Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость "CRIM"

Бывает такое с ружьями Таймень???

Рекомендуемые сообщения

Гость "CRIM"

в одном магазине консультант сказам , что таймень славен тем что может не выстрелить!!! то есть заклинить, без каких то на это причин. кто не будь сталкивался с таким "счастьем" ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ujcnm
в одном магазине консультант сказам , что таймень славен тем что может не выстрелить!!! то есть заклинить, без каких то на это причин. кто не будь сталкивался с таким "счастьем" ???

 

Таку.гню написал, ты хоть сам понял это? Что и где заклинить? -:sm_upset:.

На сарае написано "х...", а там только одни дрова -:big_boss:. И когда перестанете верить "консультатнтам"?

Читатйте тут и на других сайтах "+" и "-" - это пишут реальные пользователи, а не теоретики от оружия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в одном магазине консультант сказам , что таймень славен тем что может не выстрелить!!! то есть заклинить, без каких то на это причин. кто не будь сталкивался с таким "счастьем" ???

 

 

А где, если не секрет, вас так "просветили"? :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таку.гню написал, ты хоть сам понял это? Что и где заклинить? - :mebiro_01: .

На сарае написано "х...", а там только одни дрова - :mebiro_01: . И когда перестанете верить "консультатнтам"?

Читатйте тут и на других сайтах "+" и "-" - это пишут реальные пользователи, а не теоретики от оружия...

 

 

за что купил, за то продал

у меня самого с баракудой такое было, что в момент выстрела спусковой крючок клинит... и все! Отпускаю палец, нажимаю опять нет результата, и только с третьего нажатия ружье сработало. Но уже было поздно, рыба ушла.

Соответсвенно когда мне сказали то же самое про таймень, я вспомнил про этот случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...за что купил, за то продал...

 

 

По мне, "жалобы" и "похвалы" должен писать человек, который имеет данное ружье и имеет опыт охоты с ним, а не постить какие-то слухи -:mebiro_01:)).

Так что сначала надо купить, поэксплуатировать, написать жалобы, а потом продать -:mebiro_01:))

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут есть 2 варианта..

на выссказывание( предпочитаю вкус икры обсуждать лишь с теми. кто ее пробовал)

в последнее аремя отвечаю( что вкус го..на я лучше пообсуждаю с теми, кто его пробовал.. но пробовать не стану..) :mebiro_01:

ЗЫ.. все совпадения случайны.. персонажы вымышленны :mebiro_01:

 

мы обсуждаем любую снарягу.. и не пробовав.. но как только касается дело тайменя :mf_bookread: сразу приходят те. кому он подарен..

не иначе совпадение.. :mebiro_01:

а купить потестить и продать.. не совет..

это надо деньги лишние иметь и не мало.. к сожалению не все имеют такую возможность.ИМХО

Изменено пользователем АБЫРВАЛГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в одном магазине консультант сказам , что таймень славен тем что может не выстрелить!!! то есть заклинить, без каких то на это причин. кто не будь сталкивался с таким "счастьем" ???
Вас обманули. Без причин ничего нигде заклинить не может. Кстати мне другой консультант в другом магазине сказал что без причин может заклинить спусковой крючок на пневмоимпорте. Вот ещё и такие консультанты бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД0
мы обсуждаем любую снарягу.. и не пробовав.. но как только касается дело тайменя :mf_bookread: сразу приходят те. кому он подарен..

не иначе совпадение.. :mebiro_01:

 

Вымаю камень из своего огорода -:mebiro_01:)). Писал бы уж прямо - не те кому "подарено", а Дед_СД -:mebiro_01:.

Ты прав только в том, что "обсуждаеем". Но далеко не все обсуждают ту снарягу, которую даже в руках не держали, а делают это только "особопродвинутые" (ответный камень в твой огород).

