, вырезание на: коре деревьев, завязывание на ветках "символов" посещения и др.).

 

 

Здесь речь идёт о мысе Айя. Из всего этого следует, что даже если и можно будет там находиться(за деньги конечно же) то уж никакой ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ получается??? Дальше Золотого пляжа не походишь... А на нём и до него народу... :mf_bookread::rolleyes: :)

Так вот Крымчане, кто из Вас об этом что-нибудь конкретное знает??? Эта вся ерунда судя по всему длится с 2007 года. Понимаю: да правильно лес не топтать, мусор не оставлять, цветы не рвать.... НО В ЧЁМ ПРОВИНИЛИСЬ ПОДВОХИ??????????? Под водой же ничто не уничтожается!!! (если не брать в расчёт браконьеров) Это же ДИСКРИМИНАЦИЯ!!! :) :sm_upset: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Ну конечно же не только крымчане но и все желающие могут оставлять здесь свои комментарии по этому поводу... Особенно те кто там был и ещё собирается...

Я первый раз в жизни спланировал пойти в то место (хотя родился в Крыму и рос, но там не был). Такого сочетания маленького кол-ва народа, леса и красивого моря с красивым, а не однообразным песчаным дном) я больше в Крыму не знаю... Если кто знает, подскажите!!! Просьба восточный Крым не предлагать. Знаю... ТАМ ОЧЕНЬ КРАСИВО и похожие условия... Но в связи с недавними событиями, а именно экологической катастрофой, я туда идти боюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего тут скажешь... Пока Карадаг не закрыли, туда толпы с кирками за сердоликом ломились... Всю гору исковыряли... И хоть бы гранили потом... А то так и валяются дома многокилограмовые "сувениры"... В Крыму экология хрупкая, камень перевернул -- уже что-то нарушил, каждый метр впору заповедником объявлять... У нас же как отдыхают -- пожрут-попьют, тут же нас*ут, бутылок-пакетов-бумаги накидают, костёр разожгут и домой идут -- хорошо отдохнули! А второй раз отдыхать туда не идут -- там грязно! Мне в этом году муж хозяйки у которой мы останавливаемся, рассказал, что когда тралили в километре от берега (он матрос), то в трале было столько же мусора, что и на берегу. На километр уже море ус*али! А то и дальше... Вот и закрывают отдельные участки. Пока они в пустыню не превратились... Приятель был в Сингапуре, рассказывал -- там если на мостовую плюнешь, заплатишь 500$. И в Крыму так надо сделать. Да ещё заставить убрать метров 20 пляжа. Тогда и закрывать ничего не надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрет есть.

Культуры отдыха нет.

Культуру в целом редко встретить можно.

Что есть?

Есть дачи правительственных ... в заповедниках.

Есть отдых за бабки в заповедниках.

Есть охота в заповедниках.

Есть отгороженные куски бщественной територии размеров с нехилую песчаную косу - видители частный пляж.

Вопрос что делать, если ты не правительственный ... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запрет есть.

Культуры отдыха нет.

Культуру в целом редко встретить можно.

Что есть?

Есть дачи правительственных ... в заповедниках.

Есть отдых за бабки в заповедниках.

Есть охота в заповедниках.

Есть отгороженные куски бщественной територии размеров с нехилую песчаную косу - видители частный пляж.

Вопрос что делать, если ты не правительственный ... ?

 

http://sevleshoz.com/main.php

Дело в том что уних заказать отдых в заповеднике (50 руб в сутки по-моему это приемлимо...) и охоту можно любому человеку заказать... НО ПОДОХОТУ!!!! Как с этим быть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://sevleshoz.com/main.php

Дело в том что уних заказать отдых в заповеднике (50 руб в сутки по-моему это приемлимо...) и охоту можно любому человеку заказать... НО ПОДОХОТУ!!!! Как с этим быть....

В воде не уследишь, вот и запретили. Конеш это незаконно, но доказывать замумукаешься, к тому ж там два вида крабов -- каменный и мраморный. Оба в Красной книге. ИМХО, надо идти в административный орган который запретил, предложить добровольную помощь в охране акватории заказника в обмен на разрешение. Ксиву неплохо заиметь. На Украине есть федерация и не одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы меня удивили.

