Перейти к содержанию
Авторизация  
Gamazin

Кто как заряжает пневматы (в т.ч. гидро- и -вакуум)

Как заряжаем ружжа  

392 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Это наверное происходит при потере заряжалки в дали от берега. Тут и возникает смекалистость подвоха.

Интересно как кто выходил из такого положения.

Снятым грузом рукой-зачет, но в пряжку гарпуном-экстрим

Всегда беру с собой запасную заряжалку! С недавних пор стал комплектовать заряжалки куском яркой микропоры! Чтобы плавала! Зарядить 35-40кг без заряжалки проблема!:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зарядить 35-40кг без заряжалки проблема!:Smile054:

Ну и зачем так пыжиться???Проще ружьё поменять...

Изменено пользователем ------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем так пыжиться???Проще ружьё поменять...

Да я не пыжусь ! Просто при 400мм стволе добиться убойности можно только закачкой большей! Да и негоже мне с другими плавать! Сам изобрел сам и отдуваюсь!:Smile054:

Привет Сочам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не пыжусь ! Просто при 400мм стволе добиться убойности можно только закачкой большей! Да и негоже мне с другими плавать! Сам изобрел сам и отдуваюсь!

 

Страдать за идею, это святое...Smile054.gifSmile054.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда беру с собой запасную заряжалку! С недавних пор стал комплектовать заряжалки куском яркой микропоры! Чтобы плавала! Зарядить 35-40кг без заряжалки проблема!:Smile054:

А чего не сконстролишь себе безопасную заряжалку: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1348&view=findpost&p=5527 ? Ты же сам писал что тоже до неё додумался. Я уже сделал шарниры -- теперь передняя часть откидывается на ресивер сверху -- спереди ничего не торчит. На днях скину фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего не сконстролишь себе безопасную заряжалку: http://apox.ru/forum...findpost&p=5527 ? Ты же сам писал что тоже до неё додумался. Я уже сделал шарниры -- теперь передняя часть откидывается на ресивер сверху -- спереди ничего не торчит. На днях скину фотки.

Это уже на другое ружье пойдет! На мой *Судак2* уже не куда цеплять итак 3кг веса! Такие вещи надо вносить при проектировании!:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже на другое ружье пойдет! На мой *Судак2* уже не куда цеплять итак 3кг веса! Такие вещи надо вносить при проектировании!:Smile054:

Три кило про стволе 400 мм? Дружище -- откуда такой вес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три кило про стволе 400 мм? Дружище -- откуда такой вес?

Диаметр 40, толщина стенки 2мм, ствол 16 на 12 нержа, составной ресивер с втулкой дюралевой посередине, цельно фрезерованная вставная рукоять с текстолитовыми щеками и твердым пенопластом внутри, бочкообразный надульник с накручивающейся конусной насадкой из дюрали с центрующей латунной втулкой, катушка, фонарь, гарпун с наконечником ,пенопластовый обвес из твердого пенопласта!:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-3891-0-36081100-1344280672_thumb.jpg

Диаметр 40, толщина стенки 2мм, ствол 16 на 12 нержа, составной ресивер с втулкой дюралевой посередине, цельно фрезерованная вставная рукоять с текстолитовыми щеками и твердым пенопластом внутри, бочкообразный надульник с накручивающейся конусной насадкой из дюрали с центрующей латунной втулкой, катушка, фонарь, гарпун с наконечником ,пенопластовый обвес из твердого пенопласта!:Smile054:

Привет я испытывал рессивер25 внутри 26.4 наружный,опресовывал водой,на 200атмосфер держит,а на 250 сорвало муфту с резьбой припаянную оловянным припоем, на ружье поставил рессивер состенкой 1.2 цельный, чтобы вмятин случайно ненаделать,качаю до100 атм -заряженное 120-140атм ,взависимости отусловий ,раньше рес. был из дюраля со стенкой 2.2 мм,но корозия заставила переходить на нерж,может тебе пригодится для следующих ружей

Изменено пользователем DedKhUa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету варианта "обоими руками, ногой и спиной" :ak: Голосовал за 5й, он ближе всего.

 

40-ка РПП upgrated. Спуск эксцентриковый. Правая рука с ружьем согнута в локте, ладонь с рукояткой прижата к плечу; левая с заряжалкой ложится на левую ногу так, что ладонь оказывается как раз за коленом. Нажимаю на курок и качаю пресс :lol: .

Изменено пользователем Gregory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таймень 700ка с рег боя

Ручку придерживаю в районе колен (ресивером от себя), одна рука на накатке в верху ресивера. Вторая рука - заряжалка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня зелинка 700. Когда вставляю стрелу, эта хрень почти с меня ростом. Идёт всегда с натугом. Упираю рукоятью в подъём стопы, заряжалка в пальцах. до сих пор очкую насадить свою руку вместо рыбки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ружья нескольких типов...РПП (по возможности)безопасно заряжаю об коряги,толкая от себя.

Темест взвожу безопасной заряжалкой,не нагибаясь к гарпуну.

Заметил,что при однообразном заряжании,на бегунке или центрирующей шайбе,гарпун набивает овал.

Поэтому надо заряжать в разных положениях рукоятки.

*****Всегда ожидаю срыва с шептала,и прикидываю последствия.Никогда не перекачиваю*****

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручку в бедро, левой рукой держу за ресивер, толкаю гарпун пальцами с заряжалкой.

Осу также, только сначала берусь рукой за гарпун толкаю насколько осилю, затем заряжалкой.

Изменено пользователем evgeniy72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...