Что касается "совпадения-подарения", так это только тебе кажется так, почитай тех, кто об этом пишет в разных форумах, в том числе и на ПОДВОХ-е, это далеко не те, кому подарено... Чуйствую, что все-таки надо готовить статейку, где мне ответили на вопросы по эксплуатации Тайменя и те, кто его купил... Во всяком случае никакое другое ружье так не обсуждаюти и это хорошо -:mebiro_01:. На одном только АПОКС-е несколько тем открыто. Не обсуждают только то, что никого не интересует -:mebiro_01:. Но пока в две таблички еще не кто не свел плюсы и минусы.

Очень громкие только два минуса - цена и рукоятка (третье - коррозия в морской воде, но не у всех).

 

Лично я не раз писал, что если бы имел достаточно бабок, то купил бы себе: Зелинку, Таймень и Акватех (Сергея Кравченко). Пока сложились только два - Зелинка и Таймень.

Имея же бабок только на одно ружье - однозначно ЗЕЛИНКУ.

 

А почему? Кто желает получить ответ - зайдите на сайт Хантера (Алексея Чеботарева) и посмотрите потроха различных подводных ружей... Это будет ответом. Хотя опять повторяю - "лучшего" ружья не может быть, а вот любимое может быть и не одно.

----

И лично Володе (АБЫРВАЛГ-у) - что-то последнее время тебя стала беспокоить тематика гавна и жоп, даже "эпиграфы" в текстах о ближних и дальних. Как-то это несолидно выглядит при твоей популярности(имхо)-:mebiro_01:

 

С наступающим Новым Годом, всех благ и удач (а про "жопы" все-таки смени).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы обсуждаем любую снарягу.. и не пробовав.. но как только касается дело тайменя :mf_bookread: сразу приходят те. кому он подарен..

 

У меня три тайменя и все куплены на свои кровные :mebiro_01: .

Хоть и много раз уже говорил об этом, скажу еще раз, я своими ружьями доволен на все 100 и даже не пытаюсь искать какой-нибудь альтернативы. Пневмоимпорт (не в обиду пользователям) ИМХО, даже в один ряд с тайменями не хочеться ставить, (в смысле, что таймень лучше).

Вот если бы еще пластмасу на рукоятке попрочнее, чтоб можно было по вечерам когда телевизор смотришь орешки грецкие поколоть, :mebiro_01: тогда вообще было бы для меня счастье.

Прочность рукоятки - пока это единственное, что меня не очень устраивает.

Вот ирокез мне один раз дарился после того, как у меня треснул мой (купленный), кстати подаренный тоже потом треснул, поэтому говорю честно, ирокез мне не подходит (с катушкой удобнее), хотя знаю людей которые им пользуются и довольны.

Если по теме ответ на вопрос "бывает такое с ружьями таймень", отвечу : наверное бывает, раз говорят, в жизни чего только не бывает, у меня пока такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед_СД

тогда писать не только тебе(камень в огород) а еще шестерым с подарками. . :mebiro_01: правда один уже стал заглядывать в "зубы даренного коня" :mf_bookread:

суть не в таймене.. мне он безразличен.. моя 60 мощнее 70 тайменя.. только я свое рукой заряжаю.. :mebiro_01: а в реакции.. :mebiro_01:

вопросы по любой другой снаряге проходят легко и никто не советует купить С4 попробовать. а потом продать.. и не отвечают - не пробовал - не пиши.. но не надо советовать га..но или икру сразу пробовать..

но как только задевают подарок.. :Smile054: беспристрастность тут же улетучивается..

несколько напоминает изгибы творчества Эля.. когда уже впрямую стали говорить. что реклама буша уже всех достала.. стали проскальзывать некие вещи другие...типа вот есть некие недостатки.. но и на солнце бывают пятна...( смущенно так) :dunno:

так и тут...

 

ЗЫ! по подписи на подвохе: ты первый за месяц заметил.. респект :Smile054::Smile054: остальные все жопы как то не заметили. :mebiro_01:

так что и тут копирую ее.. :mebiro_01:

 

по популярности.. предложений по снаряге дойуха. уверяю.. но в отличии от многих я останусь небрендовым, так как слишком ценю независимость и возможность говорить все. что думаю о любой снаряге и фирме.... просто предложения перебрасываю... сам увидишь вскорости какие..