Простите, но нахер мне нужно лизать жопы, чтобы получить сомнительного содержания ксиву?

Простите многократно, я виноват за нецензурщину, но душа моя горит в огне.

Ну не могу я понять того, почему я не кидаю пакет с мусором, не жгу костры из можевельника, не сру под ближайшим камнем.

Почему я не могу пользоваться всем тем, что предлагается для варварского обращения тем кто всего этого не ценит.

 

И еще один момент, на мой взгляд не стоит вестись на цену 50 рублей - это около 10 грн.

Проход даже не в заповедник, а так на общую тропу в Новом Свете(Судак) в этом году был 14 грн в день.

А так решать вам, деньги ваши.

 

Мое мнение, если запрет, то всем.

Если разрешено, то добро пожаловать гости.

 

Кстати встречался с хорошими людьми с Ямала. Из Минска были культурные люди.

С Москвичами опыт похуже был, говорили мы здесь временно. Короче насрали и уехали.

Ну нельзя всех косить под 1 гребенку.

Простите еще раз, просто я Крымчанин и не могу попасть практически никуда, приходится искать места или лозейки в системе.

Достало в край.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вы меня удивили.

Простите, но нахер мне нужно лизать жопы, чтобы получить сомнительного содержания ксиву?

Простите многократно, я виноват за нецензурщину, но душа моя горит в огне.

Ну не могу я понять того, почему я не кидаю пакет с мусором, не жгу костры из можевельника, не сру под ближайшим камнем.

Почему я не могу пользоваться всем тем, что предлагается для варварского обращения тем кто всего этого не ценит.

 

И еще один момент, на мой взгляд не стоит вестись на цену 50 рублей - это около 10 грн.

Проход даже не в заповедник, а так на общую тропу в Новом Свете(Судак) в этом году был 14 грн в день.

А так решать вам, деньги ваши.

 

Мое мнение, если запрет, то всем.

Если разрешено, то добро пожаловать гости.

 

Кстати встречался с хорошими людьми с Ямала. Из Минска были культурные люди.

С Москвичами опыт похуже был, говорили мы здесь временно. Короче насрали и уехали.

Ну нельзя всех косить под 1 гребенку.

Простите еще раз, просто я Крымчанин и не могу попасть практически никуда, приходится искать места или лозейки в системе.

Достало в край.

На Айя брали 10 гривен с человека в сутки поначалу, до середины лета где-то, а потом вроде бы и вообще запретили... :(

Запретов и так много... Их кол-во ещё растёт... Я тоже как родившийся и выросший в Крыму тоже скорблю и сердце разрывается когда я вижу как сильно туристы загадили Крым за последние 10 лет... :sm_confused: :( :( Не все такие, не спорю. Но всё-таки большинство... В Казачке плавал и был ветер вдоль берега.... ЧЕГО ТАМ ТОЛЬКО НЕ ПЛАВАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АЖ противно было. Хорошо в гидре был.... Плакать просто хочется... А Межводное, рядом с Черноморском, который недалеко от Тарханкута.... Уже песчанная коса там - не пляж, а свалка... Там никогда не было столько мух, как сейчас.... :( :( :(

Под водой всё больше бутылок, стаканов и т.д....

А всё-таки, что делать с Балаклавой... Уж очень туда хочу... Есть связи большие с туристическими клубами в тех местах, + они связаны с охотничьими хозяйствами... Но поможет ли... :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что встреваю... Вопрос болезненный,  и не только для Крыма.

Везде такая проблема присутствует. Я бы лично, этих ..................., простит

е за грубость, 

за ............ вешал. Ну а женского полу, ну прям не знаю как и сказать...

Согласен  полностью со всеми, что "однодневкам", ну, не место в природе!!!

А как быть??? Сейчас большинство живут именно под таким "лозунгом". Наср... и ушел, завтра меня здесь не будет! После меня хоть........ Власти, те, кто может влиять на ситуацию на улучшение, не "ВИДЯТ" ситуации вообще, или видят ее с извлечением собственной "государственной" выгоды...

Я вот в декабре заикнулся на местном, своем форуме - Волга, об этой проблеме, а что в итоге получил...

"Протрубил". дословно... -

      "Внесу негатив!

      Пишу о том, что видел на рыбалке!

