Перейти к содержанию
Авторизация  
Gamazin

О пользе курения, гыгы

Рекомендуемые сообщения

Вот такой интересный текстик мне прислали по почте :mf_bookread:

Сразу ЗЫ: если вдруг кто-то не поймет - это стеб, вернее ирония!!!

 

 

Одобрено Миннравом России

 

О ПОЛЬЗЕ КУРЕНИЯ

 

Курение – физиологически необходимый для организма человека процесс. Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. Смолы, осаждаемые при курении на внутренней поверхности легких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению кровотока в лёгких. Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями. Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.

 

Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров. А никотин убивает в человеке лошадь. Да и перекур – большое подспорье в профилактике серьезных психических расстройств. Курящие отвлекаются от производственных проблем, шутят. Каждая улыбка, как известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а каждая сигарета – сокращает на три минуты. Следовательно, достаточно за время перекура три раза улыбнуться и мифический вред табака вовсе сойдет на нет. Кроме того, временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его после перекура работать с удвоенной эффективностью, что не может не сказаться положительно на качестве работы. Этого нельзя сказать о некурящих, мыслительные способности которых к концу дня экспоненциально снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного перенасыщения.

 

Что именно курить – каждый выбирает сам, перепробовав множество сортов сигарет, папирос, трубочного и нюхательного табака. Некурящие лишают себя такой широкой гаммы ощущений, обедняют свой внутренний мир. Как курить – очень важный вопрос. Если вокруг курящего клубы и запах дыма, то это дымит дилетант, изводящий в воздух ценный продукт. Истинный курильщик глубоко затягивается, долго держит дым в своих легких, где осаждаются и впитываются все ароматные компоненты. Такой человек экологически безвреднее некурящих, поскольку потребляет меньше кислорода. Чтобы не выбрасывать вместе с окурком часть ценного микрохимического состава сигареты, лучше предварительно оторвать и выбросить фильтр. А когда огонек догорающей сигареты начнёт обжигать пальцы, следует насадить бычок на спичку и докурить его без остатка, держа за эту импровизированную ручку.

 

Курящий человек лучше приспособлен к жизни. В критическую минуту в его кармане всегда найдутся спички чтобы развести костер или осветить путь в темноте. У курящего нет проблем, если он хочет с кем-то заговорить, познакомиться. Стоит только попросить огоньку. Поэтому курение особенно рекомендуется девушкам, страдающим стеснительностью.

 

А единение поколений! Солидные дяди в шикарных одеждах словно нищие стреляют у пацанов закурить, перекидываются с ними дружескими репликами. У некурящих реже находятся поводы для доброго общения.

 

Есть и экономический эффект. Ведь за вопрос к прохожему "Денег не найдётся?" можно схлопотать. Аналогичный же по смыслу посыл "Закурить не найдётся?" ни у кого не вызывает нехорошей реакции. Опыт привычного попрошайничества пригодится в дальнейшей нелёгкой судьбе уволенного по состоянию здоровья.

 

Люди, не жалеющие деньги на курево, экономически ограждают себя от пьянства, наркомании, блуда. На это просто не хватает денег.

 

Курящий мужчина напоминает женщине столь милого её сердцу сосуночка. Правда, мужчина думает, что он напоминает супермена. Как бы там ни было, успех в любви ему, недалеко ушедшему от мамкиной титьки, обеспечен. У курящих женщин, возможно, иная подоплёка успеха у мужчин. Медики и то, и другое называют "оральный автоматизм".

 

Только табачная промышленность по всему миру дает работу миллионам людей – и это не считая врачей, медицинских сестер, рентгенотехников, пожарных, служащих химчисток, фармацевтов, гробовщиков и могильщиков. Так снижается безработица - работы больше, а работников всё меньше.

 

Положительный эффект от курения наиболее ярко проявляется в зрелом возрасте закоренелых курильщиков. Люди вдруг прозревают, трезвеют и пытаются начать здоровый спортивный образ жизни. От снятия многолетней никотиновой нагрузки их организм стремительно набирает вес, лицо наливается свежей кровью, сердце радостно выдаёт двойную норму пульса. Их волевые качества явно выше, чем у некурящих – кому из противников курения хватит силы воли в сорок лет начать курить?

 

Исходя из вышеизложенного следует призвать к бесплатной выдаче сигарет на предприятиях и в школах. Шире вести пропаганду курения. Наладить массовый выпуск дешевых удлинённых сигарет с махоркой без фильтра.

Изменено пользователем Гамазин Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веские аргументы, с понедельника начну курить :dribble:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курение очень полезно для подвоха. Один подвох быстрее сдохнет, а другому больше рыбы достанется - вот такая "чернуха".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

курение это гадость редкая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
курение это гадость редкая

 

курить нужно в удовольствие хорошие сигареты сигары а лучше кольян под хорошее спиртное а постоянно курить это не интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такой интересный текстик мне прислали по почте :rolleyes:

Сразу ЗЫ: если вдруг кто-то не поймет - это стеб, вернее ирония!!!

 

 

Одобрено Миннравом России

 

О ПОЛЬЗЕ КУРЕНИЯ

 

...

