Перейти к содержанию
Авторизация  
Gamazin

Клей стеклотекстолит/резина

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

А вот может кто подскажет хороший клей для склеивания стеклотекстолита с резиной?

Все перерыл, кроме Р-88 ничего не нашел :thumb_yello:

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно первый. 350АШ ВЕ.

клил правда не стеклотекстолит.. а калоши на имп ластах.. держит до сих пор..

http://aga.skb.ru/valco.htm

а 88 сейчас качественный проблема кажись купить.. :thumb_yello:

Изменено пользователем АБЫРВАЛГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно первый. 350АШ ВЕ.

 

Спасибо, по описанию клей вроде то, что надо. Только вот найти его... Сегодня прошел весь авторынок (центральный). О таком клее даже оптовики не слыхали :thumb_yello: Масло - да, есть вроде, а вот клей... :mebiro_01:

 

Может еще кто что подскажет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может еще кто что подскажет ?

Клей "Контакт", типа суперклея :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клей "Контакт"...

 

http://contact.rosel.ru/epox30.php - эпоксидный клей.

Вот это мне понравилось "Объем приготовленного клея составляет 70 миллилитров, что позволяет склеивать изделия больших размеров и сложной формы." :thumb_yello:

Тольк овот не видал у нас такого клея, ладненько буду искать. :mebiro_01: :mebiro_01:

 

Спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://contact.rosel.ru/epox30.php - эпоксидный клей.
Это эпоксидный, т.е. когда полимеризуется будет жесткие клеевой слой. Тебе же нужно, наверно для ласт ;) Поэтому нужен не ЭПОКСИДНЫЙ, а МОМЕНТАЛЬНЫЙ, типа Моментальный клей "КОНТАКТ" или Моментальный клей-гель "КОНТАКТ" :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был бы признателен если бы в этой ветке уважаемые подвохи поделились своим практическим опытом использования различных клеев, используемых в нашем деле (обойный не предлагать :thumb_yello: ). А то, честно говоря, определение "водостойкий клей" недостаточно информативное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам же и поделюсь опытом :thumb_yello:

 

Купил на авторынке 88-й клей. Так и называется "88". Был он от 2-х производителей - Польша (в маленькой стеклянной бутылочке) и Украина (в литровой металлической банке, в таких краску выпускают). Купил украинский, хоть и дороже, но подсознание почему то выбрало его :mf_popcorn:

 

Про то, как ребенок разлил большУю часть клея на ковер рассказывать не буду. Правда я узнал как он пахнет, а пахнет как клей момент (2 части) + нафталин (1 часть).

Пробовал для теста склеить кусочек стеклотекстолита СТЭФ-1 с гладкой резиной, бывшей лопастью ластов Туристы. Толщина "стекла" 1 мм.

Стеклотекстолит - немного поцарапал наждачкой и обезжиривал растворителем. Резину просто обезжирил.

Сначала по совету интеренет статей нанес на оби части 2 слоя клея, с интервалом в 10 минут. Сутки просыхания и... отрываются они друг от друга лёгко! :acute:

На вторых образцах нанес 1 слой клея, выждал 5 минут, крепко придавил. Сутки высыхания. Если сильно тянуть - ломается хвостик стекла, который не был приклеен. Клей держится. Если тянуть аккуратней, не под углом 90 градусов, а 30, но с огромным усилием (тянул как мог) - части всеж разделяются. Но сомневаюсь что на ластах будет такое усилие. В крайнем случае, если начнет отделяться - прикреплю заклепками (хотя очень не хочется ослаблять стекло).

 

Буду рад, если кому-то мой опыт поможет.

 

ЗЫ: даже по отдельным просьбам не могу сфотографировать банку, потому как она облеплена газетами при напрасном спасании ковра :baby: Клей отмывается только растворителем.

Изменено пользователем Гамазин Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость владимир
ЗЫ: даже по отдельным просьбам не могу сфотографировать банку, потому как она облеплена газетами при напрасном спасании ковра :bigwink: Клей отмывается только растворителем.

 

а каким растворителем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость виктор

подскажите кто знает, каким клеем можно склеить трубы (металл)большого диметра и под давлением до 2-3 атм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Может кто подсказать каким из распрастранённых клеев можно клеить обычный пенопласт, чтоб не разъедало. Когда-то слышал что можно самодельный изготовить растворив пенопласт в растворителе, вот только в каком не помню :hmm: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только мой скромный опыт

 

клей 88 хороший клей - недостатоки его это необходимость правильной технологии по инструкции

и он ползет при высоких температурах например на пляже в Сахаре :hmm: Подсушивать надо как положено

иначе будет ползти. ибо в внутри шва растворителю деваться некуда Есть или был хим реагент

способствуюший процесу вулканицаии помоему он назывался Лейконат что то такое

 

Сейчас есть много разных марок твердеющих от разных причин недостаток кислорода

влага итл В технике применяют 2 компонентные клеи или термо отверждаемые

Купите банку Тил- Топа Sc2000 перекоите все свои потребности на годы еше и останется.

или аналога

их много (100 процентов )

 

Обычный клей отмывают и разстворяют в бензине Калоша а вот 2 компонентые даже нельзя

обезжиривать им

 

пенопласт лучше всег клеить любым 2 компонентнеым клеем тут главное что бы

он не разьедал этот самый пеноплат . а все остальное намного хуже Эпоксидка

возмет на ура особено если ее чут подогрет и дать чуть впитаться в поры

 

трубки клеить - смотря как и для чего Клей хорошо держит только на сдвиг

ну и наполнитель будет нужет если температура прыгает

 

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите кто знает, каким клеем можно склеить трубы (металл)большого диметра и под давлением до 2-3 атм.

только сваривать,клеить бесполезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...