      "Крутые" рыболовы, группа, в хорошей одежке, с хорошими снастями, вообщем "супер-       парни"!!! Все по последнему писку рыболовной "моды".

      Выпили с утра. Бутылочки на льду по-раскидывали пустые. И на рыбалочку... Кто прямо, кто       шатаясь... Ну, мат матом перекрывает свободное воздушное пространство, ладно, хотя       тошнит! Но гадить-то зачем? Неужто так трудно за собой убрать?

      Никто себя не узнал???"

Полный игнор... Печально, но факт... Видно всех все устраивает...

Лишь один человек откликнулся...

 

 

Изменено пользователем Тигода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вы меня удивили.

Простите, но нахер мне нужно лизать жопы, чтобы получить сомнительного содержания ксиву?

Простите многократно, я виноват за нецензурщину, но душа моя горит в огне.

Ну не могу я понять того, почему я не кидаю пакет с мусором, не жгу костры из можевельника, не сру под ближайшим камнем.

Почему я не могу пользоваться всем тем, что предлагается для варварского обращения тем кто всего этого не ценит.

 

И еще один момент, на мой взгляд не стоит вестись на цену 50 рублей - это около 10 грн.

Проход даже не в заповедник, а так на общую тропу в Новом Свете(Судак) в этом году был 14 грн в день.

А так решать вам, деньги ваши.

 

Мое мнение, если запрет, то всем.

Если разрешено, то добро пожаловать гости.

 

Кстати встречался с хорошими людьми с Ямала. Из Минска были культурные люди.

С Москвичами опыт похуже был, говорили мы здесь временно. Короче насрали и уехали.

Ну нельзя всех косить под 1 гребенку.

Простите еще раз, просто я Крымчанин и не могу попасть практически никуда, приходится искать места или лозейки в системе.

Достало в край.

Вообще-то я говорил о ксиве федерации подвохов, а не чиновников.

Советовал не лизать жопу, а попытаться наладить конструктивный диалог с властью не унижая собственного достоинства.

Насчёт пакетов с мусором, увы, -- мусор и пакеты валяются сами по себе отдельно друг от друга.

Про Голицынскую тропу в Новом Свете. Был в 2006-ом году. Платили кажется 5 грн. Кстати там чисто.

Я тоже из Москвы. Может не шибко культурный, но не мусорю ни в Москве ни в Крыму. А те "москвичи" скорее всего и в Москве были временно. Не все, кто живет в Москве, имеют постоянную регистрацию...

А любителей помусорить надо выдворять в 24 часа. А при повторном деянии приговаривать к общественным работам по уборке мусора до окончания отпуска.

 

Власти, те, кто может влиять на ситуацию на улучшение, не "ВИДЯТ" ситуации вообще, или видят ее с извлечением собственной "государственной" выгоды...

Полный игнор... Печально, но факт... Видно всех все устраивает...

Власти у нас не с Марса прилетели где мусора нет, а выросли среди мусора и, видимо, пока росли, привыкли. Сами мусорят и другим разрешают. И потом нынешняя власть ищет где бабки срубить, а на мусоре только головную боль заработать можно... Не знаю, может быть надо создавать общественную организацию которая была бы наделена соответствующими полномочиями. Но без поддержки властей эта затея не имеет смысла.

А подчищать за другими ИМХО неправильно это. То есть подчищать-то конеш приходится но нельзя превращать это в систему. Потому что с*ать будут в три раза больше да ещё на тебя покрикивать, что мол так медленно убираешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то я говорил о ксиве федерации подвохов, а не чиновников.

Где же такую взять то русскому.... Может у нас и можно, но всё-таки не местая ксива...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где же такую взять то русскому.... Может у нас и можно, но всё-таки не местая ксива...
Где взять: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1509 Есть и другие федерации. Набери в поиске Яндекса "подводная охота. федерации", найдёшь что-нибудь. И на Украине есть федерации. Надо налаживать контакты, объединяться как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Власти у нас не с Марса прилетели где мусора нет, а выросли среди мусора и, видимо, пока росли, привыкли. Сами мусорят и другим разрешают. И потом нынешняя власть ищет где бабки срубить, а на мусоре только головную боль заработать можно... Не знаю, может быть надо создавать общественную организацию которая была бы наделена соответствующими полномочиями. Но без поддержки властей эта затея не имеет смысла.

