Перейти к содержанию
Авторизация  
Gamazin

Кто как заряжает пневматы (в т.ч. гидро- и -вакуум)

Как заряжаем ружжа  

392 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Как ненадо заряжать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Заряжалку забыл дома. зарядить не обошто, кругом ил да тростник. Ну придумал заряжать об свинец на грузовом поясе, на грузе есть углы чтоб упереться. Ну как вы думаете. Дозаряжался. При зарядке наполовине гарпун слетает со свинца и прямо мне в ногу. Свинец ведь мягкиий. Не плакал, тока слёзы сами собой вылились, отдышался, поплавал ещё 20 мин. Вроде ничего. Заехал на соседнее маленькое болото(моё любимое). Я там не стал плавать, так как там уже кто-то плавал. Тот уже вылез из воды. Он посмотрел чё я стрельнул и при...уел от пары щук всего-то в два кг. Я посмотрел чё он настрелял. БРАКОНЬЕР ЕБ...НЫЙ. Щучки бедные размером около 25-30 см штук шесть. Чёто, говорит, рыбы побольше нету, но хоть на уху(козёл купи в магазине плотвы на уху). Вот урод. Ещё навязывался на совместные выезды. Пошёл в жопу. Откуда там рыба после таких возьмётся.

Чёто немного отошел от темы. Короче дома посмотрел дырку, красивую. Я затачиваю наконечник остро, на рыбе поле чистки оч хорошо видно дырку с тремя разрезами. такая же была уменя. Хорошо непопал в кость. А утром я ковылял как инвалид на одной ноге. Машину вести невозможно, ходить както тоже не прикольно.Кашленуть-больно, посмеяться- больно, чихнуть- больно. Вот такая история. делайте выводы как не надо делать если есть у вас сомнения.техника безопасности :thumb_yello:

 

Ну, да.

Как известно, технику безопасности знаю, как свои 3 пальца...

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ружьё самодельное.Не берусь спорить о том надо или нет сильно закачивать,но в моём случае выбора нет-качаю(до упора).Так-как охочусь на пёстрых 15-35 кг.Май-июнь прозрак 5-10 метров.Диаметр гарпуна-9мм.Теперь о главном.Ружьё пневмат задний зацеп рукоятка посредине.Закачка-50-70кг.Я рукоятку вставляю за ремень с грузами,правой рукой делаю основное усилие(заряжалка обычная трубка сдвумя дырками разного диаметра -5и10 мм.на фотках форума я такие видел),левой помогаю и центрую за середину гарпуна.Когда вдавил пол гарпуна перехватываюсь левой за заряжалку и дожимаю.Момент зарядки отчётливо слышен.А то что тут пишут про пробитые ладони,так я и сам лет5 назад просадил из РПП-2 закачка-смех-усилие кил 10 не больше.Произошол самострел по причине того что подтягивал наконечник правой рукой раскрыв флажки и в ЗАРЯЖЕННОМ ружье за флажки провернул гарпун,дохлый передний зацеп не удержал.По- моему удобней ружья со средней рукояткой заряжать так ружьё не крутится .Да и при сильной закачке если в бедро-то бедро лучше взять чужое,иначе будет вава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sergius
На крупную сильную рыбу безопаснее охотиться с задним зацепом.

A кто сказал,что передний зацеп обязательно должен иметь проточку на стреле?Это далеко не так.Как минимум есть три варианта без проточки,и они не тайна.А стрела от этого намного крепче. Вдогон:Сам помеченный стрелою и не раз,пришел к выводу,что не обязательно мельтешить рукой перед иглой.Если заряжаю заряжалкой ,то отверстие в ней такое,что конец иглы выходит далеко между средним и безымянным пальцами.Зарядив,покачиваю заряжалку(проверка всего),беру за край заряжалку и обношу конец иглы.Если заряжаю за флажок,то надеваю на него трубку по размеру , к которой с двух сторон по её длине приварены два прутка.Стрела при этом так же находится между средним и безымянным пальцами. С наилучшими пожеланиями ! И не стреляйте в дерево,даже в старое(китайская поговорка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sergius
Нужно все делать так, чтоб было удобно. А безопасность... Я думаю, каждый выбирает по себе. 