 

 

а новичкам задающим вопросы по тайменю.. напомню.. беспристрастных в этом тут почти нет.. :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И лично Володе (АБЫРВАЛГ-у) - что-то последнее время тебя стала беспокоить тематика гавна и жоп, даже "эпиграфы" в текстах о ближних и дальних. Как-то это несолидно выглядит при твоей популярности(имхо)- :mebiro_01:

Полностью солидарна с ДЕДом_СД. :mebiro_01: Мальчики, давайте поаккуратнее со словами.... :mf_bookread: Надо как-то с уважением относится к пользователям и гостям сайта :mebiro_01: . Есть такая хорошая вещь как этикет :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня три тайменя и все куплены на свои кровные :mebiro_01: .

Хоть и много раз уже говорил об этом, скажу еще раз, я своими ружьями доволен на все 100 и даже не пытаюсь искать какой-нибудь альтернативы.

привет.. да, я помню..

как раз еще подтверждение, что покупатели( ЗА СВОИ КРОВНЫЕ) отвечают НА ВОПРОСЫ спокойно.. так как оправдывать доверие ни перед кем не надо..

собственно прошел год.. многое стало ясным..

повторюсь.. тайень как оружие обсуждать мне не очень интересно.. особенно тут..

это как МПО обсуждать на подвохе :mebiro_01::mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) вопросы по любой другой снаряге проходят легко и никто не советует купить С4 попробовать. а потом продать.. и не отвечают - не пробовал - не пиши.. но не надо советовать га..но или икру сразу пробовать..

2) а новичкам задающим вопросы по тайменю.. напомню.. беспристрастных в этом тут почти нет.. :mf_bookread:

1) Да, но по любой другой снаряге никто не устраивает опросы-сравнения пяти раскрученных брендов с одним раскручивающимся, что является одним из способов скрытой рекламы-антирекламы.

2) Но всё-таки они есть. Хотя абсолютно беспристрастных суждений не бывает (и не только по Тайменю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати таймень почему то сильно критикуется только здесь и с определенной периодичностью, на других сайтах как то поспокойнее :mf_bookread: .

Сам блин часто попадаюсь на эту удочку, просто обидно (как уже писал ранее), когда тебя постоянно обзывают обладателем "фуфлового" ружья.

Вот скоро запретят пневматы, тогда легче будет, :mebiro_01: будем только одну резину обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати таймень почему то сильно критикуется только здесь и с определенной периодичностью, на других сайтах как то поспокойнее :mf_bookread: .

Сам блин часто попадаюсь на эту удочку, просто обидно (как уже писал ранее), когда тебя постоянно обзывают обладателем "фуфлового" ружья.

Вот скоро запретят пневматы, тогда легче будет, :mebiro_01: будем только одну резину обсуждать.

Да надо просто учиться отличать критику от заказных материалов. Хотя это не так просто.

Ты про пневматы пошутил, да????????????!!!!!!!!!!!!! :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то на сайтах об этом уже несколько раз читал.

Один раз Вланик об этом писал, надо его попытать, откуда у него такая инфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Кстати таймень почему то сильно критикуется только здесь и с определенной периодичностью, на других сайтах как то поспокойнее :mf_bookread: .

 

 

2.Вот скоро запретят пневматы, тогда легче будет, :mebiro_01: будем только одну резину обсуждать.

1. на других нет такой отдачи :mebiro_01: прочитают и все..может вяло кто ответит... :mebiro_01:

2.мелькало но пока на уровне слухов.. вряд ли..хотя фонари уже вне закона кажись.

Изменено пользователем АБЫРВАЛГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелькало но пока на уровне слухов.. вряд ли..хотя фонари уже вне закона кажись.
Мля, поле чудес, страна дураков!!! (Извините, вырвалось). :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в одном магазине консультант сказам , что таймень славен тем что может не выстрелить!!! то есть заклинить, без каких то на это причин. кто не будь сталкивался с таким "счастьем" ???