А подчищать за другими ИМХО неправильно это. То есть подчищать-то конеш приходится но нельзя превращать это в систему. Потому что с*ать будут в три раза больше да ещё на тебя покрикивать, что мол так медленно убираешь.

 

Да, не совсем правильно выразил мысли...

Моя идея, насчет "подчищать", выражалась в проведении весной, так сказать, экологического субботника  силами всех рыбаков с общалки, т.е. именнно силами в каком-то n-% тех, кто и гадит. Но, как писал, откликнулся лишь один человек.

Еще лет 10 назад, я высказывал специалисту министерства экологии, идею, провести в весенний период, недельную, на лошадях, экологическую экспедицию. 

С фиксацией состояния окружающей среды на фото и видеоматериалы. 

Моя наивная идея была воспринята живо и с энтузиазмом, но также быстро она и затухла, 

затерявшись в каменных коридорах министерства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё меня весьма напрягают правила подводной охоты в Украине, п.4.3:

4.3. Подводная охота на рыб позволяется:

 

гарпунными ружьями без применения аквалангов и других автономных дыхательных приборов:

 

на участках водоемов, определенных органами рибоохорони для проведения любительского рыболовства;

 

при наличии удостоверения подводного охотника. Подводная охота осуществляется с обязательным соблюдением требований этих Правил рыболовства относительно сроков, мест лова, нормы вылова, наличия документов на право лова, уплаты за разрешения и водные живые ресурсы.(Пункт 4.3 в редакции Приказа Минагрополитики N 229 z0819-01) от 01.08.2001 )

 

(Оригинальный текст:

4.3. Підводне полювання на риб дозволяється: гарпунними рушницями без застосування аквалангів та інших автономних дихальних приладів:

 

на ділянках водойм, визначених органами рибоохорони для проведення любительського рибальства;

 

при наявності посвідчення підводного мисливця. Підводне полювання здійснюється з обов'язковим дотриманням вимог цих Правил рибальства щодо строків, місць лову, норми вилову, наявності документів на право лову, сплати за дозволи та водні живі ресурси. (Пункт 4.3 в редакції Наказу Мінагрополітики N 229 z0819-01) від 01.08.2001 )

 

)

 

Ресурс: http://fishing-ua.com/2006/12/19/pravila_l..._ribalstva.html

 

Что теперь выходит нельзя охотиться в Украине без корочек и разрешений местных клубов, выдаваемых ест-но за деньги... :sm_confused:

Хотя в этом же законе ясно написано в другом пункте:

 

3.2. Любительское и спортивное рыболовство (дальше - любительское рыболовство) на водоемах общего пользования осуществляется безвозмездно и без предоставления специальных разрешений.

 

(3.2. Любительське і спортивне рибальство (далі - любительське рибальство) на водоймах загального користування здійснюється безоплатно та без надання спеціальних дозволів.)

 

Вот и понимай эти законы.... В них ногу сломишь... :( А штрафы там немалые.... По крайней мере отдых испортили бы...

Изменено пользователем Katran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По пунктам правил ПО в Украине опубликованным в сообщении #14 готовится юридическая справка. Пожалуйста подождите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skarabey - ни коим образом не хотел обидеть и немного неправильно сформулировал ответ. Обида душила.

Сам хотел стать членом общества, но обломался на пол дороги. Человек я не супер компанейский, скорее скромный, и лишний раз напрашиваться на милость дядь не стал.

Ну было это так - а могу я стать членом вашего клуба? М-м а кто ты будешь? И вообще зачем оно тебе нужно?

Понимаете? Как оно бывает.

Сейчас и времени нет, может созрею в будущем, да и может люди подобреют.

Обидеть никого не хотел, окромя чиновников о которых написал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skarabey - ни коим образом не хотел обидеть и немного неправильно сформулировал ответ. Обида душила.

Сам хотел стать членом общества, но обломался на пол дороги. Человек я не супер компанейский, скорее скромный, и лишний раз напрашиваться на милость дядь не стал.

Ну было это так - а могу я стать членом вашего клуба? М-м а кто ты будешь? И вообще зачем оно тебе нужно?

Понимаете? Как оно бывает.

Сейчас и времени нет, может созрею в будущем, да и может люди подобреют.

Обидеть никого не хотел, окромя чиновников о которых написал выше.

