Перейти к содержанию
Авторизация  
dariy10

Камчатка

Рекомендуемые сообщения

Задумался о вступлении в ряды подвохов. Помогите в выборе снаряжения или отговорите от этой затеи(если получится :big_boss: ) Буду рад и землякам и нет.

Изменено пользователем molodec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задумался о вступлении в ряды подвохов. Помогите в выборе снаряжения или отговорите от этой затеи(если получится :blink: ) Буду рад и землякам и нет.
По землякам сюда загляни: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1253 Заодно и отметишься. :blink: А по снаряге начни отсюда: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1636 Остальное ищи в "Общие вопросы", "Оружие", "Снаряжение". Я оттуда ссылки собираю. Отговариваю: ты не думай, ты вступай. Это самая здоровая болезнь из всех известных науке. :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отговариваю: ты не думай, ты вступай. Это самая здоровая болезнь из всех известных науке. :blink:

Только иногда бывают :big_boss: :гаймориты, дерматиты, простатиты, минингиты, разрывы барабанной перепонки, невриты, всякие там самбы и блэкауты, а в остальном так и есть, это самая здоровая болезнь :blink: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только иногда бывают :) :гаймориты, дерматиты, простатиты, минингиты, разрывы барабанной перепонки, невриты, всякие там самбы и блэкауты, а в остальном так и есть, это самая здоровая болезнь :) .
Ну так это возможные побочные явления как от аспирина -- отёк лёгких и остановка сердца. :)

P.S. Интересно -- отговорили или нет? :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только иногда бывают :) :гаймориты, дерматиты, простатиты, минингиты, разрывы барабанной перепонки, невриты, всякие там самбы и блэкауты, а в остальном так и есть, это самая здоровая болезнь :) .

 

Спасибо за ответ! Гайморит был, дерматит был, невриты- моя профессия: помощник руководителя полетов, а вот самбу не брал... :) !!! Если из-за болезни не списывают с летной работы, это не болезнь!!! А вот если спишут, то это будет очень плохо :( .

 

Ну так это возможные побочные явления как от аспирина -- отёк лёгких и остановка сердца. :)

P.S. Интересно -- отговорили или нет? :mebiro_01:

 

Нет, нет и еще раз нет! Все еще рвусь в ряды подвохов, возьмете? :) :)

Разрешите глупый вопрос: а Там /\/\/\/\/\/\ холодно? :hmm: Теплолюбивый я...

А за ссылки спасибо, сам бы долго искал....

Изменено пользователем molodec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ! Гайморит был, дерматит был, невриты- моя профессия: помощник руководителя полетов, а вот самбу не брал... :) !!! Если из-за болезни не списывают с летной работы, это не болезнь!!! А вот если спишут, то это будет очень плохо :( .

 

 

 

Нет, нет и еще раз нет! Все еще рвусь в ряды подвохов, возьмете? :mebiro_01: :)

Разрешите глупый вопрос: а Там /\/\/\/\/\/\ холодно? :) Теплолюбивый я...

А за ссылки спасибо, сам бы долго искал....

Ну если гайморит уже был... :) самба, в общем-то не проблема... :) Хотя и не обязательно вовсе... :( Как думаешь, Кампох, обойдёмся без самбы? Я думаю, надо брать :) пока сам не :) . С неопытными ведь всякое может случиться. :(

Значится так. Первое -- это матчасть. Ссылки в ликбезе и другие материалы сайта пока неупорядоченные в ссылках. По поводу " Там холодно?", а где -- там? Зависит от климатического пояса, глубины погружения, наличия в воде холодных источников (ключей) и т. д. и т. п. В Кургане, думаю 5-ти мм гидрокостюм летом не помешает. На Камчатке для моря может и 7 мм мало оказаться. Посмотри кстати в "Подвохи, давайте узнаем кто откуда", мож земляков найдёшь. Они точнее по т-ре воды скажут. Могу сказать только одно -- правильно подобранный г/к позволяет находиться в воде с т-рой близкой к точке замерзания воды до 4-5ти, а иногда 6-8ми часов. Но сразу брать самый толстый костюм было бы ошибкой. Во-первых можно не только замёрзнуть но и перегреться (а это может быть хуже чем замёрзнуть). Во-вторых чем толще костюм, тем больше он сковывает движения.