Курить это что-то необыкновенное, неземное(но это было в 18 лет) теперь это засторелая привычка, зачастую мешающая задержке ( я так думаю), но как нистранно за 30 лет курения ниразу даже не пытался попробовать бросить, я понимаю, что звучит как оправдание, но тем неменее это так, а курить начинать никому не совету - считаю напрасным переводом семейного бюджета и здоровья,независимо от возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки для ПО полезнее курить и бросить, чем не курить вообще. Я бросил. Теперь, когда супруга замечает, что я покупаю что-то из снаряги, я, путем несложных математических расчетов доказываю, что, если бы я курил, а не нырял, на куриво бы больше денег уходило. Типа того, в день - пачка сигарет (не меньше 3 грн), когда выпиваю - 2 пачки... В итоге, могу менять гидрокостюмы хоть каждый год :). Здесь ей уже не поспорить :-)... Она то не бросила курить. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал сей опус и бросил,собирался давно, это подтолкнуло ещё раз.уже 3 недели.в принципе ниче страшного.иногда иконечно хочется но держусь.опять же могу че нить из снарягй купить жена даже согласилась.вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость bolsh55

Я курю, но перед охотой час и после неё час некурю лёгкие протищаются, вообщето надо бросать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курить бросил, ''репа'' слегка раздобрела зато маска плотнее сидит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я курю, но перед охотой час и после неё час некурю лёгкие протищаются, вообщето надо бросать!

 

Лёгкие прочищаются чем-то механическим? Или методом выворачивания наизнанку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни! Услышал, что в Москве продается книжка, которая помогает бросить курить. Когда ее читаешь (она о вреде курения) типа бросаешь курить. Она действует (может как 25 кадр) наверно на подсознание. Утверждать не могу, но сестра сказала, что ей помогло. Типа можно курить даже во время чтения (сам в шоке). Может кто знает где такая книжка продается и кто пользовался и курил во время чтения. :blink::ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть книга моя сестра бросила прочитала и не курит

автор Аллен Карр называется

Легкий способ бросить курить

на форуме была тема там тоже положительные

отзывы да чуть не забыл я ее ей скачал

а нашел через яндекс архив называется

karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit[1].rtf

на форуме выкладывали 150 килобайт

с уваженмем Александр

Изменено пользователем allex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни! Услышал, что в Москве продается книжка, которая помогает бросить курить. Когда ее читаешь (она о вреде курения) типа бросаешь курить. Она действует (может как 25 кадр) наверно на подсознание. Утверждать не могу, но сестра сказала, что ей помогло. Типа можно курить даже во время чтения (сам в шоке). Может кто знает где такая книжка продается и кто пользовался и курил во время чтения. :rolleyes::Smile054:

да ни фига она не действует! у меня сколько родственников и знакомых прочитав бросили, так через некоторое время и начали! если человек сам не захочет бросить курить, не один калдун не поможет! факт! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ни фига она не действует! у меня сколько родственников и знакомых прочитав бросили, так через некоторое время и начали! если человек сам не захочет бросить курить, не один калдун не поможет! факт! :Smile054:

Точно, нифига! Девчоки на работе скачали с ин-та. Поначалу вроде не курили, или прятались. Теперь все нормально, дымят! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отравлять собственное здоровье, за собственные деньги! :Smile054: Вопрос: "Кто так поступает?" Человек разумный (хомо-сапиенс) или человек неразумный (хомо-бибенс)? Хотя бибенс звучит прикольнее :rolleyes: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто анекдот:

- Слышь, дай закурить.

- Да не курю я.

- А может по сто грамм?

- Да и не пью я.

- Слышь, а ты как расслабляешься?

- Да я ваще НЕ НАПРЯГАЮСЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни! Услышал, что в Москве продается книжка, которая помогает бросить курить. Когда ее читаешь (она о вреде курения) типа бросаешь курить. Она действует (может как 25 кадр) наверно на подсознание. Утверждать не могу, но сестра сказала, что ей помогло. Типа можно курить даже во время чтения (сам в шоке). Может кто знает где такая книжка продается и кто пользовался и курил во время чтения. :Lighten::crying:

Книжка то и здесь есть и отзывы Легкий способ бросить курить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до сих пор не курю, и надеюсь не буду. пока человек сам не захочет, не бросит никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть книга моя сестра бросила прочитала и не курит

автор Аллен Карр называется

Легкий способ бросить курить

на форуме была тема там тоже положительные

отзывы да чуть не забыл я ее ей скачал

а нашел через яндекс архив называется

karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit[1].rtf

на форуме выкладывали 150 килобайт

с уваженмем Александр

читал ее 3 раза и еще фильм по ней раз 5 смотрел. не бросил. жаль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не курю уже год. ПРИКОЛЬНО !!! все сэкономленные деньги трачу на всякие прибамбасы для ПО. :thumb_yello::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно думал бросить + книга в руки попалась. Бросил, 8 месяцев некурю и нетянет ,10 лет курил. и даже рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От первой затяжки после охоты самые приятные ощущения. Странно, но чем чище воздух, тем больше тянет закурить)))). бросить легко - сам пытался 100 раз (Гекель Берри Финн). Нужет сильный стимул и повод!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоровья всем и чистых легких!

Курил 25 лет!!! Самому надоело до края, книжка прочитана была пожалуй только для поддержки разума!

Ребята, поверьте, я себя чувствую легким и независимым, этож кайф! Не говоря уже о том что дышится легко на воздухе а тем паче под водой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курить начал в 10м классе.Пять лет коптил легкие,три раза бросал,бросил с третьего,по началу страшные сны снились что закурил - просыпался в холодном поту,так-то.Не скажу что надо сила воли - надо понять что это вред и тебе это не надо.Могу покурить в затяг(пробовал один раз) - ничо не тянет и не хочется.12 лет уже не курю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...