Тут чувствуется что надо состоять в обществе или федерации какой-нибудь, чтобы в Украине получить разрешение на ПО, без которого могут и штрафануть... Видел в Севастопольской газете что без разрешений штрафанули около 5 подвохов... Хотя я так охотился всё время... Может просто взялись они за это дело? Если бы и не взялись, я бы в жизни наверное не узнал бы закона Украины о рыбной ловле...

Просто у нас всё просто: приравнивается к спининговой ловле и никаких заморочек... А в Украине нужны уже корочки... Эхехе... :-(

Изменено пользователем Katran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу свои домыслы:

1. Состояние -несостояние в федерациях, клубах, и просто кружках - само по себе ничего не даст. Подразумеваеться простому члену энтого общества. Да - на соревнованиях, когда все организованно - согласовано - это плюс. В обычной жизни - ноль. Подумайте сами: кто будет Вас защищять? И от кого? И кде? Правовой базы нет, а если и есть - то просто детский лепет. Мест охоты по матушке Руси и неньки Украине - тьма немеренная. Эт какая-же нужна контора - что-бы все охватить? Да бред все это. Каждый чиновник по своему трактует любой закон. А нанимать адвоката - тогда просто дешевле прикупить персональный басейн, с рыпой, и охотиться там. Дешевле будет.

2. Есть такое мнение - все люди свиньи, и дело не в том, что они такие - а втом - что, некуда деть мусор, неохота тащить далеко, никто и не спросит. Тут дело в человеческом менталитете. И неважно кто ты - москвич, симферополец, киевлянин - все одно. Пока нас родимых не будут наказывать оооочень большим рублем - будем гадить везде где можно.

3. Возникновение полулегальных зон чистоты, и платного прохода, пребывания там - вялая и первая попытка - получить комфорт за свои деньги. Весь мир так живет. Ну а мы токо начинаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе напомнить старую притчу о прутике и венике и не менее старый принцип управления -- разделяй и властвуй.

В своё время я вступил в Коллегию правовой защиты автовладельцев (КПЗА) созданную журналистом Виктором Травиным. Там я узнал как в соответствии с КОАП (кодекс об административных правонарушениях) отсекать притязания нечистых на руку ДПС-ников на содержимое моего кошелька, как свести к минимуму вероятность появления протокола об адм. правонарушении в свой адрес, как грамотно опровергать протокол в суде, как бороться с попытками сноса ракушки и многое другое. Сейчас на дороге я чувствую себя защищённым. Мои финансовые обязательства перед КПЗА заключаются в ежегодной уплате членского взноса стоимость которого несоизмеримо мала по сравнению со стоимостью последствий любого мало-мальски серьёзного общения с ГАИ.

Из опыта приобретённого в КПЗА:

В правовом поле любой страны постсоветского пространства (в т. ч. и его части касающейся любительского рыболовства) права человека имеют приоритетное значение. В нём же полно прорех, нестыковок и взаимоисключающих положений. Знание и грамотное применение статей закона позволяет успешно защищаться от неправомерных действий власти.

Любой представитель власти (инспектор) при предъявлении неправомерного обвинения в нарушении какого-либо закона пользуется прежде всего вашей юридической безграмотностью. Однако при этом отнюдь не следует полагать, что он знает закон лучше вас, потому что чаще всего он знает только ту часть закона в соответствии с которой можно наложить штраф, да и ту плохо. Поэтому любой отпор со ссылками на соответствующие статьи закона ставит его в тупик, а выражаемая вами решимость довести дело до суда начисто отшибает охоту продолжать попытки ущемить ваши права, поелику из-за собственной правовой безграмотности инспектор не знает чем может обернуться для него разбирательство дела в суде.

Собсно содержание уже многих комментов на сайте говорит о необходимости объединения участников в целях осуществления грамотной правовой защиты. Предлагаю всем неравнодушным попробовать составить черновой проект устава. Проекты высылать на E-mail: skarabey-a@yandex.ru

 

"Дело спасения утопающих -- дело рук самих утопающих. И.Ильф Е.Петров"

 

А пока вот четыре совета из практики КПЗА:

 

1) Как только представитель власти предлагает вам подписать любую бумагу -- ЗАБУДЬТЕ СВОЮ ФАМИЛИЮ! Отныне у вас двойная фамилия: -- НЕ СОГЛАСЕН (фамилия).

