Перейти к содержанию
CRIM

УТИНАЯ ОХОТА

Рекомендуемые сообщения

В выходной день, в субботу. Я и мой свояк решили сьездить понырять на озерцо рядом с дачей. Добрались минут за пятнадцать. Снарядились , обсудили кто где и в воду. Проплавав часа полтора, без результатно :rolleyes: .

Собрался вылазить, посмотрел где напарник и к берегу. Выходить как и заходить пришлось через камыш. Выйдя из камыша на берег, замечаю двух парней у одно ружье на перевес и коплан с орущей музыкой на пригорке. Выхожу, снимаю гадрач до пояса, вожусь со санрягой. Подходят ко мне эти два молодца ( на ногах с трудом стоят) и заявляют,: "Слыш, братан, а мы думали утка, хотели пальнуть :) " ...

Так что, парни, будте аккуратней!!!!

Изменено пользователем CRIM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне летом егерь сказал,чтоб я на голову костюма яркое чёнить нашил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это реальная угроза,тем более в период когда открыта охота, будучи на даче наблюдал как "крутые" за неименеем дичи палили по всему двигающемуся, по сорокам, майнам, воробьям. А меня один раз, в сезон 2005 г, с пьяну приняли за огромного сазана в камыше, и уже выцелили, благо я чуть раньше всплыл,чтобы выплюнуть и вылить мусор из трубки, рука у него вовремя дернулась и выстрел пришелся по камышу чуть правее, конечно извенялись, но мне хватило, ведь расстояние было чуть больше 20 метров и дробь №7, но мало не показалось-бы, вот так. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таких случаях можно снизить риск получить заряд дроби оклеив конец трубки или верхний клапан клейкой лентой сигнального цвета (красный, оранжевый, жёлтый). Оттенок цвета необходимо подобрать как можно более "химический", не напоминающий естественный окрас. Не рекомендуется обшивать шлем или надевать что-либо на голову, например купальную шапочку т. к. в этом случае голова подвоха напоминает резиновый мяч плавающий в воде. Собираясь поохотиться под водой, особенно в незнакомом месте, не поленитесь узнать у местных, где находятся популярные места наземной охоты и избегайте их ибо в таких местах нельзя исключить вероятность встречи с охотниками принять на грудь такое количество спиртного после которого каждый движущийся предмет кажется уткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас еще за больших сомов принимали и пытались на моторке наехать, ну это раньше, а щас уже почти в подвохов и не стриляют, хотя пьяных на лодках пруд пруди, да еще все начальники , убьют и глазом не моргнут особенно заехавшие со стороны Удмуртии. А Утку надо стрелять влет потопу что так интереснее, я так делаю, да и подвохи не летают. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас еще за больших сомов принимали и пытались на моторке наехать, ну это раньше, а щас уже почти в подвохов и не стриляют, хотя пьяных на лодках пруд пруди, да еще все начальники , убьют и глазом не моргнут особенно заехавшие со стороны Удмуртии. А Утку надо стрелять влет потопу что так интереснее, я так делаю, да и подвохи не летают. :thumb_yello:
tat_spearer, милай! Какой там влёт когда они пьяны "в лёжку"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим летом числа 20 августа на Ю. Бугу нырял искал одного охотника менты попросили правда благо нея нашел а то он не красивый был я туда порыбачить и понырять с родичами приехал десятый день на реке переезжая жили как раз сезон на водоплавающую открыли 5 бухих дыбилов на деревянной лодке через порог решили пройти вниз по течению лодка перевернулась 4 выплыло один остался я лодку нашел утонула она а его за 1 км если не больше сетью выловили на 2-й день вот место где это было так что алкоголь риск не только для нас но и для них

post-1638-1190927514_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пьянство -- это не риск. Это добровольное самоубийство. (Перефраз, по-моему Гёте). На речном ли пороге или через неделю дома от белой горячки -- конец один. А вот когда алкаши в пьяном угаре ни в чём не повинных людей на тот свет отправляют, это тоже не риск. Это убийство с отягчающими. Пожалуй во всех уголовных кодексах мира. И вообще, если в руках ружьё, какой может быть алкоголь? Это же не рогатка!

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям большинство едут на охоту чтоб нажрацоооо :lol::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ruslan Ru

Расскажу и я (история не со мной, рассказал один сухопутный охотник). Охотился на бобра с карабином (наверно браконьер).

Увидел - плывет в кустах, прицелился, выбрал слабину, что-то смутило. Прицеливался раза три. Потом "бобер" вынырнул, на кукане несколько

щук. Сухопутника чуть кондрат не хватил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость yeti

в латвии какрас одного судат, подстрелил не бобра а коллегу по охоте, дробю в голову, труп на месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В выходной день, в субботу. Я и мой свояк решили сьездить понырять на озерцо рядом с дачей. Добрались минут за пятнадцать. Снарядились , обсудили кто где и в воду. Проплавав часа полтора, без результатно :) .

Собрался вылазить, посмотрел где напарник и к берегу. Выходить как и заходить пришлось через камыш. Выйдя из камыша на берег, замечаю двух парней у одно ружье на перевес и коплан с орущей музыкой на пригорке. Выхожу, снимаю гадрач до пояса, вожусь со санрягой. Подходят ко мне эти два молодца ( на ногах с трудом стоят) и заявляют,: "Слыш, братан, а мы думали утка, хотели пальнуть :) " ...

Так что, парни, будте аккуратней!!!!