Хотел возразить каждому слову...,посидев ,подумав,считаю-автор отчасти прав...Про зарядку в моём исполнении:Качаю ресивер так,чтобы можно было зарядить стрелу"одной левой"без лишней дури, не выламывая рук,но и не слабо(напольные весы при этом не использую-именно по себе).Если условия и цель меняются-делаю 1-3 качка гидронасосом.Действительно,надо делать(прежде всего ружья) так как удобно и безопасно.А рождённым с мужской душой, дать возможность широкого выбора в различных условиях и при различных целях стрельбы.WBR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто как заряжает метровые пневматы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А болты при смене колёс тоже без балонного ключа откручиваешь? :mf_bookread:

З.Ы. Без обид, я на самом деле так завидую.

И у меня такая беда была, когда на первых жигулях 2 шпильки свернул....

 

 

Кроме просто статистики, текстовые замечания по ответам приветствуются :Smile054:

 

Нее, ну я так не играю ,а где опрос с кнопочками :D

 

да, я не указал заголовок и содержание опроса...

 

ЗЫ: прошу прощения, думал одно, написал другое. Хотел написать упираю в ногу, а написал в бедро.

ЗЫЫ: За заведомо неправильные варианты прошу не бить, заряжаю только руками с заряжалкой, про остальные варианты не знаю.

Леша, вопрос ,как мне кажется, для "поговорить". Параллель:

-каким пальцем нажимаешь на курок7

-КАКИМ ПАЛЬЦЕМ КОВЫРЯЕШЬ В НОСУ

-ПОЙМАННУЮ РЫБУ БЕРЕТЕ ЛЕВОЙ ИЛИ ПРАВОЙ РУКОЙ И Т.Д. И Т.П...

ХОТЯ СЕГОДНЯ УЖЕ 2009...... и в 2007 г.....

 

А вообще Есть правильная и относительно безопасная траектория ведения руки при заряжании ружья ,и Вам , друзья мои, не бодалово нужно было устраивать, а чайников научить , чтобы не травмировались..... Хотя " Провокация - двигатель процесса".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

Значится, как правило пневмат заряжаю исключительно по шаблону инструкции, т.е. упираю в бедро пневмат, далее с помощью заряжалки до характерного щелчка. И никакой самодеятельности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую всех!

Значится, как правило пневмат заряжаю исключительно по шаблону инструкции, т.е. упираю в бедро пневмат, далее с помощью заряжалки до характерного щелчка. И никакой самодеятельности...

 

 

Лет 25 заряжал упирая ручкой в бедро (РПБ или РПБ) - недели две назад убил кусок Зелинки (реанимировал деталь посредствием токаря ) как назло на раскатах далеко от токаря :mebiro_01:, теперь склонен к заряжанию упирая задним торцом ресивера, а не рукояткой :mebiro_01:

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пневмат 500-ка,гарпун 8-ка длина 480,привязка и зацеп-передние.Качаю до состояния когда могу без напряга,с выпирающими венами,потянуть.Весы не пользую,знаю кил 25 будет.Вцелом достаточно.

Ружье стволом от себя,задником ресивера в бедро и правой рукой до щелчка.Заряжалку снимаю лишь тогда когда 100% уверен что гарпун в зацепе.Самострелов серьезных,слава Богу,не было.

А те что были по спешке и неопытности.

Заряжалка-пластина 3мм,ширина-2 см,длина-подобрана опытно(по ширине ладони).Удобно ложится в рукав,пальцы не соскальзывают,отверстие под наконечник подобрано опытным путём и снята фаска для исключения закусывания,при этом жало см на 3 выступает за пальцы.

Привык,приловчился.