Читай матчасть, готовь конкретные вопросы.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матчасть читаю, цены смотрю, куча вопросов. На Камчатке магазинов с подводным снаряжением не нашел. Спасает инет. Приценюсь, выберу по ТТХ а потом щупать в магазин и если устраивает, брать(в Челябинске или Екатеринбурге в апреле)[/font]

 

Все снаряжение буду подбирать преимущественно под условия Камчатки(10 мес в году я проживаю здесь)

Условия: Устья и старицы горных рек (лосось от 1 до 20кг), температура: +4. Есть озеро (карп, сазан до 15кг) с ключами (ессно холодными) там в верхних слоях в районе теплых сбросов ТЭЦ до +18, а средняя температура где-то до +10 летом.

Думаю что для меня подходят гидрокостюмы фирм BEUCHAT или PICASSO , толщина 7, 9мм, хотя в нете наткнулся на инфу о том что BEUCHAT 7 мм расчитан на темпер воды +14, есть некоторые замешательства в связи с этим, опять же в 9мм летом в реке или озере на материке делать нечего, я так понимаю...А хочется и "рыбку сьесть и как говорится "удовольствие получить""...;) покупать можно только после примерки, как я понимаю.

Ружье (ни разу в руках не держал... :rolleyes: ) себе хочу Таймень 60, 70 (распространенное, делают в Челябинске, а это рядом с Курганом = легче достать запчасти, относительно дешевое), + хочу арбалет для более прозрачной воды (пока в поиске фирмы и модели).

Ласты жесткие/полужесткие (каменное дно, среднее течение) средней длинны, закрытая пятка, пока не разбираюсь в этом надо почитать по больше.

Нож обьязательно специализированный с креплением на груди ручкой вниз.

Трубка: мягкая, с клапанами пока не разобрался...

Хочу аварийный балон поискать, но пока все что видел слишком дорого...

вот вроде и весь мой выбор на сегодняшний день...

ПРОШУ ДАТЬ ОЦЕНКУ МОИМ РАССУЖДЕНИЯМ НА СЕЙ СЧЕТ И ПОПРАВИТЬ ЕСЛИ ОНИ НЕВЕРНЫ.

Изменено пользователем molodec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заранее прошу прощения если не в той теме отписываюсь, просто пока мало форум знаю, а в снаряге создавать тему для себя пока стесняюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за аварийный баллон? Если для аварийного всплытия - думаю ни к чему... Пояс сбрасываешь и тебя без всяких баллонов поднимет мигом. Если имеется в виду для дыхания, нельзя - браконьерство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за аварийный баллон? Если для аварийного всплытия - думаю ни к чему... Пояс сбрасываешь и тебя без всяких баллонов поднимет мигом. Если имеется в виду для дыхания, нельзя - браконьерство.

почему браконьерство? баллон аварийный, читай же внимательно, они на 30-50 спасительных глотков, а если тебя под лед занесло??? ИМХО такой баллончик спасет тебя от жуткой паники по крайней мере, правда дорогие они, в инете видел 30 глотков воздуха 10000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за аварийный баллон? Если для аварийного всплытия - думаю ни к чему... Пояс сбрасываешь и тебя без всяких баллонов поднимет мигом. Если имеется в виду для дыхания, нельзя - браконьерство.

 

Согласен, вопрос спорный а если за арматурину (корягу, сеть браконьера, лед) по неопытности, на втором погружении, то я не гарантирую что не запаникую...

Естественно охотиться с баллоном нельзя, да и не интересно даже наверно...

Я если его куплю , то все-же первые погружения сделаю с ним и без ружья, надо им научиться пользоваться под водой ИМХО.

 

почему браконьерство? баллон аварийный, читай же внимательно, они на 30-50 спасительных глотков, а если тебя под лед занесло??? ИМХО такой баллончик спасет тебя от жуткой паники по крайней мере, правда дорогие они, в инете видел 30 глотков воздуха 10000р.

 

Это примерно по 300руб. за один глоток воздуха :sm_upset: под льдом, на коряге или в рыболовной сети...

У меня зарплаты хватит всего на полторы сотни таких глотков.

Цена - необходимость = вот в чем вопрос.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему браконьерство?

правила почитайте.. там все есть.. :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость partizan

Если ты заканчивал Увальское училище то в Кургане пара сотрудников достаточно плотно ныряет. Сталкивался с ними на озерах. Пиши если интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...