У меня такое было! Нажимаю на курок ,а ружьё Таймень 600 не стреляет....Оказалось,что в воде, в толстых перчатках,не почувствовал,как нажал на предохранитель...Ну это не вина ружья,а мой недогляд! В целом ружьём очень доволен!Просто подводная снайперская винтовка! :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По мне, "жалобы" и "похвалы" должен писать человек, который имеет данное ружье и имеет опыт охоты с ним, а не постить какие-то слухи - :mf_bookread: )).

Так что сначала надо купить, поэксплуатировать, написать жалобы, а потом продать - :mebiro_01: ))

 

 

Дед, я лично стараюсь учится не на своих ошибках, допустим нырять с ножом…

 

И когда машину себе выбирал, прислушивался ко всем мнениям, и мне за спрос не кто не чего не выговаривал!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД0
...суть не в таймене.. мне он безразличен.. моя 60 мощнее 70 тайменя.. только я свое рукой заряжаю.. :mebiro_01: а в реакции.. :mebiro_01:

 

...а новичкам задающим вопросы по тайменю.. напомню.. беспристрастных в этом тут почти нет.. :mf_bookread:

 

 

Вот, вот - как суть именно в Таймене. Оказывается ты даже посчитал сколько даренных Тайменей - всего лишь 6! Да, что-то "жмотятся" тайменевцы -:mebiro_01:)). Если можно, опубликуй весь список "дарственных", чтобы общественность знала из в лицо и могла "позорить" не прикрываясь фразами о "просмотре зубов" (это камешек в огород Бодрого Линя ?)

 

Постоянно говорю, что у меня есть Зелинка, Таймень и мои пневматы и всеми этими ружьями охочусь на равных. А что касается мощности, то сравнивать не все корректно, т.к. тот же Таймень-600 имеет длину ствола и объем ресивера меньше, чем Зелинка-400, но стреляют они аналогично. Однако Таймень с плавным регулятором имеет явные преимущества, особенно в ночной охоте -:mebiro_01:)).

 

Про "истерю" и "пристрастность" это ты явно перегнул - тут уже все завсит от конкретного человека...

 

Насчет "безбрендововсти" - помнится мне и ты где-то фигурировал и не раз в костюме с очень запоминающейся наклейкой -:mebiro_01:)) На мой взгляд многие)в том числе и админы отдельные сайтов) просто помешаны на возможной "рекламе" и "антирекламе"... Я ко всему этому отношусь гораздо проще, м.б. поэтому иногда и возникают недопонятки, но в любом случае, я говорю только о том что "ел" лично сам (в отличие от некоторых) -:mebiro_01:)).

 

Меня удивляет другое, что именно ты пытаешься говорить о беспристрастности, когда именно ты очень "беспристрастно" (с минусом) говоришь о Таймене (хотя не ел "икры" и "г..." даже не нюхал) ?.

 

На мой взгляд именно на АПОКС-е практически полное "собрание сочинений" негатива и позитива об этом ружье, так именно тут можно более полно узнать о ружье и что характерно не только о Таймене (чисто ружейные сайты - это отдельная тема...).

 

Повторяю еще раз (и буду везде повторять):

1- Любое современное ружье имеет характеристики достаточные для охоты практически на любую рыбу.

2 - Имею три разных системы пневматов (и плюс одну резинку) - все одинаково уверенно стреляют рыбу до 15 кг на расстоянии в пределах 3 метров (столько линя на линесбрасывателе)

3 - Последние два года охочусь только с Тайменем. После каждой охоты высушиваю, протираю и капаю пару капель масла И-20 на вакуумную манжету. После выстрела, прежде чем гарпун вставлять в ствол, обязательно протираю его рукой или перчаткой (это для любого ружья, кроме резинки). Таймень - наиболее целкое ружье, с резким боем (но пневматы мои мощнее, т.к. они длиннее и ресивер гораздо толще). Наличие регулятора дает очень заманчивые перспективы для стрельбы по мелкой рыбе, в ночной охоте. в корягах и камнях.