да реальная тема. я на озерах стараюсь плавать с напарником. я плаваю, а он со спинингом на лодке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моим наблюдениям большинство едут на охоту чтоб нажрацоооо :mebiro_01::fire:

 

 

Меня в первую же мою охоту чуть подвыпивший мужичек с лодки не гарпунировал. Сначала за бобра принял а потом за "двух ондатр, идущих вместе" ))) Хорошо, что арбалет он в лодку в этот раз не положил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня раз старый пердун с хутора чуть веслом не огрел, подумал на трубку, что щука балберу или ещё чего там тягает за собой. Только я потом и не понял, как он хотел эту рыбину веслом убить (если бы на самом деле была бы рыба).

Изменено пользователем Андроунд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и у друзей правило - если с оружием, то без вина, а с вином ружья разобраны :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитаешь - и смех и грех, вспомнился аж момент из "Особенностей национальной ... ". :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати, предварительно открытие в Челябинской обл 22 августа, так что бдите, выходные с открытием лучше пропустить!

 

Я сегодня поеду заранее патроны покупать :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет, будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ по саратовской области, открытие охоты на водоплавающую дичь,назначено на15.08.2009 и если кому интересно цены на путевки в этом сезоне "антикризисные" областная-1500р :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Московской сегодня в ночь открывается..... Как бы не подстрелили охотнеги . Два раза проносило, а на 3-й могут и шмальнуть. Наверно возьму буй и флаг прицеплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация не с охотниками, но приняли за утку...:thumb_yello:

Дело было буквально 5 дней назад. Нырял в озере на острове посреди Волги. Озеро маленькое, там черепашки, щучки, окуньки и дед сказал, что не вытащил крупное буфало... я полез...

Озеро оказалось как кофе с молоком по цвету, мутное ни фигульки не видать, только возле берега в тине, хоть что то видно... ползал ползал по тине.. потом понял что на берегу вместо моего сопровождающего паренька появились еще какие то люди... поднимаю, вижу молодые идиоты ржут.... Отплыл от них метров на пять так они еще заразы начали питарды на воде взрывать... поубивал бы!!!

Вечером история из соседнего лагеря(идиоты рассказывают):

увидели тина колышица... думали крупная рыба, приготовили бревнышко - глушануть, увидели ласту - подумали, что это крыло утки, но когда увидели мою маску, поняли что "водолаз" бревно бросили , достали питарды... Жахали наверно штук двадцать... по ушам режет в воде, хотя и не сильные ... набрали раков и ушли...

настроение пропало, зато видел черепаху под водой! Впечатлило! :thumb_yello:

В лагере надо мной и моим уловом впечатлений поржали, я когда немного расслабился тоже поржал... Но почитал здесь и понял.... блин, повезло , что не жахнули бревном!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это говорит о том что в любом случае нада с буем плавать, нада хоть както показывать что здесь тоже охота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это говорит о том что в любом случае нада с буем плавать, нада хоть както показывать что здесь тоже охота

Пьяному с ружьем буй по ..ую. В лучшем случае - мишень.

На мой взгляд нужно избегать дней открыьия охоты, когда концентрация идиотов, и охотников никогда не видивших подводных охотников возрастает в десятки раз.

И еще , различным ассоциациям подводных охотников, кроме рекламы продукции в своих магазинах продажи удосоверений ПО и различной др. коммерческой деятельности есть смысл поработать с обычными охотничьими обществами с разъяснениями: что есть подводный охотник, чем он отличается от утки бобра или белки, и что охотнику ружейному грозит за убийство человека. Прибыль то ребятки на нас, на подвохах делают немалую, так пусть своих покупателей чуток позащищают. Плакатики элеменарные в охотобществах разъвесили бы, календарики с памяткой при выдаче охотничей путевки вручили бы. Я думаю , результат не заставил бы себя ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь натура русская! Ведь написано в правилах любой охоты (и сухопутной и подводной) - запрещено стрелять по неясно видимой цели! Бывают ведь случаи и подстрелов гарпунами, а уж ласты друг другу дырявят исчо чаще! Однако для сухопутной охоты по перу - любой, вообще запрещено стрелять ниже человеческого роста! А уважающий себя никогда сидячую птицу не бьет, конечно глухарь на току, или витютень не всчет. Ан нет, чем выше чиновничий пост, тем ниже идеалы...Увы... На волка были несколько лет назад... Приехал один в "Гуччифляже" с самозарядным карабином 7,62 мм. Волчара пошел в доль камышевого островка небольшого, а тот давай в остров палить чуть ли не очередями... А за островком ещё 20 охотников цепью идут... Представляете, что было у этого человека в голове когда он это делал? Я лично не могу это понять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно нарягает эта тема :) как услышал выстрел ,всё ПО скомкана, больше на берега смотреш, а не подводу. Каких только чудоков на букву М нет . Самолёт АН-2 осенью подкармлевал поля озимой пшеницы летает поненемаеш работает :) незнал наверное что открыта охота. А пополю шли три упитых в дымину охотничка :) :) ну один с ружбаки по низко летящёму самолёту пулей и шмальнул сбить несбил но фюзеляш продырявил :)Всё слов нет матитса хочется P.S. того горе охоника нашли, и наказали не по детски посодили :( Но богата наша земля на дураков так пусть наши водные и сухопутые пути с ними НЕ пересекаются .

Изменено пользователем степняк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одном из журналов МПО ,не помню за какой год ,есть фотки и рассказ пацанчика,которого дробью поливали,так он говорит,что по нему уверенно и настырно стреляли,думали что большая рыбина. Все тело в пластырях,аж жуть,как только живой остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...