 

Здесь дело в том, что в невинной для неюриста схеме или тексте могут (и скорее всего будут!) содержаться вполне понятные юристу обвинения в ваш адрес, требующие доказательств. Забыв написать перед своей фамилией НЕ СОГЛАСЕН вы выражаете согласие с обвинением, изложеннным в тексте или схеме и, тем самым избавляете обвиняющую сторону от необходимости согласно КОАП доказывать своё обвинение! Написав НЕ СОГЛАСЕН, вы ставите обвиняющую сторону перед фактом необходимости сбора доказательств своего обвинения, а это уже не так просто и не всегда возможно.

 

Подписывать документы надо обязательно! Отказ от подписи не снимает обвинений выдвинутых против вас!

2) Инспектор как правило предлагает вам написать объяснение сразу на месте ссылаясь на 51-ую статью Конституции или другие правовые акты. Не поддавайтесь на провокацию!!! В статье 51 сказано что никто не вправе заставить вас свидетельствовать против самого себя!!! Чаще всего инспектор говорит что "так надо". Запомните -- то что надо инспектору, надо ему для того чтобы обвинить вас! А вам оно надо? То-то же...

 

Расчёт инспектора очень прост: юридически безграмотный человек в своём объяснении неизбежно укажет обстоятельства на основании которых впоследствии можно будет выдвинуть ему обвинение. Причём это обвинение практически невозможно будет опровергнуть. Вы же не станете подписывать собственное объяснение -- "не согласен. фамилия". Поэтому -- никаких объяснений на месте! Всё сказанное (написанное) вами может быть обращено против вас! (И будет, можете не сомневаться!)

 

3) Перед началом производства дела об адм. правонар. вам обязаны разъяснить ваши права. Однако вряд ли вам удастся получить от полуграмотного инспектора сколько-нибудь внятное и понятное вам разъяснение о том в чём до сих пор не всегда хорошо разбираются высококвалифицированные юристы.

 

Поэтому в протоколе, если он будет предъявлен к подписи, укажите так: "мне не были разъяснены мои права". Далее: если в протоколе не указаны свидетели, впишите их сами. При этом отметьте что инспектор не вписал свидетелей. Отговорки инспектора что родственники и друзья свидетелями не считаются -- наглое враньё! А вот от показаний на месте свидетелям так же следует отказаться. Нет понятых -- напишите и об этом. Чем больше нарушений закона вы отразите в официальном документе, тем лучше для вас и хуже для инспектора.

 

4) Требуйте копию протокола на руки! По старому КОАП вам были обязаны её вручить, по новому -- нет.

 

Впрочем если вы правильно поведёте себя с самого начала и дадите понять что пойдёте до конца, протокола скорее всего не будет...

 

Если конечно вас не застали в заказнике со ста килограммами осетрины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собсно содержание уже многих комментов на сайте говорит о необходимости объединения участников в целях осуществления грамотной правовой защиты. Предлагаю всем неравнодушным попробовать составить черновой проект устава.

 

Вопрос: устава чего? нового общества созданного(в смысле которое будет создано) в целях осуществления грамотной правовой защиты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: устава чего? нового общества созданного(в смысле которое будет создано) в целях осуществления грамотной правовой защиты?
В том числе и для этого. Собсно говоря наверное не совсем даже общества. Уж больно не хочется наступать на грабли организации структуры по уже известным образцам с иерархией функционеров и прочими атрибутами. Все мы хоть и объединены общим увлечением, всё-таки разные. Однако есть и проблемы которые волнуют каждого. Поэтому ставя общую задачу надо её формулировать так, чтобы она не нарушала внутренней свободы никого из участников. Собсно участники сайта уже объединены. Вопрос в том под какими идеями это объединение оформить. Потому и предлагаю изложить свои мысли по этому поводу. Что касается конкретно юридической защиты, то здесь несколько вариантов решения. Первый -- попробовать разобраться самим в законах. Это возможно, но неоднозначность трактовки некоторых правовых актов может вызвать затруднения. Второй -- заплатить профессиональному юристу, чтобы он составил типовые образцы документов для типовых ситуаций возникающих при общении подвоха с властью и время от времени оплачивать составление документов для нетиповых случаев (либо платить регулярно, а документ уже будет составлен бесплатно). Третий -- воспользоваться услугами юристов -- участников сайта. Четвёртый и последующие -- предложите сами. Я скоро поеду в КПЗА продлевать членство, поговорю с Травиным о втором варианте. Но надо понять одно: если мы сами не начнём шевелиться -- ничего не изменится! Так и будут нас шельмовать поодиночке лукавые инспектора и иже с ними!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знаком с ситуацией происходящей на дорогах Симферополя?

