Перейти к содержанию
Авторизация  
MasterAnker

Вопросы по эксплутатации пневматических подводных ружей

Рекомендуемые сообщения

Никогда не пользовался подводным ружьем.Решил изучить их по статьям, опубликованным Интернете,по форуму, чтобы выбрать себе оптимальное.

 

Возникли такие вопросы:

 

1)

Исходя из количества телодвижений требуемых для приведения ружья в боевое состояние,

можно выстроить в порядке возрастания (количества телодвижний):

а) ружье системы Зелинского (Вставил гарпун и готово)

б) подводный арбалет (Вставил гарпун,взвел резиновые тяги и готово)

в) ружье системы Каюк(Накачал давление,Вставил гарпун и готово,больше накачивать не надо вообще (по крайне мере так горовится в рекламе фирмы))

г) все остальные (Накачал давление,Вставил гарпун и готово,когда понизится давление в ресивере надо вылазить на берег брать насос и снова накачивать n-ное количество качков).

 

      Профессиналы,подскажите на сколько выстрелов хватает накачки, хотя-бы приблизительно, хотя-бы для ружей "Таймень", "Cressi".

 

2)

Нужно ли, регистрировать подводно ружье и где. (Ружья для надземной охоты необходимо регистрировать, проходить медосмотр, и иметь сейф для хранения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
г) все остальные (Накачал давление,Вставил гарпун и готово,когда понизится давление в ресивере надо вылазить на берег брать насос и снова накачивать n-ное количество качков).

 

Профессиналы,подскажите на сколько выстрелов хватает накачки, хотя-бы приблизительно, хотя-бы для ружей "Таймень", "Cressi".

:) :) :)

Задай себе вопрос: если бы после каждого выстрела надо было вылазить на берег, что бы накачать пневм.ружжо, а в арбалетах ничо качать не надо(а значить и вылезать на берег :) ) - то с какими бы ружьями все плавали??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:naughty::naughty::naughty:

Задай себе вопрос: если бы после каждого выстрела надо было вылазить на берег, что бы накачать пневм.ружжо, а в арбалетах ничо качать не надо(а значить и вылезать на берег :naughty: ) - то с какими бы ружьями все плавали??

 

Вопрос звучит несколько запутано, поэтому саму суть вопроса я подчеркнул.

Мне важно знать количество раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:naughty: Один раз закачал и усе, воздух из рессивера никуда не денеться, пока ты сам его не стравишь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. :naughty:  Спасибо! А ружье регистрировать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо! А также маску, трубку и ласты! На всём должен стоять одинаковый номер. На маске он ставицца посередине линз! :naughty:

А если серьёзно - то подводные ружья не регистрируются

Изменено пользователем Змей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понял. :naughty: Спасибо! А ружье регистрировать надо?

 

В инструкциях к пневматическим ружьям, :) пишется "ружьё пневматическое, безрасходное" , те которые без этой надписи имеют тоже :naughty: "безрасходную" эксплуатацию.

В регистрации данное оружие не нуждается, единстенно что может поднятся вопрос это на таможне, при пересечении границы(там чувство юмора подгулявшее), то выше изложенный девайс необходимо называть в там. деларации "ружьё для подводной РЫБАЛКИ". :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В регистрации данное оружие не нуждается, единстенно что может поднятся вопрос это на таможне, при пересечении границы(там чувство юмора подгулявшее), то выше изложенный девайс необходимо называть в там. деларации "ружьё для подводной РЫБАЛКИ". :naughty:

 

Можно покупать смело. :naughty:  

Границу не собираюсь пересекать. Но подводная рыбалка-это круто. :naughty:   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно покупать смело. :naughty:

Границу не собираюсь пересекать. Но подводная рыбалка-это круто. :naughty:

На всякий случай: Свежая инфа о пересечении русской и украинской границы при поездке в Крым лежит в форуме "Правовой". Инфа будет обновляться при изменении правил провоза снаряжения для ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На всякий случай: Свежая инфа о пересечении русской и украинской границы при поездке в Крым лежит в форуме "Правовой". Инфа будет обновляться при изменении правил провоза снаряжения для ПО.

 

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=14987_4_34.gif

Изменено пользователем Lekseich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не пользовался подводным ружьем.Решил изучить их по статьям, опубликованным Интернете,по форуму, чтобы выбрать себе оптимальное.

 

 

 

Профессиналы,подскажите на сколько выстрелов хватает накачки, хотя-бы приблизительно, хотя-бы для ружей "Таймень", "Cressi".

 

Про пензенский РПП 4 могу сказать точно: на день накаченного воздуха хватает, но заряжать тяжеловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не пользовался подводным ружьем.Решил изучить их по статьям, опубликованным Интернете,по форуму, чтобы выбрать себе оптимальное.

 

 

Ежли на сезон не хватит - то ремонтировать это надо, или по гарантии возвращать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про пензенский РПП 4 могу сказать точно: на день накаченного воздуха хватает, но заряжать тяжеловато.

И куда он,т.е. воздух,после этого самого "дня" девается??? И почему заряжать тяжеловато??? .....Сдаётся мне-перекачал ты,уважаемый,своё ружьё,вот оно и подтравливает потихоньку. А может и не потихоньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И куда он,т.е. воздух,после этого самого "дня" девается??? И почему заряжать тяжеловато??? .....Сдаётся мне-перекачал ты,уважаемый,своё ружьё,вот оно и подтравливает потихоньку. А может и не потихоньку.

Хммм...Как ты его не "перекачивай"-за день-никогда не спустит,если оно исправное!!!Вон Вадим выше отписал:

Ежли на сезон не хватит - то ремонтировать это надо, или по гарантии возвращать

-подписываюсь под каждой буквой!Ради прикола-щаз попробовал РПП(переделанное под тонкий ствол,которое валяется 1,5 года после последней ревизии)-сцука-как было по весам 28(в начале зарядки)кг-так и осталось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм...Как ты его не "перекачивай"-за день-никогда не спустит,если оно исправное!!!

Дык я и имею в виду,что оно УЖЕ не исправное. Было как-то,перекачал я сороковку РПП до 35-и кг в конце заряжания,так после охоты оно полежало малясь и воздух тю-тю. При разборке выяснилось,что поршень трещину дал. Накачиваешь-держит. Но не долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык я и имею в виду,что оно УЖЕ не исправное. Было как-то,перекачал я сороковку РПП до 35-и кг в конце заряжания,так после охоты оно полежало малясь и воздух тю-тю. При разборке выяснилось,что поршень трещину дал. Накачиваешь-держит. Но не долго.

Да это че та ты...В сороковке(при стандартном стоволе в 14мм)при начальной зарядке в 35кг-давление в ресивере около 23 бар-к конце зарядки дотягивает до 70кг,ну 60-точно!Ты или чегой то подзабыл,или попутал малость...

ЗЫ.Вот щаз пачпорт посмотрел-не рекомендуют качать выше 17 бар(это по весам в начале-26кг),хотя-я сам качал до 70(!)-зарядить не возможно,но,сцука-держит!!!По всем совковым нормам--3-х кратный запас прочности-но как обычно тогда практиковалось:"лучше перебдеть,чем не добдеть"-во,пля-запасец!!!Но зарядить такое-НЕВОЗМОЖНО даже с 10мм поршнем-55 кг однако...

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при начальной зарядке в 35кг-

Не. Я ж говорю-35 в конце. В начале 30 было. Ну по крайней мере весы так показывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...