Перейти к содержанию
Авторизация  
Жак жак и в кусты

Почему нельзя заряжаться и стрелять из пневмата на воздухе

Рекомендуемые сообщения

+++Чуть чуть не так...

Пока действует сила на поршень и гарпун...(Внутренняя баллистика)

Как только на гарпун перестаёт действовать толкающая сила...( вешняя баллистика)

Программа Сергея учитывает и то и то...

Сними защиту с листа...Код ( 111 )

Открой скрытые строки И увидишь всю красоту и сложность программы...Итальяшки до этого не додумались...( Теперь Точно Украдут) :mf_bookread::thumb_yello:

 

Чуть-чуть - не считается)) Главное понять идею, принцип, закономерность. Цифры для спецов. Что мне толку знать коэффициент сопротивления воды и воздуха в цифрах? 3 или 8 или 0,00045. Как оказалось, я понимаю немного во внутренней баллистике)) А красота не в цифрах и не в количестве женщи

н. Красота внутри че

ловека..

 

Из раннего:

 

Прекрасное к эстетам равнодушно.

Лишь терпкий аромат былинки жалкой,

Мерцающей негромко, рук иных коснется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чуть-чуть - не считается)) Главное понять идею, принцип, закономерность. Цифры для спецов. Что мне толку знать коэффициент сопротивления воды и воздуха в цифрах? 3 или 8 или 0,00045. Как оказалось, я понимаю немного во внутренней баллистике)) А красота не в цифрах и не в количестве женщин. Красота внутри че

ловека..

 

Мужики, вы бы хоть сами читали, что тут пишите!!!! :mf_bookread: (Это Змей сказал) три дня назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, блин, ещё раз скажу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, блин, ещё раз скажу!

:mf_bookread::thumb_yello::rolleyes::blushing::baby::ura::rolleyes::blushing::mebiro_01::mebiro_01::mebiro_01::mebiro_01::mebiro_01::mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, блин, ещё раз скажу!

 

Я что-то тоже не понимаю, о пустом глаголите..!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я что-то тоже не понимаю, о пустом глаголите..!

Не трогай пока затихли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал сообщения №№27-30 и чуть в меньшей степени №31. Ничего не понимаю. По фене? Шкруня битая была, чернуха не канала?

Об чем вы, люди добрые? Кому спите?

 

А ить сами сидят и ждут, кто еще чего умного или в рифму напишет.

Изменено пользователем Жах-Жах и в кусты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не трогай пока затихли....

 

Это в смысле не трогай оно и ... не будет :mf_bookread::thumb_yello:

А вот и не затихли!! Да, я такой! :rolleyes::blushing: А шо делать.... :baby:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего не понимаю. По фене? Шкруня битая была, чернуха не канала?

Об чем вы, люди добрые? Кому спите?

:thumb_yello::thumb_yello::thumb_yello::thumb_yello::thumb_yello::mebiro_01::mebiro_01::mebiro_01::mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:thumb_yello::thumb_yello::thumb_yello::thumb_yello::thumb_yello::mebiro_01::mebiro_01::mebiro_01::mebiro_01:

Туповатые рассуждения о внешней и внутренней баллистике с дебильноватыми расчетами демпфирования поршня против высокоинтеллектуальных указанных сообщений №№ те же. Впору заткнуться. Так и сделаю. Кантуй бревно, лапша на выходе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спешу вернуться в ряды. Пять дней без Инета никому не пожелаю! Даже заклятым врагам не больше четырёх. :thumb_yello: Каждый день думал -- как там на АРОХе? Однако наконец-то всё починили и вот я снова с вами. Вижу -- всё нормально. Новая тема. Напрасно участники вспоминали меня (хотя приятно :thumb_yello: ) -- сами справились. Тема актуальная и познавательная. Однако раскрыта не полностью. Жах-Жах, выходите из кустов. Посмотрите, они полегли: --- . И вас хорошо видно. Дружище, вы ведь и наземный охотник, будьте так добры ответьте пожалуйста на такой вопрос: почему из огнестрельного оружия нельзя стрелять под водой? Гусары, маалчать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внесу свое мнение: можно всегда практически все - совать два пальца в розетку, пить цианид, стрелять из ружа - НО ТОЛЬКО ОДИН РАЗ.

Глупый вопрос - глупый ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

инструкцию по эксплуатации пневматическова ружа читать не пробовали? а зря иногда полезно!

Изменено пользователем strelok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
инструкцию по эксплуатации пневматическова ружа читать не пробовали? а зря иногда полезно!

читали.. ничего интересного.. у меня почти все(кроме одного - пока не доделал) ружья отлично пуляют на воздухе.. и пневмоимпорт и самоделки.. :thumb_yello: ТБ -это одно.. а возможность стрельбы на воздухе- это уже другое..это больше к надежности ружей уже.. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
читали.. ничего интересного.. у меня почти все(кроме одного - пока не доделал) ружья отлично пуляют на воздухе.. и пневмоимпорт и самоделки.. :thumb_yello: ТБ -это одно.. а возможность стрельбы на воздухе- это уже другое..это больше к надежности ружей уже.. :Smile054:
      здесь с тобои сагласен :acute: надежнасть главное! тоже переделал и не задумываюсь на воздухе или в воде! да и рыбу стрелять приходитса иногда с воздуха а сам под водой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
      здесь с тобои сагласен :Smile054: надежнасть главное! тоже переделал и не задумываюсь на воздухе или в воде! да и рыбу стрелять приходитса иногда с воздуха а сам под водой!