Всем удачи и успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заряжаю всегда левой рукой, правая фиксирует тыльную часть ружья, у меня пневмат 600 мысли упирать куда - то никогда не возникало так как это небезопасно, накачиваю по максимуму, проблем нет. Думаю самый безопасный способ,(ну а если сложно может стоит озаботится увеличением мышечной силы?), а эксперименты с упором в ногу, стопу и тем более паховую область до добра недоведут ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Стрела

При стрельбе водой-пользуюсь заряжалкой.При стрельбе"бинарно"(водой и воздухом одновременно)-стрела вставляется рукой+три качка гидронасосом.При стрельбе воздухом :mf_bookread: -заряжалка также не нужна(без неё как-то безопасней) :baby:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Анатоль

Стрела, если не секрет, на каком ружье добавлен гидронасос. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Стрела
Стрела, если не секрет, на каком ружье добавлен гидронасос. Спасибо.

Моё это ружо(РС-10"Амур"),сведения о нём уже давно публикую на этом сайте.В том числе и как его сделать(в теме"самодельщики").И насос(одновременно и гидронасос)в ружьё не добавлен,а скорее-органически вписан в конструкцию ружья.Фото,как появится возможность,снесусь(думаю скоро).Всего!!! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая разница как заряжать, главное чтобы это было безопасно! И на себя не направлять! А там хоть ногой!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!!!Заряжаю так упираю ружье в изгиб верх ноги и низ живота,надеюсь понятно!Просто не знаю как ети суставчики называются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заряжаю так упираю ружье в изгиб верх ноги и низ живота

Вопрос, чем упираешь, торцом ружья или рукояткой?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упираю торцом, (не рукояткой) в приподнятое бедро, одной рукой держу ружье, другой заряжаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упераясь рукояткой наружу в левое бедро и правой рукой заряжать 70ку с задней ручкой сложновато дотягиваться до наконечника а после энного количества заряжаний начинаю тухнуть и уже тяну вниз сначала спиной а уж потом руку сгибаю.

Но! отодвинув рукоятку от бедра в сторону колена получаю дополнительный рычаг помогая себе ногой, в разумных конечно пределах, а то наконечник перед носом окажется.

Заряжаю ножом Picasso Tiger (c отверстиями в рукоятке). Боквая площадь ножа значительно больше чем у заряжалки, в руку давит меньше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заряжаю ножом Picasso Tiger (c отверстиями в рукоятке). Боквая площадь ножа значительно больше чем у заряжалки, в руку давит меньше .

А если соскакивает нож с гарпуна,ломается гарпун,да и мало ли ещё что,то куда летит рука с ножом? Последствия могут быть неприятные,как минимум.А может случится-и самые страшные. :( ИМХО. :(

Изменено пользователем Esculap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соскочить нож не может, наконечник в отверстии.

Ломается гарпун... согласен непредсказуемая траектория но со штатной заряжалкой такая же история.

Ножом удобнее чем штатной т.к. площадь на которую ты давишь рукой больше в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен непредсказуемая траектория но со штатной заряжалкой такая же история.

У штатной заряжалки нет ранящего лезвия,а в том случае,(не дай боже),если траектория ножа пересекает,к примеру ,бедренную артерию,то находясь в воде,вдали от лечебного учреждения-это наверняка кирдык от кровопотери,или что-то около этого.Имхо.Нафига нужен такой риск? Ружьё,висящее на гвоздике,говорят, раз в 100 лет стреляет. Хотя....каждому своё. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...,если траектория ножа пересекает,к примеру ,бедренную артерию...

Ну ты и драматург! Чесать бедра гарпуном не советую даже со штатной заряжалкой :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты и драматург! Чесать бедра гарпуном не советую даже со штатной заряжалкой naughty.gif

некоторые пытаются в пряжку или груз на поясе гарпун упирать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это наверное происходит при потере заряжалки в дали от берега. Тут и возникает смекалистость подвоха.

Интересно как кто выходил из такого положения.

Снятым грузом рукой-зачет, но в пряжку гарпуном-экстрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...