Я говорю о генациде проводимом ДАИ против водителей.

Вот вам пример.

На дороге здоровенная яма, и объехать ее можно только высунувшись на полосу встречного движения.

Метрах в 10 притаились менты из Киева, которые трактуют этот объезд, как создание аварийной обстановки по факту пересечения сплошной линии.

Было изъято дохрена водительских прав.

И наш суд признает этот произвол правомочным.

Пошевелимся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знаком с ситуацией происходящей на дорогах Симферополя?

Я говорю о генациде проводимом ДАИ против водителей.

Вот вам пример.

На дороге здоровенная яма, и объехать ее можно только высунувшись на полосу встречного движения.

Метрах в 10 притаились менты из Киева, которые трактуют этот объезд, как создание аварийной обстановки по факту пересечения сплошной линии.

Было изъято дохрена водительских прав.

И наш суд признает этот произвол правомочным.

Пошевелимся?

Наскоко я помню в обязанности ГАИ (ДАИ) входит своевременное извещение органов власти о непригодности дороги для проезда и организация объезда аварийного участка. В данном случае они наоборот провоцируют аварийную обстановку т. к. ни хрена не делают для того чтобы устранить неисправность дороги. Нужно раздобыть служебную инструкцию для ДАИ-шников и отиметь их в суде по пунктам инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению в суд без оснований, которые припекут донельзя я не ногой.

Вчера остановил Даи-шник и очень вежливо поинтересовался документами и спросил что перевозите, потому, как машина у вас явно груженая. Я ответил, что спутниковые антенны, поскольку мы их устанавливаем.

После этого он вернул документы и пожелал счастливого пути и удачно добраться.

Я ответил спасибо и вам удачи.

Я это к тому, что нельзя всех косить под 1 гребенку.

Кстати рейд у нас походу закончился ибо сейчас встречаю только местных, правда их много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению в суд без оснований, которые припекут донельзя я не ногой.

Вчера остановил Даи-шник и очень вежливо поинтересовался документами и спросил что перевозите, потому, как машина у вас явно груженая. Я ответил, что спутниковые антенны, поскольку мы их устанавливаем.

После этого он вернул документы и пожелал счастливого пути и удачно добраться.

Я ответил спасибо и вам удачи.

Я это к тому, что нельзя всех косить под 1 гребенку.

Кстати рейд у нас походу закончился ибо сейчас встречаю только местных, правда их много.

Ну, если есть запасные права, в суд можно не ходить. :thumb_yello: На самом деле мы не приучены требовать с власти выполнения ею же установленных законов. Вот и машем рукой на мелкие притеснения, мол, да ладно, чего уж там. А власть постоянно пробует насколько хорошо на нас можно наступить. И к тому времени когда мы всё-таки решаемся противостоять произволу, оказывается что сделать это не так-то просто, потому что мы уже втоптаны по самую макушку с нашего же молчаливого согласия.

Конечно не все представители власти одинаковы, но порядочные не вписываются в систему и долго в ней не работают. Кстати, в соответствии с презумпцией невиновности, если машина принадлежит частному лицу, ДПС-ник не имеет права интересоваться грузом, за исключением случаев, когда есть ориентировка на конкретную машину или введён в действие план "Перехват". Обладатели полосатых палочек, умеют потрясающе убедительно вызвать у водителя жгучее желание поделиться частью перевозимого груза в обмен на беспрепятственный проезд. Видимо ДПС-ник просто не смог придумать куда потом деть спутниковую антенну. Он и остановил-то машину потому что увидел, что гружёная.

Кстати, а что делали киевские менты в Симферополе? На каждую машину ДПС даётся маршрут и при отклонении от него накладывается взыскание.

Рейд закончился, а яма осталась? До следующего рейда по карманам водителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...