 

4 - Может оно со стороны выглядит и не так, но я пишу свои субъективные впечатления, имея возможность сравнить с ружьями разных систем, а АБЫРВАЛГ - просто постит свои эмоции и только из-за "вредности", типа "а баба яга против". Так сказать, чтобы было о чем поговорить - ведь если бы были только одни "похвалы", то и погутарить было бы не о чем -:Smile054:)).

 

5 - И еще о "беспристрастности" - не знаю как для кого, но для меня ружье это святое. Поэтому вполне естественно, что оно для меня "любимое" (ну люблю я держать ружье в руках). Были потери ружей, так до сих пор тоска на сердце, хотя с тех пор появились и Зелинки и Таймень.

 

И последнее(имхо) - ружье для подвоха, это самое главное...

 

Короче - всех с наступающим Новым Годом. Про воду и т.п. уже не раз желали, а я желаю, чтобы у вас были любимые ружья, даже если они имеют определеные недостатки (ведь так никому и не известно за что мы любим).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД0
Дед, я лично стараюсь учится не на своих ошибках, допустим нырять с ножом…

 

И когда машину себе выбирал, прислушивался ко всем мнениям, и мне за спрос не кто не чего не выговаривал!

 

 

Это очень хорошо, что ты пытаешься учиться на чужих ошибках. Но когда я писал о том, что обсуждать о ружье может только тот, кто его опробовал. Т.е. какое отношение это имеет к тебе? Мое мнение - надо слушать того, кто юзал, а не теоретиков.

 

Когда выбирал себе машину ты кого слушал?

 

Про ТВОЙ ОПРОС - опять к тебе это не имеет никакого отношения, если бы точно также его организовал Иванов, то я написал бы аналогично. Еще раз повторяю - подобная организация опроса не дает никакого результата (имхо) И куда там делся специалист-социолог с высшим образованием, чтобы грамотно все нам объяснить.

 

Но когда ты "обратился" конкретно ко мне, то "за что боролись - на то напоролись" - :mf_bookread: )). Лично к тебе у меня нет никаких эмоций (так как я тебя не знаю ни как подвоха ни как человека), хотя когда-то спорили о самоделках, к которым ты относишься явно отрицательно, но кукан сделал из гвоздя - :mebiro_01: )) Я разговариваю не с человеком, с "ником", вернее "дискутирую" с текстом, с которым я могу быть согласен или несогласен (и не считаю его, "ника" ни другом ни недругом).

 

Надеюсь, что посмотрев на результаты своего опроса (на данный момент), ты и сам признаешь:

- лучший "брэнд" так и не определен

- вряд ли ты остановился на каком-то ружье

 

С наступающим Новым Годом тебя. Оставь попытки определить "лучшее" ружье - это утопия. И желаю тебе купить ружье, а потом услышать от тебя результаты его эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость "crim"

К слову говоря! А почемубы не оргонизовать встречу всех посетителей форума АРОХ ??????? (сейчас я говорю о земликах, из белорусии к нам на врятли кто приедет)

И зделать это на регулярной основе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДеД

ты же внимательный.. :mf_bookread: я уже БЛ как то отвечал по тайменю и икре с га.ном.. стрелял я из него..и не мало..

я ж даже купить хотел года два назад кажись.... только левша я.. только послали меня тайменевцы.. рукоятку переделывать инопланетную.. :mebiro_01: что и слава богу..а то б пропустил действительно интересные ружья..охотился б с тайменем -корейцем.

обсуждать же характеристики тайменя мне не очень интересно.. это как корейский автомобиль.. вроде нормальный.. но ничего выдающегося нет.. не увидел я там супер мощщщщи..

хотя для многих по пословице: запорожец отличная машина, если на других не ездил. :mebiro_01:

меня возмущает лишь отношение..

Благодаря Краснову( и только ему кстати). ситуация улучшилась.. но он теперь отошел..

да и писал я не тебе особо,. практически официальному представителю тайменя :mebiro_01: . а предупреждал новичка.., что беспристрасного ответа он тут не получит. но стоит заметить! и не посоветовал у джака спрашивать :mebiro_01:

проще ему у Кампох в личке спросить... :mebiro_01:

Изменено пользователем АБЫРВАЛГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...