а чего там переделовывать то. если импорт.. полиуретан вместо родного демпфера и все..( ну мона и поршень заменить - но необязательно. :thumb_yello: у бодрого линя на рундучке подобное кажись есть. только там все аккуратно... делов на полчаса.. точность никакая не нужна. кроме более менее соосности отверстия и поршня..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чего там переделовывать то. если импорт.. полиуретан вместо родного демпфера и все..( ну мона и поршень заменить - но необязательно. :thumb_yello: у бодрого линя на рундучке подобное кажись есть. только там все аккуратно... делов на полчаса.. точность никакая не нужна. кроме более менее соосности отверстия и поршня..
+1(кстати так я свой стен пока и .... :Smile054: жду сезона)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таки вчера в 21-00 погрузился.. Два приличных гибрида..

Я понимаю, что злостно оффтоплю..

Но народ, хватит уже называть серебряного карася разными нехорошими словами!

Все "гибриды", "буффало" и тому подобная хрень - это именно он!

:thumb_yello:  http://water-club.com/content/view/72/34/

И много чего еще можно найти почитать в сети по этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чего там переделовывать то. если импорт.. полиуретан вместо родного демпфера и все..( ну мона и поршень заменить - но необязательно. :mebiro_01: у бодрого линя на рундучке подобное кажись есть. только там все аккуратно... делов на полчаса.. точность никакая не нужна. кроме более менее соосности отверстия и поршня..
в том то и дело что наше! где почти все из дюраля и алюминия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в том то и дело что наше! где почти все из дюраля и алюминия!

так и на импорте не из золота :mebiro_01:

какое ружжо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рпб-1м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там поршень и так легкий.. меняй демпфер и пуляй сколько влезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чего там переделовывать то. если импорт.. полиуретан вместо родного демпфера и все..( ну мона и поршень заменить - но необязательно. :mebiro_01: у бодрого линя на рундучке подобное кажись есть. только там все аккуратно... делов на полчаса.. точность никакая не нужна. кроме более менее соосности отверстия и поршня..

Увы, не все так просто.. Мою полиуретановую шайбу-проставку на дельриновый демпфер ружья Cressi 55 разбило поршнем.. после первой же охоты.. :mebiro_01: Ну, не совсем, в лепешку, разбило, но выбило приличное углубление, в котором поршень вязнул так, что стронуть его с места при зарядке было весьма проблематично.

После анализа трабла (а так все казалось вначале шоколадно, так поспешил на сайт победные реляции о бесшумном пневмате выложить!) и консультаций с опытными в этом вопросе коллегами по диагнозу понял я, что использование относительно мягкого, упругого материала, типа полиуретана, в конструкциях демпфера поршня целесообразно только в том случае, когда полиуретан полностью "запирается" в металле, т.е. не имеет возможности "течь" при ударе в к.л. свободном направлении. Но в этом случае, как сами понимаете, упругость этой полиуретановой прокладки (или цельнополиуретанового демпфера) сводится к минимуму..

В общем, после замены парочки разбитых полиуретановых прокладок на демпфере поршня, надоело мне корячится при заряжании ружья и заменил я их, прокладки-шайбы, на такие же но из дельрина, для изготовления которых использовал старые шестеренки от лазерных принтеров..

Вот так, полным фиаско, и закончилась фактически моя первая попытка сделать импортный пневмат бесшумным. На сайте ничего пока не поправляю, ибо не оставляю надежды сделать попытку N2, более удачную..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё правильно Бодрый Линь так и есть, мои первые опыты с полиуретаном показали, что мягкий полиуретан использовать для демпфера поршня нельзя т.к. он разрушается при ударных нагрузках, жаль, не сделал фото, материал просто высекает, получается нечто вроде лунки с ровными краями. Пришлось искать более жёсткий полиуретан и всё встало на свои места – полиуретан рулит аднака. :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
..мягкий полиуретан использовать для демпфера поршня нельзя ...

..Пришлось искать более жёсткий полиуретан и всё встало на свои места – полиуретан рулит аднака. :mebiro_01:

Но, если исходить из того, что для улучшения амортизирующих свойств и бесшумности мягкий, т.е. более податливый материал предпочтительнее, то использование жесткого, т.е. неупругого полиуретана особого смысла не имеет...

Мы с Юрой Пастушенко уже обсуждали этот вопрос, именно он показал мне на примере чертежа демпфера "буржуйки", как надо "запирать" полиуретан, чтобы обеспечить неизменность формы. Но опять же, как я сказал, "запирая" наглухо (т.е. не давая возможности свободно расширяться) даже самый эластичный материал мы неизбежно уменьщаем упругость такого демпфера.

В общем, при данном решении, как мне кажется, все решается не в принципе, а на уровне компромиссов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  
×
×
  • Создать...